Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Любимая солнцем

О чужих раздражающих детях-7

Recommended Posts

Поиграем и уйдём

Я чаще раздражаюсь на своего. Его поведение мне важно. Но вот кого не послушаю у всех воспитанные дети. Тогда откуда берутся не воспитанные, если их очень много вокруг, а все родители только и заняты воспитанием своих чад

Согласна!

Я, как человек воспитанный, просто не могу такой вот тете, у которой сын сидел неоднократно и дочь гуляет, и которая неожиданно берется учить чужих детей, как им себя вести, прямо сказать то, что о ней думаю. Мне приходится молчать и не отвечать на глупости.

Еще умиляют бездетные, точно знающие, что нужно делать чужому ребенку. И как его воспитывать. Теоретики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А меня умиляют выпады детных в сторону бездетных. Это так предсказуемо и убого, особенно от вас.

Мы, на секундочку, говорим о поведении в обществе. И я как человек, работающий с детьми, заявляю - детей, умеющих себя вести, гораздо больше. И да, я точно знаю как должны вести себя и дети и взрослые, бездетность на знание элементарных норм поведения не влияет. laugh.gif

А таких вот детей, не видящих берегов, обычно одергивают. И впредь стараются не приглашать. Вкупе с умиляющимися мамашками. Пусть дома умиляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Думаю, что если бы мама с этой "прынцесской" ушли тут же, хозяева были бы только рады - исчез источник тревоги.

Остальным.

Правильно, таких дитащег окорачивать надо. Желательно - ткнуть их носиками в последствия своего поведения, а не уговаривать сменить гнев на милость. И ситуация с тортом - прекрасный тому пример. clap_1.gif

Ну и не согласна, что мол, папа бы взял в ежовые рукавицы. Наличие папы еще не означает, что ребенок будет воспитан. Полно семей, где есть папы, а дети до тридцати годков в "онжеребенках" ходят. Папы сейчас зачастую такие, что самим бы ремень не помешал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Вот меня такие вещи просто шокируют. Я допускаю, что это я ненормальная, но торты предпочитаю классические, с цветочками.

Ой, и там найдутся желающие на "этот кусочек".

Вообще не понимаю как можно лезть ложкой в чужой торт, тем более в семь лет.

Поиграем и уйдём

В прошлом году ели Хэллоу Китти, что такого то?  laugh.gif Я же ребенку торт заказала, нафига ей скучные розы?

Окей, то есть если бы гость вашего ребенка первый полез в торт и выгреб бы оттуда самую интересную часть - вы бы не возражали? Ну именинник второй - так не объедки же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Ну у всех разная реакция. Меня бы такая девочка тоже бы раздражала, до ужаса не люблю навязчивых детей.

Я к девочкам наверное проще отношусь. Чаще мальчики приводят меня в ступор. Вот было 3 штуки целых. На дне рождении. Которые все два часа в детском центре увлеченно дрались. То девочек заденут, то мечами дерутся друг с другом. То шаром в глаз.

Мамам потом жаловалась. Не справлялась я. Пацаны дрались,хоть и шуткой. Страдали и другие. А оказывается мальчики они такие все. Ну ладно думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

А оказывается мальчики они такие все. Ну ладно думаю...

Да, они все такие.

Дерутся, шумят и т.д. Мне с ними проще. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

Вы делаете акцент на том, что ребенок непосредственный и нужно все прощать. Дети играли в другой комнате и там делали что хотели это да, естественно. Потом девочка прибежала к нам и начала вести себя именно бесцеремонно. Своему, кстати, такое поведение непозволительно- мама немедленно пресечет.

Насчет отсутствия папы- дело не в том, что есть он ли нет. Просто две взрослые женщины ( мама и бабушка) всем смыслом своей жизни сделали эту девочку, которой дома позволяется все, что угодно. Дома. В садике такой воли у нее нет и там она себя более-менее нормально ведет. То есть, дома ребенка элементарно портят вседозволенностью. Из обычной, вполне вменяемой девочки растят эдакую" принцессу", которой жить в обществе увы без " принцев".

Да, отношения с этой семьей у нас достаточно близкие и я вполне имела право пресечь некоторые некрасивые моменты. Кстати, по поводу мальчиков. Да они шумные обычно и подраться любят, но и девочки некоторые тем же страдают. В принципе, нормальное поведение здоровых детей, которым нужно выплескивать энергию. И девочкам и мальчикам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на днях в магазине. Он довольно маленький, поэтому невозможно было не обратить внимание на маму с ребенком примерно трех лет. Такое ощущение, что мама зашла не просто что-то купить, а болталась по помещению вслед за сыном. Создалось впечатление, что ребенку дали имя  "мальчик-зайчик", потому что только так мама и обращалась к сыну. Ребенок капризничал, топал ногами, и на все вопросы мамы, что хочет мальчик-зайчик, верещал, что ничего!

