Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Аматэрасу

МАФФИНЫ С СЫРОМ И ВЕТЧИНОЙ

• 100 г ветчины

• 100 г твердого сыра

150 мл молока

100 г сливочного масла

3 яйца

250-300 г муки

2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)

соль

перец

Я Вас уже поблагодарила в репутации за этот рецепт, и хочу еще поделиться, как я поэкспериментировала.

Тесто и прицип приготовления, как у Вас, но вместо ветчины лук кубиками + сыр. Чем больше лука, тем сочней получится маффин. thumb_yello.gif

Очень вкусно, а эти силиконовые формочки для кексов и маффинов - это вообще чья-то неоценимая придумка. Как вспомню в советские врмена алюминиевые и из нержавейки формы, как оттуда порой было тяжело вытащить кекс, так и вздрогну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях нашла рецепт кексов с апельсином, но в доме были только лимоны. С делала лимонные кексы. Получились вкусными, воздушными, с тонким ароматом лимона.

Рецепт таков:

1 лимон

150 г сахара

2 ч.л. ванильного сахара

150 г сливочного масла или маргарина

3 яйца

2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)

200-250 г муки

С лимона снять цедру (натереть на терке).

Выжать сок лимона (должно получиться около 50-70 мл).

Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.

Добавить яйца, перемешать.

Добавить сок и цедру лимона, перемешать.

Добавить муку, разрыхлитель, замесить не крутое тесто.

Выложить тесто в формочки (формочки заполнять на 2/3).

Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.

Выпекать в течение 20-25 минут.

user posted image

Гелла

эти силиконовые формочки для кексов и маффинов - это вообще чья-то неоценимая придумка.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кексы " Шоколадное Раффаэло".

На 10 штук:

2 яйца

1/2 стакана сахара

3-4 ст. ложки какао

3 ст. ложки сметаны

1,5- 2 стакана муки

1 плитка тёмного шоколада, раздробленного на мелкие кусочки

1/2 чайной ложки соды, гашёной в уксусе.

10 конфет " Раффаэло"

1 плитка молочного шоколада

1/2 стакана кокосовой стружки

растительное масло.

Взбить яйца с сахаром в крепкую пену+ какао+ соду+ сметану всё перемешать. Ввести постепенно муку, тщательно размешивая и кусочки шоколада.Тесто должно получиться, как густая сметана. Смазать формочки маслом, и заполнить их на 1/ 3 тестом,затем положить в центр каждой формочки по конфете " Раффаэло" сверху прикрыть ещё 1- 2 чайными ложками теста.

Выпекать кексы в нагретой до 180 градусов, духовке. Готовые кексы остудить, растопить молочный шоколад на водяной бане, смазать кексы и сразу посыпать кокосовой стружкой. Насладиться под кружечку горячего, ароматного чая.

thumb_yello.gif

Кекс " Рождественский"

На 12 кусочков

150 гр. маргарина

1/2 стакана сахара

4 яйца

1 ч. ложка соды гашёной в уксусе

1,5- 2 стакана муки

1 стакан любых измельчённых орехов( лучше смесь)

1 плитка тёмного шоколада

50 гр. кураги

растит. масло. для смазывания формы.

Размягчённый маргарин растереть с сахаром+ яйца, перемешать. Затем + мука+ сода. Замесить тесто. Оно должно быть, как густая сметана. Шоколад раскрошить, курагу мелко порезать, добавить всё в тесто + орехи. Перемешать.

Выложить в форму для кексов с отверстием в середине, и поставить в духовку, разогретую до 180 градусов.

Вынуть, остудить, присыпать сахарной пудрой по желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кекс с виноградом.

3 яйца, стакан сахара, пакетик разрыхлителя, 2 стакана муки, стакан кефира, 100 г сливочного масла, 4 ст. л. растительного масла, 300 г темного винограда без косточек, ванильный сахар, сахарная пудра.

