Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, MblWKA сказал:

Это к лору надо за грамотным лечением. Поищите платного хорошего.  

Да у нас тут нет платных. В нашем колхозе только одна больница государственная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дым сказал:

Внутри как будто они клокочат но не выходят. Уже и от аллергии капли капала. Не знаю что делать.. 

К лору, так может проявлять себя "ринит задней стенки".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Дым сказал:

нашем колхозе только одна больница государственная. 

Придётся тогда вам ехать в региональный. Было бы желание... Как по-другому то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

Придётся тогда вам ехать в региональный. Было бы желание... Как по-другому то?

Это понятно. Сегодня посмотрю отзывы по врачам. Может завтра съездим пока муж дома. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дым сказал:

Может у кого было, что вы капали, что вообще помогает.

Ооо, Мы два месяца по врачам с этим ходили. Сопли по задней стенке текут, снаружи нос сухой. Но Ксюща при этом еще и кашляла как прокуренный боцман)). Хорошо помог Аквалор душ. С первого раза вымылась куча соплей и ребенок заметно стал меньше кашлять. Еще лор посоветовала на ночь мазать крылья носа звездочкой. Тоже хороший эффект. Из препаратов нам назначали Авамис. Препарат хороший, но очень дорогой. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zadorinka сказал:

Ооо, Мы два месяца по врачам с этим ходили. Сопли по задней стенке текут, снаружи нос сухой. Но Ксюща при этом еще и кашляла как прокуренный боцман)). Хорошо помог Аквалор душ. С первого раза вымылась куча соплей и ребенок заметно стал меньше кашлять. Еще лор посоветовала на ночь мазать крылья носа звездочкой. Тоже хороший эффект. Из препаратов нам назначали Авамис. Препарат хороший, но очень дорогой. 

У Макса нет кашля, даже ни чихает, ну может раз в день чихнет и все. Аквалор душ нужно попробовать. И точно, звездочка, мама мне раньше всегда мазала. Сегодня попробую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я не люблю ( и это мягко сказано) наших педиатров в поликлинике. В субботу у Матвея появился насморк и небольшой кашель. Кроме промывания носа ничего не делала, но вчера кашель усилился, и решила сегодня показать дежурному врачу в поликлинике. Лёгкие чистые, но горло красное, и видно поэтому нам решили назначить: сироп «Цитовир», «Амбробене» и пшикать рот. На мой вопрос, зачем сироп от кашля, если в лёгких чисто, мне не ответили.


В итоге поехали к платному педиатру, где из лечения только «Аквалор» в горло и нос.

Как же меня бесит, что начинают назначать все подряд, стоит только зайти в поликлинику. В противовирусные уже давно не верю, нам ни разу не помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2021 в 15:33, Дым сказал:

Аквалор душ нужно попробовать.

Попробовали ? Я хочу приобрести, но не знаю как подступиться к данному агрегату и как малышу промыть нос в принципе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Василиска сказал:

хочу приобрести, но не знаю как подступиться к данному агрегату и как малышу промыть нос в принципе. 

Как понимаю главное хуже не сделать. Им можно и усугубить если мыть неправильно (вплоть до отита). В интернете есть ролики как это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Василиска сказал:

Попробовали ? Я хочу приобрести, но не знаю как подступиться к данному агрегату и как малышу промыть нос в принципе. 

О, мы вчера промывали. Получили от родителей инструкцию голову ребенка никак не наклонять, держать прямо. Просто вставить поочередно носик балончика в ноздрю, нажать и сосчитать до трех. Потом высморкаться.

Внучка абсолютно не протестовала. Сама залезла на стул, приставленный к раковине, легко дала проделать все манипуляции,  потом от раковины  ее еще полчаса оттащить не могли ни чем.

Она у нас водолей. Я раньше даже не представляла, что это говорящее название.:D Лить воду ( в прямом смысле) она может часами. 

Но и сама процедура промывания носа ее  совершенно не напрягла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Василиска сказал:

Попробовали ? Я хочу приобрести, но не знаю как подступиться к данному агрегату и как малышу промыть нос в принципе. 

Попробовали. Макс ни в какую не давался. Кое как впрыснула. Потом аспиратором отсосала. Сын вообще терпеть не может когда с носом что-то делают, выворачивается и изгибается весь. Для нас проблема в нос закапать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2021 в 15:27, Zadorinka сказал:

Из препаратов нам назначали Авамис. Препарат хороший, но очень дорогой. 

Авамис помог, а не душ из морской воды. Он уменьшает воспаление при разных причинах (длительная инфекция, аллергия). Местный гормональный препарат. Аналог Назонекс, но там другой гормон. Один из препаратов "базиса" для моего ребёнка. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего с носом проблемы как в сад пошел. Аденоиды. Если заболел, то это непременно нос, потом уже присоединяется кашель. Если нос течет, то промывание морской водой и сосудосуживающие, но если нос сухой, то это целые мучения. Нос не дышит, храпит, сопит. Ходили к лору/педиатру. В итоге хорошо помогла назначенная связка ринофлуимуцил+изофра. и да, Назонекс капали тоже курсом. Назонекс у нас вообще часто в аптечке - муж капает курсами.

