Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Любимая солнцем

О чужих раздражающих детях-7

Recommended Posts

natie я - абсолютно незнакомая женщина. Мне оставить нормально? А если я уйду с ее ребенком? Во дворе - наверняка - полно народа, вокруг ходят другие люди.

Я "взяла в голову", так как квартал - как деревня, а я - "ненавижу детей и собак".

Тоже вчера - 1 сентября. Зашла в кафе - хотела купить десерт. Детей - море, крики, шум. Решила зайти вечером. Тут же знакомая учительница, которая свой 1 класс привела пиццы поесть, попросила меня посидеть "для страховки". Ничего что у меня обеденный перерыв?

Отказ посидеть - посмотреть за чужими детьми - рассматривается, как ненависть.

Меня не раздражают чужие дети. Меня просто раздражает шум.. Даже 5 минут подержать на руках 3 летнюю девочку - а это не 3 кг младенца - не радует.

Незнакомый человек ей ничего не должен.
Я тоже так считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

я - абсолютно незнакомая женщина. Мне оставить нормально? А если я уйду с ее ребенком?

Вот да, и это тоже. Собаку жалко, но своего ребенка, тем более, такого маленького, я бы ни за что не оставила с незнакомым человеком. Если даже не брать во внимание, что по всякому ругать этого незнакомого человека за отказ присмотреть за ребенком - минимум странно и по-хамски.

Меня не раздражают чужие дети. Меня просто раздражает шум

drinks_cheers.gif См. мою подпись clap_1.gif

знакомая учительница, которая свой 1 класс привела пиццы поесть, попросила меня посидеть "для страховки".

Вот это вообще не поняла. Она там одна, что ли, с классом была? Родители же должны быть, хоть пара человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Даже 5 минут подержать на руках 3 летнюю девочку - а это не 3 кг младенца - не радует.

Лучше уж сразу отказаться присматривать, а тем более брать на руки, и пусть говорят что хотят, собака брешет - ветер носит. Чем оборвать себе руки и наслушаться воплей. Не каждый ребёнок согласится остаться с незнакомой тётей.

Для меня вообще ужас вот такие просьбы " присмотрите за ребёнком", пока мама куда-нибудь метнётся. Зачем мне такая ответственность, ведь что угодно может случится, пока я буду с этим ребёнком! Начиная от того что он может подавиться конфетой которая окажется у него во рту, и заканчивая тем что это подстава, и мне предъявят что я этого ребёнка украла. Вовек не расхлебаешься.

колодец от теплотрассы - туда вход есть вполне цивилизованный. Я поняла, что собака зашла, а выйти не может - заблудилась.

Тут мамочка с дитем навстречу: "Ой, женщина, посмотрите за девочкой, а я собачку достану."

Ребёнок выдернет руку и рванёт за мамой, и вниз головой в эту теплотрассу. А Вы останетесь виноватой. Правильно отказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадное чудо

Ну а если серьезно, вдруг прочитала-бы какая мамочка эту статью и поняла, как действия их семьи со стороны выглядят. Ну или на будущее учла бы

Да бесполезно sad.gif

Тут же аж два механизма включается:

1. Ребенок же хочет!

2. Мы же заплатили!

Понимать, что "это" опасно они не желают, поскольку уверены в том что обеспечивать безопасность зрителей-святая обязанность участников фестиваля.

Понимать, что заплатили они за просмотр и мастер-классы, а тискание моих личных животных и трогание личных же вещей не входит в оплаченную программу -понимать не хотят. И слышать об этом не хотят, исходя из все тех же двух пунктов.

Эх, хорошо раньше было-положил рядом с пасущейся лошадью или палаткой ротвейлера, сказала "охранять" и свободна, желающих рискнуть жизнью очень малоwink.gif

Жду-не дождусь когда Дарий подрастет.

ЗЫ: ненавижу фэсты с гостевыми зонами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня девочка недавно выморозила. Я прямо в шоке!

