Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Ravega

Торт «Марика»

200 г пшеничной муки высшего сорта, 200 г сахара, 50 г картофельного крахмала, 8 яиц, 10 капель уксусной эссенции, 2 cm. ложки

какао-порошка, 50 г шоколада.

Для рулета: 100 г пшеничной муки высшего сорта, 100 г сахара, 25 г картофельного крахмала, 4 яйца, 5 капель уксусной эссенции,

0, 5 стакана повидла или джема.

Для крема: 200 г сахара, 530 г сливочного масла, 4 ст. ложки сгущенного молока с сахаром, 1 ч. ложка вина. или коньяка, 1 cm. ложка

какао-порошка.

Готовят бисквитное тесто с какао-порошком, помещают в форму и выпекают круглую заготовку, которую разрезают на 2 лепешки.

Бисквитное тесто для рулета разливают тонким слоем на лист, выпекают, охлаждают, разрезают на полоски, смазывают повидлом и закручивают

рулет. Диаметр бисквитной заготовки рулета должен быть одинаков, поэтому заготовку подрезают до размеров рулета.

Бисквитную лепешку намазывают кремом, сверху кладут рулет, прослоенный повидлом, снова намазывают кремом и накрывают второй бисквитной

лепешкой. Верх смазывают кремом, середину украшают шоколадной стружкой, края и боковые стороны обсыпают бисквитной крошкой, полученной

из обрезков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тортик классныыыыый! thumb_yello.gif Творожный. Все делаю на глазок. Творог смешиваем с сахаром, немного соли, 2-3 яйца, можно добавит ванили или кто чего захочет. Всё по вкусу. Должна получиться масса не густая, но и не очень жидкая. Отдельно тесто: пачка маргарина, сахар, мука. Это мы перетираем руками до получения рассыпчатого теста. Оно должно быть как мокрый песок - сжала в кулак, он форму держит, только надавила - рассыпалось. Вообще, я оцениваю тесто, как оно мне понравится. Если нравится, значит - готово! В тесто добавить немного соды негашеной и опять перетереть. Дальше, смазываем сковородку или форму для выпечки и .... слоями: первый слой - тесто, на него ложечкой слой творожной массы, и чередуем. Последним идет слой теста. Слои можно делать на ваше усмотрение по толщине, мне нравится, когда слоев много и они тоненькие. Торт очень нежный и сытный. Кто попробует его испечь, отпишитесь, пожалуйста! Хочется услышать ваши отзывы... Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra, какая вы смешная, вы всегда фотографируете, когда готовите biggrin.gif? Конечно, дома приготовишь - это всегда вкусно, но по виду ваш "орешек" напоминает нечто магазинное и выглядит не очень аппетитноg.gif

А я частенько делаю сладкое безобразие, получается не всегда красиво, зато всегда вкусно и очень сладко: пеку обычный сладкий нежный бисквит (ну, где много-много яиц, сахар и мука), остужаю, сверху ванильные сливки из баллончика, в сливки - кусочки сладких фруктов без кожицы, сладких груш, персиков, спелых бананов, в общем, фрукты без намёка на кислые нюансы. Съедать нужно в этот же вечер, а то сливки на следующий день по-уродски впитываются в бисквит, оседают всяко, но на следующий день, в принципе, тоже сладко и вкусно wink.gif.

А! Употреблять безобразие без чая, чтоб было абсолютно уж сладко, с любимой книжкой, интересной передачей или газетой МС!

Изменено пользователем Ремарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот рецепт бананового тортика, который у нас сегодня на десерт.

Растопить 50-70 гр сливочного масла, добавить туда стакан сахара, 1 яйцо, полстакана сметаны или сливок (на мой взгляд со сливками нежнее тесто получается), пакетик ванильного сахара, разрыхлитель (или чайную ложку соды загасить),потереть полплитки шоколада(остольная половина на заливку сверху), хорошенько перемешать и добавить 2 стакана муки, взбить миксером. К полученному тесту добавить 3 хорошо размятых банана и ещё раз всё это дело перемешать миксером.

