Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крапива

О женской дружбе и наших подругах - 8

Recommended Posts

8 часов назад, Alf сказал:

а как бывшая сослуживица соотносится с дружбой?

А как американские привычки соотносятся с дружбой?

 

5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Там либо поговори

А разговор вы с каких слов обычно начинаете, с бывшими сослуживцами?

 

5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

так не задавайте и будет вам счастье. Про погоду можно поговорить.

То есть - "Привет! Прекрасная погода, не правда ли?" - "ПРивет! Да, погода великолепная!". Пока-Пока."?

Бред какой

5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А если не нравится, что люди вываливают свои проблемы на такой вопрос - так не задавайте и будет вам счастье.

Вот если не нравится, что люди реагируют на ваши вываливания проблем  не теми смайликами, не вываливайте на них свои проблемы. А на простой вопрос "Как дела?", отвечайте "Нормально". Потому что наличие проблем это нормально. Проблемы есть у всех. А не только у тех, у кого бывшие мужья козлы. Так теперь что, друг друга проблемами своими заваливать?

А если так уж поныть хочется, есть форум.

Изменено пользователем Дина Сергеевна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

А разговор вы с каких слов обычно начинаете, с бывшими сослуживцами?

А тема про подруг или бывших знакомых? Причем тут знакомые, которых хорошо если вспомнишь как зовут. 

И вообще про общение в сети, а не в живую.

9 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

А на простой вопрос "Как дела?", отвечайте "Нормально". Потому что наличие проблем это нормально

Это даже не просто лицом к лицу. Это общение по сети. Зачем засорять глупыми вопросами, если ответ тебе не интересен. Зачем эта тягомотина. Есть вопрос по существу - задавай. Это когда в живую встречаешь знакомого, которого не видел долго и разбежаться сразу неприлично, а говтрить уже не о чем. А писать то зачем? 

А если уж подруга прям подруга, то обычно интересуются событиями в жизни. А если только для приятного времяпровождения, то это приятельницы, какие это подруги. 

И еще раз скажу - не хочешь негатива, не задавай такого вопроса. И будет всем счастья. 

Ну и конечно, если все Нормально или шлет ржущие смайлы на совсем невеселое событие у подруги, то и со своей стороны никакого нытья и жалоб не должно исходить. У всех все ОК.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Причем тут знакомые, которых хорошо если вспомнишь как зовут. 

А при чем тут американские привычки, которые тащат в Россию?

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

И вообще про общение в сети, а не в живую.

Какая разница? Если в сети спросили "Как дела?" надо всю автобиографию писать?

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А писать то зачем? 

Может человек просто хотел легкого общения. Сети для этого и предназначены, для общения.

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А если уж подруга прям подруга, то обычно интересуются событиями в жизни. А если только для приятного времяпровождения, то это приятельницы, какие это подруги. 

Ну так может она себя приятельницей и считает. 

Хорошо, как подруга что она должна была ответить на жалобы про мужа-козла?

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А если уж подруга прям подруга, то обычно интересуются событиями в жизни.

Для кого-то и плохой стул с утра - событие. Бедным подругам тоже об этом обязательно нужно интересоваться? И грустить по этому поводу?  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Может человек просто хотел легкого общения. Сети для этого и предназначены, для общения.

Вопрос в сети Как дела - Нормально - это не легкое общение, это когда делать нечего и поговорит с человеком не о чем. 

Вот чего приставать к людям с вопросами, на которые ответ то и не нужен? И это в сети. И не лень же писать ни о чем. Или хоть бы что написать? 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Вот чего приставать к людям с вопросами, на которые ответ то и не нужен? И это в сети.

А кто заставляет отвечать?

 

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

И не лень же писать ни о чем. 

Ну нам же не лень писать на форуме. Кому лень тот не пишет. И про мужей-мудаков тоже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была неплохая подруга. И вышла она замуж, скажем, за Славика. Славик это страдал хроническим нежеланием работать. Об этом подругу предупреждали все. Но, в итоге, события в ее жизни свелись к: Славик проспал собеседование, приезжал с ночевой его друг, играли всю ночь в комп и Слава потратил деньги, отложенные ему на зимние ботинки, на пиво и закуски! И так далее... каждый раз Слава что то чудит.

Осточертел мне этот Слава со временем и разговоры о нем. Причем сама она нормальная девушка и квартира, и работа хорошая, но посадила себе на шею этого гамадрила. Как говорят японцы - нету трудностей, купи их.

