Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Любимая солнцем

О чужих раздражающих детях-7

Recommended Posts

24 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Это Вы про трехлетнего ребенка так? Хм...

А что? ВОР, это тот кто берет чужое без спроса и не важно сколько ему лет.

 

16 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Так я наоборот говорила - я не знаю чужого ребенка и не знаю от чего он может заплакать

Да и фиг бы с ним, побольше поплачет, памперс суше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Черника сказал:
14 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Выше ведерко поднять девочка могла, не? Защитить свое от ВОРА

Вы слишком высокого мнения об умственных способностях 5-летних девочек. Не видит перспективу тоже. Вдвоём кормить прикольно, мальчик смешной такой, всё повторяет за ней. А ты, мама, мне ещё купишь. Объяснила, что не куплю. И не купила. Моя потом пеняла, что вот овечку не покормила, и гусю не осталось, и верблюды так хорошо кушают, а у меня всё закончилось. Тоже хороший урок - в следующий раз в подобной ситуации будет просчитывать все варианты.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Как в данном случае - родители были недовольны. 

А они изначально были недовольны, от самого входа в зоопарк были недовольны билеты дорогие, лужи под ногами, корм дорогой ещё покупать, итак деньжищщ скока много отвалили. :bangin:

Так что эти родители были недовольны по любому.  

И что теперь? В глазки им заглядывать и танцы с бубном вокруг них вытанцовывать? Дануна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну почему, я уже говорила - если нам это не нравится, мы просто можем уйти в сторону. Главное, чтобы нам было комфортно

Автор не могла отойти с дочкой, им это было бы не комфортно. Девочке удалось приманить животное, а отойди они, не известно, подошло бы оно еще раз. Могла бы дочь расплакаться - зачем это автору? Тем более, мальчик расплакался не из-за слов автора, а уже от слов родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

если нам это не нравится, мы просто можем уйти в сторону. Главное, чтобы нам было комфортно

Если бы вы, как мама, каждый день два раза в день гуляли с ребенком (а не как бабушка или тётя - изредка), вы бы поняли, что все время уходить от навязчивых малышей - это ни фига не комфортно.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну почему, я уже говорила - если нам это не нравится, мы просто можем уйти в сторону. Главное, чтобы нам было комфортно :) 

Мне, как взрослрму, это может не нравится. А моему ребенку нравится. И с какого перепугу а брошу кормить овечку и пойду к козе, если какие то "ослы" не озаботились комфортом СВОЕГО ребенка, а переложили это на мой кошелек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, natie сказал:

Вы слишком высокого мнения об умственных способностях 5-летних девочек.

Ну я по своей внучке сужу. В 5 лет она способна была догадаться :) И уж всяко в 5 лет ребенок умнее, чем в три, не находите? 

 

3 минуты назад, natie сказал:

Вдвоём кормить прикольно,

Согласна. Т.е Вашей дочери нравилось. И она была вполне довольна да? Ну так считайте присутствие мальчика бонусом за ее удовольствие. 

 

4 минуты назад, natie сказал:

. А ты, мама, мне ещё купишь. Объяснила, что не куплю.

Ну такая ситуация вполне могла произойти и без участия этого малыша. "Ой, мало, а еще хочу! А ты еще купишь?" Знаю, проходили и такое. 

3 минуты назад, Черника сказал:

Если бы вы, как мама, каждый день два раза в день гуляли с ребенком (а не как бабушка - изредка),

Вы следили и считали, сколько раз я гуляла? Три раза вдень :laugh: И третье лето подряд. И не с одним, а с двумя, а этим летом уже с тремя. 

 

3 минуты назад, Черника сказал:

что все время уходить от навязчивых малышей - это ни фига не комфортно.:)

Именно это мы и делали. А что делать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну почему, я уже говорила - если нам это не нравится, мы просто можем уйти в сторону. Главное, чтобы нам было комфортно

Автору было комфортно как раз на этом месте, потому как её дочь прикормила пугливого зверька и наслаждалась общением с этим зверьком. 

С какого перепуга Автор должна была лишить СВОЮ дочь радости общения с этим зверьком в угоду чужим людям? :bye1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зараза такая сказал:

. А моему ребенку нравится.

Вот. Девочка была довольна. Причем ей понравилось кормить именно с мальчиком вместе! Так может и маме быть довольной от того, что дочь была счастлива? 

4 минуты назад, Чернава сказал:

Автору было комфортно как раз на этом месте,

Как выяснилось и дочка была вполне счастлива именно вместе с этим мальчиком. Просто жаба слегка задушила. 

Мы со старшей как-то в парке на каруселях катались. Там билет стоит 100 рублей на двоих. Но мы пошли с ней вдвоем. Там она встретила знакомого мальчика с которым хотела кататься. Я покупала билет и они ВМЕСТЕ катались. Она была счастлива и этого было достаточно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

 И третье лето подряд.

