Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Июлия сказал:

видео твоё у меня почему то не прогружается

Мне на днях в сети картинка попалась
6281515c-8fb0-4bf7-9927-340f9e54.png.1055a77d3bc5578bb505857aa6d28b15.png

и комментарий к ней: Я минуты три ждала, когда у него сиська прогрузится :laugh:

Изменено пользователем Очумелые ручки
  • Нравится 28
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня, видимо, день общения с остроумными шутниками:D 

По работе обзваниваю семейных врачей своих подопечных стариков и чего-то так зарапортовалась, что при очередном звонке вылетела из головы фамилия. Говорю - Простите, у вас есть доктор Бубнова или Бабенко? Отвечают - Если вам подойдёт, то у нас есть третий вариант - Бубенко. 

Посмеялись :))) 

Потом мне надо было съездить по делам, звоню знакомому таксисту (он подешевле берёт), говорю, что надо на угол набережной 11 ноября и улицы 13 января. А он хохмит - А это когда? :laugh:

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Очумелые ручки сказал:

Я минуты три ждала, когда у него сиська прогрузится :laugh:

А мне, как только увидела вашу картинку, первое что бросилось в глаза:

"Издалека мужчина выглядел привлекательным, но вблизи стало заметно, что его рука обезображена обручальным кольцом."

Что кольцо у него на левой руке. :lol: Так что привлекателен ))...

 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречаю мамину приятельницу, а вчера встретила её дочь, та долго мне рассказывала, что да как. Сын учится в училище на станочника, дочь развелась, ПалИваныч сломал шейку бедра... 

Думаю - черт, опять всё по новой слушать придется. 

Бабка с подъёмом рассказывает: Внук совсем взрослый, красавец такой, умница - студент!

- А Валя мне сказала, что он в училище. 

- Да! Студент ПТУ! 

* ****

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из серии "как плохо быть близорукой"...

Обычно на работу я хожу пешком, а тут поленилась и пошла на остановку. Там было всего два человека. Один из них - молодой мужчина. Я на него мельком глянула и отвернулась. А он, чувствую, краем глаза, смотрит на меня! Тут я голову повернула и тоже на него давай смотреть невозмутимым взглядом. Практически не мигая.:shock:

А почему я вот так смотрела? А потому что с расстояния не могла разобрать - это мой бывший молодой человек или нет? С которым мы год назад распрощались, потом спустя 5 месяцев он уволился с нашей работы. И с той поры я его больше не видела. Вот я и таращила глаза: он? не он?.. Склоняюсь к тому, что это все-таки не он был. На моей остановке ему делать нечего - это раз. Потом, куртку такую я у него не видела - это два. В-третьих, этот товарищ спокойно стоял на остановке. Тогда как мой бывший весь дерганый, словно на шарнирах. В-четвертых, когда подошел автобус, я специально притормозила и пропустила молодого человека вперед - посмотреть на походку. Блин! Не его походка. На лицо - да, издалека очень похож. Хорошо. Допустим, я перепутала. А чего он тогда на меня пялился?.. Тоже что ли на бывшую какую похожа?:huh:

Так я и осталась в непонятках от сегодняшнего утра. Плохо, когда у тебя плохое зрение...:sad: А здороваться с незнакомыми людьми я больше не хочу!:smile: Был такой опыт, когда в маршрутке несколько остановок я разговаривала с одним мужиком (думала, это с работы мужик). А потом дошло, что я его вижу первый раз в жизни:shocking:... что НЕ ЗНАЮ я его:shock:... Эх, бабы с работы и ржали надо мной!:D

**** ****

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Плохо, когда у тебя плохое зрение

Я из-за этого здороваюсь со всеми подряд . Хорошо, хоть в селе живу.

