Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лора Палмер, спасибо за интерес к моим рецептам rolleyes.gif , попробую ответить на поставленные вопросы. smile.gif

1. Насчёт неплотного прилегания теста и начинки.

Возможно, Ваш творог был недостаточно сухим. Знаете, бывает такой творог - открываешь фольгу, в которую он упакован, и из упаковки можно вылить ложку-другую сыворотки. При добавлении сахара сахарные кристаллики растворяются при растирании, и это ещё добавляет влажности начинке.

А при выпекании влага испаряется, начинка из-за этого как бы сжимается, подсыхая. А тесто, в свою очередь, стремится вверх. Из-за этого получается, что начинка оказывается в арке из теста.

Я покупаю обычно 5% творог одной определённой фирмы. Методом проб и ошибок выявила, какой творог одновременно и однородный (т.е. бех твёрдых крошек), и не мокрый. Вот так он выглядит, если вынуть его из упаковки и немножко размять вилкой:

user posted image

Думаю, вполне можно обойтись совсем без сахара в начинке - только творог и ваниль (или кокос, или лимонная цедра). Ведь само кексовое тесто достаточно сладкое.

Если бы я очень сомневалась в сухости творога, я добавила бы к творожной начинке 1 чайную ложку пуддингового порошка (или просто крахмала), хорошо растерев его с творогом.

Консистенция начинки должна быть такой, чтобы можно было придать ей форму шарика (который и выложить на первый слой теста).

2. Как избежать разломов, растрескивания верхушки?

Я неоднократно читала, что трещинка на верхушке кекса - это признак настоящего кекса. "Долгоиграющие" польские кексы в фольге не имеют такой трещинки, поэтому якобы не могут считаться кексами. А если посмотреть на кексы в кондитерской, то многие из них имеют сверху такую вот особенность. smile.gif

Однако если длинный кекс продольная трещинка вроде и не портит, то на маленьких кексиках мне они не слишком нравятся. Но не всегда получается обойтись без них.

Думаю, дело вот в чём. Когда кексовое тесто слишком влажное, и температура в духове очень высокая, влага в тесте нагревается очень быстро, и стремительно вырывается наверх, разрывая макушку. Поэтому я стараюсь поймать этот баланс между тестом и температурой (не всегда успешно).

Например, "Тигровые" кексики обычно чуть ли взрываются, вот посмотрите, какой у них ландшафт сверху неоднородный! laugh.gif

user posted image

Вот и мои шоколадные кексы с творожной начинкой не получились с идеально целыми "крышами". Посмотрите на тот кексик, например, на который приходится логотип на фото - видите достаточно глубокую трещинку? blush.gif

Ничего страшного, немного сахарной пудры, или абрикосовый конфитюр+цветные посыпушки быстро замаскируют трещинки.

Недавно я нашла блог одной девушки, которая подходит к выпечке кексов крайне тщательно. Кексы её - просто эталоны. Отправляю Вам в ЛС ссылку на её ЖЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу поделиться рецептом вкуснейших Тыквенных маффинов!

Для их приготовления понадобится (на 12 маффинов):

1 стакан пюре из тыквы

2 яйца

100 мл растительного масла

1 стакан сахара

250 г муки

2 ст. л. коричневого сахара

1/4 ч.л. соли

1,5 ч.л. разрыхлителя

1/2 ч.л. корицы

по 1/4 ч.л. молотой гвоздики, мускатного ореха и душистого перца.

Сначала готовим пюре из тыквы. Нарежем кусок тыквы весом около 230 г кубиками и отварим или пропечём в микроволновке на полной мощности 5 минут. Вилкой разотрём тыкву в пюре. Если пюре получилось слишком жидким, его можно слегка отцедить через сито. За неимением натуральной тыквы можно купить в магазине баночку готового тыквенного пюре для детского питания без соли и сахара.

