Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В глубине души

Конфликтные отношения

Recommended Posts

Добрый вечер, дорогие форумчанки.

Когда я эту тему создала и прочитала ваши ответы, у меня пошла какая-то ломка в душе. Навалилось все - этот мой "друг", который тот еще гусь, его истерики после того, как я объявила о расставании.

Кратко расскажу, что было дальше.

Он очень долго просил не бросать его. И просил, и плакал, и пытался грубить мне (успешно, причем). После того, как грубил, писал огромные смс и молил о прощении.

Я чувствовала себя с одной стороны дурочкой, у которой нет сил взять и прямо сказать - НИКОГДА больше мне не звони. Чёртова жалость, что ли? К человеку, к ушедшим отношениям?

С другой стороны я была как выжатый лимон. Каждый день вынос мозга.

Если бы я не отвечала на звонки и смс, он бы сидел у меня под воротами, а мне этого точно не надо.

В общем, я наверное не совсем хорошо поступила. Но предложила этому товарищу остаться а-ля друзьями, с возможностью встреч для дружбы телами.

Как сказала моя подруга - этакая мужская модель поведения.

"Друг" сначала согласился, т.к. я обозначила - либо так, либо никак вообще.

Но после наших редких встреч он каждый раз начинал меня упрекать - дословно "вот ты ко мне приехала, тебе со мной хорошо, мне с тобой тоже. Тогда почему мы не можем быть вместе?".

Он не понимает вообще, что я его уже не вижу в своей жизни. Вообще. Эти редкие созвоны и встречи - это максимум, и это просто остатки, которые вот-вот закончатся, и всё.

Потом он применяет следующую фразу - ты меня используешь, я тебе не трахальный станок (иск.).

Ого, думаю, что-то новенькое, мужчину коробит то, что его видят сугубо как сексуальный объект. Массаракш просто.

Ну а потом...

Потом я увлеклась общением с другими людьми. И когда стоял вопрос, а кому мне позвонить сейчас, или с кем провести этот вечер - со славным парнем, играя весь вечер в нарды, и пить чай, или слушать нытье небритого, унылого "друга", или вот чертовски обаятельный коллега меня зовет погулять вечерком (которого как раз-таки зовут Иваном, и у меня теперь рука не поднимается писать ненастоящее имя "друга", потому что это имя сейчас принадлежит вполне себе замечательному и ставшему очень близким мне человеку).

В общем...

Числа этак 28 декабря "друг" позвонил, сказал, что ему надоело все это (аллилуйя!), что он не хочет больше со мной общаться (ура!!!!! Это то, о чем я его просила все эти месяцы!!!), что у него болит душа из-за меня, и что будь проклят день нашего с ним знакомства. unsure.gif

А новогоднюю ночь я встречала в компании с настоящим Ваней, и на душе был покой, а в глазах счастье.

Моя история с тем "другом", я надеюсь, закончена раз и навсегда.

История с Ваней - настоящим - о ней совершенно не хочется писать. Я просто хочу наслаждаться этим своим тихим счастьем ровно столько, сколько мне (нам) отведено.

Какие выводы я сделала после этого моего романа? На самом деле, мне становится стыдно. Да, стыдно. Из-за того, что этот человек был в моей жизни. Тянул меня в это свое дно, и я туда сама добровольно шла.

Такой дефицит в моей жизни всего этого "парного", что ли? Все-таки, знаете, это очень здорово - быть вдвоем с мужчиной. Одной в чем-то комфортнее, да. Но это неправильно.

Другой вопрос, что терпеть рядом с собой придурков только ради того, чтобы была эта пресловутая "пара", и, как у нас на ФМС писали - мужские штаны в шкафу висели? Да ну на фиг.

Вот в общем-то и все, что я могу сейчас написать. Всем, в том числе и мне - счастья и любви в наступившем 2016 году.

Дорогая Секретка, я вас еще раз благодарю, почему-то именно ваши слова на меня очень сильно повлияли. Потому что не эмоции, а наука, да? smile.gif

Девочки, все остальные, вам тоже спасибо - выслушали, высказали свои точки зрения (пусть некоторые из них меня и злили, да, было дело). Но с каждого поста по умной мысли - вот мозги понемногу в порядок и пришли.

Наверняка придется еще не раз прийти поплакать на форум... Се ля ви же))) Но пока - хэппи тайм!!!!! wub.gif

Пойду испытывать чувства, которые мне (к счастью!) даже в малой части не довелось испытать в этих закончившихся отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×