А мамы гуляют круглогодично:laugh:

Вам комфортнее уйти, мне - нежно отогнать чужого ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

если нам это не нравится, мы просто можем уйти в сторону. Главное, чтобы нам было комфортно :) 

Ага, оставить понравившееся животное, чтобы дочка расплакалась. Ещё чего! И не факт, что мальчик не потащился бы за нами, а следом и его родители. И вместо удовольствия бегали бы от них. Ну уж нет.

Мне вспоминается моё детство. Мама катает коляску с братом, я рядом за ручку держусь. Соседская девочка каждый раз, как нас видит, подбегает и хватается тоже за ручку, а меня слегка оттесняет в сторону. Мама девочки умиляется, вот как она у меня любит маленьких и тоже братика хочет. Довольна, что дочка её занята и не докучает ей. А моей маме это не нравится! Она деликатно намекала, но её не поняли или не захотели понять. И мы начинаем от них бегать. Как увидим их вдалеке, сразу на другую дорожку сворачиваем. Удовольствие от прогулки смазано. Я никогда так делать не буду, предпочитаю разрулировать конфликт на корню, чтобы никакой двусмысленности не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, для меня вообще как-то слишком сложно обращаться к родителям. Я бы тоже обратилась непосредственно к мешающему ребенку. А вот если бы мои слова не возымели бы действие, то уже к родителям. Не, воспитывать не стала бы, а запретила посягать на мое личное пространство. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Черника сказал:

А мамы гуляют круглогодично:laugh:

И что? Ну вот мама этих детей, которая гуляет круглогодично, когда нас нет, тоже предпочитает просто уходить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Так может и маме быть довольной от того, что дочь была счастлива? 

:g:У мамы на тот момент были другие мысли и задачи! Посторонний ребенок в ТУ прогулку не вписывался, волне возможно, что не вписывался именно этот конкретный ребенок, так бывает.

Только что, Канцелярская крыса сказал:

Ну вот мама этих детей, которая гуляет круглогодично, когда нас нет, тоже предпочитает просто уходить

Почему Я должна куда-то уходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

У мамы на тот момент были другие мысли и задачи! Посторонний ребенок в ТУ прогулку не вписывался,

Даже потому что ее дочь была счастлива от этой совместной прогулки? Дочери -то хорошо, не это ли главное для мамы? Она заплатила 300 рублей за удовольствие дочери, то, что дочь будет кормить зверушек. Ну 150 она заплатила за удовольствие, что она будет кормить вместе с мальчиком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Ну вот мама этих детей, которая гуляет круглогодично, когда нас нет, тоже предпочитает просто уходить. 

Вообще, я понимаю, о чем вы. Я тоже поначалу уходила. Потом смотрю - мы с дочкой ВСЕ ВРЕМЯ уходим! Вот с фига ли? Надоело. Теперь не ухожу. Так мне больше нравится.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Как выяснилось и дочка была вполне счастлива именно вместе с этим мальчиком. Просто жаба слегка задушила

Да, задушила, Автор и не скрывает это. И что? Это плохо? 

А родителей этого ребёнка никто не задушил случаем? Их похоже не жаба, а другой зверь даавно уже придушил капитально.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Черника сказал:

Потом смотрю - мы с дочкой ВСЕ ВРЕМЯ уходим!

Не-не... Мы не все время! Неужели Вы думаете, что прямо все время нам создают дискомфорт? Вот только одна маленькая девочка. А там, куда уходили тоже здорово. Все равно, пока все площадки в округе не облазят, не успокоятся. Так что проблемы в этом никакой нет. 

4 минуты назад, Чернава сказал:

Да, задушила, Автор и не скрывает это. И что? Это плохо? 

Ну я предложила - просто представить что заплатила за очередное удовольствие дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять-таки, про не обращаться к детям.

Вчера было. Обычная площадка с огромной витиеватой горкой. Горка пластмассовая, закрытая в виде трубы. Задружилась дочка с мальчиком. Мальчик в целом хулиганистый, но временами они играют хорошо. И вот в какой-то момент Альберт решил жестоко подшутить над Катей. Набрал полную ледянку снега, залез на выезд из трубы и решил этот снег забросить Катерине за шиворот. Ничего не подозревая, дочка едет по трубе. Я зорким взглядом заметила, показала кулак и крикнула: "Только попробуй!". Всё, конфликт решен в нужную мне сторону. Мальчик сообразил, что не стоит это делать.

А по идее надо было заболтавшейся бабушке Альберта стукануть. В это время, Альберт устроил бы Кате ледяной душ. Пришлось бы топать домой. Как бабушка на эту ситуацию отреагировала, вообще не известно. И зачем эти церемонии разводить? Кому от этого польза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Неужели Вы думаете, что прямо все время нам создают дискомфорт?