Пришли с сыновьями на площадку. Там качели - карусели. И много детей. И вот одна девочка, рыжая, толстая, лет семи, с неаккуратной стрижкой " вручную" котенка держит. Всем детям говорит, что это ее котенок. Садится на качели с ним и качается. На карусель села. Сильно раскачиваются. Котенок еле шевелится. Я не выдержала.

Подошла и попросила ее котенка на карусели не качать. Мальчикам пока отдать. Или самой с котенком слезть. Она мне :

- Отстань, корова!

Я потребовала снова не мучить котенка. Сказала, что качаться с ним ей не дам. ОНа мне снова:

- Отстань!

Я качаться не даю. Дети просят ее слезть. Она уперлась. Я говорю:

- Я сейчас сниму, как котенка мучаешь. И в интернете выложу. И родителям штраф выпишут за жестокое обращение с котенком.

Дети говорят мне:

- Да ее родители интернета не знают.

Я опять говорю. чтобы котенка не мучила. Она отдала его мальчику и сама стала кататься. А на меня злобно коситься. Мальчик поставил котенка на землю. Тот еле шевелится. Еле дышит. И изредка тихо мяучит.

Я отошла к свои мальчикам. Та рыжая, немного подождав, засунула котенка под кофту и стала качаться. Я решила не обращать внимания, потому что чувствую - не выдержу. Побью.

Потом я стала звать моих детей домой:

- Пошлите домой.

Так эта маленькая тварь стала громко меня дразнить:

- Пасли дамой. Пасли.

Блин. Меня трясло. Я ей говорю:

- Рот закрой!

Она замолчала. И снова злобно косится.

Мы ушли. Уже сейчас понятно, ЧТО из этого вырастет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Тут же аж два механизма включается:

1. Ребенок же хочет!

2. Мы же заплатили!

Эти люди не отягчены понятиями: "чужое" и "частная собственность", там где билетов нет (потому как не продаются) они с успехом включают другой механизм:

1. Ребенок же хочет!

2. Вам что жааалко?

А уж там где за ребенкино хочет хоть копейка уплачена и вовсе тушите свет - она же за тот билет, за те копейки и вашу лошадь, и вас купила. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Отказ посидеть - посмотреть за чужими детьми - рассматривается, как ненависть.

Ну и пусть ненавидит сколько хочется, я тоже никогда в жизни за чужими детьми смотреть не буду. Не хочу, не люблю, да и просто зачем мне эта лишняя головная боль.

Позапрошлым летом меня дико бесила одна мамаша (у неё дочка ровесница моей). Я подолгу гуляю со своей на площадке, она это заметила и присела на хвост, мол, и за моей присмотрите. Отказала сразу и резко. Тем более наши девочки не дружат в силу несовпадения интересов и характеров, её ребёнок задирает других детей, умеет организовать среди детей травлю какого-нибудь ребёнка, делает периодически вылазки на дорогу с машинами, сквернословит и, в общем, это то,что сейчас модно назвать гиперактивный ребёнок. Да и не хочется всю прогулку быть привязанной к одной площадке, потому что за чужим дитём надо смотреть.

Этим летом ребёнок уже гуляет один, дразнит своих ровесников (ты маленькая, ты с мамой, а я больсая, мне 5 лет, сама гуляю, Вея (Вера то есть) лучсе всех shiz.gif ). И если малюсеньком поселке вряд ли кто-то украдёт ребёнка, то по балде качелями дать может, можно свалиться с крыши самой высокой горки, куда она периодически залазит, можно попасть под колёса авто или неумного юного мотоциклиста или быть придавленной тяжёлой сеткой старого стадиона, где она тоже шастает время от время.

Семья у ребёнка крутая, с достатком, родители точно образованные, а не глухая деревня. Судя по рассказам, жизнь у девочки интересная, ездят постоянно куда-то, спорт, занятия, но вот гулять с ребёнком на площадке, видимо, считают пустой тратой времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

А инстинкт спасения детеныша отсутствует, что ли?