Яйца растереть с сахаром, добавить растопленное сливочное масло, растительное масло, кефир, муку, разрыхлитель, ванильный сахар. Осторожно засыпать виноград и аккуратно перемешать. Вылить в форму для запекания, выпекать до золотистого цвета. Чуть остудить и посыпать сахарной пудрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила новые силиконовые формочки для кексов в виде роз (это так романтично tongue.gif ) и опробовала новый рецептик кексов.

Естественно, название тоже романтичное придумала: "Розы в шоке".

Итак, это норма на 6 штук. Взять 100 г слив. масла и растопить, всыпать в масло 4 ст.л. какао, 75 г сахара и 1/4 ст. молока. Чуть-чуть этой смеси перелить в другую емкость (потом готовые кексы в нее нужно будет макать).

Добавить 2 яйца, 1 стакан муки, 1 ч.л. соды. Формочки я для первого раза смазала сливочным маслом и вылила туда тесто. Готовилось 15 или 20 минут при 180 градусах.

Ну и готовые кексы, как я писала выше, нужно окунуть в шоколадный крем, который нужно довести до кипения в микроволновке.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кексы апельсиновые

Хотелось кексиков легких, хотя бы без масла. А так как люблю в выпечку добавлять фрукты, то получился следующий рецепт.

1 апельсин очистить и нарезать кубиками, убрав семена. Добавить к нему 2 яйца, 120 г сгущенного молока, 100 г 10%-ной сметаны, 100-120 г муки и 0,5 ч.л. соды.

Все перемешать и поместить в формы. Выпекать 15-20 минут.

Когда откусила кусочек, вспомнила, что сахара не добавила. И правильно сделала, так как кексы и так сладкие из-за сгущенки.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла рецепт оригинальный, решила испробовать. И внесла свои корректировки.

Кексы кукурузные

• Молоко 175 мл

• Яйца 2 шт.

• Растительное масло 3 ст. л.

• Пшеничная мука 200 г

• Сахар 2 ст. л.

• Сода 0,5 ч.л

• Консервированная кукуруза 1 мал. банка (я брала "Фрау Марта")

• Соль 0,5 ч. л.

Взбить молоко с яйцами и растительным маслом. Добавить соль, сахар, кукурузу (слить жидкость из банки) и просеянную муку с содой. Выложить в формочки и выпекать в предварительно нагретой духовке 20 минут.

user posted image

Вкусно получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сметанный кекс.

Я думаю, такой рецепт есть у каждой хозяйки, и скорее даже повторюсь, наверняка есть такой и здесь.

200 г сметаны, 2 яйца, стакан сахара, 100-150г маргарина или масла, 2 полных стакана муки, пакетик ванилина, 0.5-1 ч.л соды (можно уксусом погасить). По вкусу можно добавить орехи и изюм. Мои дети не любят ни того ни другого в выпечке, поэтому обошлась без них.

Яйца взбить с сахаром, добавить размягченный маргарин, сметану, муку, соду, ванилин и хорошо перемешать. Можно выпекать в большой форме для кекса, или в маленьких для кексиков, предварительно форму смазать маслом. Выпекать при температуре 180-200 градусов. Готовность проверять деревянной палочкой.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю печь обыкновенный "Столичный" кекс. Но вот у меня все время проблемка возникает. Борьбу с ней вела разными способами - не помогает ничего.

Форма для кекса у меня такой формы ( простите за тафтологию biggrin.gif ), как большие магазинные кексы продают (большая, высокая, прямоугольная), вроде такой, только без отогнутых бортиков http://www.novatrade.com.ua/data/big/dekok_bw-105.jpg .

Раньше была металлическая антипригарная, потом купила силиконовую - она у меня сейчас и есть.