Иногда на работе подходят люди и начинают с тобой разговаривать так будто ты с ними век знаком. И я могу поддержать беседу на любую тему очень долго:D

58 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

несколько остановок я разговаривала с одним мужиком (думала, это с работы мужик). А потом дошло, что я его вижу первый раз в жизни

Много-много раз…

Но зато и сколько потом бывает смешных моментов. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже плохо вижу и издали людей могу перепутать. Как-то, еще в студенчестве, вернулась домой на каникулы, иду по двору, там ребята в волейбол играют, а на скамейке, среди зрителей, сидит, как мне подумалось, мой очень хороший приятель. Я ему помахала, он мне помахал. Я удивилась, что он не спешит ко мне со всех ног поприветствовать меня лично и жестами выражаю свое удивление. Он тоже как бы выражает свое, но, тем не менее, встает и идет. И я с ужасом вижу, что его лицо по мере его приближения меняется и это вовсе не мой друг детства. :shiz: Но, к счастью, это все равно был другой знакомый, далеко не такой хороший, но я притворилась, что я именно с ним и хотела побеседовать. :1eye:

А еще мне иногда сложно узнавать людей вне контекста. Если я привыкла видеть одного и того же человека на ресепшене на фитнесе или на кассе в магазине, когда я с ними сталкиваюсь в других местах, я вижу, что это кто-то знакомый, но не всегда помню откуда. Обычно здороваюсь или даже поддерживаю дружелюбную беседу, как карта ляжет, а кто это был, до меня доходит уже потом.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе было как-то раз давно. Приехал к нам новый проверяющий, только устроился. Разговариваю с ним, отвечаю на вопросы, а сама понимаю, что лицо очень знакомое, вот прям сильно-сильно. Он задёргался под моим заинтересованным взглядом, спрашивает - какие-то проблемы? Да ну нет, не прям чтоб проблемы, но как-будто знаю вас. Он меня тоже стал рассматривать, а не в журналы смотреть. Потом отвечает, что вроде как не встречались. Но лицо то я откуда-то его знаю, а голос чужой. В общем, при встречах на работе так и задумывалась постоянно над его "знакомым" лицом. А потом мне написала в одноклассниках девочка с предыдущей работы, я перешла на её страницу и это было бинго, именно это лицо смотрело на меня с фото. Оказалось, что это её старший брат. Маму его тоже знала по тому месту работы. При очередной встрече рассказала ему, что загадка разрешилась, мистики в ней нет) Но до этого чего только в голову не лезло :1eye:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас на отдыхе в Египте.

Сидим обедаем, наш столик рядом с окном, а сразу за окном веранда ресторана, там тоже люди едят. Ближайший к нам стол на веранде уставлен нетронутой едой, а его хозяева, видимо, отошли ещё чего-то взять. Появляется рыжий кот, увидев, что стол полон явств, а людей нет, моментально вскакивает на стул и лихо лакомится прямо с тарелки. Затем, сбросив, пару кусков мяса, ест уже с пола.

Тут приходит девушка, хозяйка столика. Эту девушку я слегка знаю, познакомились на встрече с куратором от туристической компании. Она очень общительная, со всеми мигом перезнакомилась, такая улыбчивая и доброжелательная. Увидев котика под своим столом, с радостным восклицанием "ой, котик!" берет что-то с той же тарелки и кладёт на пол перед животным.  Затем подходит спутник девушки, усаживается и начинает есть с тарелки, с которой только что лакомилась наглая рыжая морда. 

Я со словами, "бедный малый", со смешанными чувствами, наблюдаю эту сцену.

Муж: - Чего "бедный", он же не в курсе, что ест из одной тарелки с котиком. 

Для себя сделала вывод, что, если обедаешь на веранде, надолго от накрытого стола отходить нельзя, обязательно найдутся желающие разделить трапезу из твоей же тарелки. :)

 

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2024 в 21:58, Рубас сказал:

из-за этого здороваюсь со всеми подряд . Хорошо, хоть в селе живу.

У меня есть особенность - отличная память на лица при полном выключении имён и обстоятельств знакомства. То есть вижу человека, точно знаю что знакомы, но кто это, где мы пересекались и при каких обстоятельствах - полнейший туман. Учились ли, лечились, работали вместе, просто в компании или на мероприятии каком, вариантов много, особенно если знать мою способность к коммуникации и обрастанию знакомствами.

