Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Странно, что вам такой "бабушкин рецепт" врачи посоветовали huh.gif .

Ничего странного, нам то же самое педиатр, вызванная на дом, посоветовала. У нас вообще в поликлинике лечат на грани фантастики. Как было в моём детстве, так и сейчас осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане!

Прочитала "бабушкин рецепт". Хочу сказать одно, моя дочка стала сильно болеть как пошла в сад, ну это понятно адаптация.

Она заболела очень сильно, температура не падает, врачи слушают, проверяют горло, ничего не находят. Температура повышается до 39. Скорую вызывать постоянно, значит нас заберут в больницу, а не знаешь что хуже.

Я обтирала водкой. Ребенку на глазах становилось лучше, веселел. Даже кушал.

А оказался у нас отит. И выяснилось это случайно. Когда стали играть с дочкой, и я задела ей ухо, она расплакалась сильно. На следующий день мы побежали к лору.

Прошел месяц, наконец мы здоровые пошли в сад, не прошло и 3-х дней как у дочки снова температура. Оказалось подхватила стоматит. Стоматит вылечили, температура держится, нам признали гнойною ангину. Стали лечить антибиотиками, но улучшений нет, пошли снова к врачу.

Врач осмотрел и сказал, от горла температура столько времени держаться не может, у вас пневмония, снова антибиотики, лекарства, сделали рентген, врач сказал снимок смазанный, ребенок буйный, наблюдайтесь у своего лечащего врача. Пошли на прием к другому врачу.

Та осмотрев, пневмонию не признала, сильный бронхит, и вот теперь мы 2-ю неделю от него лечимся. Столько пропили лекарств, но кашель так и не проходит.

Я уже в панике. Нам не могут поставить правильный диагноз.

Все 3 врача осматривают и ставят свой диагноз, прописывают кучу лекарств, но все бес толку.

Сейчас нас направили на физиотерапию. Но я решила и прибегнуть к "бабушкиным рецептам" .

Кстати стоматит я вылечила за 2 дня именно бабушкиным рецептом: свежий сок моркови с медом. Обмазывала рот. Уже на следующий день ребенок хоть покушал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

рискну конечно.. я сбиваю температуру таким средством.

Ампульный анальгин 0.5 мл, растворить в столовой ложке воды и дать обильно запить, потом 4 капли корвалола в столовой ложке воды и снова запить,желательно побольше. Сбиваю так температура выше 38.6. по совету нашего платного педиатора. К сожалению на мою дочь никакие нурофены, парацетамолы. и прочие жаропонижающие не действую, а при темпе выше 38.4 начинаются судороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Я боюсь таких обтираний. unsure.gif

А цефекон сколько раз за сутки вставляешь? Раза 4 точно можно, как раз каждые 6 часов. Неужели чаще поднимается так высоко температура?

Я всегда чередовала - жидкий парацетомол / свечка цефекон. Ну и укол от Скорой помощи, если прям в течении получаса не сбивается. Мне если честно нравятся их уколы, ребенку сразу легче становится и надолго.

Начнешь антибиотик давать, на 3 день станет полегче, хоть температура должна пропасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Я всегда чередовала - жидкий парацетомол / свечка цефекон. Ну и укол от Скорой помощи, если прям в течении получаса не сбивается. Мне если честно нравятся их уколы, ребенку сразу легче становится и надолго.

Укол от Скорой помощи обычно анальгин с димедролом. sad.gif Вроде как для ребенка убойно, тяжеловато и на западе не делают ужеhuh.gif Ну или "тройчатка".

А так да, я тоже чередовала свечи с парацетамолом или Нурофеном. Но бывают случаи, когда не действуют они. sad.gif

Изменено пользователем Карибия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Страшно сколько у вас антибиотиков ребёнок за такое короткое время пропил, некоторые за всю жизнь столько не пропивают. Может к какому нибудь платному хорошему врачу на приём попасть?? В интернете поищите отзывы о педиатрах, я таким образом гастроэнтеролога нашла для сына отличного, все остальные к кому мы ходили на приём ничего толком не смогли сделать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Нам только ехать в другой город.

Мне самой жалко уже малышку. И я понимаю, что это не нормально все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карибия

Укол от Скорой помощи обычно анальгин с димедролом.

У нас не делают таких уколов. Ставили только папаверин или что-то похожее. Сами врачи говорят, что нет у них димедрола вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Можно, НО у моего ребенка Найз "рушил" температуру, в буквальном смысле до 35 ровно.

Вы были правы... Сегодня в 6 утра у Маши температура снова взлетела выше 39, а от прошлого приема нурофена не прошло и 6 часов.Я рискнула дать 1/4 таблетки Найза. Прошел час - эффекта не было. Ребенок горит. Поставила цефекон вдогонку, и мы уснули.

Утром проснулись - ребенок реально холодный, температура 35,5. Дочка была очень капризная, очень вялая, бледная, без аппетита. Даже в саму острую температуру она такой не была, в 39 с отверткой кресло ремонтировала, а уж когда сбивали, то и вовсе активный, смешливый ребенок.

