Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
В будущем

Если у мужчины есть ребёнок

Recommended Posts

1 минуту назад, kuksi сказал:

Если так рассуждать, то все средства потраченные на себя, свою родню, своих питомцев,  своих друзей ( подарки, совместные посиделки) это все ресурс отнятый у ребёнка, если следовать подобной логике

Не, понятно, что мать сама решает, сколько и чего давать детям, сама определяет, на что тратит остальные ресурсы. 

Эта мать решила так. Меня удивляет. Ну да меня много чего удивляет, я бы так не сделала. Ну, в своей голове все равно же на себя прикидываешь. 

4 минуты назад, kuksi сказал:

Вот у мужчин такое встречается сплошь и рядом, когла они влюбляются в женщину и заинтересовывают её ресурсностью

Традиционное распределение гендерных ролей :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мерзавчик сказал:

Эта мать решила так. Меня удивляет. Ну да меня много чего удивляет, я бы так не сделала. Ну, в своей голове все равно же на себя прикидываешь

Ну все равно никто не пускает всех средств на ребёнка. Тратят ещё на что-то.  Она тратила на мужика. -_-

 

18 минут назад, Мерзавчик сказал:
22 минуты назад, kuksi сказал:

Вот у мужчин такое встречается сплошь и рядом, когла они влюбляются в женщину и заинтересовывают её ресурсностью

Традиционное распределение гендерных ролей

Ну поэтому никого и не удивляет если мужчина своими ресурсами приманивает женщину, которая при другом раскладе не была бы ему под пару. А если женщина тоже хочет более премиального мужчину, нежели те, кто готовы вкладываться в неё, то она или вкладывает сама или демпенгует. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нецветаева сказал:

Хорошо, что у Вас была адекватная свекровь и не призывала помогать ее внуку и святой женщине, его родившей :) Во вторых браках такое случается. Не из любви к внуку, а чисто из женской вредности. Как тебе и твоему ребенку кусок в горло лезет, когда сыну твоего мужа недодали.

Попробовала бы она так сказать...  :laugh: С самодостаточными невестками, живущим в нескольких тысячах километрах, ссориться не с руки - можно долго-долго не увидеть ни сына, ни внука, особенно внука, сын конечно рано или поздно к ней выберется, но если мать внука против такого путешествия - то внука точно не увидит. Далеко живущие свекрови как раз заманивают дальних невесток, чтобы и у той было желание приехать к ним. 

А так то да, так то могла бы такую ересь нести, если бы у нее под боком жили. Хотя и я никогда за словом в карман не лезла ;)

2 часа назад, kuksi сказал:

Вот у мужчин такое встречается сплошь и рядом, когла они влюбляются в женщину и заинтересовывают её ресурсностью.

Ну так там никто и не скрывает, что идет обычная купля-продажа. Мужчина там мыслит: хочу - куплю, раз она в меня не влюбилась. И женщина мыслит: нууу раз у него столько денег и он готов их тратить на меня - то потерплю уж секс с ним. 

А в случае, когда мужчина трендит женщине о любви, исходные данные у них сопоставимы (возраст, внешность) - и вдруг он так прокручивает, что она платит ему получается, содержит его родню... Не знаю, но мне такой мужик брезгливее, чем если бы он честно говорил, что не могу потянуть детей, поэтому и не общаюсь и не помогаю им. Увы, такой вот я несостоятельный отец оказался. Чем тут брезговать то? Мужчины как и женщины - тоже бывают разные, в том числе и лентяи, и с лапками. Другое дело будешь ты с таким или нет - тут личное дело каждого. Но прям брезговать тех, кто не по твоему вкусу - не, на таких брезговательщиц тогда брезгливо :laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лана сказал:

можно долго-долго не увидеть ни сына, ни внука, особенно внука, сын конечно рано или поздно к ней выберется, но если мать внука против такого путешествия - то внука точно не увидит.

Это если она в принципе внука хотела бы видеть. Могла бы сказать, к примеру, что у неё - внук есть, а от разлучницы - ей не надо. :huh:На самом деле конечно не в разлучницах дело, бывает что просто - есть один внук, и больше не надо. На других все равно. Но лучше придумать благородный повод, чем откровенно - "все равно". 

8 минут назад, Лана сказал:

самодостаточными

Это главное. Независимость..