И да, любую тему она обязательно переведет на Славу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Патриция Хольман сказал:

И да, любую тему она обязательно переведет на Славу.

А вас это раздражало? Не грустили вместе с ней, не сочувствовали? Ну какая же вы подруга после этого

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Патриция Хольман сказал:

И да, любую тему она обязательно переведет на Славу

Ну вместо Славика может быть кто и что угодно, мой ребенок самый умный, самый послушный и тоже без конца те у сводить только о своих детя. Это тоже утомляет и начинаешь избегать общения ибо разговоры сводятся только что он поел, где детские вещи продают и так далее.

16 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

А кто заставляет отвечать?

А кто заставляет спрашивать и раздражаться, если получили развернутый ответ?  Его можно не читать. На него можно не отвечать. Какие проблемы?

9 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Ну какая же вы подруга после этого

Сейчас подругами называют всех подряд. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

и раздражаться, если получили развернутый ответ? 

А кто раздражался? Это вроде автора как раз не устроила реакция на ее развернутый ответ

Изменено пользователем Дина Сергеевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

А вас это раздражало? Не грустили вместе с ней, не сочувствовали? Ну какая же вы подруга после этого

Поначалу сочувствовала, даже работу ему разок нашла через знакомых, но для его величества опять не тот вариант. И жалела ее, предлагала развеяться, но дохлый номер.

Но улыбающихся смайликов не ставила в ответ. Общаться просто стали очень редко. И да, стала ловить на мысли себя, что раздражаюсь.

Изменено пользователем Патриция Хольман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Патриция Хольман сказал:

Но улыбающихся смайликов не ставила в ответ.

А надо было.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

А надо было.

А просто не ответить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А просто не ответить?

Ну вот не отвечайте.

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Сейчас подругами называют всех подряд. 

 И даже тех, кто просто вежливо спросил "Как дела?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игнорировать мне как то тоже неудобно... обычно вежливо старалась завершить беседу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Ну вот не отвечайте.

А тогда и задавать неоднозначные вопросы не надо 

3 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

 И даже тех, кто просто вежливо спросил "Как дела?".

А зачем? Зачем спросил, если на деле глубоко по барабану? 

А если больше и спросить не о чем, зачем вообще писать?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

А зачем? Зачем спросил, если на деле глубоко по барабану?

Вам бесполезно объяснять. Простите.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Вам бесполезно объяснять. Простите.

Вы тоже уперлись -  так положено. Кем положено и покладено? Американцами? Так мы не в Америке живем.

Есть вопрос, есть ответ. 

И невежливым как раз выглядят ржущие смайлы. Потому что был задан вопрос Как дела. На вопрос получен ответ. Но как оказалось кто спрашивал этот ответ совершенно неинтересен.

Вопрос - зачем тогда его задавать, зачем общаться с людьми, которые грузят тебя.

Вот тут да, не понимаю.

И да, я не буду задавать этот вопрос всем подряд потому, что мне не интересно как у них. А раз неинтересно, то смысл спрашивать?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Вы тоже уперлись -  так положено. Кем положено и покладено?

Про "положено" можно мою цитату?

 

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вопрос - зачем тогда его задавать, зачем общаться с людьми, которые грузят тебя.

Можно отзеркалю? Зачем грузить людей, которые общаются с тобой?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

зачем? Зачем спросил, если на деле глубоко по барабану? 

Этикет, точно то же самое, когда предлагают, чтобы отказались. Ну, и человек сам должен проявить чудеса тонкости и с возмущением отмести все предложения: этикет же.  Только дружба тут каким боком? Нет никакой дружбы...

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

как оказалось кто спрашивал этот ответ совершенно неинтересен.

Вопрос - зачем тогда его задавать, зачем общаться с людьми, которые грузят тебя.

Вот тут да, не понимаю.

С моей точки зрения - потому что потребность в общении есть. Есть потребность иметь вокруг себя как бы друзей или знакомых, выглядеть или казаться человеком общительным и внимательным. А ресурсов на настоящие отношения нет. И поэтому начинается раздражение: вампирят бедненьких, этикет нарушают...

1 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

Зачем грузить людей, которые общаются с тобой?

Грузить изо дня в день, как тетерев на току, плюнув на то, что у той стороны есть и своё желание поделиться и быть выслушанной? 

Или грузить - значит, нарушать этикет, вываливая на собеседника вместо легкой приятной болтовни свои переживания? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Милла сказал:

Грузить изо дня в день, как тетерев на току, плюнув на то, что у той стороны есть и своё желание поделиться и быть выслушанной? 