Выпекать примерно час при 200-230 С .

Когда остынет, разрезать вдоль и промазать кремом. У меня в холодильнике обнаружилась баночка шоколадного десерта Эрман (есть ещё такой же "Чудо"), этим я и промазала торт. А сверху полила растопленным шоколадом. Желательно выдержать этот торт хотя бы ночь в холодильнике.

Вот что в итоге получается.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РУЛЕТ "КЛУБНИКА СО СЛИВКАМИ"

user posted image

Тесто простое и по составу, и по приготовлению.

На 1 яйцо - по 1 столовой ложке сахара и муки, плюс ваниль и разрыхлитель (по 1 ч. ложечке). Белки взбить отдельно, желтки с сахаром - отдельно.

Начинка - взбитые сливки+лимонная цедра+клубника.

На стандартный противень 40х40 см я готовлю тесто из 5 яиц (следовательно - по 5 ложек сахара и муки).

1. Взбить белки в пену.

2. Отдельно взбить желтки с сахаром добела. В миску с желтками просеять муку, смешанную с разрыхлителем и ванилью, размешать.

Добавить взбитые белки и аккуратно вмешать их в тесто.

3. Я пекла 10 мин при 190 С на противне, застеленном промасленным пергаментом.

4. На столе расстелить полотенце. Перевернуть на полотенце выпеченный корж, убрать пергамент. Скрутить тугой рулет вместе с полотенцем. Оставить на полчаса в таком свёрнутом виде.

5. Взбить сливки с сахаром и лимонной цедрой. Отделить 2 стол.л. сливок для украшения рулета.

6. Развернуть рулет. Распределить сливки, разложить нарезанную клубнику, снова придать форму рулета. Оставить в холодильнике на пару часов или на ночь.

7. Перед подачей на стол украсить рулет сливками, клубникой и листиками мелиссы.

Если перед выпечкой отделить часть теста, добавить в него какао - и тогда можно украсить рулет примерно так:

user posted image

А если нет времени на украшательства - просто посыпьте сахарной пудрой:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нотка

Попробуйте обалденно вкусный торт. Но понадобится время и терпение. Но результат поразительный! Даже те, кто не очень любят безе, всегда просят кусочек на бис. Берём 6 яиц (на средних, ближе к большому, размеров торт). Яйца должны быть не совсем свежими (ну не из-под курицы), обязательно холодными. Отделяет белки от желтков, аккуратно и взбиваем белки минут 5. Потом постепенно начинаем добавлять сахар (но только постепенно) из расчёта 60 г. сахара на 1 белок. Взбивать минут 20. Затем выпекать в холодной духовке маленькие безушечки, их должно получиться штук 100-120. Взивает банку сгущёнки с 200-250 г. масла, мелко резем 150 г. грецких (именно грецких) орехов и начинаем создавать наш торт. На блюдо выкладываем слой безушек, каждую намазываем кремом и посыпаем орехами, и так каждую безушку, пока они не закончатся. В виде конуса. Этот торт называется "Графские развалины". Наверняка вы встречали его, но этот самый настоящий. Рецепт у меня уже много лет, не помню от кого. Но радую своих родных и и близких уже очень долго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт "Медовая груша"

Для его приготовления понадобится: 125 грамм сливочного масла растертого с 1 стаканом сахарного песка. Добавить 3 столовые ложки меда. Отдельно взбить 3 яйца, влить в смесь. Добавить 2 стакана просенянной муки и 1 чайную ложку соды - гашенной, можно заменить 1 чайной ложкой разрыхлителя. Все перемешать.

Тесто влыожить на пергамент, разровнять на весь противень. Поставить в разгоретую духовку и выпекать примерно 25 минут при температуре 200. Вынуть готовый корж, сразу снять пергамент ( снимается очень хорошо) Обрезать ровно края, крошки понадобятся для обсыпки. Разрезать корж пополам ( я не резала а выпекала сразу несколько коржей тонких)

Крем: 3-4 груши порезать соломокой и потушить 3 минуты с 2 столовыми ложками сливочного масла. Сливки (33%-ные) взбить с 2 столовыми ложками сахарной пудры. Торт промазать сливками. Сверху положить остывшие груши, накрыть вторым слоем. сверху обмазать сливками и покрошить крошками.

