Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Любимая солнцем

О чужих раздражающих детях-7

Recommended Posts

1 минуту назад, Крикуша сказал:

ВЫ себе льстите :P

Дай Бог, просто в ветке про дети в магазине, тоже по мне проехались не хило.. ладно. Надеюсь эту тему София-лопатка-снеговик- беззащитный младенец, скоро надоест муссировать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну образ такой у человека, защита униженных и оскорбленных, с попутной рекомендацией воспитывать СВОИХ, это на фоне советов.  Давайте уже правда тему снеговик-лопатка-голова, закроем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно свалить чужого снеговика, по принципу, что снег общий, то могу ли я, по логике такого плана, облить краской чужие картины, выставленные на всеобщее обозрение?

Почему логика такая, что снег - общий, поэтому можно, а не такая, что это - ЧУЖОЙ ТРУД И СТАРАНИЕ, поэтому нельзя?

Теперь я понимаю, откуда мусор на улице, ведь труд уборщицы - это ничто, и куча разбитых скамеек. Ведь они - общие, ничейные...

Наверное, для того, чтобы что-то НЕ разбить, это должно стоить дорого и караться строго.

Был бы тот снеговик не из снега, а из горного хрусталя, который мама @лунтик :) привезла из древних тибетских гор, и застрахованного от таких вот пап с годовасиками под ответственность последних)))), я бы посмотрела на логику "общий снег". Наверное, желающих резко поубавилось бы "развить своего ребёнка" такой ценой. Когда впереди маячит РЕАЛЬНОЕ наказание рублём, люди такого склада характера (я про папу) сразу очень резко становятся законопослушными и правильными. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги сыну 5 лет. Меня ребёнок не то, что раздражает, скорее вызывает недоумение. Его мама до сих пор кормит с ложечки, сам он держать ложку и есть самостоятельно категорически отказывается.  И пока его мать кормит он, как гиперактивный ребёнок бегает, прыгает, ходит колесом, она  за ним тоже бегает с ложечкой, уговаривая открыть ротик, чтобы запихнуть в него очередную ложку каши. Это что, сейчас все мамы пятилеток так детей кормят и не приучают держать ложку и кружку в руках? Я в шоке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, пламя огня сказал:

. Это что, сейчас все мамы пятилеток так детей кормят и не приучают держать ложку и кружку в руках? Я в шоке. 

Ну маму это устраивает и ладно. А вы же знаете дети себя ведут так как им позволяют себя вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:

Это что, сейчас все мамы пятилеток так детей кормят и не приучают держать ложку и кружку в руках?

К чему эта экстраполяция "все"? Раз вы от единичного случая в шоке, то уже не все. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, пламя огня сказал:

Это что, сейчас все мамы пятилеток так детей кормят и не приучают держать ложку и кружку в руках?

Не, не все :D В садике две группы 4-5-леток (почти 50 человек) - все благополучно едят сами. 

Есть люди, которые в 7 лет ребенку попу вытирают. И дети в 7 лет, бывает. на горшок ходят. Здоровые дети, не особенные. Так что покормить пятилетку - это еще цветочки :D

Тут рассказывали про 7-летку, которой попу вытирают

А здесь я упоминала 7-летку, которая при всех удобствах предпочитает на горшок ходить

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Белый орикс сказал:

Есть люди, которые в 7 лет ребенку попу вытирают. И дети в 7 лет, бывает. на горшок ходят. Здоровые дети, не особенные. Так что покормить пятилетку - это еще цветочки :D

Папа в детстве жил в коммунальной квартире, и у них соседка как раз такого возраста, а потом и постарше, не вытирала попу и не смывала, а звала маму..

Папа, когда рассказывал, то смеялся над курицей-мамашей и странной дочкой, а я вот сейчас думаю: ну и что такого, люди делали как им было удобно, никому от этого не было плохо, ну может глупо, но как бы и не настолько, чтобы прямо аж совсем.. короче, кому какое собачье?