Блин, кошки с собаками малышей от опасности уносят, кобылы жеребят с пути табуна уводят. А мамаши суют поближе blink.gif

Очень хорошо Плюшевое счастье понимаю, это ж терпения никакого не хватает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и до меня докатилась проблема "сотрудник на работе с ребенком". Повар наш вчера приехал с 7-летним сыном. Пояснил, что малыш приболел, жена с ним в больницу поехала, а теща в саду - Артурика не с кем оставить. Ну ладно, форсмажоры бывают, посочувствовала даже. Мальчишку усадили на террасу, налили сок, включили по телевизору мультики и пошли своими делами заниматься.

Правда спокойно заниматься особо не получалось, потому что спокойно Артур просидел от силы полчаса. Потом началось "я хочу чай, кушать, другой мультфильм". Причем говорилось это не отцу непосредственно - он просто кричал "Пап, па-а-па!" долго и протяжно. С учетом, что от террасы до горячего цеха кухни у нас далеко, и папа все равно не слышал, получалось, что вопли в пустоту, либо я или кто-то из официантов подходили и узнавали, по какому поводу очередное "пап". Говорю пацану "Артур, папа не слышит, занят, если тебе что-то надо, не кричи, а либо подойди к папе, либо к кому-то из нас и скажи, что тебе хочется". Фига с два - все равно, сидит на попе и орет.

Ну ладно, пока к открытию готовились, но потом ресторан открыли, уже народ пошел, а вопли продолжаются. Взяла уже пацана за руку, отвела к отцу, сказала, чтобы сам объяснил, как себя вести надо, если ребенок меня не слушает. Отец поговорил, правда, даже достаточно жестко, велел сыну все, что тетя Галчонка ему говорит слушать, как если бы он сам сказал, ребенка с террасы забрал, усадил на стульчик в уголке кухни, включил мультики на планшете - почти на час успокоился мальчишка.

Но потом снова соскучился - пошел бродить по кухням. Конечно же не вовремя это случилось - у нас как раз в зале банкет, пришло время подавать суп, официанты бегают с подносами с тарелками, в которых горячий суп, а пацан под ногами путается - пару раз чуть не наступили на него, пару раз чуть не облили. Опять беру за руку, веду к отцу - идет уже без возвражений, отец ругается, ну я вроде молчу - понимаю, что тут он уследить не мог, на раздаче стоит, что там ребенок делает - нет времени смотреть.

Ладно, отдали горячее более-менее спокойно, я, поняв, что мальчишке планшет надоел уже, нашла карандаши и альбом, пластилин - еще на час занятий хватило.

Потом снова началась развлекуха - мне пацана за руку официант приводит: тот вышел погулять вокруг ресторана, пока отец отвлекся по работе, лазал, цепляясь за подоконники терассы, свалился, задел припаркованную возле стены машины, видимо стукнувшись о зеркало заднего вида. И, обозлившись, видать, начал машину пинать.

Опять, ребенка к отцу с описанием его действий, опять от отца внушение, опять на час спокойствие.

И такая дребедень целый день...© Часов в 6 вечера я поинтересовалась, мол как там дела у его жены, что с малышом - услышала, что все в порядке, они уже дома. Порадовалась, что все обошлось, поинтересовалась, а когда Артура-то заберут, и тут ушам не поверила: "А я его до конца привез, я специально - он все время просился ко мне на работу, вот я и решил - пусть один раз побудет, поймет, что ничего интересного, больше проситься не будет". shiz.gif

В общем, высказалась я не очень лестно в его адрес - мол и нам работать пацан мешает, и ему, и сам измучился, позвони, - говорю, жене, пусть приедет забирать... Нет, уперся - я так решил, я - мужчина... Ты, - говорит, построже с ним, не стесняйся, чтобы понял, а то распустился... Блин, ну я-то почему должна участвовать в воспитании чужого ребенка, да еще и в отведенной роли злой тетки-монстра?