Ну и конечно куча забавных ситуаций. Но я привыкла - подходит ко мне кто-нибудь и начинается: как дела? Как работа-семья и так далее. Хорошо что есть много нейтральных тем и болтать можно долго. А ещё дело осложняется тем, что я часто для других людей на кого-то похожа, то есть меня в жизни десятки раз путали с другими людьми и даже одной местной актрисой. 

Вот недавно буквально в банк забежала, а там в очереди женщина. Обрадовалась мне, давай расспрашивать как дела. А я вижу, что лицо знакомое, но кто блин это? Вот, говорит, у нас опять несколько человек ушло. Думаю "откуда и почему", потихоньку выясняю, разные наводящие вопросы задаю, и так постепенно выяснила,что это бывшая коллега, причем не из далёкого прошлого, а мы в одной организации трудились всего год назад. 

Ну вот я тоже в селе живу и тоже теперь со всеми подряд здороваюсь. А самый прикол в том, что могу радостно поприветствовать человека, поскольку лицо -то знакомое, а потом вспомнить, что мы поругались или ещё что неприятное. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 45. Мужу 46. Размышляем на тему позднего деторождения по причине природных сбоев в женских организмах. Климакс, не сработавшая контрацепция и так далее... Фантазируем дальше. Вот родился ребёнок. А когда ему 15, то нам по 60? А жить когда? Последние 25 лет мы исполняем роль папы и мамы. И опять?!!! А мы, мы-то когда вздохнем уже? 

Я, задумчиво: "Приведешь ты его в школу, борода седая, лицо в морщинах... Ну, не папа, а дед... ".

И тут муж, так же серьёзно и задумчиво: "А они подумают: бабушка внука привела".

Я не просто смеялась. Я ржала, как конь. Как представила морщинистую бабушку с седой бородой... 

 

 

 

 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дочь Луны сказал:

Рядом стоит девушка, ест мороженое (минус двадцать один, когда ещё?). И т

Идём как то с подругой со школы. (То есть дело было давным давно.) Погода прелестная! Минус двадцать, да с хиусом, самое время лакомиться мороженым. 

И  тут нам навстречу идёт моя старшая сестра. Взрослая, замужняя тетка двадцати пяти лет, почти пенсионерка одним словом. Смеряет нас недовольным взглядом и со словами: "Только идиоты зимой мороженое на улице едят!", откусывает половину от моего стаканчика. А дальше немая сцена почти как в "Ревизоре". 

Зато она умная, ага. 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2024 в 00:35, Виноградина сказал:

что я часто для других людей на кого-то похожа, то есть меня в жизни десятки раз путали с другими людьми

Вспомнилось. Давно было, ещё в той жизни, где я была замужем первый раз за ревнивцем с большой буквы.

Казанский вокзал, почти одновременно на соседние пути пришли два поезда. Из одного я вышла, стою у вагона, жду мужа. Неподъёмная сумка (тогда ещё не было чемоданов на колёсах) рядом.

Вдруг меня хватает в охапку какой-то огромный мужик, и с криком: "Светкааа! Ну наконец-то!" пытается кружить, натыкаясь вместе со мной на толпу.

Это произошло настолько быстро и неожиданно, что кроме кашля и мотания головой, я не выдала ничего. Краем глаза увидела подбегающего мужа, и услышала голос сына-подростка: "Поставьте быстро мою маму!"

Дальше - немая сцена. Я поспешила обнять мужа, отстраняя его от опешившего мужика, и шепча на ухо: "Очередные обознатушки, не беспокойся".

Мужик пришёл в себя, спрашивает:

- А Света где? А ты кто?

Посоветовала поискать Свету у пятого (допустим, не помню) вагона, но соседнего поезда. Вдруг повезет?

****

 

  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатеринбург. 10 утра. Метро Ботаническое. Иду мимо, задумался и тут из-за угла одного из входов в метро кааак:

- КАААК УПОИТЕЛЬНЫ В РОССИИ ВЕЧЕРААААА!!!

Я от неожиданности вступил в огромную лужу, смотрю, мужик стоит с динамиком и поет песни. На нервной почве ему:

- Какие вечера? Утро на дворе!