Очень нежный, ароматный, вкусный торт. есть лучше на следующий день, он пропитается и станет просто таять во рту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тортик "Баунти"

Для того, чтобы испечь коржи, берём:

200 гр масла ( растопленного )

0,5 стак. сахара

1 стакан муки

2 яйца

2 ст. л молока

какао 2 ст. л ( можно ещё чуть ванилина)

Яйца взбить с сахаром, добавить масло, молоко, какао, муку. Выпекать при 180 С до готовности коржа. Разрезать его затем на нужное количество коржей. Пропитать кремом.

500мл молока

5 ст.л манки

кокосовая стружка

масло 200 гр

Сварить густую кашу, остудить. Взбить с маслом, добавить кокосовую стружку.

Вот такой красивенький тортик получается:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный дождь

Я может что-то не поняла, но это как

Цитата

выпекать в холодной духовке

Я думаю, просто духовку не нагревают заранее, а ставят изделие в холодную и потом включают ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

янчик

Я знаю только один рецепт кофейного торта, но с ним много возни, и я делала его всего один раз.

Но он настолько вкусный, что потраченные усилия того стОят! thumb_yello.gif

Для теста:

4 яйца;

120 г сахара;

80 г муки;

60 г крахмала;

1 ч. л. разрыхлителя;

40 г слив. масла;

Для пропитки:

100 г горячего варенья;(варенье, подогревая, не доводить до кипения!)

3 ч. л. коньяка.

Для крема:

20 г желатина(2 пачки);

150 мл крепкого кофе;

1 ч. л. какао;

75 г сахара;

300 г (бутылочка) питьевого шоколадного йогурта "Чудо-делис";

400 г сливок 20%;

200 г сметаны 10%;

350 г консервированных или 500 г свежих вишен.

Для украшения:

200 г сливок 20-25%;

1 пакетик закрепителя сливок;

вишни свежие;

тeртый шоколад;

арахис в шоколаде.

Нагреть духовку до 180 градусов.

Для теста взбить яйца с сахаром, муку смешать с крахмалом и разрыхлителем, всыпать во взбитую массу и перемешать.

Добавить размягчённое сливочное масло.

Дно формы смазать маслом, вылить тесто и выпекать 25 мин.

Готовый корж вынуть из формы и дать ему остыть.

Корж разрезать горизонтально на две части, джем нагреть на водяной бане, влить коньяк, перемешать и пропитать коржи.

Из верхнего коржа вырезать круг, диаметром 10-15 см и положить его на нижний корж.

Для приготовления крема: замочить желатин с 4 ст. ложками холодной воды.

Вишни отделить от косточек, откинуть на сито.

Кофе подогреть с сахаром и какао, добавить желатин и ждать, пока он не растворится.

Полученную смесь смешать с йогуртом и дать остыть.

Взбить сливки со сметаной.

Когда масса с желатином начнёт застывать, добавить сливки со сметаной и вишни (форма должна быть разъёмной диаметром не менее 26 см).

Половину крема выложить на свободную часть нижнего коржа и разровнять, сверху положить оставшуюся часть верхнего коржа и покрыть оставшимся кремом.

Поставить в холодильник.

Когда крем застынет, достать торт из холодильника и удалить бортик формы.

Сливки взбить с закрепителем и смазать торт с боковых сторон, посыпать торт шоколадом, выдавить розетки по кругу и на каждую положить по орешку, по центру украсить вишнями и стружкой шоколада, за вишнями тоже сделать розетки.

При желании торт можно замораживать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любовь inlove.gif

user posted image

К сожалению, все делала на глаз - так уж получилось blush.gif .

Коржи. Обычные бисквиты. Духовки у меня нет сейчас, так что пришлось использовать магазинные.