Тут еще мои ребята из зала подтянулись - у всех дети маленькие, и все так же меня поддержали: не дело придумал, мешает всем. Но сделать что-то... Жене звонить, чтобы она приехала за сыном он отказывается, я телефона его жены не знаю (а то бы сама позвонила, честное слово, и плевать, что с коллегой поругались бы стопроцентно), а отправить его самого отвозить пацана домой - так он в горячем цеху один работает, тоже не вариант, субботний вечер загружен...

В общем, всех все достало, хорошо хоть пацан часам к 8 утомился, так что просто сидел и дремал в уголочке за планшетом. Часам к 11 вечера, когда большая часть гостей разбрелась, и на террасе никого не осталось, пацану в углу сдвинули два стула, накрыли пледами, и он просто вырубился...

Очень надеюсь, что все-таки воспитательный опыт прошел с пользой, и больше отец не будет его повторять... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Эх, хорошо раньше было-положил рядом с пасущейся лошадью или палаткой ротвейлера, сказала "охранять" и свободна, желающих рискнуть жизнью очень мал

Как выяснилось, если положить хаски - то поток только возрастет. laugh.gif

На предупреждения участников не реагируют, а если реагируют, то иногда матом - типа мы специально делаем так, чтобы они ничего не увидели. Ну возьми блин ребенка на руки, а пиво вылей. Нет же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А хаски уже не собака? Мои очень любят разглядывать животных! Но даже котят во дворе не трогают. А уж собаку? Чужую? Взрослую?

У меня племянницы были в гостях. Шести и пяти лет. А у нас кот британец. Большой и не ласковый. Старшая боится, а младшая взялась его гонять! Он сидит в сторонке, подбегает и пинает его.

Раз ее предупредила, что нельзя так, второй прям поругала - все мимо ушей. Только отвернулась - она за свое: а у нашей бабушки кот не злой!

Прекрасно, но я не бабушка и мое животное обижать нельзя. Что за дебильные игры?!

Выдернула из беседы ее отца, так и так, объясняй ей сам все, а кот и кинуться на нее может.

Только после серьезного разговора немного угомонилась. Напряг меня этот милый ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Жесть! А техника безопасности? Ребенку не место на работе родителей. Работу свою показать решил, а все сотрудники должны следить, чтобы с его сыном ничего не случилось.

А если б его сынуля зеркало у рядом припаркованного мерса поломал - папаша бы на ползарплаты попал.

Устройте на работе собрание и проговорите, что появление на работе детей запрещено из-за техники безопасности и жалоб сотрудников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

А хаски уже не собака?

Хаски не воспринимается почему-то как грозная собака - они же такие милахи! У моего товарища - маламуты, бизнес - катает детей зимой на санях, летом - на тележках. Вообще, чтобы покататься, надо сначала записаться и приехать к нему на базу. Там все замечательно - сначала идешь вместе с хозяином знакомиться с собаками, после рекомендации хозяина они становятся чрезвычайно дружелюбными, с ними можно вволю натискаться и наласкаться, потом - катание. И на базе, по его словам, проблем нет, поскольку при записи он заранее оговаривает правила поведения, всегда рядом, и всегда есть мера воздействия: подписанный договор со строкой, что "если вы не соблюдаете условия, хозяин вправе отказать в услуге, аванс при этом не возвращается". Но это когда за деньги.

А вот когда он пару-тройку раз в год выбирается в город на какие-либо праздники (реклама-то нужна), вот тогда в полный рост встает проблема. Собаки отдыхают в тени, на привязи в огороженном веревочном ринге, рядом ассистент, а хозяин за пределы ринга с парой сук - катают бесплатно детвору по малому кругу или просто демонстрируют красоту и рассказывают о том, как можно записаться на катания. В это время хренова туча мамочек и папочек с детьми в возрасте от года лезут в этот самый огороженный ринг к собакам, и крайне удивляются и возмущаются, когда ассистент просит детей забрать в целях их же безопасности ну не представляют тупые взрослые, что красивый лохматый песик с доброй мордахой может представлять опасность. А объяснения, что собака нервничает из-за скопления народа, что псы устали, и что это - животное, а как бы хорошо не было обучено животное, все-таки полностью предсказать его реакцию нельзя, особенно, если малыш случайно ткнет пальчиком ему в глаз или наступит на лапу - это не для них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Нет, уперся - я так решил, я - мужчина...

