Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ЮльСанна

Я просто сметанным кремом промазывала. Если переборщить, то коржи почти жидкие станут. Это не настоящий бисквит, пропитка не нужна на мой взгляд.

Хотя вот Вам smile.gif

Пропитка от Секунда до...

Пропитка: 3 ст.л. сахара растворить в 2 ст.л. воды и довести до кипения до полного растворения сахара. Снять с огня, немного охладить и добавить 2 ст.л. коньяка.

Я делаю так: корж, сметанный крем, зефир разрезанный вдоль, крем, бананы ( а лучше киви) зефир, крем, корж, крем, зефир, крем, орехи, зефир крем, корж, крем и украсить.

Если делаю с зефиром, то в крем кладу сахара минимум. На 0,5 литра сметаны, около стакана сахара.

Можно между коржами по одному слою зефира делать. Можно совсем без зефира.

Кстати делала и с вареной сгущёнкой. На банку сгущёнки пачка сливочного масла. Только обязательно нужно чтобы и масло и сгущёнка были одной температуры. Тогда без зефира, а вот орехи приветствуются. Или фрукты.

Зы. Вот вам ссылочка ещё тут

Изменено пользователем Семь раз отмерь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Я бы тоже сироп не разбавляла. Кстати, я очень осторожна с пропиткой покупных бисквитов, так как они на много пористей чем домашние и очень легко переборщить с пропиткой.

Если вы хотите подавать торт очень скоро после собирания, то наверное стоит пропитать коржи, а если он простоит в холодильнике минимум 2-3 часа то я бы не стала пропитывать вообще (это если мы с вами говорим о таком же виде бисквитных покупных коржей).

Я пробовала разные варианты крема для покупных бисквитных коржей, и нам больше всего нравятся два варианта. Первый это крем из сгущенки с маслом или с маскарпоне с ложечкой бейлиса или коньяка. Если брать только сгущенку, она и растекается, и вкус не тот, а если взбить с маслом или с маскарпоне вкус получается более сливочный и сгущенка не растекается.

Второй вариант это сметанный крем (сметана должна быть жирной чтобы крем получился густой) с консервированной вишней. Обычно на три коржа я беру 3/4 банки сгущенки и где-то 100-150 г мягкого масла или маскарпоне; если делаю сметанный крем, то беру где-то граммов 400, точно не взвешивала.

Перемешивать сгущенку со сметаной я бы не стала, особенно если сметана с традиционной кислинкой, а вот со сливками попробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

catiushka

А я люблю покупные бисквиты смазывать манным кремом. Готовые бисквиты на мой вкус и так довольно сладкие и нежные, поэтому я ни чем их не пропитываю, а в манный крем кладу пол порции сахара.

Рецепт манного крема(вдруг пригодится biggrin.gif )

300 грамм размягченного сливочного масла.

5 столовых ложек манки с "горкой".

2.5 стакана молока.

Чуть больше пол - стакана сахара.

Манку залить пол - стаканом молока, пусть постоит минут 20, набухнет. Два стакана молока поставить кипятиться, добавить туда сахар. Как закипит, добавить замоченную манку. Все время помешивать чтобы не пригорело. Сварить густую манную кашу. Остудить. Масло взбить миксером до бела, постепенно добавляя манную кашу взбить крем. По желанию можно добавить в крем ваниль, лимонную цедру, какао.

Крема получится довольно много. Я оставшимся кремом намазываю печенье типа "Юбилейного", предварительно окуная каждую печенюшку на секунду в молоко и слепливаю печенья по три штучки. Верхнее тоже смазываю густо кремом, сверху тру немного шоколада. Получаются очень вкуснющие псевдопирожные к чаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо, про манный крем задумалась - и правда, надо сделать. smile.gif

А торт почему-то вышел сухой... blink.gif Хотя я на эти несчастные три коржа вылила полторы больших банки сметаны. Как-то не впитал. Сегодня возьму еще сметаны и сделаю комок - так мы называем сухие торты. laugh.gif

Намешаю сметану с сахаром, а потом вручную перемешаю сухой торт со сметаной. И в комок. И в холодильник. Комки у нас идут на ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт с кока-колой

Ингредиенты: 1 1/3 стакана муки 3/4 стакана сахара + 1 ст. л. 1/2 ч. л. пищевой соды 1/4 ч. л. соли 120 г сливочного масла 2 ст. л. какао 3/4 стакана кока-колы 1 яйцо 1/2 стакана кефира 1 ч. л. ванильной эссенции

Для глазури: 3/4 стакана жирных сливок 200 г горького шоколада, наломанного кубиками

