Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Отчаянный

Жена сказала, что устала от быта

Recommended Posts

Одесситка

Умнеют бабы, умнеют.....

Не то слово!

Действительно, если при всей замечательной зарплате мужика в семью идут только те суммы, которых достаточно для еды и коммуналки, при этом мужчины дома практически не бывает, а готовить ему надо по полной, внимания от него практически ноль... ну то есть внимание есть, но не ей, а его коллеге blink.gif И зачем такой брак?

Когда полно мужчин, которые с радостью ее, молодую, с новым гардеробом и прической, будут водить по ресторанам, дарить цветы и радовать шикарным и разнообразным сексом?

Вот если отбросить эту набившую оскомину фразу "А как же любовь, семья" (а какие любовь и семья с тем, кто предпочитает футбол жене и флиртует с коллегами? g.gif ), то реально - зачем ТАКАЯ семья?

Я бы поняла, если бы мужик всё в семью, раз в полгода - в отпуск вдвоем, помощь по дому - хоть пару раз в неделю завтрак-ужин приготовить, пол помыть или сантехнику почистить. Не все деньги откладывать, а жене подарочек или цветочки подарить, денег на SPA или шопинг дать. Жена залюбленная, заласканная. Тогда конечно - жена была бы дурой, если бы ушла. Но из ТАКОЙ семьи она бы и не ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Не все деньги откладывать, а жене подарочек или цветочки подарить, денег на SPA или шопинг дать. Жена залюбленная, заласканная. Тогда конечно - жена была бы дурой, если бы ушла. Но из ТАКОЙ семьи она бы и не ушла.

Из такой семьи ушел бы автор. Не смог бы он так жить, он привык на полном пансионе, по другому ему тяжело. Это же надо и шевелиться, не только для себя, а еще для жены. Да и откладывать станет нечего, а вдруг война? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Из такой семьи ушел бы автор

Автору некуда идти, он у себя дома biggrin.gif

А вообще - очередной рассказ из серии - ашотакова, МНЕ же было хорошо, с чего ОНА ушла? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ну если вам нужна именно эта жена, попробуйте за ней ухаживать, приглашайте куда-нибудь, цветочки. Но настройтесь на долгую осаду. Девушка она сейчас свободная, с обновленным гардеробом, молодая, наверняка симпатишная. И ей будет хотеться внимания.

И уж если она и вернется, то не скоро (если вы хотите, чтобы у вас были хорошие отношения, то это -не скоро- , после периода ухаживания- в ваших же интересах). И приготовьтесь к тому, что прежней семьи на прежних условиях у вас не будет.

Ну а для начала, взвесьте все. Или учитесь жить без жены. Или начинайте за ней ухаживать. Или ищите дуру, которая согласится с вами жить на тех же условиях, что жила прежняя жена. Вариантов немного. Выбирайте и действуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Автору некуда идти, он у себя дома

Ну я и говорю, что ушел бы из семьи, а не из дома. Трудно скрягам жить с кем либо.

Далия

Или ищите дуру, которая согласится с вами жить на тех же условиях, что жила прежняя жена.

На ближайшую пятилетку, хотя бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или ищите дуру

Пусть учится варить суп и стирать бельишко. Дур искать - никаких нервов не напасешься и это... Может найтись умная дура и скрыться не с гордостью к маме, а пойти к адвокатам и попилить накопленное, ибо это уже ОБЩИЙ семейный бюджет. И при разводе подлежит разделу.

Так что сам-сам. И проще и дешевше и экономнее в разы.

пипилема

Трудно скрягам жить с кем либо

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Бабодуро, не о чем печалится.

Вот уж не согласна. Скорее даже умная.

Не стала тянуть все на себе, а просто поняла, что такая жизнь не для неё. Не дала мужику сесть себе на плечи и поехать...

пипилема

Трудно скрягам жить с кем либо.

Вот уж точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, прям как будто мой муж написал laugh.gif Тоже все в дом, денежку откладывает, получает больше меня. ..А я че - на работу сходила ё домой пришла и на вторую смену к плите, швабре и детям. А он... Он устал, ему на футбол и к друзьям надо.

Автор, Ваша жена молодец, я вот не ушла в 26, так теперь в 35 с двумя детьми разгребаю wink.gif

Вы ничего не вкладываете в семью, только требуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянный

Дальше пошли разговоры: на что мне муж, если я сама зарабатываю? Я отвечал, что для любви и рождения детей.