Хотя понимаю и неприятие всего непохожего и может быть недальновидных поступков тем более. 

2 часа назад, пламя огня сказал:

У моей подруги сыну 5 лет. Меня ребёнок не то, что раздражает, скорее вызывает недоумение. Его мама до сих пор кормит с ложечки, сам он держать ложку и есть самостоятельно категорически отказывается.  И пока его мать кормит он, как гиперактивный ребёнок бегает, прыгает, ходит колесом, она  за ним тоже бегает с ложечкой, уговаривая открыть ротик, чтобы запихнуть в него очередную ложку каши. Это что, сейчас все мамы пятилеток так детей кормят и не приучают держать ложку и кружку в руках? Я в шоке. 

Не все, но у нас иногда похоже немного бывает. Я сижу в кресле с тарелкой, а сын (3,8) может подходить и заглатывать очередную ложку еды. Сейчас реже, т.к. я не приветствую этот способ, но и не запрещаю, отучаю мягко. А приучила бабуля моя.

Но с ложкой за ним не гоняюсь, т.к. ложка за ртом не бегает.

Если сильно хочет есть - то сидит рядом и фиг куда отойдёт, а если не очень - может начать это. Сам есть умеет, но не хочет почему-то.

Со стороны мы бы были 100% раздражителем.. А я думаю, может перерастёт, как перерос памперс и хождение в ведёрко по-маленькому. Буквально за несколько дней сам, хотя родня бесилась и раздражалась, мозги мне выклевали просто, 

Может там такая же мама, которая хочет, чтобы оно само сделалось? Может даже оно и сделается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Белый орикс сказал:

Есть люди, которые в 7 лет ребенку попу вытирают.

Лениво искать, но, мне кажется, я всенепременно должна была в той теме отметиться :laugh: Одному из моих племянников лет до 10 вытирали, влажными салфеточками. :D Как он ещё мелкий меня бесил, сейчас не меньше бесит. Порой язык зудит и руки чешутся, но кой оно мне?.. Что беситься-то, чай, у него родители есть, это они его так воспитывают, ребёнок и не виноват, по сути. Но раздражаться от его поведения мне это не мешает ;)

А раздражающие дети - это до сколько лет? Меня сегодня девочкам подросток прям до состояния аффекта довела, чесслово. 

Преамбула. Купил у нас сегодня мужчина телефон, кнопочный Филипс что ли. Со словами: "Кто-то там не рекомендует детям смартфоны." Я ещё посмеялась, говорю, всё верно, осталось детей в этом убедить :D Фабула. Спустя пару часов заявляется мадмуазель. Лет 13-14 навскидку. Ни здрасте, ни пожалуйста: "Отец купил мне сегодня телефон, надо вернуть, у меня есть другой, этот мне не надо!" Ха. Извини, девочка, но нет. Вот пусть идёт отец, с паспортом и мы ему всё вернём, согласно закону; а ты иди с богом, уроки учи. Причём, предельно вежливо, корректно, несмотря на заданный ей тон. Мы вообще с коллегой сначала опешили немного. Всё, как только она поняла, что ей вотпрямщас ничего не сделают, Остапа понесло! Она ругалась, кричала, топала ногами :huh: хамила :blink:, в общем, вела себя натурально неадекватно. О чем, собственно, моя коллега ей и заметила, ещё раз повторив, что по закону мы ей ничего вернуть не можем и не собираемся ни секундочки. Схватила телефон, чек, фыркнула и ушла, что-то бубня себе под нос. Честно? Я в ужасе. Если бы мой ребёнок так себя вёл - убила бы. Вообще бы дома закрыла, пока мозги на место не встанут. Девочка явно развита старше своего возраста, но воспитания - ноль абсолютный. Как это омерзительно - словами не передать. 

Вчера мальчик привёл старшую сестру, чтобы поменять сломанные наушники. Пока я заполняла документы, они стояли и крыли друг друга матом. :crazy: У меня уши в трубочку свернулись это слушать. Он её всячески унижал, а она огрызалась и грозилась уйти. Да ёпрст!!! Влепи леща ему, забери паспорт и уйди! Всё! Пары раз хватит, дойдёт до умишка. Нет, она стоит, обтекает... 