В 22.02.2021 в 13:15, Rostova сказал:

«Амбробене»

Тоже подключаем. Все, естественно, по назначению врачей                                     

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Морелла сказал:

 

Тоже подключаем. Все, естественно, по назначению врачей                                     

А я не вижу смысла подключать такие лекарства, когда кашель из-за насморка, порой они делают только хуже, вызывая дополнительно мокроту. 
Назонекс тоже используем при отеке. Сейчас вот проходим полностью обследование на инфекции и бактерии, плюс мазок из горла и носа, чтоб узнать причину, почему с носом всегда проблемы и на фоне него кашель.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте.

У сына год и 9, около 10 назад на щеке заметила царапину не глубокую, без крови. На следующей день прыщик и дальше этот прыщик стал расходиться по щеке , бросая от себя ещё прыщики, эти прыщики тоже в свою очередь растут, друг с другом соединяются, в итоге на щеке бугристое , красное пятно с рублевую монету, а может и больше, которое чешется.

Пошли к дерматологу. Дерматолог уверяет что стрептодермию он не видит, а вот укус насекомого вполне, потому как в центре главного прыщика видит дырочку. Но дырочка появилась не сразу, спустя дней 5 после начала болезни.

В качестве лечения выписал Зодак и афлодерм. Но уже третий день лечимся ,толку ноль. К тому же на ухе пошли мелкие прыщики и на другой щеке появилось парочку.

Начала грешить на матрас в кроватке , вдруг что завелось, вчера был куплен новый матрас.  

Прочитала про бонеоцин, может его подключить, не смотря на рекомендации врача? Прям пугает меня это на лице.  Сюда можно фотку залить? Может кто сталкивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Корону несущая, есть отличное средство от всяких таких высыпаний у малышей- отвар лаврушки. Пачку лаврового листа в литре воды кипятить минут 10, даёте остыть и потом этим товаром несколько раз в день протираете нужные места. Потничка, опрелости, аллергия- отлично убирает за пару дней. 

Безопасное средство, на моих двоих детях опробовано. Кого-то из них даже в ванночу сажали с этим отваром- пошла аллергия на подгузники и всю жопку обсыпало . Попробуйте,  хуже не будет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что в группе у внуков вспышка орви. Одновременно сразу заболело много малышей, минимум 17. Прошлую неделю ходило 5 чел. Сейчас все возвращаются постепенно в группу, наши пришли сегодня. Кашляли очень сильно, два раза вызывали педиатра. Обошлись без антибиотиков.

Кто то из группы попал в стационар с пневмонией, теперь в группе карантин по пневмонии, так сказала медсестра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей заболел у меня. Накануне сходили в поликлинику, все было хорошо и вот, может, совпадение. 

Температура, бледный, вялый, капризный, глазки грустные, не ест, чуть попьет, сразу рвота. Ночью спал полусидя, только положу его-рвотные позывы. Сейчас спит, за руку меня держит, я лежу с телефоном,сон его караулю, жду врача. 

Изменено пользователем Автоледи
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Аня заболела. Днем было всё отлично, погуляли, у нас как раз без дождя было. А в дневной сон проснулась, я её забрала из кроватки и чувствую что горячая.  38,5 :( сбили. Ночью снова 38.7. Ни соплей, ни кашля . Ждём врача :(

 

До чего дошёл прогресс... был врач, в руках планшет с доступом к мед карте. Всё последние визиты, анализы. Удобно. Там же пишет результаты осмотра и назначение. Вместо рукописных назначений- просит сфоткать экран, там напечатано что и как принимать. 

У Ани ОРЗ, горло чуть красное,  соплей не наблюдается. Через день поставили актив уже нашего участкового педиатра. Из лечения мирамистин и свечи кипферон. 

 

Изменено пользователем Ангелла
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, пожалуйста, что это такое.

Парню 8 лет. Вчера резко весь покрылся сыпью. Шершавая.

Сегодня воскресенье. Завтра в школу. Вот не знаю, что и делать. Вдруг это обычная крапивница.

Температуры нет. Горло нормальное. Настроение и аппетит в норме.

Локализация: туловище, шея. На ногах и руках ничего нет.

 

20210516_171733.jpg

20210516_171636.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На алергическую реакцию похоже, что ел вчера?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ора сказал:

ел вчера

Из того, что никогда не ел, только чупа-чупс со вкусом дыни-апельсина. Никогда раньше на леденцовые конфеты не сыпало.

Дала половинку супрастина утром - сыпь не побледнела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Умняша сказал:

Из того, что никогда не ел, только чупа-чупс со вкусом дыни-апельсина. Никогда раньше на леденцовые конфеты не сыпало.

Дала половинку супрастина утром - сыпь не побледнела.

У меня такая реакция была однажды на клубнику, одним супрастином не обошлось, для начала возьмите ентеросгель или другой сорбент доступный вам, и лучше проконсультироваться с доктором. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ребенка такое было, как выяснилось аллергия на кетчуп, давала зиртек. Но лучше конечно к врачу.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы с температурой, то можно было бы подумать про розеолу. А стресса сильного не было случайно? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×