Или грузить - значит, нарушать этикет, вываливая на собеседника вместо легкой приятной болтовни свои переживания?

И то, и другое подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:
10 минут назад, Милла сказал:

Или грузить - значит, нарушать этикет, вываливая на собеседника вместо легкой приятной болтовни свои переживания?

И то, и другое подходит.

Дружба и лёгкая приятная болтовня вещи разные... 

..............

У меня есть знакомые девчонки ( молодые женщины :) ). Подруги.Одна живет в своей квартире ( долго дралась и судилась за неё с бывшим мужем). Вторая приехала из деревни, снимает комнату. Так получилось, что хозяин поднял арендную плату. Встал вопрос или искать что-то новое, или уезжать в деревню, или переселиться к подруге. 

Та, у которой своя квартира, отказала. Форма отказа мне не понравилась, хотя я согласна с содержанием. Она сказала, что не хочет жить коммуной. В общем я это понимаю: не дом сгорел, не беда накрыла. И я тоже не хочу никого в своем доме, тем более на постоянной основе. И тоже неприятно удивлена тем, что человека просят предоставить свой дом просто потому, что дорого снимать, а домой ехать не очень хочется. 

Вот тут не знаю, как бы я поступила. Наверное, я плохой друг. Ибо в такой ситуации я тоже бы отказала. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Милла сказал:

И я тоже не хочу никого в своем доме, тем более на постоянной основе.

Подруга так и говорит, что на постоянно? Как она сама вообще себе это представляет? А переписать на нее пол-квартиры не надо? А то мало ли чё, куда она потом

 

5 минут назад, Милла сказал:

Форма отказа мне не понравилась,

Заинтриговали)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Подруга так и говорит, что на постоянно? Как она сама вообще себе это представляет? А переписать на нее пол-квартиры не надо? А то мало ли чё, куда она потом

Как она представляет, я могу только догадываться. Она, как я думаю, не считает ничем страшным совместное проживание на одной территории, раз съём больше не по карману. Ну, навроде компаньонок. Только компаньонки арендуют жильё совместно, правильно?

Но я очень хорошо понимаю подругу с квартирой, потому что я сама дралась и дерусь до сих пор за "свои квадраты". А второй девушке это не понять. Как какие-то квадраты могут быть дороже человека и его проблем. Потому что она не воевала за эти квадраты, не тратила нервы, время, деньги. Дом в деревне так и так достанется ей после матери, больше наследовать некому. У неё есть родительское гнездо, а у второй подруги - нет. Поэтому не понимает, что ей не приходилось биться за то, что и так приплыло в руки...

15 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Заинтриговали)))

Чем? Просто хамская форма была. В хамской форме отказали.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если про этикет разговора, все же он должен быть. Вот есть у меня подруга с которой 25 лет дружим, всегда поможем друг другу и разговариваем по телефону и  при личном общение долго, интересно и обо всем. Но упаси Боже грузить друг друга, рассказываем друг другу о проблемах, но не с заламыванием  рук типа все пропало, а в шутливой или легкой форме. Да стало меньше денег, но мы прорвемся. Да дети поросята, но они наши дети. И да, взаимопомощь само собой.

И обязательно помимо своих проблем надо выслушать подругу, а что у нее.  Вот это и называется беречь друг друга от тяжелого негатива. А другая с которой я расталась нарушила этот этикет, только загружала собой, а потом даже и не слышала решение выхода из ситуации. 

Изменено пользователем Авиатор
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, представления о "дружбе" разные... я вот теперь вообще считаю, что дружба- это сапоги всмятку. то бишь вещь странная и малореальная. А то вот так назовёшься подругой- и полезай в короб выслушивай часами вампиршу-лузершу, да ещё и в дом свой пусти пожить на неопределённый срок БЭЗВОЗМЭЗДНО, т.е даром! Ненуачо- подруга жеж! И удачей, и жизнью самой поделись, а то и мужем- подруга звучит гордо! 

Не-не-не, нафиг-нафиг, я таперича и спрашивать как дела не буду, и смайлики слать- никакие вообще, а то ещё назовут ПОДРУГОЙ :blink::rip::shiz:! Да кааак начнут требовать всякую :ranting:прилагающуюся к этому званию фигню! В общем, отныне переименовываю всех подруг в приятельниц- во избежание неправильного понимая, так сказать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×