Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Саня сказал:

 Наводим 150г сгущенки, 100г сливок не менее 20%, 100г молока просто перемешать.

Если сливки не менее 20% разбавить обычным молоком, жирность же снизится? Может и можно тогда 200 г сливок например тех же 10%? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny_gold

Думаю, что да, непринципиально) И пропорции по вкусу можно менять.

@Фея хлебных крошек

Три ингредиента смешать.

Изменено пользователем Саня
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Саня сказал:

Наводим 150г сгущенки, 100г сливок не менее 20%, 100г молока просто перемешать.

Три молока ( Tres Leches )? Мне тоже нравится:thumbsup:

24 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Может и можно тогда 200 г сливок например тех же 10%? 

Нет, вкус разный будет, там все в тему. И сливки лучше именно жирные брать

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Нета сказал:

Нет, вкус разный будет, там все в тему. И сливки лучше именно жирные брать

Я не с целью поспорить, а с целью понять. 

Берём сливки 30% 100 г и разбавляем их молоком пусть 3,2% тоже 100 г. На выходе разве не получим 200 г жидкости с жирностью максимум в 20%?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sunny_gold сказал:

Берём сливки 30% 100 г и разбавляем их молоком пусть 3,2% тоже 100 г. На выходе разве не получим 200 г жидкости с жирностью максимум в 20%?

Так дело не в жирности, а во вкусе. Я не химик-технолог, чтобы объяснить весь процесс, но на вкус я различаю:D Попробуйте сами сравнить, разбавленные молоком жирные сливки по вкусу не будут похожи на менее жирные (изначально) сливки. А вот с чем это связано, в душе не чаю:huh:

Кстати, вспомнилось, есть же "умельцы", которые "сливки" делают из масла сливочного и молока, ну тоже на вкус не равноценно. Как и "сыр" из кефира и многое другое подобное.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нета

Пожалуйста, подскажите, как мне лучше сделать. Ваши идеи мне всегда очень нравятся. 

Так же буду благодарна всем за советы. 

У дочери день рождения. Хочу сама сделать торт. Проблема в том, что с фантазией у меня совсем плохо и попытки украсить торт обычно заканчиваются плачевно. То крем жидкий, то отслаивается. Да и художник из меня такой себе, от слова худо. 

На заказ не хочу, не очень доверяю. Украшают-то красиво торты, а вот само наполнение я как-то пробовала, фигня фигнёй за сумасшедшие деньги. 

Помогите, пожалуйста, с идеями. 

Изменено пользователем Sunny_gold

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Sunny_gold сказал:

Помогите, пожалуйста, с идеями. 

Маловато вводных для идей. Сколько лет дочери, что любит, что не нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Нета сказал:

Маловато вводных для идей. Сколько лет дочери, что любит, что не нравится?

Ей 25 исполняется. В идеале что нибудь вот такое, но я фигурки из мастики делала лишь однажды и помню, что это очень сложно.  

И помню, что я хотела торт обернуть вот так полностью мастикой, но не сумела. Вот если вместо белой мастики его обмазать кремом? Ну а уж фигурку я может слеплю как-то. 

Screenshot_20210607_080912.jpg.0d2aafc5ee586318178fbf97ec13dfb6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Sunny_gold сказал:

В идеале что нибудь вот такое, но я фигурки из мастики делала лишь однажды и помню, что это очень сложно.  

Я лепить вообще не умею, все, что у меня с фигурками - это лепил муж:lol: Поэтому смотрите, насколько вам эта фигурка важна. Как вариант - поискать умельцев в городе, так можно декор отдельно заказать - фигурки, пряники, леденцы.

Дочка ваша любит Симпсонов? Мне просто более нежный тортик представляется на 25 лет. По Симпсонов можно пончиками украсить, а вместо фигурки - сахарные картинки с героями и какими-нибудь прикольными надписями.

Вместо мастики, конечно, можно крем. Единственное, раз у вас был негативный опыт с кремом, делайте крем-чиз на масле, его сложно запортачить. Или ганаш, он вообще идеально подходит для выравнивания, только шоколад хороший нужен.

А внутрь вы уже решили, какую начинку делать будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Нета сказал:

Я лепить вообще не умею, все, что у меня с фигурками - это лепил муж:lol: Поэтому смотрите, насколько вам эта фигурка важна. Как вариант - поискать умельцев в городе, так можно декор отдельно заказать - фигурки, пряники, леденцы.