И то, что мужчина был на вашей, как я поняла, стороне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лана сказал:

можно долго-долго не увидеть ни сына, ни внука, особенно внука,

То есть тут отношения матери-сына не считаются? Решит жена? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Лана сказал:

Другое дело будешь ты с таким или нет - тут личное дело каждого. Но прям брезговать тех, кто не по твоему вкусу - не, на таких брезговательщиц тогда брезгливо

А чего брезговать чужими парами? Я могу сказать,  что лично мне брезгливо с партнёром с теми или иными качествами. Мне лично. А кому-то  наоборот - только такой и нужен. Тут все очень индивидуально.  :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Нецветаева сказал:

Как тебе и твоему ребенку кусок в горло лезет, когда сыну твоего мужа недодали.

 

Тут следует задать вопрос - кто недодал? Мама и папа этого сына? Ну так пусть додают, не вопрос. Я и мой ребенок точно никаким сыновьям мужей ничего додавать не должны - с чего бы мне кусок вдруг не лез. 

 

9 часов назад, kuksi сказал:

Если так рассуждать, то все средства потраченные на себя, свою родню, своих питомцев,  своих друзей ( подарки, совместные посиделки) это все ресурс отнятый у ребёнка, е

Одно маленькое "но" - СВОЯ родня, питомцы, друзья и тд. А не совершенно чужой женщине ребенок. Родной мужу - ну так вот пусть муж отрывает от себя. От своих родственников, своего хобби, одевается попроще, ну не знаю, что еще. Пить-курить бросит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морра сказал:

Одно маленькое "но" - СВОЯ родня, питомцы, друзья и тд. А не совершенно чужой женщине ребенок. Родной мужу - ну так вот пусть муж отрывает от себя. От своих родственников, своего хобби, одевается попроще, ну не знаю, что еще. Пить-курить бросит

Да я в общем - то не против. Пусть не помогает, я ж не настаиваю.:D

Речь вообще-то о совсем о другом, если уж на то пошло. :rolleyes:

А кто не при каких обстоятельствах не хочет "покупать" мужскую любовь, ни при каких обстоятельствах не пожалеет его родню, если те куда влипли , и считают, что нафиг нужен альфонс и нахлебник они и не будут платить. Делов-то. -_-

А бросить может не только пить-курить, но и неудобную жену. Кому-то невелика потеря, а кто-то зависим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, kuksi сказал:

бросить может не только пить-курить, но и неудобную жену.

В таком случае пусть живёт интересами "удобной" бывшей :lol: только уже сам-сам, без привлечения финансов и моральных ресурсов других, новых жён -сожительниц

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мирный атом сказал:

В таком случае пусть живёт интересами "удобной" бывшей :lol: только уже сам-сам, без привлечения финансов и моральных ресурсов других, новых жён -сожительниц

Это вы ему велели? :lol:

Ну смешно же. Всю жизнь были есть и будут приспособленцы обоих полов. И будут те, на чью шею они будут влезать с той или иной долей успеха. Если этот приспособленец мужского пола, то он будет искать "понимающую" жену, готовую его тянуть. Иногда вместе с его семьёй. :rolleyes:

Старо как мир, чему удивляться.  -_-

Кому такие мужчины не нужны, те сами на это не поведутся. Вам не надо, вы и не поведетесь, а кому-то вполне сойдёт. Она и впряжется.  :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

Вам не надо, вы и не поведетесь, а кому-то вполне сойдёт. Она и впряжется.  :)

 

Так дело в том, что впрягаются, а потом сами же и не понимают, как это они так вляпались. И что со всем этим делать. 

Не, есть наверное женщины, которые осознанно "вливаются в семью" мужчины, в качестве рабсилы, но это, мне кажется, очень редко бывает. 