В одной миске смешаем все сухие ингредиенты, кроме сахара (муку лучше просеять). В другой миске взбиваем тыкву, яйца, масло и сахар миксером. Соединяем содержимое обеих мисок, тщательно перемешиваем и раскладываем в формочки.

В половину порций я добавила изюм, прямо в формочки, и слегка придавила вилкой, чтобы его покрыло тесто.

Ставим в предварительно разогретую до 180 градусов духовку и через 25 минут начинаем проверять готовность спичкой или зубочисткой. Мне пришлось их допекать ещё минут 10.

Теперь пусть немного остынут (горячими из формочек доставать не стоит, разломаются) и можно наслаждаться сладкими, ароматными, нежными и полезными маффинами:

user posted image user posted image

Получилось очень вкусно, советую попробовать, не пожалеете! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегушка

Американские маффины.

Взбить 125 гр. маргарина с 125 гр. сахара

Подскажите, маргарин растопить, или мягким перетирать с сахаром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите маргарин растопить, или мягким перетерать с сахаром?

Вы знаете, нечто среднее. Я растапливаю в микроволновке и выключаю, когда маргарин наполовину жидкий, наполовину мягкий. Потом это все тщательно размешиваю до однородной массы. И уже потом смешиваю с сахаром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЕКСЫ с ИЗЮМОМ.

1,5 ст. муки

1 яйцо

110 гр. сахара

150 гр. сливочного масла или маргарина

1 пакетик разрыхлителя

изюм

Сливочное масло взбить с сахаром, добавить яйцо, разрыхлитель, муку, все перемешать и добавить изюм. Выпекать при температуре 180 градусов 40 минут. Кексы выпекала в форме, как раз хватило на 12 штук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ананасовые кексики
1 стаканчик йогурта с кусочками ананаса (125 г)

1 яйцо

2 ст.л. растит. масла

1/2 стакана сахара

1 стак. муки

1 ч.л. соды

Яйцо взбить миксером с сахаром, добавить остальные ингредиенты, снова взбить. Вылить в формочки для кексов и выпекать 20 мин. при 180 градусах.

Получаются нежными, хорошо поднимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манники.

манка замочена кефиром на 1 час или даже 1,5

user posted image

вот такие красавцы, внутри очень рассыпчатые такими крупинками.

user posted image

Тесто

1ст муки,

1ст манки(!) +1ст кефира залить на час,

2 яйца,

1 ст. сахара,

2 ст.ложки растопленного сливочного масла,

2 ст.ложки растительного масла,

1 ч ложка соды гашенная (я всегда соеденяю с майонезом)

какао (если шоколадные)

Замесить тесто по правилам замеса "кексов"(сухое с сухим, много не взбивать)

Выпекать на среднем жару около 30 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром испекла кекс. Вкусненький, нежненький. А сделать его- раз плюнуть.

1.5 стакана муки

3/4 стакана сахара

3 яйца

1/2 пачки сливочного масла

1 пакетик разрыхлителя

молоко

Растираем яйца с сахором и маслом. Добавить муку и разрыхлитель. В конце добавить молока, чтобы консистенция теста была похожа на густую сметану.

В тесто натереть цедру 1 лимона, можно добавить цукаты, изюм, орехи.

Выпекать 150-180 градусов. Около часа.

Тесто у кекса получается желтое, ароматное. И он как будто сочный внутри! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждую субботу пеку своему зайчику кексики. Антошка у меня диатезник, сахар, жирное мы из рациона почти исключили, вот я и придумала, по мотивам разных рецептов, такие полезные кексы.

Состав: пачка творога (помокрее), 1 или 2 стакана муки (в зависимости от мокрости творога), 100 г овсянки (небыстрорастворимой! В кексе будут чувствоваться как орешки), 2 яйца, сахар по вкусу (я 2 ст ложки кладу), 2 ст ложки растительного масла, 1 ч. л. разрыхлителя, чуть соли.

Важно, что нельзя взбивать творог с яйцами.