Еще и писала на мой взгляд редко. Я так струхнула!! Не передать, чего только не подумала, и про давление, и про почки, и про побочку... 35,5 градусов держалось 14 часов, потом ребенок согрелся до 36,3, повеселела, стала играть.

Все, зарекаюсь с экспериментами по лечению ребенка по советам подружек только по рекомендациям врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Еще и писала на мой взгляд редко. Я так струхнула!!

Моя Маша, когда температурила, тоже редко пИсала, я заметила. Хотя пила много. Это, видимо, именно температура даёт такой эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Моя Маша, когда температурила, тоже редко пИсала

Так 3 дня температуры - нормально писала. А тут, после приема найза этого - почти 7 часов не мочилась. И потом тоже редко.

Тут еще. Ей прописали антибиотики, все ж гнойная ангина. Врач рассчитала по весу ребенка, вес я знаю точно, только что взвешивались на приеме. Даю по рекомендации доктора - 3 раза в день. А тут, внимательнее прочитала аннотацию, а там - детям с 1 до 3 в нашей дозировке нужно давать не 3 раза в день, а всего 2.

И что делать? Давать как доктор велела? Или как написано? Если бы доктор в сторону уменьшения велела - то какие сомнения, а она ж получается, увеличила дозу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна у меня уже неделю болеет. Не могу понять что. В прошлую субботу начала покашливать, а уже в понедельник утром поднялась температура. И вот уже какой день поднимается, я сбиваю. Во вторник утром были у врача. Старенькая -старенькая, жесть. Всех молодых заведующая разогнала. И этот врач ничего не услышала.

При том что кашель лающий, сухой, с надрывом. За неделю принимали и для сухого кашля , и для разжижения мокроты. НО- нет её, этой мокроты. И температура не пару -тройку дней держится, как раньше. Завтра идём снова, пусть слушает снова и определяет что ей давать.

Сегодня начали слезиться глаза, с выделениями, как при коньюктивите. Начала капать офтальмоферон, протираю чаем.

Не знаю - может ли это быть трахеит? Зараза та ещё, трудно лечится, точнее без ингаляций не лечится вообще.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

Очень хорошо было бы подышать небулайзером - физраствором или минеральной водой "Боржоми" .

Есть у нас ингалятор. И физраствор в ампулах есть. Вот только засада - у меня старший выдаёт температуру если проингалировать. Особенность организма такая. sad.gif

Спасибо вам за все советы!

Очепятка

Как вы, поправились?

Да, почти. Чуток откашливается у Наташи, Лёша так вообще норм.

natie

Я Нурофен при температуре со свечками Цефекон чередую.

Я тоже ибупрофеновый препарат (сироп) чередую с парацетамоловым (свечи). В редких случаях даю вместе - дозу одного и пол-дозы второго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ибупрофеновый препарат (сироп) чередую с парацетамоловым (свечи). В редких случаях даю вместе - дозу одного и пол-дозы второго.

Не, вместе не даю, страшновато мне. Например, сначала Нурофен даю, затем через 3-4 часа, если нужно, цефекон, потом снова Нурофен и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ребенок первый,поэтому может и глупый вопрос.

Отчего появляются корки на голове? Я раньше думала, что только у грудничков они.

Две недели назад,после первой нашей стрижки, "нашла" у сына их.

Маслом детским намазала, да ватным диском протерла. За раз все ушло.

Убрать убрала, но все равно интересно, отчего они образовываются?

Про соплесосы пишете. Козявки им (а у меня отривиновский) ни черта не вытащить. cry_1.gif

Вчера ночью ребенок проснулся и давай реветь, нос не дышит. Мы были в гостях, без аспиратора и без аквамариса, так палочкой ватной пыталась вытащить, ни фига.

Орал так,что начал захлебываться. Мамино молочко только спасло, а нос вот только сегодня вечером удалось прочистить, опять же с истерикой.

Может у кого какой секрет,поделитесь, пожалейте и меня, и сына моего. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым днём календарной зимы, девочки!

cold2.gifnewyear.gifholiday.gifcold2.gifjuggle.gif

Кутя

По поводу соплей. Расскажу, что меня выручает.

Есть в аптеках капельки Дыши, смесь эфирных масел, если нос сильно заложен и ребёнок сопит, плохо дышит, применяю их. Капнуть на оббивку кроватки, на верхнюю одежду (можно и на кожу ребёнка, но во избежании аллергии лучше так). Кстати тут, на форуме посоветовали smile.gif. И забитый нос прочистит, и количество микроорганизмов в воздухе уменьшит.

Промывка носа аквалором беби. На первый раз советую купить этот спрей, но если решишь, что постоянно покупать его дороговато, для промывания носа можно успешно применить одноразовый шприц без иглы и физраствор.

Если в носу корочки или сопли густые и вязкие, после промывания солёной водой использую тонкую ватную палочку, чтобы их извлечь.