А в основном - подружилась с лётчиком, думала летает... (с). Потом - как здесь оказалась и где мои вещи. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, kuksi сказал:

Кому такие мужчины не нужны, те сами на это не поведутся. Вам не надо, вы и не поведетесь, а кому-то вполне сойдёт. Она и впряжется

Если сразу актуальная девушка-женщина не обозначает позиции, а наоборот, на этапе встреч отыгрывает радость, типа, да, я не против погулять с твоими ребенками ( выражая якобы свою готовность и любовь ко всея ребенкам мира), то потом ссадить с хвоста проблемно, он глаза поставит- типа раньше ты была в восторге от моих ребёнков :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

Если сразу актуальная девушка-женщина не обозначает позиции, а наоборот, на этапе встреч отыгрывает радость, типа, да, я не против погулять с твоими ребенками ( выражая якобы свою готовность и любовь ко всея ребенкам мира), то потом ссадить с хвоста проблемно, он глаза поставит- типа раньше ты была в восторге от моих ребёнков :D

Ну я и говорю - все эти "если он порядочный, то он всегда будет хорошим отцом" это все разговоры о сферическом мужчине в вакууме. А так если в одном месте прибыло, то в другом убыло. И не тянуть от актуальной семьи, если он готов давать больше положенных алиментов не выйдет в любом случае. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну я и говорю - все эти "если он порядочный, то он всегда будет хорошим отцом" это все разговоры о сферическом мужчине в вакууме. А так если в одном месте прибыло, то в другом убыло. И не тянуть от актуальной семьи, если он готов давать больше положенных алиментов не выйдет в любом случае. 

Естественно, поэтому я и тему читала на иронии. Особенно потом подивилась на рьяных защитниц таких мужчин и их ребёнков, когда через слово пошло " я вот подстроилась, мне вот пришлось принять" и тд, просто цитировать лениво стало.

На фига мне " пришлось подстроиться", если я вообще не хочу принимать никакого, вот абсолютно никакого участия в этих ребёнках. Понятно, в определенном возрасте встретить мужчину без прошлого и детей - большая редкость, но на то оно и прошлое, чтоб там и оставаться. Определенные обязательства - да, пусть исполняются, но не до маразма и не в ущерб мне.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мирный атом сказал:

Если сразу актуальная девушка-женщина не обозначает позиции, а наоборот, на этапе встреч отыгрывает радость, типа, да, я не против погулять с твоими ребенками ( выражая якобы свою готовность и любовь ко всея ребенкам мира), то потом ссадить с хвоста проблемно, он глаза поставит- типа раньше ты была в восторге от моих ребёнков :D

Да. Невозможно долго притворяться не тем, кто ты есть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Морра сказал:

Да. Невозможно долго притворяться не тем, кто ты есть. 

Ну или довести себя до неврозов. Зачем? 

Не, ну я допускаю, что есть очень чадолюбивые женщины, искренне. Но я точно не такая -_-

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мирный атом сказал:

Особенно потом подивилась на рьяных защитниц таких мужчин и их ребёнков, когда через слово пошло " я вот подстроилась, мне вот пришлось принять" и тд, просто цитировать лениво стало.

Это про меня что ли? Не, я такое могла употребить только по отношению к отцу моего ребенка, поскольку там да, пришлось немного лавировать в интересах своего сына. Каждый же всегда свои интересы блюдет, я - свои и ребенка, его жена - интересы свои. Он - вообще свои. Это логично. 

7 часов назад, Морра сказал:

Невозможно долго притворяться не тем, кто ты есть. 

Как и невозможно постоянно только чьими то интересами жить. Если они с твоими не совпадают. 

Я почитала вас, знаете, форум всё таки, полезная штука. Если уметь зерно истины извлекать. Решила, что права не имею даже советовать, поскольку не была в роли, где у меня отрывает мужчину бывшая жена, манипулируя детьми или, например, в роли, где меня ущемили и обидели из-за его родных детей. Бог миловал. Умной Эльзой-теоретиком быть неохота. Мне детей не рожать, никуда не горит мне, моя жизнь устроена и без кого-то, своя семья в лице сына и собаки тоже имеется пока, дальше видно будет, к сыну не прилипну, собаку всегда могу завести, как и мужчину всегда можно по себе найти, если что-то не сошлось, соломка подстелена и моральная и финансовая. Я не советчик и не судья, короче, в таких делах, я просто очень добрая чадолюбивая тётя :lol:. Может, поэтому легко. Иначе у меня другая крышечка бы была. 

8 часов назад, Мирный атом сказал:

Если сразу актуальная девушка-женщина не обозначает позиции, а н

Согласна. Надо. Это уменьшает вероятность недопониманий в будущем, если оно планируется. 

7 часов назад, kuksi сказал:

тянуть от актуальной семьи, если он готов давать больше положенных алиментов не выйдет в любом случае. 