Способ приготовления 1. Включить духовку на 175 градусов. 2. Смешать в миске просеянную муку с сахаром, соду и соль. 3. В кастрюльке на слабом огне перемешать сливочное масло с просеянным какао и кока-колой и держать на огне, пока масло не растает. 4. Масляную смесь вылить в миску с мукой и хорошенько перемешать в однородную массу. 5. В отдельной мисочке смешать яйцо с кефиром и ванильную эссенцию, добавить в мучную смесь, перемешать. Вылить тесто в форму, предварительно выстланную бумагой для выпечки, и поставить в духовку. Выпекать 35-40 минут. *Для проверки готовности: деревянная зубочистка, воткнутая в центр торта, должна быть сухой. 6.Приготовить глазурь. Сливки довести до кипения и вылить на шоколад. Оставить на 2 минуты и затем мешать, пока не получится густая, гладкая и блестящая глазурь. Смазать ею верх и бока торта. Внимание: ни в коем случае не заменяйте кока-колу диетической колой! Торт развалится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, я не с рецептом, а с вопросом. Можно? blush.gif

Подскажите мне пожалуйста, кто знает, где можно купить экстракты? Ванильный, миндальный и все в таком духе. А то таких штучек я ни в одном магазине не видела. confused_1.gifg.gif Ах да, и примерную цену на них. А то может они стоят как пять готовых тортов. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из моих любимых десертов из детства рулет с начинкой из халвы. Это первое что я покупаю зайдя в кондитерскую по возвращению домой. Так как здесь его не достать, уже в третий раз пытаюсь его сделать самой и кажется нашла рецепт похожий на тот самый рулет из детства.

Бисквит и пропитку сиропом я делала точно соблюдая указания и пропорции автора Тортыжка с форума "hlebopechka.ru" здесь:

Бисквитный рулет - мастер-класс

Для начинки:

350 -400 г халвы

284 мл жирных сливок (в оригинальном рецепте халву смешивали с сливочным маслом, но я пытаюсь использовать меньше калорий)

2-3 ст. л. сахара (сахар я добавляла для того чтобы сливки взбивались лучше; надо помнить что халва уже очень сладкая и не переборщить с сахаром).

2-3 капли лимонного сока

Хорошо взбить сливки, отдельно измельчить халву (я положила в пакет и хорошенько прошлась по ней скалкой) и всё соединить. Хорошенько перемешать, если есть белндер обязательно воспользуйтесь - он окончательно измельчит оставшиеся комочки халвы и крем станет белее чем на моей фотографии (я в прошлый раз взбивала блендером).

Крем равномерно распределить на корже и осторожно свернуть. Оставить чтобы рулет пропитался хотя бы на 4 часам в идеале на ночь.

вот он smile.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь рецептом замечательного торта. По описанию кажется, что он готовится долго и нудно, а на самом деле все легко и просто. И очень вкусно и сочно.

Латино-американский торт "Три молока"

Бисквит:

2 яиц

2 стакана муки

2 стакана сахарного песка

1\2 стакана молока

2 чайные ложки разрыхлителя

1 чайная ложка ванилина

1\4 чайной ложки соли

Разогреть духовку до 180 градусов. Смазать протвень. В отдельной миске смешать соль, муку и разрыхлитель.

Разделить яйца на белки и желтки, желтки отложить.Взбить белки на 2 скорости. Когда они превратятся в однородную массу, добавлять сахар, потоянно взбивая миксером. Потом влить желтки, ванилин, молоко, постоянно взбивая. Потом постоянно взбивая, добавлять понемногу муку с разрыхлителем. Когда все перемешаете, переключить на более высокую скорость. Хорошо взбить, выпечь.

Пропитка:

1 банка сгущеного молока

1 банка концентрированного молока

1 стакан сливок 10-12% жирности

Все бзбить в миксере блендером.

Готовый бисквит достать из духовки, хорошо протыкать его вилкой сразу же, пока не остыл (бисквит не осядет), делая поры для пропитки торта по всей площади бисквита.

Не ждав, пока бисквит остынет, равномерно вылить молочную пропитку на торт в протвине. Дать немного пропитаться и остыть.

Крем-глазурь:

2 стакана жирых сливок (от 35 до 45 % жирности)

1 стакан сахара

1 чайная ложна ванилина

1 столовая ложка лимонного сока

Смешать, равномерно распределить по торту. Украсить по вкусу. На ночь в холодильник.

Попробуйте, не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю веточку заленилась читать, но вспомнила рецепт рулета "Пятиминутка".