Замешиваем тесто. Смешать миксером творог, масло, сахар.

Отдельно перемешиваем муку с разрыхлителем и овсянкой.

В чашечке взбиваем яйцо, и смешиваем аккуратно содержимое всех 3 емкостей, не миксером, лучше вилкой. Досыпать муки, если сильно жидко. Консистенция должна быть чуть гуще сметаны.

Далее я выкладываю в одноразовые формочки, и минут 25 выпекаю при средней температуре. Очень сильно поднимаются, не опадают. Муж их назвал творожными пышками, но мне кажется, что ближе к кексам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, давно хотела спросить.

В 90-е меня пару раз угощала одна американка кексом с пророщенной пшеницей. Очень вкусно и необычно. Рецепт тогда не спросила, теперь жалею, т. к. узнать уже не у кого sad.gif

Может, кто-нибудь делал такой кекс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кекс "5 стаканов".

1 стакан сахара, 1 стакан манки, 1 стакан кефира, 1 стакан муки, 1 стакан ягод, 1 яйцо, 50 г сливочного масла, 1 ч. л. гашеной соды, растительное масло, сахарная пудра.

1. Сахар, манку, муку, соду соединить и перемешать. Добавить яйцо и кефир. Взбить, поставить в тепло на 40 минут.

2. Добавить в тесто растопленное сливочное масло и еще раз взбить, добавить ягоды, перемешать.

3. Тесто вылить в форму, смазанную маслом и присыпанную мукой, выпекать 40 минут при температуре 200.

4. Охладить, посыпать пудрой, украсить ягодами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю выпечку с добавлением фруктов. Банановые кексы - это нечто изумительное. Итак, рецепт.

2 яйца, 50 г слив. масла, 60 г сахара, 125 г муки, сода, соль,1 банан.

Белки взбить с солью до устойчивой пены.

Теплое слив. масло взбить с сахаром, добавить желтки и муку с содой.

Банан очистить, хорошо размять и добавить в тесто вместе с белками.

Выложить в формы. Нагреть духовку до 180 градусов. Выпекать 25 минут.

Кексы получились воздушными и очень вкусными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила сегодня к чаю кекс испечь… unsure.gif

В общем, я его слепила из того, что было, в моём холодильнике… blush.gif

Кекс «Маковый»

user posted image

5 яиц,

1 стакан сахара,

2 столовые ложки майонеза,

3 столовые ложки сметаны,

3 столовые ложки растительного масла (но лучше сливочное масло брать),

2 стакана муки,

3 толовые ложки мака.

1 чайная ложка соды (погасить уксусом).

Яйца хорошо взбила с сахаром, затем добавила остальные продукты.

Форму смазала растительным маслом, выпекала в микроволновке, в режиме конвенции 45 минут.

Получилось вкусно eat.gif , и сразу детство вспомнилось, мама с маком часто выпечку пекла. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Авдотья Микулишна

Хочу поделиться рецептом простого, но вкусного кекса: 1 ст простокваши, 1 ст сахара, 1-2 яйца, 4 ст.л варенья (любого), 1ч.л.соды, гашёной уксусом 2ст.муки. Выпекать в духовке, разогретой до 180-200 гр. 30-40 мин. Делаю по 2 замеса, съедается моментом. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЕКС С КЛУБНИКОЙ И КЛУБНИЧНЫМ ЖЕЛЕ

user posted image user posted image

Рецепт взят в ЖЖ irisecka. Фото и комментарии - мои. smile.gif

3 яйца

1,5 стакана муки

1/2 стакана молока

1,5 ч.л разрыхлителя

50 мл подсолнечного масла

1 стакан сахара

ванилин

4 пачки желе (брала Dr.Oetker на 500 мл воды)

фрукты или ягоды (по желанию, ну или по сезону)

Взбить яйца с сахаром и ванилином. Добавить масло и молоко. Вмешать просеянную с разрыхлителем муку. Вылить в форму и выпекать при 180* минут 25-35. Проверьте спичкой на готовность. Кекс немного остудить, провести ножом по краям и вынуть из формы. Дать полностью остыть на решетке.