Дочка ваша любит Симпсонов? Мне просто более нежный тортик представляется на 25 лет. По Симпсонов можно пончиками украсить, а вместо фигурки - сахарные картинки с героями и какими-нибудь прикольными надписями.

Вместо мастики, конечно, можно крем. Единственное, раз у вас был негативный опыт с кремом, делайте крем-чиз на масле, его сложно запортачить. Или ганаш, он вообще идеально подходит для выравнивания, только шоколад хороший нужен.

А внутрь вы уже решили, какую начинку делать будете?

Внутрь ещё не решила, вчера листала ветку с тортами, листала и устала :D, сегодня продолжу. В принципе, мои всеядны, им любой торт вкусный. 

А где берут нужные сахарные картинки? День рождения уже в эту субботу, успею ли найти? И ещё про сахарные картинки читала, вы вроде как раз и писали, что их не на каждую поверхность класть можно. На крем разве можно будет положить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sunny_gold сказал:

А где берут нужные сахарные картинки? День рождения уже в эту субботу, успею ли найти? И ещё про сахарные картинки читала, вы вроде как раз и писали, что их не на каждую поверхность класть можно. На крем разве можно будет положить? 

Если сверху ганаш, то можно. Если крем-чиз, то картинку нужно изолировать от влажного крема, а то размокнет (можно просто с обратной стороны смазать растопленным белым шоколадом). Картинки обычно печатают в магазинах для кондитеров, я думаю, что у вас найдутся такие, наш город поменьше и то несколько точек делают. Есть сахарная бумага (они более плотная, картинка получается более яркая и насыщенная, на вкус немного сладкая), а есть вафельная (она безвкусная вообще и тоньше, поэтому рисунок получается не такой яркий). Картинку можно любую понравившуюся из интернета распечатать, в этом и прелесть. Вот такой вот вариант с картинкой

tort_gomer_simpson.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нета сказал:

Если сверху ганаш, то можно. Если крем-чиз, то картинку нужно изолировать от влажного крема, а то размокнет (можно просто с обратной стороны смазать растопленным белым шоколадом). Картинки обычно печатают в магазинах для кондитеров, я думаю, что у вас найдутся такие, наш город поменьше и то несколько точек делают. Есть сахарная бумага (они более плотная, картинка получается более яркая и насыщенная, на вкус немного сладкая), а есть вафельная (она безвкусная вообще и тоньше, поэтому рисунок получается не такой яркий). Картинку можно любую понравившуюся из интернета распечатать, в этом и прелесть. Вот такой вот вариант с картинкой

Спасибо огромное за подсказку, просто чудесно. Как думаете, пончики здесь  обычные? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2021 в 20:43, Нета сказал:

Бисквит Королевы Виктории

150 гр сахара

цедра лимона

120 гр сливочного масла

ваниль

3 яйца

65 гр миндальной муки (я просто миндаль обжарила и перемолола на кофемолке)

150 гр муки

7 гр разрыхлителя

55 гр молока

1 ч л. лаванды

10 гр сублимированной малины

Я делала двойной рецепт на форму 20 см, если делать меньше, то одной порции теста хватит.

 

Решила делать этот. Почитала внимательно, есть несколько вопросов.

Я правильно поняла, что этот бисквит не классически готовится, а простым перемешиванием ингредиентов? Я имею в виду, не так, как обычно делают - взбить яйца до устойчивых пиков и потом осторожно вводить муку. Этот просто перемешать все в той последовательности как написано?

Если не добавлять лаванду с сублимированной малиной - это критично? Даже представить не могу, где это взять и как это выглядит.

В 03.01.2021 в 20:43, Нета сказал:

Нагреть стакан воды + 0,5 ч.л. соли + 120 гр сливочного масла до кипения, всыпать стакан муки и размешать до однородной консистенции, масса будет отделяться от стенок посуды

Вот тут - нагрели до кипения и сразу выключили?

В 03.01.2021 в 20:43, Нета сказал:

В малину добавить 1 стакан жирного молока,

Жирное - в смысле 3,2 %?

В 03.01.2021 в 20:43, Нета сказал:

всыпать 400 гр белого шоколада

Белый шоколад любой? Его натереть на терке надо?

 

В 03.01.2021 в 20:43, Нета сказал:

взбить 200 мл жирных сливок

33%? И насколько сильно их взбивать?

И чем лучше обмазать такой торт?

Ну и вопрос, с которого пожалуй надо было начинать - дилетанту это исполнение доступно?

Буду очень признательна за ответы. :helpsmilie::wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sunny_gold сказал:

вопрос, с которого пожалуй надо было начинать - дилетанту это исполнение доступно?