Но формы меняла - а проблемы остались. Проблема первая - изюм в кексе в общем и целом распределяется равномерно - я его обсыпаю мукой, но все равно с десяток-другой изюмин по нижней плоскости формы оказываются на дне, т.е. непосредственно контактируют с поверхностью формы. Так вот они сгорают в угли и имеют неприятный привкус. Если их выковырять после выпечки - остаются дырочки на дне. Как этого избежать? По боковой поверхности изюм не горит. Только внизу. Я на одном кулинарном форуме прочитала, что в таких случаях надо обернуть ( выстелить) форму изнутри фольгой сплошным слоем, блестящей стороной к стенке формы, тогда вроде не будет гореть изюм на дне, но не уверена, можно ли ( и надо ли?) такое проделывать с силиконовой формой - не испортится ли форма от фольги? Подскажите кто в курсе.

И еще проблема №2 - при выпечке кекса он почему то внутри получается излишне, на мой взгляд, мягкий и пористый, больше по виду напоминает бисквит, хотя на вкус - тот самый советский "Столичный" , но хотелось бы поплотнее, пробовала всыпать чуть больше муки - он тогда не пропекается в середине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маффины с яблоками и ирисками

Необходимые продукты:

180 г муки

2 ч.л. разрыхлителя

40 г слив. масла, растопить

30 г сахара

1 большое яйцо

150 мл молока

1 небольшое яблоко, почистить и порезать на маленькие кусочки

100 г мягких ирисок, порезать на маленькие кусочки

Способ приготовления:

Разогреть духовку до 200 С. Просеять муку с разрыхлителем. Смешать сахар, растопленное масло, молоко. Добавить яйцо и взбить смесь ложкой. Добавить туда муку с разрыхлителем. Перемешать ложкой. Добавить яблоки с ирисками. Перемешать. Разложить по формочкам. Выпекать 25 минут.

Мне вкус маффинов очень понравился. За счет яблок чуть кисловатый. Ириски внутри стали совсем мягкие - растаяли, а сверху приобрели вкус карамели. Ммммм... Вкуснота!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли у кого-нибудь рецепт чизкейка адаптированного для русской кухни, но чтобы без фанатизма, с минимальным изменением ингредиентов? Ну вот, например, знаю, что вместо сыра «Филадельфия» некоторые используют творог. Хотелось бы узнать рецепт от форумчан, кто уже готовил этот десерт.

Или я не в той ветке спрашиваю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb

Или я не в той ветке спрашиваю?
Абсолютно не в той. У нас есть прекрасный Навигатор, где в разделе Тесто. Выпечка имеется ветка Торты с желе, чизкейки, "птичье молоко".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмотревшись на ваши произведения искуств, тоже решила учиться печь.

Для начала купила селиконовые формочки на 6 кексов с дырочкой посередине. К ним в придачу прилагается книжечка рецептов.

Сделала бисквитные кексы.

Ингридиенты:

200 гр муки

4 яйца

150 гр сахара

пакетик разрыхлителя

Просеять муку и смешать её с разрыхлителем. Аккуратно отделить яичные белки от желтков. Белки взбить. После образования густой пены, ввести в них 1/3 сахара и продолжить взбивание. Желтки растереть с 1/2 сахара, ввести 1/3 взбитых белков. Затем, помешивая всыпать муку. В последнюю очередь в тесто замешать бОльшую часть белков. Я ещё добавила перемолотых миндальных орешков, но можно и без них.

Разложить по формочкам заполняя из на 2/3 и вдуховку на 160 гр. Время готовки 35-45 минут. Готовность проверить зубочисткой, в серединку положила по кусочку мармелада, посыпать сахарной пудрой. Всего вышло 12 кексов.

Вот что получилось. blush.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пекла кексы к чаю. Делюсь рецептом smile.gif

2 яйца,

150 г сахара,

0,5 пачки (100 г) маргарина,

2 ст л сметаны,

0,5 ст молока,

1 ч л соды, гашеной уксусом,

2 ч л какао,

2-3 ст л клубничного варенья (у меня было земляничное с цельными ягодками),

мука.