Растворяем желе согласно инструкции. Совет: воды взять меньше, т.е если пачка желе расчитана на 500 мл - налить 400. Желе остудить до комнатной температуры. Выливаем слой желе в форму, в которой только что пекли кекс. Туда же высыпаем нарезанные ягоды. Ставим застывать в холодильник.

Как только застыло - кладем наш кекс так, как он был в форме при выпечке. Прокалываем всю поверхность кекса часто-часто деревянной шпажкой.

После чего заливаем поверх кекса оставшееся желе (все возможно сразу не войдет, я подливала по мере пропитывания). Ставим в холодильник на ночь или как минимум на 6-8 часов. Просто если оставить на меньшее время, то кекс будет выглядеть намокшим, а нам же нужно, чтобы кекс впитал желе и оно успело хорошенько застыть.

Мои комментарии:

- молока не было дома, я использовала такое же количество кефира

- желе брала клубничное, как и автор, от Dr.Oetker. Только у меня была всего 1 пачка. Поэтому кекс не весь в желе, а только "шапка" получилась".

- пекла с вечера, на ночь оставила в холодильнике

- форма у меня тефлоновая, 24 см. Никаких проблем с вытряхиванием из формы кекса в желе не было.

- кекс сам по себе вкусный, а желейная пропитка придаёт ему освежающую нотку. Эпитеты "нежный" и "сочный" вполне подходят. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, куда с этим вопросом, хочу испечь кексы в розетках для выпечки. Только я никогда не пекла в этих розетках, они же из бумаги.

Так вот у меня вопрос накладывать тесто в розетку на противень и всё?

Может кто подскажет рецепт чтоб внутри начинка вкусная была? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня опробовала новые силиконовые формы для кексов. Испекла кексики со смородиной внутри.

user posted image

Рецепт классического бисквита - стакан сахара взбить с четырьмя яйцами, добавить стакан муки, ванилин, соду, гашеную уксусом.

Формочки я немного смазала сливочным маслом, они ребристые, поэтому думаю, что слой был неравномерный. На дно формочки насыпала черную смородину, она была замороженной, но я дала ей подтаять. Наполнила формочки тестом на 3/4, поставила в духовку на 180 градусов на 40 минут. Результат на фото. Получилось очень сочно за счет целых ягод смородины, они лопнули и дали сок.

Скрытый текст
Сфотографировала на память то, что осталось. smile.gif Уже и это скушали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадные кексы с грушей.

100-120 гр. сливочного масла

1 стакан муки

2 ст. л. какао порошка (натурального, не растворимого)

1 ст.л. кофе (мелкого помола)

2 яйца

150 гр. сахара

половина лимона

4 маленькие груши (крепких, но спелых, с плодоножками)

50 гр. чёрного шоколада

0,5 ч.л. разрыхлителя

1ст.л. сахарной пудры

4 керамические или глиняные огнеупорные формы.

Духовку разогреваем до 180 градусов.

Столовую ложку мелко молотого кофе завариваем в чашке небольшим количеством крутого кипятка, примерно 1/5 чашки воды плеснуть, чтобы хватило, после процеживания через ситечко на одну-две столовых ложки жидкости. Оставляем настаиваться.

Муку просеиваем в миску, высыпаем в неё сахар, разрыхлитель, какао-порошок и

Перемешиваем всё очень тщательно.

Добавляем рубленое масло, руками растираем всё до однородной сыпучей массы.

Яйца слегка взбиваем, чтобы желток и белок равномерно перемешались.

Выливаем в муку и туда же выливаем процеженный кофе, одну-две столовых ложки.

Тщательно перемешиваем.

Четыре керамические формы смазываем хорошенько сливочным маслом, на дно каждой выкладываем кружок бумаги для выпекания.