Ну и такие моменты как то решают же. Вон бывший даёт и что? Либо столько зарабатывает, что она не замечает ( вполне допускаю, прибыль у него ого-го) либо сказал и обозначил сразу границы, что на всё заработанное рот не разевай, буду давать сколько сочту нужным, и уже ее выбор, надо ли такое ей. А "тянет" это только тогда, когда рассчитывала на одно, а вышло - другое. И чаще, наверное, это в результате обмана самой себя "авось, потом вырулю как мне надо ситуацию". 

Нет, всё таки, изучить человека надо и ртом больше обговаривать, чтоб потом не мучаться сюрпризами неприемлемыми. Всё равно вероятность не исключит это, конечно, но снизит существенно. 

 

 

 

 

20 часов назад, Мерзавчик сказал:

Традиционное распределение гендерных ролей :) 

Ага. А иная картина просто ставит с ног на голову основы основ. Нельзя против природы переть. Итог печален. 

У меня одна коллега мужа дома посадила, сама работая медсестрой за копейки. Мол, ему так тяжело на этой, на той, на пятой и десятой работе, его там не понимают, ему тяжело с такими людьми... А он сам детдомовский и два раза сидел. Видели очи же! Готовил, стирал. В итоге ребенка родили. И он свалил. Ещё и нервов потрепал, будь здоров. А она осталась с сыном. И кто ей судья? Мозги должны быть же, а не только "ах любовь". Ни алиментов, он пропал вообще, ничего не осталось. 

НДП

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

советчик и не судья, короче, в таких делах, я просто очень добрая чадолюбивая тётя :lol:. Может, поэтому легко. Иначе

Ну как же? Вы очень активно пытались осудить НЕчадолюбивых тёть (при этом упуская, что даже зачастую мамаши не особо то любят своих ребёнков, больше используя их, как средство манипуляции для бывших), и сами же говорили, что рожая женщина должна опираться больше на свои ресурсы ( потому что, даже живя в семьях мужики не могут физически заниматься исключительно только ребенками, возить их по школам-садам и кружкам). Но вот вдруг в момент развода выясняется, что всё -таки должен, и денег как можно больше и физически круглые сутки заниматься ребенками. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мирный атом сказал:

Ну или довести себя до неврозов. Зачем? 

Не, ну я допускаю, что есть очень чадолюбивые женщины, искренне. Но я точно не такая -_-

Есть, я писала здесь про близкую нашей семье даму. Она педагог. Искренне любящий детей. На ее занятия малышей записывают за месяц вперед. Детишки ластятся, обнимают. Родители, даже непростые в общении, уважают очень. 

Но. По ее признаниям, детей мужчины она не примет никогда. Потому что это дети другой женщины. Этого не объяснить, но я это на каком-то животном уровне понимаю.

Вот кстати, про золушкину мачеху. Не знаю, что подразумевал Шарль Перро, а в фильме с Раневской все прозрачно. Лесничий занимает высокую должность, но, скорей всего разорился, влез в долги. Подворачивается щукообразная дама с перезрелыми дочерьми, которая помогает выплатить долги и подлатать дела, разумеется, на условиях брака. Дела пока не налажены, в доме отпущена прислуга, портного для шитья нарядов для бала тоже не приглашают, все своими руками. И благодарности мачеха скорей всего хочет за спасение от полного разорения, а 333 замечания - уже следствие. 

Правда, в другой ситуации красавец Лесничий на эту даму бы и не взглянул, конечно. :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Мирный атом сказал:

упуская

Скорее, не допуская в своем понимании. Почитала - поняла, что у не чадолюбивых (как бывших так и актуальных) тоже свои аргументы и вполне реальные. Сама не манипулирую бывшим. А сначала ой как пыталась и опять же, только в интересах сына, являясь очень чадолюбивой. Понять актуальную можно и сохранять взаимовыгодные отношения, а вот только своими интересами и нахрапом уже не получится. Опять же, понять и лавировать грамотно, оставаясь людьми, всё таки, не равно принять ее интересы выше своих. В итоге всё равно бывший муж всё решил, как он видит правильным, а не я и не она, по сути. Мы обе могли сколько угодно тянуть все каждая на себя, итог и решение всё равно за ним. И он его принимает тоже исходя только из своего видения и интересов. Попросить я могу и отвезти, и на собрание сходить. Решение всё равно за ним. Как ему удобно. Нет и нет, выход ищу сама или вдвоем с ним обсуждаем, как быть. Пример с лагерем. Туда отвезти мог ( это далеко очень), обратно - нет, уехал сам отдыхать. Предложил дать мне водителя с машиной, поскольку из лагеря обязан забирать только родитель. А я безлошадная. Сошлись на том, что забирает мой актуальный со мной. 

