Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Любимая солнцем

О чужих раздражающих детях-7

Recommended Posts

Вольный ветер

Со второго года жизни начиная?

Ребенок это в год понял и сразу проникся?

Ну что вы. Гораздо раньше! Я не шучу, между прочим.

Дети прекрасно понимают слово "нельзя". С полугода, если не раньше, малыш отлично понимает, что - НЕЛЬЗЯ, даже в шутку, замахиваться на маму или бабушку ладошкой и шлёпать её по лицу, например.

Вольный ветер

У мамы моей была я и энное количество лет работы учителем. О воспитании тоже могла много рассказать и удивлялась некоторым родителям. Потом родился мой брат...

Чтой-та ржу. laugh.gif Вы прямо как про моего брата рассказываете. Он тоже был "типа особенный, с темпераментом". Мог и на пол в магазине упасть с воплями, и на улице прямо в лужу, и много чего ещё.

Разница между нами была лишь в том, что мне это "нельзя" объяснили бабушки и дедушки в полугодовалом возрасте, а брата мама воспитывала сообразно своим педагогическим представлениям. И "Нельзя!" он впервые услышал значительно позже. Естественно, ему это слово не понравилось. оно и мне не понравилось, как гласит семейная легенда. wink.gif Но в моём случае нельзя и значило - нельзя. А в случае с братом мама допустила глобальную ошибку. Когда он обиженно заплакал - ему внезапно стало МОЖНО. И в дальнейшем это схема срабатывала. Потому что оправдывала мама его поведение чем угодно: и темпераментом, и генетикой, и чёрт знает чем ещё. А бабушек и дедушек к нему особо не подпускала.

А жаль. Если б не её воспитание - может, до сих пор жив бы был мой непутёвый братец. Но... Он с детства привык, что если нельзя, не очень хочется - то можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бы стали раздражать активные, бегающие и шумящие малыши, если бы они действовали мне на мозг ( в том месте, откуда я уйти не могу ) в течение получаса - не меньше. Но сколько то пиво наливают, чтоб раздражаться?

Не вижу проблемы, что дети, находящиеся под присмотром мамы, забежали и выбежали через открытую дверь. Судя по времени они сделали это два-три раза. Все живы, здоровы, а дяденьке успокоительного. smile.gif

Умный тюльпан

В данном случае:

- потеряться негде

- опасности нет

- продавец молчит и внешне признаков раздражения не заметно

Где криминал?

drinks_cheers.gif

Вчера ходила со своими подростками выше 180 по шмоточным магазинам. Естественно, парни не любят это занятие. Они хихикали, шептались, толкались. Корчили страшные рожи, прикладывая к себе какие-то на их взгляд смешные вещи. В ответ я косила лиловым глазом, выдавала зверские физиономии строгой - престрогой мамаши и тихонько погавкивала:

- МуСчины! Прекратите эНту игру! Ведите себя достойно!

В магазинах мы старались подолгу не задерживаться, в это время дня почти не было покупателей. Но представляю, как это раздражало присутствующих. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ребёнок знает слова "нельзя" и "надо" - то заставить его успокоиться - вообще не задача. Невозможно разве что тогда, когда этому ребёнку плохо, если у него что-то болит.

Или хочет спать, или устал, или переполнен впечатлениями, или...

... или, как у моего, адаптация к первому классу. Воет и истерит, глаза на мокром месте всё время. Постоянно ищет, до чего бы докопаться, чтобы взрыднуть. Со мной поспокойнее, но из школы его бабушка забирает, ей основные концерты и достаются. Именно семь лет человеку (послезавтра будет) и именно "отжигает".

