Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сейчас переписывалась со старшим братом. Он вернулся из командировки. Был в Мариуполе.  Прибыл в Москву. На мой вопрос про машину и дату прибытия в СПб  получаю:  я, я, в пнд. Явно не хватало танцующего смайлика.

Так то ПНД - психоневрологический диспансер.  Про "я,я" брат ничего объяснить не смог, а пнд - это понедельник. Я сама люблю сокращать, но ранним воскресным утром осенним пнд звучит уж слишком загадочно. Но хоть отлегло, а то я спросонья панику вкл:D

*******

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы давно скакали на одной ножке?..

 

Сегодня собралась выходить из дома. За окном - 11, так что выбор пал на зимние ботинки. Конкретные такие ботинки, со шнурками. Обулась - и понимаю, что телефон остался в гостиной. А без телефона мне - никак...

Расшнуровала правый ботинок. Снимать левый мне стало почему - то лень, и я решила допрыгать до телефона так, в полуразутом виде. И поскакала:lol_1:. Надо было видеть глаза моей кошки...

Ну что сказать -  процесс удался. Попутно выяснила, что я весьма в неплохой форме, и что от входной двери до гостиной семь прыжков. Вот так, оказывается, обычная лень может запросто вернуть в детство...

*******

 

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Шоаррская лиса сказал:

И поскакала:lol_1:. Надо было видеть глаза моей кошки...

Вспомнился такой эпизод:

Сидим в сквере на скамейке. Кого-то ждем.
Рядом мама с ребёнком кормят голубей и воробьёв...
И мальчик вдруг говорит:
- А представь - если бы голуби прыгали как воробьи (!!)..

Я представила )))

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уговариваю приятельницу на прогулку по Юрмале. Ну и что что погода не прогулочная, зато мы давно не виделись и я ей давно обещала отдать новую электрическую зубную щётку (у меня две). Она вчера вечером согласилась, а сегодня утром перезванивает и пытается отменить. Я ей говорю - Нет, нет и нет! Договорились и едем, тем более я уже зубную щётку в сумку положила. Сын вчера не слышал наши договоры, а сегодня услышал и интересуется - зачем на двух-трёх часовой прогулке зубная щётка? Пошутила, что морской водой зубы чистить полезно. Очень удивился, но поверил:lol:

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоню питерской подруге: У вас там станции метро пропадают! Она в недоумении... Объясняю: Вчера я смотрела, откуда именно от метро идут автобусы в Пушкин. А сейчас этой станции уже нет! Как нет? Ну вот так. Исчезла, буквально за ночь. Она спрашивает, какая именно станция самоликвидировалась. Кудрово, говорю. Молчание... потом она говорит: А ее и не было. Ну как не было, я вчера смотрела. А сейчас гуглю метро Кудрово - нет такой. Она выдает: Может, Купчино? Смотрю - точно, Купчино! Ну а что, оба на "Ку" :D

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спускаюсь со второго этажа на улицу через главный выход, покурить. Передо мной две коллеги, по делам пошли. Поздоровались. По дороге я потрепалась в другом отделе, заглянула в третий, вышла, покурила, и пошла с чёрного входа. Поднимаюсь по лестнице, передо мной те же коллеги. Одна:

- Ты что, всё время за нами шла?!. 

Наш хохот на втором этаже услышали =) 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонтов всяких  и разных - много.
Мастеров своего дела мало

И есть у меня свой "Ремонт обуви",  где обслуживают меня много лет. Палаточка такая. Там и ремонт и пошив и ещё десятки  разных услуг.

И  я всегда могла гордится тем, что обувь моя , её содержание :  ремонт,  профилактика и прочее ,  согласно сезону и так далее. Всё вовремя и по делу.

И тут...

Выпал снег.
Как пелось в одной  песне:

- Первый снег...
 В  моём городе - первый снег.

А я не могу найти зимние сапоги, а в осенних стало что - то холодать.

Ни одна генеральная уборка в квартире была сделана. В первый раз было 10 пакетов хлама, то в  последний раз даже ради приличия выкинуть нечего было и сапог тоже не было нигде.  Каждый см квартиры был убран, разобран и вылизан. Ну :Нема"!
И просто нет!
Уже и домового,  и ломового,  и хромого ,  кого только не  просила помочь мне потерянную вещь найти . Уже и заговоры всякие и всё не "Алле".

Мистика!

И тут я гуляя с собакой и проходя мимо своего "Ремонта обуви " со своим мастером , у которого я обслуживаюсь много лет, спросила на дурака. Просто зов души! Сама не знаю, как и что сподвигло меня. Может заговор  , может Домовой, может своим умишком недалеким и  дошла до ума  , как говорится ,  но посетила меня мысль: 

- Нет ли у него зимних сапог, кто долго не забирал?