Этот торт из-за мусса в его составе нужно собирать в кольце, у вас есть? Или форма с высокими бортиками... А так все посильно, это же не алхимия:lol:

3 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Я правильно поняла, что этот бисквит не классически готовится, а простым перемешиванием ингредиентов? Я имею в виду, не так, как обычно делают - взбить яйца до устойчивых пиков и потом осторожно вводить муку. Этот просто перемешать все в той последовательности как написано?

Да, просто перемешать, я не люблю классические бисквиты, они для меня сухие.

4 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Если не добавлять лаванду с сублимированной малиной - это критично? Даже представить не могу, где это взять и как это выглядит.

Конечно, не критично. В изначальном рецепте их не было, я добавила по своему вкусу, этот же торт я себе на день рождения делала.

5 минут назад, Sunny_gold сказал:

Вот тут - нагрели до кипения и сразу выключили?

Это, я так понимаю, профитроли? Нагрели до кипения, масло у вас растворилось в горячей воде, всыпали муку - и можно выключать, температуры будет достаточно для заваривания.

6 минут назад, Sunny_gold сказал:

Жирное - в смысле 3,2 %?

Лучше цельное (отборное некоторые производители еще называют)

6 минут назад, Sunny_gold сказал:

Белый шоколад любой? Его натереть на терке надо?

Я в каллетах покупаю (они как бы капельками), но можно обычную плитку. Единственное, не берите пористый и дешевый, белый шоколад очень капризный, особенно если в нем маленькое содержание какао-масла.

8 минут назад, Sunny_gold сказал:

33%? И насколько сильно их взбивать?

Да, жирность верная, а взбивать до пышной устойчивой массы. Это залог пузырьков в муссе.

8 минут назад, Sunny_gold сказал:

И чем лучше обмазать такой торт?

Этот лучше крем-чизом, он более нейтральный на вкус, ганаш на себя все перетянет. Смотрите, вы можете и начинку под свой вкус сделать. У меня в профитролях был черничный курд, а мусс малиновый, а вы можете любые другие составляющие брать, малина-лимон хорошо сочетаются, курд вообще можно из любого сока сделать, в мусс тоже что угодно можно добавить, главное пюрировать. То есть тут полный простор для вашей фантазии. Я брала сочетание малины и черники, потому что с лавандой они идеально друг другу подходят.

2 часа назад, Sunny_gold сказал:

Как думаете, пончики здесь  обычные? 

Думаю, да. Можно даже готовые купить.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нета сказал:

Этот торт из-за мусса в его составе нужно собирать в кольце, у вас есть? Или форма с высокими бортиками... А так все посильно, это же не алхимия:lol:

Да, разъемная форма для бисквита есть. 

10 минут назад, Нета сказал:

Смотрите, вы можете и начинку под свой вкус сделать. У меня в профитролях был черничный курд, а мусс малиновый, а вы можете любые другие составляющие брать, малина-лимон хорошо сочетаются, курд вообще можно из любого сока сделать, в мусс тоже что угодно можно добавить, главное пюрировать.

Дочь клубнику просит. Ее думаю как раз в мусс добавить. А вот курд для меня вообще зверь неведомый. Малиновый лучше сделать или лимонный, как думаете? Или оставить черничный?

 

16 минут назад, Нета сказал:

Я в каллетах покупаю (они как бы капельками)

В магазине для кондитеров? У них такой, как надо ведь продается? Завтра все равно по печати сахарной им звонить буду. 

Огромное вам спасибо за ответы, попробую замахнуться на великое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Дочь клубнику просит. Ее думаю как раз в мусс добавить. А вот курд для меня вообще зверь неведомый. Малиновый лучше сделать или лимонный, как думаете? Или оставить черничный?

С клубникой лимон хорошо будет, да. И не особо перебьет ее, малина и черника более ярко выраженный вкус имеют. Я бы клубнику и чернику не стала смешивать, а вот малину можно.

5 минут назад, Sunny_gold сказал:

В магазине для кондитеров? У них такой, как надо ведь продается? Завтра все равно по печати сахарной им звонить буду. 

Да, там продают. Если есть, берите бельгийский.

5 минут назад, Sunny_gold сказал:

Огромное вам спасибо за ответы, попробую замахнуться на великое. 

Не за что, рада помочь! Покажите потом результат стараний, я уверена, что все получится!!! Бисквит можно заранее испечь, замотать в пленку и пусть себе лежит в холодильнике, созревает.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нета сказал:

Не за что, рада помочь! Покажите потом результат стараний, я уверена, что все получится!!! Бисквит можно заранее испечь, замотать в пленку и пусть себе лежит в холодильнике, созревает.