Любовь может быть не только в браке, это раз. Плюс, а как Вы эту любовь-то к жене своей проявляете, если у Вас на нее времени нет? Люди даже если собаку заводят, принимают на себя обязательство заниматься с ней, уделять время и внимание. А тут жена. Рождение детей? А ей это зачем? Чтобы она стала от Вас зависима и никакой помощи не получала? Вас же дома не бывает. Зачем ей муж, которого по факту нет?

Вы завели жену, потому что Вам понравился ее характер и внешность. Но что Вы ей смогли дать? Деньги? А Вам достаточно того, чтобы Вас жена воспринимала как кошелек? Просто мужчина, который приходит домой есть, спать и приносить деньги? Так при таком раскладе Вас и потенциальные дети так воспринимать станут. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, что тролль, конечно.

Но фактически так и выглядит жизнь многих пар. Он деньги зарабатывает, на что-то там откладывает, а смсит с коллегой. Слов цензурных не хватает.

Правильно она сделала, что ушла. Дай Бог, чтобы хватило мозгов не вернуться.

А то на посиделки с друзьями и футбол у него деньги есть, а на то, чтобы съездить в отпуск с любимой, типа, женой, денег нет. Живут в его квартире, значит, на съем тратиться нет надобности. Когда еще в отпуск ездить? Когда дети пойдут? Супер. Отпуск и приятностей хочется сейчас. А он откладывает.

Жена прикинула, что сидя в декрете на памперсы выпрашивать будет и решила, что нафиг ей такое счастье не сдалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянный

Ой, не мой ли муж это всё пишет? А нет, моему уже 38((( А проблемы схожи.

Прочитала только первую страницу. Ситуация очень схожа с проблемами в моей семье. Что могу сказать.Устала ваша супруга. Женщине нужен отдых. И от семейных забот, а иногда и от своей второй половины. Вот она и уехала к родителям. Надоедает это постоянное устройство быта и прочее. А ведь у вас даже ещё детей нет.

Касательно себя скажу, что тоже чуть не ушла от мужа. И это после проведённого вместе отпуска на море. Я так заманалась там! Не было у меня никакого отпуска. Как в отдельной ветке выразилась Мегерушка: "То жрачка, то фигнячка" Усталость от детей, налаживания быта, готовки и уборки. Если бы муж в сентябре не уехал на рыбалку в Астрахань и не оставил меня одну дома - развелась бы нафиг. А так я от него отдохнула, попила успокоительных, поставила мысли в правильное русло. И продолжаем жить.

Мысль донести хочу такую. Женщине в браке надо давать отдыхать, давать побыть ей одной не загружая бытовыми делами. Пусть займется интересными ей делами. Чтобы она не зацикливалась на бытовухе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Вы вдвоем живете, без детей. Один целый день допоздна на работе, вторая тоже работает, дома целый день практически никого нет. Что можно убирать, мыть, стирать каждый божий день, да еще по крупному?
Вы знаете, я завидую таким женщинам, как вы. А меня вот быт напрягает. Нет. Не просто напрягает. ОЧЕНЬ НАПРЯГАЕТ. Приходя не раньше 8 вечера с работы, как-то нет особо желания заступать на вторую смену. Да и выходные свои тратить на это не очень-то хочется. Особенно, если "бонусов" от мужа на три рубля.

И - да, лично для меня есть большая разница: обслуживать себя одну или еще плюсом мужчину. Да одно одно ежедневное наглаживание рубашек способно довести до белого каления. И от уборки с плитой я удовольствие получаю, только когда делаю это изредка и в "охотку".

Соответственно вопрос: на хр фига козе баян? Особенно когда от него ни помощи, ни внимания, ни денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Соответственно вопрос: на хр фига козе баян? Особенно когда от него ни помощи, ни внимания, ни денег.

Точно. Тем более в 24 года.

Если муж зарабатывает в 4 раза больше, то от помывки пола его можно освободить. Но если эту сумму он сам себе куда-то складывает, то пусть жучит на кухню чистить себе кар ошку на ужин.

А главный плюс мужика и был в его зарплате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Скорее всего права Полярная Лиса - разводит нас кто-то, но по-большому счету это не важно, можно ведь и просто подискутировать.