По 5 столовых ложек сахара, муки, сухого молока и 2-3 яйца. Можно капелюшку соды. Взбить и в горячую духовку (на смазанный противень) на пять минут.

Достаёшь, выкладываешь любое варенье (но немного и не жидкое) и плотно скатываешь в рулет (горячим).

Остыл, нарезал- мне нравилось (моим знакомым тоже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Заинтересовал ваш рецепт.

Вот только меня смущает 2 стакана сахара в тесто, не слишком ли много, если учесть, что пропитка будет сладкая. И еще в крем сахар добавляется...

И принципиально ли именно концентрированное молоко в пропитку, а обычное можно?

И еще глазурь. Сливки просто смешать с сахаром, или взбить? И застынет ли глазурь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика,

Хоть вопрос и не ко мне, но хотела поделится моими впечатлениями о торте "Три молока/Трес лечес (по испански).

Я его пробовала у моей подружки мексиканки, как она мне объясняла он у них самый традиционный десерт. И мне он тоже показался очень сладким (это даже хорошо - много его не съешь), но все равно понравился его насыщенный молочно-карамельный вкус. А с кофе вообще прелесть smile.gif

Я не помню точно рецепт по которому приготовила торт моя подруга, но точно знаю что для пропитки она использовала сливки, сгущенку и несладкое концентрированное молоко, соответственно пропитка была подслащена только сгущенкой. Если бы делала я, то наверное уменьшила количество сахара в корже чтобы получился сладости обычного бисквита.

Кстати, торт этот моя подруга пропитывала в стеклянном противне и в нем же поддала на стол, чтобы пропитка не растекалась т.к. торт должен получится "мокрым", но в то же время сохранить форму.

Хорошо что на форуме появляются такие необычные рецепты smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все время, когда хочется чего-то необычного пеку такую штучку - то ли торт, то ли пирог - даже не знаю как обозвать. Откуда рецепт - уже и не помню, ибо еще в детстве у меня мама и тетка такой пекли. И бабушка тоже.

Пирог " Королевский".

4 яйца

400г маргарина

2 стакана сахара

3 стакана молока

мука

сода на конце ножа

Маргарин растопить на водяной бане, 1 яйцо взбить с сахаром и смешать с растопленным маргарином ( теплый, но не горячий), добавить соду и муку сколько возьмет тесто, не очень крутое чтоб было.

Полученное тесто разделать на 3 части, испечь из него 3 коржа. Коржи должны быть тонкие. Около 3- 4 мм толщиной. Снимать аккуратно, а то разломаются.

Крем.

3 яйца растереть добела с 1 стаканом сахара, влить 0, 5 стакана молока и всыпать 2 ст.л. ложки муки чуть "с горкой" . 2, 5 стакана молока вскипятить, влить тонкой струйкой, размешивая, полученную ранее смесь в это кипящее молоко и обязательно постоянно помешивая, чтобы не было комков и не подгорело, варить до загустения. Остудить.

Сборка пирога: 1 корж промазать кремом, сверху 2 -ой корж и тоже намазать кремом. Обмазать сбоку. Третий корж разломать руками или измельчить в крошку и обсыпать крошкой густо весь пирог сверху и по бокам. Примерно на сутки поставить в холодильник "для промокания".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

сахара не много, по мне, самое то. Я сначала тоже переживала, что слишком сладко будет, оказаось, что все нормально.

Насчет простого молока вместо концентрированного. Даже не знаю, что сказать. Я делала все по рецепту, пока не экспериментировала.

У меня глазурь, если честно, впиталась. Сверху немного совсем осталось. Но это у меня времени не было остужать бисквит.

Торт ОЧЕНЬ вкусный, пеките, не пожалеете. А сахар можете положить на свой вкус. У меня огромный глубокий протвень ушел за 2 часа, а я переживала, когда все это съестся laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Спасибо за ответ. Да, думаю что вкусный тортик получится, мне сразу рецепт понравился, смутило только кол-во сахара.

Так сливки взбивать или просто размешать с сахаром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

по рецепту не надо взбивать, так я и не стала. Да еще, здесь в маленьком городишке еле нашла сливки нужной жирности, поэтому еще и не стала с этим экспериментировать. Делала все по рецепту. В первый раз все-таки.