Крем. Между коржами - 2 стаканчика йогурта взбить, так как очень люблю вишню - добавила туда ее свеженькую (без косточек естественно). Опять взбить. Промазать коржи, и пусть стоят пропитываются (около 6-7 часов).

Крем на верхушку. На водяной бане растопить зефир (где-то грамм 200-250, можно чуть больше). Добавить чуток сливочного масла, и когда превратиться в такую непонятную липкую массу - добавить сгущенки, по вкусу и на глаз. Снять с огня и через минуту вылить на коржик и разровнять ножом (у меня зефир был желтый, вот и получился торт веселенького желтого цвета).

А теперь - сердечки.

В них три элемента: шоколадная подставочка, мармеладное сердечко и ободок. Для начала из фольги (за неимением пергаментной бумаги использовала ее) вырезать сердечки. Я вырезала около сорока (на всякий случай excl.gif ).

Шоколадная подставка. В магазине нашла такие шоколадные конфетки, шоколад кусковой есть. В крайнем случае растопить плитку шоколадную, без начинки только! Теперь на сердечки из фольги мазать шоколад. Кисточку покупала в канцелярском магазине (щетина №8). Сердечки аккуратненько выложить на блюдо или поднос, и в морозилку.

Мармеладное сердце. Оно должно быть меньше чем шоколадные сердечки. Из фольги вырезать чуть поменьше, и прикладывая к мармеладу этот трафаретик ножичком обрезать все лишнее.

Кантик. Делается из мастики. Я взяла самый простой рецепт - молочная мастика. Пропорции вроде как должны быть 1:1:1. Сгущенное молоко разлить по тарелочкам (это если хотите разноцветных), добавить красители, сухое молоко и сахарную пудру. Должно получиться что-то наподобие пластилина.

Теперь приступаем к ваянию. С шоколадных сердец осторожно содрать фольгу. Руки желательно мыть почаще холодной водой и досуха вытирать - а то сердца тают. На шоколадные положить мармеладные сердечки. Из мастики сделать кантик. Сердечки выложить на тортик. wink.gif

Изменено пользователем Annatalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то мед есть не могу, так, одну ложечку, если болею.Но если хочу побаловать мужа, делаю чак-чак. Продается во всех магазинах, но домашний - это что-то! Как от семечек, не оторваться, сидишь весь вечер и щипаешь понемножку, пока в ужас не придешь от съеденного.

Рецепт: тесто, как на домашнюю лапшу - я беру 3 яйца, соль, немного молока( ложки 3), но можно и без него. Самое главное - 1-2 ложки водки или коньяка, это для того чтобы при жарке появилась характерная пузырчатость. И замешиваем тесто крутое, но чтоб не остаться без рук при раскатывании. Раскатываем сочни и режем их на полоски шириной 2-3 см. Потом эти полосочки складываем стопочкой и режем соломкой примерно 0,3 см, главное, чтобы не слипались, посыпаем мукой. А потом партиями обжариваем в кипящем масле раст. до золотистого цвета. Получается целая гора хрустящей соломки. Теперь готовим заливку. Примерно 0,5-0,7 ст сахара( делаю на глаз, поэтому говорю примерно) ставим в кастрюльке на огонь, добавляем немного! воды( грамм 70) и помешиваем, когда сахар растает, добавляем столько же меда и убираем с огня. Сахар с медом потому что один мед не держит форму, не застывает, а много сахара, наоборот превращается в камень, застыв. Теперь выливаем эту смесь прям горячую в чашку с соломкой и перемешиваем. Да, забыла, предварительно можно добавить промытый изюм, будет вкуснее. А теперь берем блюдо, ставим рядом чашку с холодной водой и периодически обмакивая руки в воду, формируем этакую горку, сильно трамбуя массу. Выливаем остатки меда со дна чашки, если они там есть, наверх - и в холодильник. Если мне надо быстрее, я запихиваю блюдо на часок в мороозилку, чтоб застыло. Все. можете резать, как торт, можете щипать чак-чак прямо с блюда. Очень красиво и вкусно. Готовится не дольше, чем любой торт, только масла надо много, и постоянно мешать при жарке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог-не пирог, торт-не торт. Но вкусно! Я уж не помню, какая из приятельниц меня научила. Пеку это уже лет 15. Дома зовут его "Очумелые ручки"