Раскладываем тесто по формам.

Груши очищаем от кожуры, оставляя плодоножку и срезав донышко, вычищаем сердцевину с семенами. Шоколад разделяем на равные части и вкладываем в каждую грушу, закрываем срезанным донышком и каждую грушу вдавливаем в центр формочки с тестом.

Сбрызгиваем груши выжатым из лимона соком, чтобы не потемнели. Немного посыпаем сахаром.

Плодоножки обматываем кусочками фольги, чтобы не обгорели и ставим формы в духовку на 30 минут.

После выпечки вынуть формы из духовки и дать постоять 5 минут.

Затем узким ножом провести между стенкой формы и кексом и оставить кексы в формах ещё минут на 5-10.

Вынув кексы из формочек посыпать сахарной пудрой, можно украсить веточками мяты.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творожные кексы (рецепт взят у мамы и в связи с моей природной ленью ещё упрощён).

200 грамм маргарина растопить (по правилам надо на водяной бане, я просто ставлю миску на махонький огонёк). Добавить сахар (по рецепту было - стакан, но на мой вкус и половины достаточно), взбить. Добавить 2 яйца, взбить. Добавить 250 грамм мягкого творога и цедру одного лимона (ей можно пренебречь, но, по-моему, это в кексах самое вкусное), взбить до однородного состояния, добавить 2 стакана муки и пакетик разлыхлителя, размешать, разложить по формочкам и выпекать в не очень горячей духовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь столько интересных рецептов! А у меня очень простой рецепт.

Я сейчас сижу за компъютером и попиваю чаёк с кусочком бисквита. Вот и решила поделиться. Этот бисквит делаю не на торжественные случаи, а просто "к чаю".

4 яйца.

1 стакан сахарного песка.

1 стакан муки.

Несколько яблок.

Форму нагреть, смазать растительным маслом, густо посыпать молотыми сухарями (стараясь немного захватить и бортики).

Яблоки нарезать ломтиками, предварительно очистив от серёдки (шкурку снимать не надо).

Желтки отделить от белков. Взбить белки. По-немногу добавить желтки, потом- сахар, затем -муку, прдолжая взбивать.

Выложить слой яблок в подготовленную форму, залить взбитым тестом. Поставить выпекаться, можно в духовку, я выпекаю в электрочуде. После выпекания вынуть пирожок из формы так, чтобы "донышко" с яблоками и молотыми сухарями оказалось сверху. Присыпать сахарной пудрой, под пудру можно посыпать корицу.

Отрезать кусочек, налить чашечку чая и сесть за компъютер. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В силиконовую форму для кекса, выложить фарш,

Прошу прощения что не совсем по теме-

Я купила силиконовую форму для кекса. Поставила в ней печься кекс. А тесто почему-то не поднялось и было внутри как вареное.

Что это? Это форма виновата или то что я открыла духовку и достала посмотреть.

Просто выпечка у меня получалась всегда. И этот факт меня удивил и расстроил.

Не знаю попробовать еще раз с этой формой или выкинуть ее и печь старым добрым способом в металической разъемной .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кекс с сюрпризом от Давида.

Шок - это по-нашему! Я в шоке от сочетания продуктов, и приятно поражена результатом. Есть у меня приятельница, любительница разных кулинарных изысков, знаток всех знаменитых поваров планеты, и вообще авантюристка - домохозяйка. Сегодня с утра, она прибежала ко мне с кексом. Пока я его разрезала, приятельница крутилась, как будто ей муравьёв в трусы насыпали. Отправив, первый кусочек в рот, и не выплюнув его, я сильно порадовала гостью. Почему? А посудите сами, она то знала, что в состав кекса входит:

100г квашенной капусты

50г порошка какао

0,5кг муки

2ч.л. пекарского порошка

150г сахара

150г масла

3 яйца

250г молока.