Дебил он какой то, прости Господи, а не мужчина. Или даже по другому скажу, мужика видать дома жена и тещща под каблук загнали, так он таким образом самоутверждается. Вот и сын его не слушается. Только самоутверждение мужика как мужика за чей счет идет, за счет Галчонки?

Ты, - говорит, построже с ним, не стесняйся, чтобы понял, а то распустился..

censored.gif Так мужик то ты, ты и строжи, а ты тут так, рядом стоял выходит.

Пояснил, что малыш приболел, жена с ним в больницу поехала, а теща в саду - Артурика не с кем оставить

С каких пор 7-летних мальчиков не пускают в сад? И ли его нельзя было взять в больницу с малышом, заодно помог бы там маме, ну или ей бы мозг выносил, а не папиным коллегам и клиентам.

В общем пацан получился как бы воспитательная мера для вас и ваших коллег, вопрос за что? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

С каких пор 7-летних мальчиков не пускают в сад? И ли его нельзя было взять в больницу с малышом, заодно помог бы там маме, ну или ей бы мозг выносил, а не папиным коллегам и клиентам.

Малыш приболел - там проблемы, они за 2 месяца уже лежали в больнице, понятно, что поехали без старшего ребенка - была вероятность, что снова положат. А теща живет в саду, причем сад достаточно далеко от города, так что сына туда не отвезти перед работой, и она сразу сорваться-приехать не может. Тут-то все понятно и объяснимо.

Только когда он ситуацию описал, я - и весь коллектив - думали, что это на пару-тройку часов максимум, то есть либо выяснится, что с малышом все в порядке, и мать по дороге домой заедет за старшим, то ли выяснится, что их кладут, и теща приедет в город, чтобы взять внука к себе.

Или даже по другому скажу, мужика видать дома жена и тещща под каблук загнали, так он таким образом самоутверждается. Вот и сын его не слушается. Только самоутверждение мужика как мужика за чей счет идет, за счет Галчонки?

Тут не попали - он и дома самодур, так что, скорее всего, жена просто не смогла возразить. На работе мы тоже периодически цапаемся как раз из-за его самодурства - упрямый как осел, и порой во вред делу.

Тут вот тоже поругались. Была бы ему замена, отправила бы домой вместе с пацаном, но сменщик его живет даже не в Уфе - в городе спутнике, и в выходной, который к тому же на субботу пришелся, выдернуть его срочно на работу - это разве что совсем работать некому, потому как у мужика тоже семья, двое детей...

Другое дело, что парень решил, что все вокруг прям горят желанием принять участие в воспитании. Причем, как выяснилось, после того, как мы закусились, что вполне он способен дать ребенку понять, что сидеть надо тихо и не мешать - после нашего разговора пацана практически не видно было. Другое дело, что мне уже ребенка жалко было - больше 12 часов он у нас провел, тут и взрослый устанет без интересных занятий, а тут ребенок 7-летний.

Дурь, конечно, такая мера воспитания. Надеюсь, что это первый и последний раз случилось.

Было у нас, что детей на работу притаскивали - но на час-другой максимум (ну бывает, что одного не оставишь дома пока, а мама с папой или с бабушкой-дедушкой дома не успевают пересечься). Но как-то другие дети не доставали. У нас у прежнего товароведа дочка училась недалеко от нашей работы, а жили они далеко, в начальных классах мама опасалась ребенка одного отпускать, продленка заканчивалась в 15-00, а работала она до 17-00. Вот она к трем отпрашивалась на 15 минут - забирала дочь, и потом та сидела до конца работы - вот там девчонку реально не было видно и слышно, сядет за стол в уголочке, читает или рисует, или мульты на планшете смотрит, иной раз уроки делает - я ей даже пару раз что-то объясняла, но при этом мама девочки всегда спрашивала, смогу ли я помочь, не занята ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ребенок на пищеблоке это уже не просто раздражающий ребенок. Это опасность и большая. Кругом плитка, все скользкое, горячее, официанты бегают с подносами и тут под ногами ребенок.