Кошмар, старшая подрастает, одиннадцатый год, я всё больше и больше боюсь подростков :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Облако желаний сказал:

Кошмар, старшая подрастает, одиннадцатый год, я всё больше и больше боюсь подростков :unsure:

Они совсем не страшные, если вы первые 10 лет потратили на воспитание ребенка, то подросток это конечно гадость редкостная, но совсем не страшная и даже управляемая, вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Они совсем не страшные, если вы первые 10 лет потратили на воспитание ребенка, то подросток это конечно гадость редкостная, но совсем не страшная и даже управляемая, вполне.

Ох, надеюсь... Потому как от рук отбивается на глазах... :( Скоро всплывут все мои огрехи в воспитании новых членов общества :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Облако желаний сказал:

Потому как от рук отбивается на глазах...

Дети которые нужны, так же легко прибиваются обратно. Но это уже в другую тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Есть люди, которые в 7 лет ребенку попу вытирают. И дети в 7 лет, бывает. на горшок ходят. Здоровые дети, не особенные. Так что покормить пятилетку - это еще цветочки :D

Не понятно, как могут раздражать и удивлять постороннего человека такие вещи, которые его никаким боком не касаются. От того, что кто-то там на горшке сидит у себя дома, мне лично ни жарко, ни холодно. Ханжество какое-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, natie сказал:

Не понятно, как могут раздражать и удивлять постороннего человека такие вещи, которые его никаким боком не касаются. От того, что кто-то там на горшке сидит у себя дома, мне лично ни жарко, ни холодно. Ханжество какое-то.

Раздражать - да, не могут. Удивляться-то с чего вдруг стало нельзя? Поудивлялись и забыли. Перевоспитывать не собираемся, указывать как воспитывать - тоже. 

Уж и не поудивляйся :music_whistling:

Какие-то дети удивляют своей эрудицией, знаниями, умениями, а кто-то - неумением вытирать свою задницу в школьном возрасте. Каждому своё. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Белый орикс сказал:

И дети в 7 лет, бывает. на горшок ходят.

В неблагоустроенны домах, где туалет на улице или даже в "полублаге" - да, чаще всего на горшок ходят довольно долго. или в коммуналке, где, может, десять человек в очереди к унитазу стоят. Или в общежитии. Если у ребенка не все хорошо с контролем мочевого пузыря - пусть лучше в горшок схоодит, чем до туалета бежит. В общем, бывает, бывает - довольно часто не в смысле воспитания, а в смысле общего удобства.

17 часов назад, пламя огня сказал:

Это что, сейчас все мамы пятилеток так детей кормят и не приучают держать ложку и кружку в руках?

Полагаю, что в детском саду лопает этот ребенок сам не хуже большинства.  

 

15 часов назад, Облако желаний сказал:

старшая подрастает, одиннадцатый год, я всё больше и больше боюсь подростков 

Не бойтесь, они прикольные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Терция сказал:

неблагоустроенны домах,

Я писала об отдельной квартире со всеми удобствами. Но разве кто-то читает то, что написано...  быстрее бы возражение написать ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Я писала об отдельной квартире со всеми удобствами. Но разве кто-то читает то, что написано...  быстрее бы возражение написать ^_^

И что? Так удобно, ребенку и маме, единственно не понимаю зачем в эти подробности посторонних посвящать?

6 минут назад, Белый орикс сказал:

быстрее бы возражение написать

Ну так все этим грешные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Я писала об отдельной квартире со всеми удобствами. Но разве кто-то читает то, что написано...  быстрее бы возражение написать ^_^

И что в этом такого, чтобы удивляться. Не студент же на горшок ходит. У нас все удобства есть дома и есть 6-летка с хвостиком. Ночью горшок ставим, потому что до выключателя света она ещё не доросла (папа не дотумкал этот момент при ремонте, ничего, через год дочь дорастёт). А ещё в квартире ночью очень темно, страшно одной шастать (в комнате у дочки есть ночник), наша комната в стороне. В ванной, чтобы руки потом помыть, дочь со сна может обжечься горячей водой (как кипяток идёт, уже жглась по утрам сонная), да и свет там тоже сама пока не достаёт. Мне оно надо, вставать ночью на каждый попис как к годовасу, только для того, чтобы никого не удивлять и не шокировать?