И узнайте чьи сапоги ждали свой час и свою хозяйку?

А дело было так.
Относила и истерла обувь до ручки.
Не было средств и возможности.
Отнесла все сразу (лето,  зиму и  осень - она же  весна и  при удобном случае она же обувь по погоде)
Лето, осень - весна, зима - оптовик .  Мечта любого мастера. Ещё и хожу так, что работой обеспечу всегда.  Хороший клиент. Правда и делают качественно, за что данный " Квадратик"  услуг и мастера бесконечно уважаю и меня знают.

И как назло потеряла квитанцию.

Мастер меня знает.
Много лет дружим.

Я ему указала на свои черевички,  вернее то и о чем помнила. А что я помнила? Лето и весна (она же осень) . Про зимнее мысли вылетили из головы  от слова совсем, да и мыслей о зимней обуви не было. Лето на дворе было.

И он не помнит кто? Чего? Когда?
И меня он помнит , если честно то по 35 размеру ноги. 
А то фиг бы обувь бы без квитанции отдал бы. Мало ли что. Одна я  такая пока у него  "Золушка". с такой ножкой.

Но зима была на размер больше - 36, ну чтобы на тёплые носочки если что.

И вот мои сапоги- там

И кто оставил ? Когда? Стоят себе и стоят и будут стоять. Хозяин объявится....
Нет?
Все равно будет стоять до " МОРКОВКИНО ЗАГОВЕНЬЕ»?

*** ***

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло веткой про делёжку продуктов. Из далёкого детства, сама не помню - родители рассказывали.

Мне было года 2, едок тот ещё. Это не хочу, это не буду, а вот омлетик очень любила. Мама его на завтрак приготовила и... как-то не зашёл. Сижу, ковыряю, старшая сестрёнка (ей тогда 12 лет было) решила меня раззадорить, чтобы я начала нормально есть, отламывает кусочек омлета, кладёт в рот и закатывает глаза - ммм, как вкууусно! 

Я гляжу на сестру квадратными глазами, офигев от подобной наглости. Потом кричу на всю квартиру, обиженно:

- Плююююнь!!! 

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой двоюродный братишка пошёл в первый класс, им объяснили правила русского языка: "Кого, чего".

Брат это понял буквально. Как же я смеялась, когда увидела его тетради. Он все их подписал, что тетрадь по такому-то предмету Ермакого Николая.:biggrin:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом было. Август, жара, я иду по Вайнера в Екатеринбурге, в наушниках громко играет французский шансон. Иду не торопясь, наслаждаюсь летом. Тут замечаю косые взгляды встречных людей, многие улыбаются, один даже на телефон начал снимать. Я конечно занервничал, с чего вдруг такие взгляды: ширинка застегнута, рубашка поглажена, чего надо-то?

Оборачиваюсь: кришнаиты сзади идут сразу за мной и танцуют. И я как главный кришнаит иду во главе процессии. А я в наушниках, а там шансон, музыку этих музыкантов не слышу. Ну пока пытался сообразить, куда от них отойти, как они меня окружили и начали танцевать. 

Богом клянусь, не любитель танцев на улице, а тут что-то накатило и захотелось танцы себе организовать. Конечно, не брейк-данс, но тоже весело. 
 

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила в кафе на торжество по случаю дня рождения кузины. Стол был хороший, яства изысканные, из напитков шампанское, вино, водка и компоты. Хорошо посидели, больше не хотелось ни есть, ни пить. Еды осталось много, из напитков только водка осталась, её никто не захотел пить.

Стали уже домой потихоньку собираться, тетушка моя говорит дочери своей, мол, водку надо бы забрать с собой, раз ее никто не выпил. На что сестрица ответила, что это не водка, это минеральная вода. Мы все удивились, эта минеральная вода выглядела как водка иностранного производства, бутылка как для алкогольных напитков, название незнакомое и жидкость прозрачная. Ну чисто водка.

Посмеялись, что из-за внешнего вида бутылки никто не захотел эту воду пить. Даже в руки взять, дабы рассмотреть её, никому в голову не пришло.

 

Изменено пользователем Женьшень
Опечатка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2023 в 11:46, Матушка Ветровоск сказал:

Оглядываюсь, а за мной вереницей идут козы!

Вспомнилось. Начинала свою трудовую деятельность в райпо, у нас около административного здания была лужайка с березками. И кто то там пас коз, ну ка пас - они сами себе были предоставлены. И вот один козёл решил провожать меня на обед.:shiz:Дождется и идет следом. Пока ногой не топну и не прогоню.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×