Дебил тот папа, вот что я скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Ребенок на пищеблоке... Ну вообще-то двоякая ситуация. И ребенку опасность. И от ребенка опасность. А вдруг он носитель какого-нибудь заболевания. У него санитарной книжки нет.

Детям не место на работе родителей. В данном случае так вообще недопустимо должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Ребенок на пищеблоке... Ну вообще-то двоякая ситуация. И ребенку опасность. И от ребенка опасность. А вдруг он носитель какого-нибудь заболевания. У него санитарной книжки нет.

Ну, ребенок. прошедший только медкомиссию перед школой. который не трогает руками продукты, особой опасности не несет. Для ребенка основная опасность в том, что его просто стопчут официанты - у меня работают здоровые дядьки за 180 ростом и под 100 кило весом - не заметят под ногами мальца - беда будет...

Основная проблема - ребенок мешает, отвлекает от работы - это точно так же как на любом производстве или в офисе.

Но даже не это для меня было проблемой, если честно. В общем-то, в начале с ребенком деликатничали, потому как думали, что это - проблема на час-другой, и его вот-вот заберут. Возмутило, что меня решили использовать как часть воспитательного приема - мол будь построже, чтобы он ребенок понял, что нечего больше к отцу на работу проситься.

Не папа объяснил ребенку, что на работе детям делать нечего, и даже, если в случае форсмажора пришлось на работе посидеть, то надо вести себя тихо, никому не докучать и не мешать, а решил, что все вокруг поспособствуют его педагогическому приему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Для многих хаски это пушистое аняня. Настолько, что люди считают нужным совать в нос собаке годовалого ребенка. С целью знакомства. Ну или тискать без спросу. Собачики себе спят и никого не трогают и тут, подлезая под ограду лагеря несется дите - пушистики же!

Он сидит в сторонке, подбегает и пинает его.

Я бы после второго пинка выпнула бы таких родственниц. Ну правда мой кот и на первый бы ответил по системе "кровь за кровь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Как выяснилось, если положить хаски - то поток только возрастет. laugh.gif

А как же... Хаски же все от рождения- Демон из фильма. Охраняют, спасают, защищают, а в свободное от подвигов время работают бэбиситтерами и вяжут носки... Зубы же у них вставные и исключительно, чтобы сделать чи-и-из.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Дурь, конечно, такая мера воспитания. Надеюсь, что это первый и последний раз случилось.

Да, вам всем очень повезло, что все хорошо закончилось. Кухня - совсем не безопасное место для ребенка. Случись несчастье, то отвечать пришлось бы администрации, что допустили присутствие ребенка в неположенном месте.

Когда то давно я работала на грузовом предприятии и вот один раз водитель, работающий на автомобиле, перевозящем мебель, взял на работу своего трехлетнего сына. Когда малыш носился по мебельному магазину на него упал шкаф - ребенок погиб. Поэтому таскание детей на работу не всегда хорошо заканчивается. Хорошо бы донести это до безмозглого папаши. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Тут повышенный нервяк всяко обеспечен. Если под ноги официантам попадет, да сам залезет куда-нибудь и горячее на себя прольет! Тут глаз да глаз, а на зачем оно?

Не, я за то, чтобы родители соображали, что рабочее место не для детей.

То, что медкомиссию прошел - хорошо. Но нервяк за его досмотром кому нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на пищеблоке на прошлой неделе я видела такое... Две сотрудницы привели своих детей. Одна смену принимала, привела 6 летнего мальчика, другая сдавала и привела 7 летнюю внучку. Пока взрослые были заняты делом, дети сначала просто поиграли, потом устроили игру в салки. Я как дежурный врач как раз зашла и офигела.