Хоть работу бросай, ёперный балет. Дитеныша жаль, ему сейчас нелегко, но и мама мне не посторонний человек cry_1.gif Не в эту ветку, конечно. Это я к тому, что любой ребенок может вести себя по-всякому, по разным причинам. Конкретно про моего - нет ни "болезни на голову", ни педзапущенности, любим, воспитываем. Вот такой сейчас период. И изолировать ребенка само собой не получится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Я думаю, не в детях тут дело,

Дело не в детях, а в маме. Которая видела что поведение ее детей не нравится, но ничего не предприняла, Потому что сами виноваты, надо было сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Вы издеваетесь? Это не супермаркет, это пивнушка. Вы разницы не ощущаете?

Это не пивнушка, это магазин, торгующий пивом вразлив. Большая разница.

Волшебная на всю голову

Если бы я не родила малышей, я , как старая бабушка и мама взрослых детей, тоже бы, возможно, вещала, что " вот у меня, бывало"...

Да. Потому что забывается всё. И если бы не двое младших то, возможно, Вы ставили бы остальным мамам в пример своих старших laugh.gif И утверждали, что Вы воспитывали детей, а остальные так - груши околачивают и напрягаться не хотят.

Но у Вас трехлетки, причем - двое сразу shiz.gif А всем известно, что ребенок, когда он один, намного меньше шалит, чем в компании сверстника.

Я мужу иногда говорю - представь, сразу двое Андрюшек и он согласен - было бы не вдвое, а в пять раз сложнее.

Фыва Йцукен

А давайте они у вас в отведенных для шума местах будут шумные, а?

Когда у нас взрослые буду всё делать в отведенных для этого местах (курить, бухать, сцать)? А детям кляп воткнуть в неотведенном для шума месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Дело не в детях, а в маме. Которая видела что поведение ее детей не нравится, но ничего не предприняла,

Поверьте, я не только не видела. Я и не предполагала, что все настолько критично. Мы одни в магазине. Продавцу некогда- он по ту сторону прилавка пиво наливает. Мужик стоит в стороне. Даже раки ничего против не говорили, хоть и глазами водили.

Я человек не конфликтный. Если бы увидела, сразу бы вышли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Которая видела что поведение ее детей не нравится, но ничего не предприняла,

Мама НЕ видела, никто ей претензии не высказал. Наорали на продавца, который вообще никаким боком к двойняшам Автора не относится.

Это вообще в порядке вещей - наорать на более слабого? Раздраженный мужик побоялся сказать что-то другому мужику, а на продавца хавальник открыл. И все этого быдлятину жалеют, ах, бедненький, два трехлетки его раздражать посмели, два раза пробежались в открытую (!) дверь, не хлопая ею! Что ж папе-то малышей сказать про говнюков и жопы - кишка тонка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Что ж папе-то малышей сказать про говнюков и жопы - кишка тонка?

Кстати, да. Папе никто не сказал. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Папе никто не сказал. 

Потому что папа и ответить может, и не только вербально. А это сцыкотно. Орел с куриной *опой тот мужик. Его дети раздражают одним своим существованием. Даже если бы близняши стояли по стойке смирно - не помогло бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный тюльпан

Ну вот я почти ровесница автора, и у меня близнецы, и старшая дочь и внук.

Только я понимаю, что баловство баловству рознь. Есть место для игр, а есть общественное место.

Если сейчас в пустом МАГАЗИНЕ баловаться можно, то ребенок потом не поймет, почему в другом нельзя.

Значит надо учить, где можно и где нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, ну мужик конечно был чем то раздражен. Не столь там было критично, чтобы так ругаться, тем более матом.

Я считаю, что дело не в этом. А в том, что магазин - не место для подвижных игр.

Волшебная на всю голову

Я забыла, у вас старший тоже мальчик?

Скрытый текст
Нет, ну умеешь ты одеяло тему на себя перетащить. Что ни напишешь - то горячая тема.    laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

папе-то малышей сказать про говнюков и жопы - кишка тонка?

Кстати. Папа, по идее, тоже должен был это слышать, раз из магазина выходили вместе brows.gifВолшебная на всю голову Татьяна, таки шо ваш папа? Отстоял честь семьи? boxed.gif

все этого быдлятину жалеют, ах, бедненький, два трехлетки его раздражать посмели, два раза пробежались в открытую (!) дверь, не хлопая ею!