Мне кажется, что плюс в большой зарплате мужа для жены тогда, когда именно эта wink.gif жена этой большой зарплатой пользуется. ЖЕНА! Не мама, не бедный, но честный родственник laugh.gif , не коллега (та, с которй флиртуют, или честно дружат, или не менее честно спят), и не прочие члены социума.

А иначе, какой прок ЖЕНЕ от большой зарплаты? Чтобы ее за ее же деньги (на которые она сама себе гардероб обновляет и вкусняшки на семью покупает) упрекали, что муж упахивается как Путин и на по дому помочь не может, ни досуг организовать, ни сексом заняться, ибо отдыхать должен?

Данный конкретный муж утверждает, что откладывает на черный день, так вот кто-то из дам его и спросил - надумаете разводится, как кубышку делить будете? Вот Вы как думаете. Я, например, уверенна, что в одну харю зажмет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Данный конкретный муж утверждает, что откладывает на черный день, так вот кто-то из дам его и спросил - надумаете разводится, как кубышку делить будете? Вот Вы как думаете. Я, например, уверенна, что в одну харю зажмет.

Я сей момент в первом сообщении отметила. Куда складывает?)))

Или любить надо или дурочкой быть, чтобы в 24 года с таким мужем жить остаться. Тем более имея родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Данный конкретный муж утверждает, что откладывает на черный день, так вот кто-то из дам его и спросил - надумаете разводится, как кубышку делить будете? Вот Вы как думаете. Я, например, уверенна, что в одну харю зажмет.

Вот-вот. Откладывает ОН, а не семейное решение. Опять же четыре подработки он имеет потому, что жена его обихаживает.

Кстати - вопрос: Если жена ВДРУГ стала стричься в парикмахерсой, где она стриглась до этого? Я прям задумалась - сама? У подруги? Муж стриг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Я думаю, что жена экономила на всем в том числе и на внешности вообще и на стрижке в частности. В подробности вдаваться не буду, чтобы не шокировать публику, на самом деле женщина, доведенная до грани скудностью семейного бюджета, но стремящаяся или по положению обянанная прилично выглядеть, может проявлять чудеса изобретательности.

И первое время она это делает с гордостью - вот я какая экономная, даже прокладки дешевые выбираю. Или с гордостью это делается тогда, когда все основные деньги идут на СОВМЕСТНУЮ семейную цель - квартиру, например (машина для иммиджа мужа, "семейная" моторная лодка, ружье и т.д. совместной целью не являются wink.gif ) . Тут типа жена права, но, увы, только на первый взгляд.

А потом, когда муж уже привык на жене экономить, сделать так, чтобы он перестроился и стал щедр с женой НЕВОЗМОЖНО. Или это должна быть уже другая жена.

Это как, например, привыкла моя собака лазить на диван, и теперь проще выкинуть диван или собаку (или все сразу), чем объяснить что ВДРУГ, что на диван лазить нельзя. Вот полтора года можно было, а теперь - нельзя. eek.gif

Главное, чтобы жена автора, если она существует и тем более читает форум, не допустила возможность экономить на себе в следующих отношениях.

Увы, я сама такая жена, честно, сначала думала, что мой муж написал, но он, у меня, увы, больше меня ни в один, ни в четыре раза не получает. Хорошо хоть живем гостевым браком, готовкой-уборкой-стиркой-глажкой - и сексом третьей сменой после работы, уроков ребенка и всего вышеперечисленного не напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Не мог написать раньше, так как выдавалась информация от форума, что меня забанили. Жаль, что многие здесь воспринимают меня, как "тролля", я, действительно, пришел за советом. Возможно, не все могу объяснить просто и понятно, но это оттого, что сам запутался.

Я в растерянности, потому что жена уехала от меня неожиданно, не предупредив, не дав мне шанса поговорить с ней. Правда, тем утром она на меня обиделась: попросила денег ей на сапоги, так как уже холодало, а ее зарплата была потрачена, и я вспылил, что и так позволяю жене тратить ею заработанные деньги на косметику, одежду и шампанское-сладости.

Мне должны были выплатить деньги за выполненный заказ, и я попросил ее подождать несколько дней, либо я дам ей в долг до следующей ее зарплаты. Она обиделась и сказала, что в долг и у родителей может попросить, а следующую зарплату уже распланировала.