Муку просеять в миску, сделать углубление и влить в нее смесь, которую составить так: в обычном граненом стакане разбить одно яйцо с чайной ложкой соли и до краев долить холодной водой. Сразу же в муку с названной смесью влить растопленный, но не горячий маргарин, неполный 200-граммовый стакан (до ободка).

Быстро замесить тесто. Долго не выкатывать, а то станет жесткое и тягучее. А нам надо это тесто, полежавшее полчаса в холодильнике (оберните предварительно пищевой пленкой), разделить на 10-12-15 кусочков и раскатать их в тонкие коржи (миллиметра три!). Не все сразу, тесто доставать из холодильника по частям, а число кусочков зависит от величины противня.

Когда пласты теста помещаете на противень (предварительно накатав на скалку), не забудьте наколоть вилкой, а то будут некрасивые вздутия.

Выпекается в очень горячей духовке быстро, каждый минуты по три, до красивого зарумянивания. Коржи очень хрупкие, снимайте осторожно.

Я их прослаиваю обычным заварным ванильным кремом (его рецепт в любой кулинарной книге или в инете легко найти), а один корж ломаю в крошку, куда добавляю и толченый обжаренный арахис.

Как только прослоите коржи, на верхний, еще не смазанный кремом, постелите бумажную салфетку и положите какой-то груз. Для чего? А потому что коржи у вас получатся не слишком ровные и надо, чтобы они пропитались-склеились заварным кремом. Пропитанный пирог вместе с грузом поместите в холодильник. В идеале - на ночь. Но бывает, достаточно 4-5 часов. Потом достаете и обмазываете тем же кремом верх и края, заполняя все неровности. Помещаете пирог на левую ладонь, а правой горстью щедро черпаете крошку и обсыпаете края, верх, все места, где проглядывает крем.

Я больше ничем не украшаю, но можно посыпать какао с сахарной пудрой (всякие узоры сделать).

Хорошо пропитанный торт режется острым ножом легко. А съедают чрезвычайно быстро. За счет того, что в тесте нет сахара, он не приторный и с чаем улетает вмиг!

Попробуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда-то на форуме видела рецепт "Морковного торта" и даже пару раз делала. Там смысл такой: две морковки натираешь на терке, добавляешь муку-масло-сахар-соду-сметану или еще что-то и запекаешь. Получалоь вкусно. Но я рецепт посеяла, а найти не могу. Может, кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Такой подойдет:

стакан тертой морковки, немного орехов и изюма (можно и без них), 2 яйца, полстакана сахара (лучше коричневого), полстакана муки, 1 чайная ложечка разрыхлителя, 1 лимон (натереть отдельно цедру и выжать сок), можно корицы немного и ванилина.

Желтки взбить с сахаром, белки - отдельно, тоже взбить.

Все перемшать, белки добавить в последнюю очередь.

Тесто довольно жидкое, выпекать в форме.

Есть еще вариант попроще - муки стакан, яйцо одно, остальное - как в предыдущем способе, только еще 50 г маргарина или полстакана сметаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Может мой подойдёт?

10 морковок.

Яйцо - 2шт.

Сметана - 1 стакан

Варенье - 300 гр.

Ванильный сахар

Масло.

Варёную морковь нашинковать, добавить муку, сахар, яйца, сметану, ванильный сахар, всё перемешать.

Массу выложить на противень, предварительно смазанный маслом и выпекть в духовке до готовности. Затем охладить, разрезать на 4 части.

Каждую промазать вареньем и сложить друг на друга.