Мне взвесили товар, и чтобы оплатить его, надо было подойти к другому прилавку, где находилась касса. Но там к стеклу уже прилип этот ребенок, так что мне было не подобраться к продавцу для "расплаты". Мама пыталась отвести ребенка в сторону, но он упирался и не хотел уходить - ведь за стеклом было столько интересного товара в разноцветных упаковках. А у меня уже руки, что называется "вытянулись до колен" из-за двух тяжелых пакетов, так что ждать, когда ребенок наглядится на все, что находится перед глазами, мне как-то не хотелось.

Ждать я и не стала, а не повышая голоса, но очень твердо, сказала этому зайчику, чтобы отошел от прилавка и дал мне расплатиться. И о чудо - ребенок отошел! Возможно это случилось от удивления - допускаю, что с ним так никогда не разговаривали. Мама, правда, недовольно бурчала, что нечего мне было вмешиваться, она бы и без меня отвела ребенка в сторону. Но когда бы еще это случилось...;) А вот ожидание уж точно не входило в мои планы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Леди Ястреб сказал:

И о чудо - ребенок отошел!

А это не чудо, ;) детки "чужих" охотней слушаются. Я даже сама прошу сделать замечание своей Вике, тем кому она мешает. Ребёнок слишком подвижный у нас, непослушная... Но я "учусь" её принимать какая есть. Моё мнение , в том , что Вы попросили отойти малыша- нормальная просьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Танюшка-подружка сказал:

непослушная... Но я "учусь" её принимать какая есть

То есть "непослушность" корректировать не планируете, принимаете такая, как есть? Пусть чужие люди воспитывают вашу дочку? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

корректировать не планируете

Почему же, воспитываем. Просто кому то 1-2 раза скажешь, а вот нашей и раз 20 приходится сказать, потом только "доходит". Радуюсь и таким успехам, ей 2,8 ещё, надеюсь дальше легче будет. Очень надеюсь, строгая и требовательная в семье-я.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Танюшка-подружка сказал:

Моё мнение , в том , что Вы попросили отойти малыша- нормальная просьба.

Вот у вас адекватная реакция, а та мама осталась недовольна - как это ее ребенку сделали замечание! Я думаю, вы правильно мыслите, когда просите посторонних делать замечание вашей дочке: на мой взгляд, ребенок должен услышать, что он кому-то мешает, именно от других людей. Мало ли что там мама сказала, а другие-то молчат - значит  выходит, что их это не беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

вашей дочке:

Я вот прошу, но многие не хотят . А я наблюдая в такие моменты за Викой(внучка), вижу , что она размышляет о правоте своих действий.

Она у нас хитруша , в роддоме даже врач нас об этом уведомила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

вы правильно мыслите, когда просите посторонних делать замечание вашей дочке: на мой взгляд, ребенок должен услышать, что он кому-то мешает, именно от других людей

В чем профит? Маму можно не слушать, а чужую тетю - обязательно? 

Только что, Леди Ястреб сказал:

Мало ли что там мама сказала

Это в корне неправильное воспитание. Слово мамы и папы - закон, лет до трех точно. Особенно когда касается опасных ситуаций. А то мало ли что мама сказала - на дорогу не бегать :huh: 

Только что, Танюшка-подружка сказал:

Я вот прошу, но многие не хотят

И я не захочу. Мне зачем заниматься воспитанием чужого ребенка? Своего хватает с головой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Танюшка-подружка сказал:

Она у нас хитруша , в роддоме даже врач нас об этом уведомила.

Окружающие-то при чем? Для каждого родителя свой ребенок - самый-самый, уникальный, единственный. Но для меня - самый обычный капризный ребенок, с которым не справляются родители и хотят, чтобы я помогла в воспитательном процессе. Не хочу. Если неврологические проблемы у ребенка - это к специалисту, если упущения в воспитании - это к родителями. Но никак не к посторонним тетям надо обращаться за помощью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

И я не захочу. Мне зачем заниматься воспитанием чужого ребенка?

Да мне тоже воспитанность чужих детей абсолютно параллельна, но вот этот конкретный ребенок мне мешал, поэтому и сделала замечание. Может если бы та мама общалась с ребенком нормальным языком, а не "ути-пути, мой мальчик-зайчик", он бы и ее тоже услышал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Леди Ястреб сказал:

вы правильно мыслите, когда просите посторонних делать замечание вашей дочке: на мой взгляд, ребенок должен услышать, что он кому-то мешает, именно от других людей.

А я считаю, что именно родитель несёт ответственность за своего ребёнка, следовательно, если ребёнок мешает, то надо говорить об этом маме. 

Я бы тоже была недовольна (правда, у моего с дисциплиной никогда проблем не было), я не созерцатель, я деятель, и воспитание в своего сына вкладываю сама. 