Для глазури 100 г чёрного шоколада и 50г масла.

Шокирующий состав, правда? Самым смелым и любознательным, расскажу, что кекс этот придумал некий известный кулинар по имени Давид Лейбович, а готовится он следующим образом:

Квашенную капусту следует порубить мелко-мелко. Мягкое масло комнатной температуры взбить с сахаром, и по одному вбивать в сахарно-масленую смесь яйца. Перемешать какао, муку и пекарский порошок и просеять всё это через сито к яйцам, сахару и маслу, постепенно добавляя молоко. В готовое тесто добавить капусту, хорошенько перемешать и вылить в форму для кекса. Поскольку рецепт от настоящего профи, то даже размер формы указан- 23 на 23 см. Далее следует отправить форму в нагретую до 160 градусов духовку на полчаса, а за тем облить глазурью, приготовленной на водяной бане. Вуаля, дамы и господа!

А если серьёзно, я и не поверила, что в кекс входит квашенная капуста, уж очень нежный он был на вкус. Шок со знаком плюс получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера делала кекс, в составе которого манка. Но считаю, что это все-таки не манник, а именно кекс, поэтому пишу сюда. Рецепт благополучно слямзен с сайта "Кухарка", автор рецепта Мила:

Стакан - 250 мл

1 ст. кефира

1 ст. манки

3 яйца

1 ст. муки

1 ст. сахара

100 г маргарина растопленного

2 ч.л. ванильного сахара

щепотка соли

2 ч.л. разрыхлителя

2 ч.л. какао

1 пакетик (40 г ) - желе (у меня было красного цвета - клубничное)

Сначала манку залить кефиром и оставить часа на полтора для набухания. Затем в набухшую манку добавить растопленный маргарин и перемешать. В другой миске взбить яйца с солью, сахаром и ванильным сахаром, в другой миске смешать муку с разрыхлителем (я смешала прямо в стакане). И небольшими порциями к манной смеси добавлять то яичную смесь, то муку.

Полученную смесь разделить на три части. В одну добавить сухую смесь для желе, во вторую - какао, а третья часть осталась белой. Затем в форму выкладывать тесто по столовой ложке, чередуя цвета (как для "зебры").

Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке. Готовность проверить деревянной шпажкой. У меня ушло около 50 минут, но это духовка старая smile.gif

На разрезике цветастенький весь такой получился biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из моих любимых рецептов.

Кекс Шоколадный.

Растопить 200 г маргарина или масла,

всыпать 1,5 стакана сахара, 4 ст. ложки какао, 0,5 стакана молока- перемешать,вскипятить.

Ложки 3 смеси отлить в отдельную посуду- это будет глазурь.

В смесь положить 2 стакана муки, 4 яйца, 0,5 ч.ложки соды.

Хорошо размешать.

Можно добавить изюм или орехи, ванилин.

Выпекать на спокойном огне, это займёт примерно час времени.

Готовый кекс покрыть глазурью.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маффины с креветками.

С ветчиной , сыром и пореем делала уже много раз, а сегодня вот решила испечь полезные маффины с креветками. Рецепт из одного местного журнала. Результат мне понравился. Беру на вооружение и вам советую.

2 яйца

100г плавленного сыра со вкусом креветок

200г очищенных креветок

250г муки

2 ст. ложки отрубей

2ч,ложки пекарского порошка

2ст.ложки растительного масла

50г сливок

мелко порубленный укроп

Соль и перец по вкусу.

Взбиваем яйца с солью, добавляем сыр и мешаем до получения однородной массы. Добавляем укроп, перец и растительное масло. Отдельно перемешиваем муку с отрубями и пекарским порошком. Соединяем сырно-яичную смесь с мукой, перемешиваем, если масса слишком густая, добавляем сливки.

Раскладываем тесто по формочкам и отправляем на 20 минут в нагретую до 200 градусов духовку.

У меня получилось 12 маффинов средней величины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×