То ли мужику показалось, что я идею для песни подкинул, то ли у него просто плей-лист в голове, говорит:

- Заказ песни - 100 рублей. - И на кепку показывает. И тут же затянул: - «А у нас во дворе живет девчонка однаа!!!»

****

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла в клинику, забираю анализы на ресепшене, фамилию назвала. Сидят три девушки.

Одна девушка копается, копается в бумажках и спрашивает: "А Василий Е. не ваш супруг?"

Я засмеялась, говорю: "Бывший".

Девушка: "Аааа, а я думала, мало ли, может его анализы заберёте."

Тут вторая сотрудница засмеялась и говорит первой: "Тебе же сказали - бывший, зачем ей его анализы?"

Я: "Да мне анализов актуального хватает, куда мне ещё бывшего, у него своя жена есть".:laugh:

****

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сижу после обеда, работаю. Слышу - журчат батареи. И стояки горячие, а вот крайние секции остывают. Звоню в диспетчерскую - мол что случилось - какие-то работы ведутся или, не приведи коты, авария. Потому как без отопления остаться не хочется. Это по календарю скоро апрель и середина весны. А по факту ночью минус, а днем у нас сейчас снег с дождем. 

Меня успокоили, что ничего страшного - это плановые работы, сбрасывают температуру (ну, это правильно, а то у нас дышать в квартире нельзя уже было, плюс тепловые счетчики в домах, так что тоже, не хочется платить за обогрев улицы). 

Но оператор меня сумела рассмешить. Я ее благодарю за информацию, говорю: "Спасибо, успокоили, а то я переживала - вдруг авария". И она мне: "Ну что вы, какая авария - конец рабочего дня уже скоро". 

Ну да, аварии - у них тоже рабочие часы есть. Типа труба, собирающаяся прорваться, думает: уже 17-00, какой прорыв  - кто меня ремонтировать будет сейчас, подожду до завтрашнего утра".

* ****

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине у дома знакомая кассирша говорит, что в последнее время все грустные, никто никуда не ходит и ничем не интересуется. Ну почему, говорю, вот мы вчера в зоопарк ходили, наконец-то малышку панду живьем увидели. Показываю ей фотки на телефоне, она спрашивает, где папа-панда, где мама, где находится зоопарк и сколько стоит билет. Говорю, что все панды в мире принадлежат Китаю, и панде придется уехать. "Родители уедут?" спрашивает. Не, говорю. Она, в ужасе: "Ребенок уедет?" Объясняю, что это только когда ей четыре года исполнится. Тут кассирша смотрит на меня своими скорбными армянскими глазами и вздыхает: "Все равно ведь переживать будут".

*** ***

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я ездила на такси. Приехали, машина припарковалась около тротуара. Я немного приоткрыла дверь, но жду, когда мне водитель даст сдачу.

Попрощалась, открываю дверцу и... сбиваю мужчину, проезжавшего рядом на велосипеде. Русский охотник - хороший охотник :lol_1: Мужик валяется, велосипед валяется.

Дядька встал, начала кричать, возмущаясь, что я не смотрю куда надо. Я вышла из машины вот с такими глазами :blink:...  на его крики тоже стала возмущаться, почему он так близко к машине ехал. "Я еду по тротуару!", - кричит он. "Но я тоже вышла на тротуар", - пытаюсь оправдаться я.

Водитель тоже вышел, чтобы посмотреть не пострадала ли машина. Слава Богу, всё в порядке. Иначе, я и в этом была бы виновата.

Разошлись мирно, в конце концов. Я уже стала смеяться и попросила не обижаться на меня. Он махнул рукой и уехал в неизвестном направлении )))

Скрытый текст

Был такой анекдот когда-то. Для тех, кто не помнит:

Приехал чукча в Москву. Едет в такси по городу.
Вдруг наперерез - старушка. Водитель - вправо, и старушка вправо,
водитель - влево и старушка влево. Еле-еле разминулись. Едут дальше.
Чукча говорит:
- Русский охотник - плохой охотник. Если бы чукча дверцу не открыл -
ушла бы старуха!

Оказывается, всё из жизни взято)))))

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×