Хотя да, мамаши-созерцатели, которые никак не реагируют на поведение своих чад, меня дико раздражают, но опять же, претензии именно к ним. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Хаттори Хандзо сказал:

следовательно, если ребёнок мешает, то надо говорить об этом маме. 

Часто, в таких ситуациях (и пример Леди Ястреб тому живое подтверждение), ребенок оказывается ответственней и взрослее родителя. Воспитывать взрослую тётю - тяжкий, кропотливый труд, без отдачи. Проще обратиться к ребенку, как к равному (исключая случаи, когда ты сам маргинал маргиналов и два слова, без арго, связать не в силах) - и через него воспитывать родителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Да мне тоже воспитанность чужих детей абсолютно параллельна, но вот этот конкретный ребенок мне мешал, поэтому и сделала замечание. Может если бы та мама общалась с ребенком нормальным языком, а не "ути-пути, мой мальчик-зайчик", он бы и ее тоже услышал. 

Возможно. Я бы, конечно, сначала обратилась к маме, если бы она проигнорировала меня - непосредственно к ребенку. Но на постоянной основе привлекать посторонних к воспитанию своего ребенка - не понимаю такого.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Хаттори Хандзо сказал:

Хотя да, мамаши-созерцатели, которые никак не реагируют на поведение своих чад, меня дико раздражают, но опять же, претензии именно к ним. 

Ой, ну я простая женщина: если вижу, что ребенок ведет себя как-то не так, и мне мешает его поведение, я так ему и говорю. Данный ребенок владел речью, понимал слова, обращенные к нему, отвечал на обращение к нему. Ну и зачем нужна мама в качестве переводчика? Вот правда, не трепетная я совсем, мне всех этих реверансов по протоколу не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

Воспитывать взрослую тётю - тяжкий, кропотливый труд, без отдачи.

А зачем её воспитывать? Попросить убрать ребёнка, можно при этом даже не излучать любезность. А воспитывать каждый должен своего ребёнка. И фсё. 

Вообще вот эта тенденция *пусть моему ребёнку делают замечания другие* - это не круто. Сначала *Вот щаз тетенька ругаться будет!(Тетенька, поругайте его!)*, потом *Отдам тебя в милицию/детский дом (Мужчина, припугните его!)*, а потом *Что же мне делать, он меня ни в грош не ставит!*

Ну хоть прибейте меня, я считаю, что дети - это не только розовые пяточки и умильные носики. Это ответственность, которую нельзя перекладывать на кого-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Хаттори Хандзо сказал:

А зачем её воспитывать?

Дык, невоспитанная. Её ж в клетку не посадишь, чтобы избежать общения. А ребёнок - все понимает.

7 минут назад, Хаттори Хандзо сказал:

Вообще вот эта тенденция *пусть моему ребёнку делают замечания другие* - это не круто.

Безусловно. Но, в обсуждаемом примере, этого и близко нет (о ворчании мамаши, на сделанное замечание). Нам же не придёт в голову обращаться к пускающему пузыри, в коляске, грудничку, или к идущей посередь тротуара собаке, с просьбой сдвинуться в сторону, и освободить путь другим людям? Так и здесь - кто умнее выглядит, к тому и обращаемся. И, самое знаменательное - мою предыдущую фразу, тот ребёнок, к которому обращаешься, прекрасно понимает. Через это, идёт воспитание сразу двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сегодняшняя сказал:

Но, в обсуждаемом примере, этого и близко нет

Это есть у другой форумчанки, поэтому и обсуждается :)

Вот эти зацепившие фразы

16 минут назад, Танюшка-подружка сказал:

Я даже сама прошу сделать замечание своей Вике, тем кому она мешает. Ребёнок слишком подвижный у нас, непослушная...

 

Только что, Танюшка-подружка сказал:

Я вот прошу, но многие не хотят .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

Так и здесь - кто умнее выглядит, к тому и обращаемся.

Бохмой, ну простейшие команды эта мамаша понимает, наверное? *Уберите ребёнка* - куда уж проще? 

 

6 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Через это, идёт воспитание сразу двоих.

А, тут все-таки желание повоспитывать? Ок, не сразу поняла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Хаттори Хандзо сказал:

А, тут все-таки желание повоспитывать? Ок, не сразу поняла. 

Желания нет - есть явление. Как "воспитание улицей" - это выражение нагляднее, наверное. А та, которая понимает команды - просто не оказывается в той ситуации.

13 минут назад, Белый орикс сказал:

Это есть у другой форумчанки, поэтому и обсуждается :)

Ого!) (у меня часть постов теряется) Хвала космосу, ни разу не просили меня, в общественном месте, повоспитывать чужого ребёнка. Должно быть, это действует как парализующее оружие. :D Попросил, и можно безболезненно ретироваться, пока окружающие в ступоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×