Потом набью руку, буду уже опыты ставить biggrin.gif

Украшала простым какао Несквик, типа посыпки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Спасибо за рецепт, очень вкусно. Верх украшала взбитыми сливками с сыром Филадельфия, он уравновесил сладость. Думаю можно крим чиз или просто взбитые сливки с небольшим количеством сахара. Для меня ваш торт однозначно-находка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт "Экзот"

Для теста: манная крупа, кефир, сахар, мука – по 1 стакану, маргарин – 200 гр., яйцо – 2 шт., разрыхлитель теста 2 ч. л., 50 г мака.

Кефир смешать с манкой и маком и дать постоять минут 15-20. Яйца взбить с сахаром блендером, маргарин растопить. Все смешать, добавить разрыхлитель и муку.

Вылить тесто в смазанную раст. маслом разъемную форму и выпекать при температуре 180-200 градусов 40-45 минут.

Торт охладить, чтобы потом нанести на его поверхность взбитые сливки. Сливки разровнять и на них в виде рисунка поместить либо мармелад (как у меня), либо свежие фрукты.

Сверху залить желе для фруктов "Доктор Откер".

user posted image user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт "А-ля Тирамису"

Для бисквита:

1) Яйцо 4 шт

2) Сахар 1 стакан

3) Мука 1 стакан

4) Ванильный сахар 1 пакетик

Отделяем белки от желтков.

Начинаем взбивать белки на самой маленькой скорости миксера.

Медленно, по одной ложке добавляем сахар и всыпаем ваниль.Когда белковая масса станет белой и довольно плотной, так же по ложке добавляем желтки, продолжая при этом взбивать.

Убираем миксер и начинаем просевать в миску с белками муку, аккуратно вымешивая ложкой по направлению снизу вверх.

Готовое тесто выливаем в смазанную маслом форму и отправляем в разогретую до 190-200 градусов духовку на 20-25 минут.

Крем:

1) Маскарпоне 200 гр

2) Сливки 30% жирности 100 гр.

3) Яйцо 2 шт.

4) Сахар 4 ст. ложки

Желтки взбить с сахаром до пышной массы. Добавить маскарпоне, перемешать. Сливки взбить до густого состояния и перемешать их с кремом. Взбить белки со столовой ложкой сахара до густоты. Аккуратно вмешать взбитый белок в крем.

Корж разрезать вдоль на 2 части. Пропитать раствором вода- кофе (2 ст. ложки кофе на стакан теплой воды). Намазать кремом. Сверху посыпать торт какао- порошком при помощи ситечка.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К первому сентября испекла тортик для сына. biggrin.gif

Бисквитный торт со сливочным кремом

Бисквит:

Желтки трех яиц отделить от белков. Желтки добела растереть со 100г сахара, белки взбить миксером в очень крутую пену. Аккуратно перемешать обе массы. Добавить 75г муки, ч.л. разрыхлителя и 2 ст.л. крахмала «Экстра» с горкой. Все осторожно смешать до однородной массы, вылить в форму, смазанную маслом и выпекать 15 минут при 180 градусах.

Начинка для бисквита:

Растереть пальцами пакетик ванилина со 150г сахара. Добавить 1 яйцо, взбить, затем добавить 2 ст.л. без горки крахмала и снова растереть. Влить 200г молока, размешать до однородной массы и варить при постоянном помешивании до густоты магазинной сметаны. В почти остывшую массу вбить 50г сливочного масла.

Сливочный крем для украшения:

200г размягченного сливочного масла взбить миксером, добавляя понемногу заранее сваренный сахарный сироп с ванилином . Влить растопленный шоколад 60г и снова взбить.

Сборка торта:

Бисквитный корж разрезать на 2 части. Слегка смочить сахарным ванильным сиропом нижний корж, выложить на него начинку из молока, накрыть вторым коржем , его тоже слегка смочить сиропом. Верх и бока торта обмазать сливочным кремом, бока присыпать кокосовой или миндальной стружкой, верх украсить кремом при помощи кондитерского шприца.

user posted image

P.S. Шоколадный крем заказал сынуля, а я люблю этот тортик с белым кремом (тогда в сахарный сироп с ванилином будет нелишне капнуть пару капель ромовой эссенции).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки кто знает рецепт настоящего шоколадного торта??? Поделитесь плиз. Моя тетя когда-то давно сделала обалденный шоколадный торт( сверху были грецкие орехи) tongue.gif . А рецепт жаль я не могу у неё взять. Кио знает подскажитеееееее. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчанка

Шоколадный на какао или на горьком шоколаде?

А то ведь в любой бисквит какао сыпни вот и рецепт, и украсить можно хоть чем в том числе грецкими орехами, так что больше бы конкретики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армейская

Я тоже сделала "а-ля" Тирамису, купила баночку сыра, а там рецепт на крышке. Тоже с сырыми яйцами и бисквитным печеньем. Но сырых яиц, заслуживающих доверия, не было, поэтому решила обойтись без них. А бисквитное печенье особой формы заменила на "Топленое молоко", разрезанное вдоль. И вы занете, неплохо получилось, только мало.