Очень эта тема с семилетками и туалетом напоминает знакомую песню про годовасика, памперсы и горшок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Папа в детстве жил в коммунальной квартире, и у них соседка как раз такого возраста, а потом и постарше, не вытирала попу и не смывала, а звала маму..

Папа, когда рассказывал, то смеялся над курицей-мамашей и странной дочкой, а я вот сейчас думаю: ну и что такого, люди делали как им было удобно, никому от этого не было плохо, ну может глупо, но как бы и не настолько, чтобы прямо аж совсем.. короче, кому какое собачье?

 

 

 

 

 

 

Ну поскольку соседям приходилось ежедневно созерцать, как великовозрастная дева зовет маму, чтобы та смыла за ней в туалете... то, короче, я этих соседей понимаю :) зачем это достоянием общественности делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Ну поскольку соседям приходилось ежедневно созерцать, как великовозрастная дева зовет маму, чтобы та смыла за ней в туалете... то, короче, я этих соседей понимаю :) зачем это достоянием общественности делать

А что такого критичного и страшного в том, что дева звала маму (деве той на данный момент уже за 60 если что)? Ну звала и звала, не с голой же задницей и туалета выбегала, в чём такая трагедь для общественности? Или поддатый мужик, пришедший с работы чем-то лучше? Я вот в мужике вижу проблему, а в ребёнке, который маму позвал не вижу. Тем более мама просто ждала за дверью, ну еврейская такая мама.:curlers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

зачем в эти подробности посторонних посвящать?

Ну там не особо посторонних стесняются, так что все в курсе :shock: 

27 минут назад, natie сказал:

Ночью горшок ставим,

Днем тоже на горшок?

Речь шла о полном игнорировании унитаза как такового. 

9 минут назад, NEsiamskaya сказал:

трагедь для общественности

Не трагедь, но насчет мамы-курицы я бы с Вашим папой согласилась :D

9 минут назад, NEsiamskaya сказал:

дева звала маму (деве той на данный момент уже за 60 если что)?

Ну и кто тут утверждает, что сейчас мамы стали больше в попу дуть детям? Всегда такие были ^_^

Кстати, вот тут рассказывала, как непосредственная 6-7-летка меня просила вылить горшок за ней, причем виделись мы в первый и последний раз :1eye: А чо такова, да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

 

Ну и кто тут утверждает, что сейчас мамы стали больше в попу дуть детям? Всегда такие были ^_^

 

Не мамы стали больше в попу дуть. А мам, ДУЮЩИХ в попу, стало в разы больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

А мам, ДУЮЩИХ в попу, стало в разы больше.

А сравнительную статистику можно посмотреть? :D Откуда информация про "в разы"?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема, видите ли, о чужих раздражающий детях...

Как может раздражать чужой ребенок, использующий горшок в отдельной благоустроенной квартире, где он живет со своей семьей? Да пусть хоть до совершеннолетия горшком пользуется - они там в своей квартире решили, что так будет лучше, к соседям свои горшки не таскали.. Или таскали? Тогда, конечно, можно и пораздражаться, чего уж.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Терция сказал:

Или таскали?

Когда незнакомый ребенок лет 6-7 настойчиво предлагает вылить за ним горшок  (по моей ссылке выше)- наверно, он больше раздражает, а когда просто приходишь в гости и такого же возраста ребенок сначала пробегает мимо с горшком, а потом зовет маму подтереть ему попу - то просто недоумеваешь. Но про второй случай отдельной темы, увы, нет, так что всё тут скапливается :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×