Сверху торт можно оформить взбитыми сливками и запекать до румяной корочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elza

Вот читаю во многих рецептах пишут "яйцо растереть с сахаром",

Растереть обычной столовой ложкой до однородного состояния, чтобы не чувствовалось крупинок сахара. В некоторых рецептах нужно именно растирать, а не взбивать яйца с сахаром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Растереть обычной столовой ложкой

Ложкой неудобно, лучше деревянной толкушкой. А то я так тру, что ложку могу согнуть! laugh.gif

elza

Обычно растирают до того, как яйцо побелеет и перестанут ощущаться крупинки сахара, как Леди Яна написала. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"яйцо растереть с сахаром",

Я это делаю миксером, на медленных оборотах.

Ну лениво мне ложкой мешать, да и дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elza

Вот читаю во многих рецептах пишут "яйцо растереть с сахаром", но не могу себе представить, это как

Пока у меня не было миксера, растирала вилкой. Не ложкой, а именно вилкой. Нас так научила учительница домоводства в школе. В миску вылить яйцо, насыпать сахар, наклонить миску и перемешивать, делая вилкой круговые движения. Круги не по дну миски, а вертикально. Быстро и несложно.

Леди Яна

В некоторых рецептах нужно именно растирать, а не взбивать яйца с сахаром.

Если сразу весь сахар высыпать в яйца и не делить желтки-белки, не взобьется, а именно разотрется. Во всяком случае, сейчас у меня миксером получается так же, как раньше вилкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вкусный торт "Влажный шоколад", но довольно "капризный".

300 гр. муки, 50 гр. какао, 1/2 ч.л. пекарского порошка, чуть-чуть соли, 1 ч. л. соды (без верха), 200 гр. сахара, 3 яйца, 125 мл. растит. масла, 250 мл. кислого молока (я беру простоквашу). Сухие ингредиенты смешать, хорошо взбить яйца с растит. маслом и молоком. В эту массу добавить сухие ингред., перемешать. Тесто будет чуть гуще, чем на оладьи. Форму смазать жиром, печем где-то минут 35. Духовку минут 20 лучше не открывать. Остывает в форме (это важно, иначе осядет). Режем на 2 части.

Крем: 250 гр. слив. масла,120 гр. сахара, 70 гр. какао, 2 желтка, ванилин.

Желтки растереть с сахаром. Растереть масло, в него добавить (постепенно) желтки, какао, ванилин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время меня потянуло на выпечку, то сырники, то блины, то гренки, то шарлотки...

Решила совершить подвиг поболее, но перед этим на ваш суд этот рецептик выношу, а вдруг кто меня быстрее сделает, пока я думаю. В общем, торт называется

Монастырская изба

Тесто - 2 стакана муки, 1 пачка маргарина, 250 г сметаны, вишня ( можно другие ягоды)

Крем -1 банка вареного сгущенного молока, 200-300 г масла.

Муку порубить с маргарином, влить постепенно сметану. Замесить тесто, положить в холодильник на полчаса.

Тесто разделить на 15 равных частей. Раскатать каждую часть овальной лепешкой, уложить в ряд ягоды и закатать в трубочки, защипнуть края. Выпекать в духовке. Готовые остывшие "полешки" уложить на блюдо рядами один на другой: 5,4,3,2. Каждый ряд хорошо обмазать кремом. Оставшийся крем вылить сверху. Украшаем, как фантазия работает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже рецептик торта без выпечки.

Покупаю бисквитные белые коржи, 33% сливки и фрукты какие угодно, кроме яблок и груш (они обычно жестковаты) - бананы, киви, клубника, даже арбуз можно.

Сливки взбиваем с сахаром. Берем корж, промазываем получившимся кремом, режем разные фрукты плоскими кружочками и выкладываем из них слой. Далее все повторяем до последнего коржа. Этими же фруктами украшаем торт.

Вкусно и быстро. И главное торт получается не приторно сладким. licklips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, что можно сделать из шоколадного масла? Муж купил в магазине масло, с добавлением какао, есть естественно не стал - ибо гадость, а оно теперь в холодильнике лежит, и место почем зря занимает. Может его в выпечку можно употребить? Его там грамм 100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×