Личного психолога ему, ага. К такому его жизнь не готовила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Папа радостный вышел с пивом и ничего не слышал. Он маленько иногда не слышит, гайморит виноват. Я ему не стала обострять. biggrin.gif

У меня дочка старшая 25 лет. Сын 21 год. И трехлетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама "не видела". Не первый год замужем, не первый ребенок. Да потому что она так свою энергию экономила, всего лишь навсего.

Как можно не видеть что 2 твоих 3-х летних шумных ребенка носятся по магазину. Там полно острых углов, предметов за которые придется платить если повредят. Как можно говорить что не видит?

В супермаркете наблюдала такую картину. Мама не видит что ее ребенок залез в короб с конфетами червячками и играет ими в обе руки, конфеты без обертки. А она в это время спокойно рассматривает товар и набирает что ей нужно, она тоже не видит? Ладно прозевала, но одернуть его сказать нельзя, извиниться, или чем бы дитя не тешилось лишь бы меня не трогало?

У нас девочка соседка ей 5 лет, она кошек бьет. Её мать говорит, а что я сделаю. Правильно что ты сделала для того чтобы ребенок понял что нельзя обижать беззащитных.

Ты орешь на нее. Разве ты говорила с ней о том что кошка слабая, что ее пожалеть надо, не обижать. Давай ее водичкой напоим,жарко. Нет ты орешь что не трогай эту гадость у нее блохи. Девочку интересуют кошки но она их боится и поэтому бьет. Мама не нее рявкнула и все. Поэтому девочка познает мир как она сама может. Берет палку и тычет ею в кошку, паука, или еще в какую нибудь живность. Потому что мама с ней не разговаривает. Она в это время с кумой на лавочке сидит, спиной к своему ребенку.

Все ситуации надо с детьми проговаривать, обыгрывать многократно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вы действительно так считате?

Как? Что от забегания в дверь вреда ни ребёнку, ни заведению не будет, когда магазин пустой и дверь свободна? Да, считаю.

А в хирургию и травму преимущественно с детских площадок едут, а не из дверных проёмов, в которых покалечиться очень проблематично, в отличие от железных качелей и горок.

Милада

видела что поведение ее детей не нравится, но ничего не предприняла

Мало ли что и кому не нравится. Многим и мужики матерящиеся не нравятся. Магазин - общественное место, детям вход туда не закрыт, они ничего ужасного не делали - скакали возле мамы, вреда не причиняли, шумели не более, чем любой ребёнок в их возрасте. Что мама должна предпринять - связать их, чтобы ни шага, ни звука?

Я поняла, нужно сразу дома связывать, рот затыкать и в таком виде волочь до детской площадки, а то по пути куча общественных мест, а раздражающиеся граждане везде - в лифте, в подъезде, в транспорте, в магазинах, просто по улицам бродят. И у них такая слабая нервная система, что вид скачущего трехлетки напрочь лишает покоя, сна и аппетита cry_1.gif . Их-то собственные дети и внуки ещё с роддома реагируют на любые команды и передвигаются бесшумно и незаметно ph34r.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

ребенок залез в короб с конфетами червячками и играет ими в обе руки, конфеты без обертки. А она в это время спокойно рассматривает товар и набирает что ей нужно

Танины дети влезли по уши в бочку с пивом (если провести аналогию)? А она в это время столбом стояла?

Юльчёнок

drinks_cheers.gif Со всеми постами абсолютно согласна. Уж на что я заморочена поведением своего ребенка в общественных местах, но эта ситуация яйца выеденного не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Чудная картина - папа радостный скачет с пивом, ничегошеньки не слышит, мама не утруждает взять детей за руки и вывести на улицу, а четакова - ну бегают, ну шумят - но ее же вежливо никто не попросил, продавец работу работает,

Семейка наконец выходит, и хозяин всердцах делится впечатлениями с продавцом не стесняясь в выражениях - папе с мамой пофиг на детей, раз не воспитывают словом, значит драть их надо по жопе.