Яйца взбить с сахаром, маргарин растопить, смешать с яйцами, добавить сметану, молоко, какао, гашенную соду, насыпать немного муки и перемешать. Затем добавить варенье и еще муки, чтобы получилось не очень густое тесто. Разложить по формочкам для кексов (у меня силиконовые на 6 штук), заполняя их на 2/3, и поставить в разогретую духовку. Выпекать минут 20 при температуре 180-200 градусов. Получилось 12 кексов. Вкусные eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вашему вниманию рецепт пасхальных кексиков smile.gif

Ингредиенты: 4 яйца, 200 гр сахара, 200 гр маргарина (или сливочного масла), 0,5 л кефира, 1 ч.л. соды, 2 ст муки (1 ст примерно 160 гр), ванилин.

Яйца хорошенько взбить миксером с сахаром, добавить растопленный маргарин, кефир, продолжить взбивание. Потом добавляем муку, ванилин и соду, гашеную уксусом, вымешиваем тесто деревянной ложкой. При желании можно добавить распаренный изюм или грецкие орехи - что душа желает smile.gif Формочки для кексиков смазываем растительным маслом, посыпаем крахмалом и заполняем тестом на 2/3. Выпекаем в разогретой духовке при температуре 180-200 градусов до золотистого цвета (готовность обязательно проверьте перед тем, как решите их вынуть!).

Можно напоследок посыпать сахарной пудрой.

Этот рецепт очень простой и очень вкусный, тут главное - никакой самодеятельности, никаких пропорций "на глазок" - вкус меняется. Я сама пробовала проявить самостоятельность - получилось совсем не то. Кстати, эти кексики мы обязательно выпекаем на Пасху в больших количествах (пропорции увеличиваются в 2-3 раза), и потом угощаем ими всех гостей, отсюда такое название smile.gif А ещё - выпекаем их в очень маленьких формочках (диаметр примерно 4 см). Мороки, соглашусь, много, но зато - так вкуснее, и люди не верят, что это домашняя выпечка, а не покупное!.. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейный кекс с вишней

У меня появилась силиконовая форма для кекса, а с ней и желание печь эти самые кексы. Первым в длиннющей очереди моих "хотелок" оказался данный кекс. Я люблю вишню, люблю кофе - обалденное сочетание!

user posted image

Ингредиенты:

80 гр. размягченного сливочного масла

120 гр. сахара

1 ч.л. растворимого кофе

3 яйца

220 гр. муки

2 ч.л. разрыхлителя

250 гр. вишни без косточек

100 гр. сахара (для вишни)

Масло растереть с сахаром. Кофе растворить в 1 ст.л. кипятка и перемешать с маслом. По одному вбить яйца.

Муку просеять, смешать с разрыхлителем и соединить с яично-масляной смесью.

Вишню и сахар проварить на маленьком огне около 20 минут. Откинуть на сито, сироп собрать. Вишню смешать с тестом. Выложить в форму и выпекать около получаса при температуре 180-200º.

Остывший кекс пропитать вишневым сиропом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если повторюсь. Но сегодня испекла нечто изумительное, спешу поделиться

Шоколадные кексы с жидкой начинкой

100 г масла сливочного

200 г шоколада (по рецепту - черного, но я взяла сливочный с кусочками вишни + 2 столовые ложки какао. Уж не знаю, что получилось бы с черным шоколадом, но с вишневым получилось великолепно rolleyes.gif )

2 яйца

3 желтка (я брала 2 желтка)

75 г сахара

щепотка соли

2 столовые ложки муки.

Шоколад наломать на кусочки, растопить вместе со сливочным маслом на водяной бане или в микроволновке. Яйца, желтки и сахар взбить вместе. туда же добавить чуть охлажденную шоколадную смесь (если шоколад молочный, туда же - какао) и муку. Взбить все вместе и разложить по формочкам. Я использовала силиконовые формы-сердечки (Валентин же wub.gif ), теста хватило как раз на 5 формочек. Запекаем 10 минут при 200 градусах. Снаружи тесто должно схватиться, а внутри остаться жидким, как заварной крем или растопленный шоколад. Если честно, у меня такие полусхватившиеся кексики отказались выниматься из формы, пришлось их еще минуты 4 подержать в духовке, поэтому начинка получилась, наверное, чуть более плотной, чем должна. Но тем не менее очень и очень вкусной. Возможно, имеет смысл делать кексы в порционных формочках и есть прямо из них.