Баночка сыра "Маскарпоне" (250 гр)

Сливки 30% 150 гр

Кофе черный 150 гр + 2 ст.л. коньяка

Сахарная пудра 50 гр

Печенье 100 гр (примерно 6 шт типа "Юбилейное")

1 ст л какао

Взбить сливки до крепкой пены, всыпать сахарную пудру, взбить, добавить сыр, взбить. Печенье обмакнуть в кофе с коньяком с обоих сторон. Уложить в подходящую форму слой печенья, замазать кремом, потом второй слой и оставшийся крем. Отправить в холодильник часа на 4. Посыпать через ситечко какао. Вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Я так думаю шоколадный на горьком шоколаде, если знаете рецептик напишите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На день Народного Единства приготовила супер тортик "Сюрприз", очень рекомендую. Время приготовления- 1,5-2 часа. Тортик песочный, ну такая лапочка получился. Итак:

Для теста:

3 яйца

1 стакан сахара

500 гр маргарина

5 стаканов муки

1 ч.л. соды

раститеное масло для жарки

Для крема:

500гр сметаны

1 стакан сахара

какао 3 ст ложки

Приготовление:

1. Охлажденный маргарин натереть на крупной терке. Отдельно взбить яйца с сахаром и содой. Добавить муку. Все перемешать и поставить тесто в холодильник на 1 час.

2. Для крема смешать сметану с сахаром, взбить и поставить в холодильник для застывания.

3. Часть охлажденного теста раскатать в пласт толщиной 5 мм, выложить в форму для торта и выпечь в духовке корж в течение 10-15 мин при 180 град.

4. Из оставшегося теста скатать шарики диаметром 1,5 -2 см (не больше, а то они увеличиваются в размерах), выложить на противень, смазанный растительным маслом и выпекать в духовке 10-15 мин при 180 град (не передержите, а то будут сухие!!)

5. Готовый остывший корж смазать кремом. Сверху горкой выкладывать на него готовые шарики, обмакнув их в крем.

6. В корчик : 3 ст.л какао + 3 ст.л сахара + 2ст.л. воды довести до кипения, полить тортик сверху.

Готовый торт поставить для застывания в холодильник, перед подачей часа два подержать при комнатной температуре!

Вот такой шедевр получается! (Потом режете на порции как обычный тортик! Я сначала сама голову ломала, как его резать или шариками отделять??confused_1.gif Резать, как тортик!)

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться рецептом, замечательного шоколадного тортика. Правда он довольно калорийный, но иногда можно себе позволить. smile.gif

Понадобится:

300 мл 35% сливок, если такие не найдёте можно сметану.

200 гр сахара

200 гр чёрного шоколада

150 гр охлаждённого сливочного масла

100 гр белого шоколада

100- 200 гр муки

3 яйца

3 ст. ложки сметаны

2 ст ложки какао

2 ч. ложки растворимого кофе

2 ч. ложки разрыхлителя

Коржи:

150 гр чёрного шоколада поломать и поместить в кастрюльку, 150 г. слив. масла нарезать кубиками и отправить к шоколаду, кофе растворить в 50 мл тёплой воды и влить в кастрюлю, всё должно растопиться. Остудить.

В отдельной большой миске смешать муку с разрыхлителем, добавить 100 гр сахара и какао.

Отдельно взбить яйца примерно с 80 гр сахара и 3 ст. ложками сметаны, соединить с мукой и вылить туда шоколадную массу.

Смазать форму слив маслом и выложить в неё тесто и выпекать в разогретой духовке ( 160-170%) примерно час, затем достать. остудить и разрезать на три коржа.

Крем:

200 мл сливок и поломанный на кусочки белый шоколад растопить, в конце добавить 1 ст. ложку кипятка. Крем остудить и отправить на час в холодильник, затем взбить. Крем будет довольно жидким, но так даже лучше пропитает коржи. smile.gif

Смазать кремом коржи, уложить их один на один. Отправить торт минимум на час в холодильник.

Оставшиеся сахар, сливки и чёрный шоколад растопить, добавить 1 -2 ст. ложку кипятка, затем слегка остудить и полить шоколадной глазурью торт. Я сверху ещё украшала грецкими орехами.

Рецепт, недавно мне дала подруга, надеюсь понравится. Приятного аппетита.

tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×