Детей успокоила, усадила за тихие игры, благо сдача смены уже заканчивалась. И готовки пищи и раздачи уже не было (это было после ужина). Обещали больше так не делать (родители).

Галчонка

прошедший только медкомиссию перед школой. который не трогает руками продукты, особой опасности не несет.

Пробегая мимо, чихнет стафилококком в кашу и здрасьте. Полстационара заболевших. Или волос упадет с головы девочки в пищу. Руками то они не трогают, но проходят в сантиметровой близости.

Посторонних на пищеблоке быть не должно! Это как операционная. Папе хирургу не придет же в голову привести ребенка, которого не с кем оставить в оперблок? А че? Пусть порезвится, под ногами побегает, лишь бы за резинки не дергал. Он же операционную рану трогать не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых родителей начисто отсутствует логика. А что вместо нее - затрудняюсь сказать.

Катались с дочерью на роликах в скейтпарке. Лиса на роликах носится очень прилично, на хороших скоростях. Я хуже. blush.gif , но, суть не в этом. Я переобулась, сижу на скамейке, дочь мотается по горкам. В парке, кроме нас, никого - я специально выбираю такое время, чтобы там не гоняли подростки - в целях безопасности, своего ребенка, прежде всего.

Идут мимо две мамочки с детьми лет пяти. Одна детка на самокате, вторая на велосипеде. Мамы зависли на скамейке, дети ринулись на снаряды. Мальчик на велосипеде покатался на пологих горках и ему надоело, ездил по кругу. Мальчик на самокате нудил-нудил, пока мама не подтолкнула его в сторону Лисы со словами "ну, вот, покатайся с девочкой". Класскика жанра.

Не знаю, что имела в виду мама, но сын понял ее слова оригинально - он стал развлекаться тем, что ехал в лоб Лисе с криком "На тарааааан!"

Маленькая сноска. В дочери 30 кило мышечной массы. Прибавим сюда снаряжение, рюкзак за спиной и примем во внимание скорость, с которой она едет. В случае столкновения Лиса ушибется. Не сильно. Даже ладони не обдерет, потому как, на них перчатки защитные. Последствия для пятилетнего мальчика в шортиках и футболке будут значительно серьезнее.

Прблизительно эти соображения я маме мальчика изложила, посоветовав пресечь странную игру сына. Мама посмотрела на меня и отвернулась. Молча!

Несколько раз дочь меняла снаряд, мальчик с упоротостью маньяка везде пер ей в лоб. Я у мамы полюбопытствовала - вашему сыну слава Нестерова спать спокойно не дает? На что получила ответ - ооой, да че такооова! Ну, играет он так!

И чейта меня это подбесило. И я дочери на очередном вираже крикнула :"Лис, если не свернет - тарань!" О, чудо! И мальчик свернул, и мама моментом просекла, "четакова" случится при столкновении! Подбежала к сынуле, наваляла ему по заднице (!) eek.gif и отобрала самокат. Странная женщина, право слово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в эту ветку или о покупателях. Раздражитель ребенок, но виноваты то взрослые. Сегодня на работе в соседний отдел пришло семейство. Мама, девочка лет 4 и бабушка. Пока они там разбирались, ребенок бегала по залу. Покупателей в это время не много было, но у ребенка развлечение было, стучать по стеклу витрины. Я раз сделала замечание: " Не надо стучать по стеклу". Бабушка соизволила подойти к витрине, только девочка продолжала свое. Второй раз уже жестче сказала. И сказала бабушке: " Следите за ребёнком". Пробурчала под нос, что она следит. Только девочка то свое продолжает. А ей ни замечание не сделала бабушка, ни за руку не взяла. Уже хотела выйти взять за руку и отвести к маме, что бы та ее держала. Хорошо хоть они ушли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×