Собрание в школе? Можешь? Я, допустим работаю в этот день. Нет? Значит я решаю вопрос с работой или идёт бабушка.

Один раз обиделся, что я не сказала, что сын колено повредил и на перевязки мы гоняем сами. Думаю, 20 минут пути не отняли у его актуальной и не ущемили ее. Как-то он решает вопросы. И с чем-то я соглашаюсь, а с чем-то она, значит, ей тоже выгода есть соглашаться. Я не наглею и она не наглеет. А сначала мне казалось, она охренела, если честно :) Видите ли, нельзя без нее сыну с папой видеться. У всех свои интересы. Людьми надо оставаться. 

39 минут назад, Мирный атом сказал:

развода выясняется, что всё -таки должен, и денег как можно больше и физически круглые сутки заниматься ребенками. 

Мне кажется, в таких бывших говорит обида какая-то. Но допускаю, что есть и просто алчные. 

 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

 Я не советчик и не судья, короче, в таких делах, я просто очень добрая чадолюбивая тётя :lol:.

Это вы так похвастаться решили, что вы чадолюбивая? А в чем выражается ваша "чадолюбивость"? Скольких голодающих детей в Африке вы накормили? Как часто ходите в детский приют волонтером? Языком трындеть не сложно, попутно упрекая упрекая других женщин в отсутствии любви к чужим детям.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Золотая лилия сказал:

упрекая других женщин в отсутствии любви к чужим детям.

Это только ваше восприятие. Личное. Меня тоже полощут будь здоров за то, что я могу принять и троих :lol:. Говорят, вынуждена я. Иначе невозможно такое. Даже не допускают, что такое возможно не переступая через себя.  Ага, конечно. 

15 минут назад, Золотая лилия сказал:

Это вы так похвастаться решили, что вы чадолюбивая? А в чем выражается ваша "чадолюбивость"? Скольких голодающих детей в Африке вы накормили? Как часто ходите в детский приют волонтером?

Передергивания не в контексте темы считаю бессмысленными. 

Для меня дети у мужчины не минус и мне вреда от них нет и не будет, если я с таким вместе буду, поскольку мои очи тоже будут видеть не мало и я не идиотка, идти в отношения с мужчиной с детьми, не будучи способной на что-то и не имея на это прежде всего желания. Всё равно сколько сам сочтет нужным, столько и даст, хоть ты тресни, хоть обе тресните, и бывшая и актуальная, что и доказывает ситуация с моим бывшим. А перетягивание так утомляет, что ввязываться неохота. Проще найти то, что приемлемо, исходя из личных качеств и способностей, и тогда тянуть не придется. Всё само собой будет. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Золотая лилия сказал:

упрекая других женщин в отсутствии любви к чужим детям.

Мне кажется, не любить чужих детей - вполне нормально. Вот я сколько раз читала о том, что "сердце сжалось", когда чужие дети голодают (мерзнут, не имеют игрушек и прочее), и ловила себя на мысли. что у меня ничего не сжимается. Ладно, если дети сироты бездомные - тут понятно. Но если у них есть родители, то пусть у родителей сердце и сжимается, собственно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Передергивания не в контексте темы считаю бессмысленными. 

Ну так вы  сами на  себя стрелки перевели, так мол и так, очень я добрая и чадолюбивая. Вот я и попыталась выяснить, в  чем  ваше чадолюбие заключается. Интересно стало, когда  человек сам  себя  хвалит.  А вы  сразу увиливаете от ответа.

21 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Всё равно сколько сам сочтет нужным, столько и даст, хоть ты тресни, хоть обе тресните, и бывшая и актуальная, что и доказывает ситуация с моим бывшим.

Это очень сильно зависит и от того, какой это мужчина, и от обстоятельств, и от мнения актуальной жены. Много от чего зависит. У каждого своя  ситуация.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×