Да я не думаю, я знаю, сама в этом варюсь сейчас. Дети тянутся друг к другу. Дуем пузыри, рисуем мелками - рядом всегда образуются чужие незнакомые малыши. Если моя дочь не против и те пузыри и мелки копеечные - то ради бога.  А часто чужие малыши мешают, уходить от них - значит портить СВОЁ удовольствие. Зачем?

Только что, Канцелярская крыса сказал:

Там она встретила знакомого мальчика с которым хотела кататься

Разница. Она сама хотела кататься с мальчиком. И цена от этого не зависела - с мальчиком или одна - стОит 100 рублей. Почему бы не прокатить мальчика? Это именно тот случай, когда чужой ребенок не внапряг ни морально, ни материально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну я предложила - просто представить что заплатила за очередное удовольствие дочери.

Ну заплатила сколько смогла. Дочка получила удовольствие.  Дальнейшая плата выходила несоразмерна. Что не так-то? Доставил трёхлетка удовольствие дочке, хорошо, дальше может быть свободен. 

Доставлять удовольствие его родителям Автор не обязана. :bye1:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Не, если бы взяла ведерко, если бы отвлекла, в сторонку отвела..

Да чего там, говорИте прямо: надо было вообще малышу все отдать и свалить оттуда. Небось бы вдогонку еще услышала от родителей ребенка, что в ведре маловато осталось.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про зоопарк и ведро и вспоминаю похожую ситуацию :)

Вышли с сыном в магазин, с собой мячик из игрушек только. Зашли на площадку. Он катается с горки с мячом, игра у него такая. Прибегает шустрая напористая девочка, возраста моего сына - 3,5 года. Мяч отнимает и бежит сама с ним играться. Сын расстроен, смотрит на меня. Я бегаю за девочкой, уговариваю мяч отдать, удается его забрать уговорами, сын играет дальше. Опять через минут 5 девочка мяч забирает, я опять с разговорами к ней, что Ваня играет сейчас мячом сам, как поиграет - даст ей. Та вцепилась в мяч и на меня вообще не реагирует. Я уже обозлилась, мяч просто отняла.   Тут же возник "незамутненный" папа  девочки и начал мне выговаривать в весьма неприятном тоне ,что они всегда берут несколько мячей и разрешают всем играть. Блин, так почему у твоего ребенка нет ни одной игрушки и ты спокойно наблюдаешь, как он отнимает игрушки у других. Причем и слова бы не сказала ,если бы у нас было много своих игрушек, но вот был только этот мяч. Не понимаю позиции папы - моему ребенку нужнее, а  ваш, так, второго сорта ,перебьется.  Сама в таких ситуациях всегда вмешивалась и возвращала вещь, да так почти все поступают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Вот. Девочка была довольна. Причем ей понравилось кормить именно с мальчиком вместе! Так может и маме быть довольной от того, что дочь была счастлива? 

Как выяснилось и дочка была вполне счастлива именно вместе с этим мальчиком. Просто жаба слегка задушила. 

Мы со старшей как-то в парке на каруселях катались. Там билет стоит 100 рублей на двоих. Но мы пошли с ней вдвоем. Там она встретила знакомого мальчика с которым хотела кататься. Я покупала билет и они ВМЕСТЕ катались. Она была счастлива и этого было достаточно 

Стоп! Моему ребенку (детям)нравится именно на этом месте и в это время, независимо от присутствия малыша. Почему я должна оплачивать еще и РАДОСТЬ малыша, а его родители таять от счастья, что я такая щедрая? Я не хочу. И уходить не хочу. Значит - я гадина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Черника сказал:

 А часто чужие малыши мешают, уходить от них - значит портить СВОЁ удовольствие. Зачем?

Понимаете, вот нам (и уже не первый год) мешает только одна девочка. Но она реально мешает, плюс у нее не очень адекватная мама, требующая внимания к своей дочери. Я гуляю с компанией. Год назад их тоже было трое - внучка с внуком и их двоюродная сестра. В этом году были внучка, два внука и порой эта их двоюродная сестра. Т.е. им как бы и в своей компании не скучно. А к этой компании старается кто-то прибиться. Они не мешают. А вот именно эта девочка мешает. 

3 минуты назад, Зараза такая сказал:

Я не хочу. И уходить не хочу. Значит - я гадина?

Я это не говорила. Вариантов тут можно накидать кучу. Отвлечь своего ребенка предложить покормить кого-то в сторонке, потом сюда вернуться. Подойти к родителям и попросить, чтобы их ребенок не тягал из чужого ведерка. Предлагали взять ведерко в свои руки и давать ребенку. Уверена, еще с десяток вариантов нашлось бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×