А различные приблуды для отсасывания соплей у нас не пошли)

Ещё, если насморк затяжной, кожу под носом хорошо бы смазывать детским кремом, иначе может быть раздражение от натирания платком, солёной воды и частого умывания.

Изменено пользователем Vik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем вылечить трахеит? Никак мы с ним не справимся, Голос сиплый, подкашливает. Но кашель не лающий, чуть влажный. Хотела на горло компресс сделать, но у Дарьи аденоиды 1-2 степени и ЛОР говорила гореть нос и горло нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Отчего появляются корки на голове? Я раньше думала, что только у грудничков они.

У нас тоже были примерно в вашем возрасте. Маслом спаслись, недели за две только сошли постепенно.

Про соплесосы пишете. Козявки им (а у меня отривиновский) ни черта не вытащить.

А почему? Они густые слишком или как вода?

Мне тут Татьяна - Пилюлькин в ту пору расписывала схему, мне она очень помогала при лечении насморка у Сони. Кстати, аспиратором отривиновским получалось убирать сопли, приспособиться надо только. Не сразу у меня получаться стало.

А схема такая: сначала капаем сосудосуживающее, через 10-15 минут Аквалором или Аквамарисом промываем носик, отсасываем слизь. Следом закапываем Мирамистин. Или можно подышать им через небулайзер.

Если слизь зеленая и насморк затягивается, то Изофру капали, буквально за день помогала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik

Фьора

Не-не,девочки, мы не болеем. Тьфу три раза.

Меня сюда из малышей перенесли. У сына козявки засохшие мешают дыханию unsure.gif

Я их с трудом из носика вытаскиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Закапайте или протрите носик малышу маслом, любым только не парфюмерным естественно, персиковое, вазелиновое, мятное (если не аллергичен), можно это сделать минут за 20-30 до купания, все егко очистится. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подсказывайте, а то я скоро лопну от неизвестности и тревоги.

вчера забрала наши анализы на персисцирующие инфекции. Сдавали кровь из вены. Результаты: обнаружено Микоплазма Хоминис 1:20 и цитомегаловирус 6,8. Что эти цифры обозначают - понятия не имею.

Информативен ли анализ крови, или он просто показывает, что организм уже знаком с этими инфекциями, а для более точных данных нужно делать дополнительные исследования? Куды бечь, шо делать? shiz.gif

Ну и хорошая новость. Были у ЛОРа после курса лечения. Врач очень довольна, говорит - все отлично, аденоиды значительно уменьшились, все замечательно и прекрасно. Рекомендовала повторить курс весной. И кстати да, мы целый месяц ходим в сад без пропусков! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я поделиться hmm.gif

Недели 2 назад у младшего появились прыщики на ногах и на животике. Такая небольшая сыпь, типа раздражения. Я подумала, что аллергия на памперс, убрала его. Через 3 дня сыпи стало больше, добавила фенистил и поехали мы к педиатру. Педиатр строго допытывала что мы ели, сказала, что аллергия и продолжить фенистил, плюс диета. Отменили гранат, мандарины, пили фенистил.

С каждым днем сыпи стало все больше. Через неделю уже пошла сыпь по всему телу, красные небольшие прыщики, сначала без головки, потом небольшие головки появились. Сдали срочно анализ 2 числа - эозонофилы 2,4 лейкоциты в норме. Поехали в кожвендиспансер. Смотрели нас 2 дерматолога - она сказала, что это инфекционное, вторая, типа более грамотная - атопический дерматит. Назначили зиртек, крем гормональный, линекс.

Сегодня сыпь уже разрослась,появилась на лице. Все тело в сыпи. Позвала очень грамотного платного врача. Он долго смотрел и говорит, что первый раз видит такую сыпь blink.gif У него пока 2 варианта - стрептодермия или парапсориаз. Еще возможно блестящий лишай. В общем, что-то экзотическое. Он сфотографировал, в понедельник срочно ехать к лучшему доценту в городе в республиканский кожвендиспансер. Как его найти еще и упросить принять g.gif

Сейчас начинаем пить аугументин, не знаю, просто для профилактики, наверное. Потому что пока ни один врач не смог нам поставить диагноз. Я в панике shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Что вводили нового за последние 2 месяца? Порошок, животные, еда? Смена места жительства?

Отменили гранат, мандарины

Давать такие вещи в полтора года - нонсенс.

Подавайте мезим в возрастной дозировке. Количество еды - уменьшить, жидкости - увеличить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Еще Аципол можно. Очень хорошая штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ничего нового не вводила. Животных нет. Еда обычная.

Ест понемногу мандарин, гранат, но и это недели 2 как отменили.

Линекс даю. Жидкости пьет не много, как всегда.

Врач исключил аллергическую пищевую и не пищевую реакцию. Сказал, что очень-очень не похоже на аллергию.

Не чешет, при купании не растет, гормональная мазь белодерм не улучшает ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×