Когда я вечером пришел домой, жены уже дома не было. Она забрала необходимые вещи и уехала к родителям. Теперь я связаться с ней не могу никак, в соцсетях она мне не отвечает, на телефонные звонки тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянный

уехала от меня неожиданно, не предупредив, не дав мне шанса поговорить с ней. 

Неожиданно?? Да она вся флажками обвешалась, чтоб вы сигналы не проморгали, а вы так и не поняли ничего.

я попросил ее подождать несколько дней, либо я дам ей в долг до следующей ее зарплаты

Я бы тоже ушла от мужа, который не пойми на что копит, а мне ходить не в чем. Зачем такой муж - ни уму, ни сердцу hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вспылил, что и так позволяю жене тратить ею заработанные деньги на косметику, одежду и шампанское-сладости.

Отчаянный

либо я дам ей в долг до следующей ее зарплаты.

Вы правда не тролль??? blush.gif Что значит - позволяю! тратить ею заработанное?? Что значит - дам в долг? Покупка сапог у Вас что - не входит в семейный бюджет? Единственных сапог, как я понимаю.

Вы, кроме откладывания непойминачто не пытались вести еще и расходную часть семейного бюджета?

Эх, вижу, что Вы скряга и жмотина. Бежать Вашей жене нужно, роняя тапки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянный

попросила денег ей на сапоги, так как уже холодало,

А коньки она еще не сносила laugh.gif

я дам ей в долг до следующей ее зарплаты

Така любоФФ, така любоФФ... Аж рыдать хочется от умиления...

Теперь я связаться с ней не могу никак, в соцсетях она мне не отвечает, на телефонные звонки тоже.

Господи, неужели точно через 6 лет наконец-то дошло и не вернется? Держу кулаки прям blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянный

и я вспылил, что и так позволяю жене тратить ею заработанные деньги на косметику, одежду и шампанское-сладости.

Ой, спасибо, кормилец, разрешил потратить свои деньги на одежду и сладости notworthy.gif А тут смотри, похолодало, а ей приспичило, ты же босоножки ещё не сносила!

Хе-хе, за шесть прожитых вместе лет прошла влюблённость. Это когда влюблён, то постоянно оправдываешь партнера. Говоришь себе: он не жадный, он экономный, ( а то, что экономит исключительно на мне как-то стыдливо умалчиваешь) он не злой, он устаёт, потому срывается ( а то что на меня срываетчя опять же умалчиваешь, не хочется правде в глаза смотреть, ведь лююююбииишь), он не ленивый, у него временные неудачи.....

, либо я дам ей в долг до следующей ее зарплаты

Нееее, я в это не верю shiz.gif

Правильно она уехала, вовремя, пока не связана с вами более крепкими узами в виде пары ребятишек, а то так и давал бы в долг на трусы-мусы и галстуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянный

Дальше пошли разговоры: на что мне муж, если я сама зарабатываю? Я отвечал, что для любви и рождения детей. На что она сказала однажды, что любить и рожать можно и не в браке. И что она от брака ничего не получает, кроме секса, а я получаю полностью устроенный быт. Да, я мало помогал ей в домашних делах, потому что часто работаю допоздна. Максимум, в магазин мог сходить или мусор вынести.

Девушка явно переборщила с нашим форумом))) У нее передоз наших феминистских мыслей случился.

Ну, или вы, Автор, упырь конкретный. Не приласкаете, не спросите, как прошел день, не похвалите. Жили, как в гостинице - пришел, поел, поспал на чистом, удовлетворился физически и ушел снова.

Возвращайте, что уж там... Мужик вы, наверно, неплохой. И 6 лет вместе. Ломать не строить....

А то обгрейд жены + подобные настроения = развод и новые отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Возвращайте, что уж там...

А я не могу желать девушке плохого lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я вспоминаю тему одной форумчанки, естественно, с ее стороны. Там было какое-то недоумение, зачем вообще нужен ей брак.Не знаю, решила ли она проблемы, но уехать и подумать она точно хотела.

А не та ли это форумчанка?)) Не ейный ли это муж?)

Огнёвка

А я не могу желать девушке плохого 

А вот я с вами полностью согласна... Человек хочет жену вернуть, а новый бизнес-план не предлагает. То есть, вертайся, милая, на тех же условиях, в то же болото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×