Да, завтра сделаю. Профитроли же тоже можно заранее сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Нета сказал:
3 часа назад, Sunny_gold сказал:

Как думаете, пончики здесь  обычные? 

Думаю, да. Можно даже готовые купить.

А я и так, и так рассматривала, сдается мне, что пончики вырезаны из бисквита. И это правильно, потому что обычные пахнут жареным, крем может  впитать этот запах, что для торта совсем не айс. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sunny_gold сказал:

Профитроли же тоже можно заранее сделать?

Конечно, без начинки их долго хранить можно.

1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

А я и так, и так рассматривала, сдается мне, что пончики вырезаны из бисквита. И это правильно, потому что обычные пахнут жареным, крем может  впитать этот запах, что для торта совсем не айс. 

Донатсы подойдут, я как-то украшала пончиками торт, покупала вообще в Пятерочке, у меня дети любят их пончики (с разной глазурью и начинкой), нормально все было, не пропахло. @Sunny_gold и так на непростой торт замахнулась, если она еще с пончиками из бисквита возиться будет, то это много времени и сил уйдет.  И там обрезанного края не видно, если это и бисквит, то выпекался в специальной форме силиконовой, ее еще найти/купить надо.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нета сказал:

Конечно, без начинки их долго хранить можно.

Донатсы подойдут, я как-то украшала пончиками торт, покупала вообще в Пятерочке, у меня дети любят их пончики (с разной глазурью и начинкой), нормально все было, не пропахло. @Sunny_gold и так на непростой торт замахнулась, если она еще с пончиками из бисквита возиться будет, то это много времени и сил уйдет.  И там обрезанного края не видно, если это и бисквит, то выпекался в специальной форме силиконовой, ее еще найти/купить надо.

Спасибо большое. Точно, донатсы поищу завтра в городе, должны же они где-то продаваться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нета сказал:

И там обрезанного края не видно, если это и бисквит, то выпекался в специальной форме силиконовой, ее еще найти/купить надо.

Ну да, скорее всего так, я серединку вырезанную имела в виду. :)  Что такое донатасы не в курсе, в нашем захолустье такого не продают. А может внимания не обращала. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Точно, донатсы поищу завтра в городе, должны же они где-то продаваться. 

У нас продают, у вас тем более))

1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Ну да, скорее всего так, я серединку вырезанную имела в виду.

Нет, видите, там серединка выглядит как у настоящего пончика? Если вырезать, что края будут более графичными, а тут прям один в один пончик. Есть формы специальные, я давно хочу купить, чтобы пончики менее жирные были. Да и форма у них идеальная получится, при жарке во фритюре не всегда так получается (или мне масла жалко:D)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Нета сказал:

Есть формы специальные, я давно хочу купить, чтобы пончики менее жирные были. Да и форма у них идеальная получится, при жарке во фритюре не всегда так получается (или мне масла жалко:D)

Во чего я сделала. :D Купила форму, розовую глазурь и посыпку. Как думаете, тесто такое же налить в эту форму, как на бисквит идёт? 

IMG_20210608_140514.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Во чего я сделала. :D Купила форму, розовую глазурь и посыпку. Как думаете, тесто такое же налить в эту форму, как на бисквит идёт? 

Вау, какая вы молодец! Основательная подготовка, вот это я понимаю! Так и до частой выпечки дойдете))) Я думаю, да, имеет смысл. Только тогда увеличить норму бисквита раза в 1,5 хотя бы, чтобы на торт коржи как блинчики не вышли.

Если глазурь останется, то можно из нее же потеки сделать:thumbsup:

Изменено пользователем Нета
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Нета сказал:

Вау, какая вы молодец! Основательная подготовка, вот это я понимаю! Так и до частой выпечки дойдете))) Я думаю, да, имеет смысл. Только тогда увеличить норму бисквита раза в 1,5 хотя бы, чтобы на торт коржи как блинчики не вышли.

Если глазурь останется, то можно из нее же потеки сделать:thumbsup:

Я планирую двойную норму теста делать, потому что заказала картинку высотой 10 сантиметров. Мне нужен высокий тортик. Значит 2,5 теста сделать надо.

Кстати, нашла в этом магазине и лаванду, и сублимированную малину, и сублимированную клубнику и еще массу всего прикольного. Решила все же пока без малины и лаванды делать, но теперь знаю, где все это продается. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×