Автор ставит диагноз - мужик псих, а у него еще и оружие есть, страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Почему со второго?

Я про понимание и правильную реакцию.

Я сразу говорила. Маленький ребенок, 8 месяцев

Я с рождения все объясняла. Думаю, вы тоже.

Заниматься надо детьми, заниматься. В очереди играть в спокойные игры, в поезде давать новые игрушки и раскраски...

laugh.gif Ох уж эти советы и советчики.

Я писала, что по иронии судьбы у мам, ставящих в пример себя и своих детей, ляльки были на несколько месяцев старше моей. Я это видела, те мамы нет. У нее ребенок часами может сидеть на руках, ходит за ручку, НЕ говорит в свои 2 года с лишним. Чему она меня может научить и зачем моему ребенку ставит своего в пример, называя своего маленьким, если он старше моей?

очереди играть в спокойные игры

Уф... вот сейчас- не проблема. В 2 ребенкиных года... 2 часа спокойных игр в очереди у врачебного кабинета... Это просто фантастика.

У меня на работе спрашивали, почему (а я в декрете работала) я дочь не привожу. Смысл было рассказывать, что я со своей спиной ее от остановки не допру, а сама она не пройдет такое расстояние по моему маршруту (ага, разговаривать надо, разговаривать))). Будет вырываться и убегать. Учить же начнут, как надо))). Я же не знаю).

После 3-х лет удалось ее заинтересовать. Ни работой, конечно. А, например, дойти до угла- там лисичка пробежала и так далее. Ну и уже понимала, что надо на работу дойти, немного осталось.

Ребенок уже стал договорной. А на работе дамы ее вождем краснокожих и атаманом в юбке окрестили. Да что там. Дочь вся округа знает). Вопрос, почему раньше не приводила, отпал. Сказала- "Как вы представляете, я бы это сделала раньше?".

Знакомая картина?

Ну видела такое. Только я тут причем?

Сейчас, в ее 5 лет, просто благодать. Мы вдвоем и на море ездили, папу не ждали, и в кафе можем зайти.

Проблему "купи" я решаю кардинально. Вообще раньше ничего в магазине ребенку не покупала при ней. Хоть обрыдайся. Рыдала. И не один раз. А первая покупка была после ее 4-х лет. Это к слову про то, что

"Не будет. Потому что - НЕЛЬЗЯ."

На днях ей ножницы купила, при ней. Доооолго думала и прикидывала, она аж не дышала. Потом у кассы мне руки целовала от избытка чувств-с и восхваляла мою щедрость. Люди оборачивались, мне было смешно и неловко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

о как?! Неожиданное заявление, прямо скажу. Я-то в наивности своей совково-крестьянской считала и считаю, что именно родители воспитывают детей, именно они прививают им основы поведения. Если это - не заслуга родителей, а кого-то другого, то я вообще не понимаю, зачем там эти родители вообще нужны? Произвести на свет, кормить и обстирывать, а дальше пусть оно как-то само, что ли, воспитывается, сообразно темпераменту?

А дочитать не судьба?

Да, нужно ребенка направлять, останавливать, обучать, но идти нужно по его возможностям и потребностям. И мучиться с восьми месяцев, чтобы научить есть ложкой или в год это будет просто и необременительно.

Фыва Йцукен

То есть в магазинах бегать можно, если соблюдены какие-то условия? А я думала, вообще нельзя.

Но чьим-то детям, похоже, можно.

Прошу смотреть п.1. По одной этой причине у меня никто не бегает в магазинах. В маркетах есть отличные тележки, а в магазине поменьше - мамина (бабушкина) рука.

Но, если у мамы двое и ни один не может присматривать за другим, а рук всего две, а купить срочно что-то нужно? У меня нет вариантов.

Зараза такая

Волшебная на всю голову

Чудная картина - папа радостный скачет с пивом, ничегошеньки не слышит, старушка-мама не утруждает взять детей за руки и вывести на улицу, а четакова - ну бегают, ну шумят - но ее же вежливо никто не попросил, продавец работу работает,

Семейка наконец выходит, и хозяин всердцах делится впечатлениями с продавцом не стесняясь в выражениях - папе с мамой пофиг на детей, раз не воспитывают словом, значит драть их надо по жопе.

Автор ставит диагноз - мужик псих, а у него еще и оружие есть, страшно.

Злобненько, конечно, и не информативненько. Но ник вынуждает, видимо. А как же гендерное равенство? Папа значит просто, а вот мама - старушка? Тогда уж и папа - дедок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже!!! Какой ужас!!! Дети пробежались по магазину!!! Это возмутительно! Еще и визжали. Кошмар! Они невоспитанны!

В 3 года уже должны знать, что такое Низззя. Им не место в общественном месте. А вы Волшебная на всю голову детей не воспитываете, как другие идеальные мамы, у которых ребенок и в годик знает все правила этикета, и никогда никого не раздражал.

Неужели все отписывающиеся и дающие советы по правильному воспитанию думают, что кроме них никто ЭТОГО ничего не знает? biggrin.gif И сейчас они поделятся знаниями, как воспитать и чем отвлечь ребенка и ВСЕ мамы "плохих"," невоспитанных" детей, не таких, как у хороших мам, которые всегда думают о том, чтобы их дети никого не раздражали))), начнут следовать их рекомендациям laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеко

у хороших мам, которые всегда думают о том, чтобы их дети никого не раздражали)

Ключевое слово - думают. Ну пусть думают, кто ж им запретить может laugh.gif Только вот советов от матрон никто не просит, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня бесит 4—хлетний ребенок. Мы лежим в больнице, в субботу ночью увезли, а сегодня легче стало, перевели в обычную палату, соседи наши по боксу молодая девушка и малыш Максик. Мама им не занимается, планшет из рук не выпускает. А малыш любознательный, все ему интересно и при этом занять себя он сам не может, выбрал няней меня. Может я монст, но не люблю я чужих детей, развлекать, играть с ними это не мое, да еще сын постоянно с капельницами, полностью занята им. Я не права? Но вот бесит этот ребенок, как только вижу его личико у нас в боксе, сын мой уже ревнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеко

Белый орикс

Ну раз советы никому не нужны, то не надо жаловаться, когда вас вместе с ребенком кто-то приложит исконно русским.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный тюльпан

Ну так автор сама себя старушкой назвала, вообще то.

А чего тут злобного - все описано ее же словами.

Она поставила мужику диагноз? Поставила.

При том, что ей слова никто не сказал.

Скажите, люди могут раздражаться? Он терпел, молчал, сказал опять же не ей. Услышала краем уха - а ладно, ему нервы лечить надо, а дети то у меня хорошие. Да кто бы спорил? Хорошие...

Только понять она не хочет, что этой ситуации можно было избежать.

АЛЕКО

Вы правда считаете, что в магазине детям самое то играть, носиться, тем более что мама не занята покупками, а так, рядом стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

когда вас вместе с ребенком кто-то приложит исконно русским.

Да этот мужичишка даже не посмел Автору ничего вякнуть, ни обычным, ни исконным русским, на продавца сорвался. Бедняжечка, елки-палки ranting.gif

Девчонка без тормозов

Я так Вас понимаю sad.gif Соседи по палате в больнице, когда твоему ребенку очень плохо и капельницы ставят - это такой раздражитель. Даже если ведут себя идеально.

Я помню - лежали в инфекционке. Меня не раздражал ребенок соседки (тогда ему было год и 3 месяца, моему - 11 месяцев), мне было его даже жалко - скучно, а мама по попе хлопает, а не развлекает sad.gif Но своего-то еще жальче, поэтому так хотелось, чтобы их просто не было. Выздоровели и выписались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×