Подавать в теплом виде. Если честно, в остывшем виде кексы тоже чудо как хороши. Кому интересно, как они выглядят, в выходные опубликую фото, готова буду дать ссылку на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кекс с шоколадом.

Ингридиенты:

500 гр муки

150 гр сливочного масла

150 гр молока

3 яйца

плитка горького шоколада

1 стакан рубленных грецких орехов

1/3 пакетика разрыхлителя

150 гр сахарной пудры

Взбить белки с сахарной пудрой. Добавить желки, молоко, сливочное масло, грецкие орехи, муку, разрыхлитель. Шоколад натереть на тёрке. Вымесить тесто, при необходимости, количество муки можно увеличить. Силиконовую форму сбрызнуть водой, поставить на противень, заполнить на 2/3 тестом. Выпекать в духовке 40-45 мин. при температуре +170 градусов.

Готовый кекс достать их печки вместе с противнем. Дать остыть. Отогнуть края формы и вынуть выпечку. Заполнить центр кекса любыми фруктами, украсить сахарной пудрой.

Орех я не добовляла, а украсила тем, чем было: достала из морозилки красную смородину, помяла её толкушкой, вместе с сахаром. Сверху украсила посыпкой для тортов.

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манный кекс с клубникой

Теперь я фанат этого кекса - по вкусу будто творожный. Мягкий... И очень быстро кончается, а значит можно печь еще и еще. clap_1.gif

user posted image

Ингредиенты:

1 ст. манки

1 ст. сметаны

1 яйцо

3/4 ст. сахара

ваниль

0,5 ч.л. соды

100 гр. клубники (у меня замороженная)

Манку смешать со сметаной и оставить на 30 минут.

Яйцо взбить с сахаром, добавить ваниль, манку, соду. Хорошо взбить. Масса получилась густоватой, поэтому добавила немного кефира (совсем чуть-чуть). Тесто вылить в форму, равномерно разложить ягоды в тесто, утопить их. Выпекать в духовке при 200 С около 40-50 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коньячные кексики с вишневым сиропом

Это восторг! Кексам нужен сироп - красиво, вкусно и очень сочно. Можно и не добавлять коньяк, но вкус и аромат уже не тот будет. Рецепт теста дала Aprilins.

user posted image

Ингредиенты:

110 гр. муки (2/3 ст.)

120 гр. сахара (чуть больше 2/3 ст.)

100 гр. мягкого сливочного масла

2яйца

соль

1 ст.л. коньяка

1 ч.л. разрыхлителя

Вишневый сироп - Здесь

Все ингредиенты смешиваю. В каждую формочку кладу вишенку и заливаю тестом на 2/3. Выпекаю в духовке около получаса.

У меня осталось целых полчашки вкуснейшего сиропа от предыдущего кекса, им я щедро поливаю мини-кексики. Выглядит эффектно!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера, большое спасибо Вам за рецептик! Испекла по нему кекс, только у меня не было шоколада, я добавила какао вместо него. Кекс пошёл на ура. Дети ещё просят такой же испечь)).

Простите, если не там пишу, переместите меня пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсальные творожные маффины

А хороши они тем, что из набора определенных продуктов + свои добавки можно испечь разные маффины. Сам рецепт от Смадар Вальтер, и перевела его с иврита i_lara в блоге "Голые рецепты". А вот что получилось у меня.

user posted image

Не сладкие маффины

Основные ингредиенты:

2 яйца

1/3 ст. растительного масла

2/3 ст. молока

125 гр. творога

1 1/2 ст. муки (240 гр.)

1/2 ч.л. разрыхлителя

Осталось только придумать, какой маффин я хочу. Решено - хочу с курицей!

МАФФИНЫ С КУРИЦЕЙ

К основным ингредиентам потребуется:

1 ч.л. соли

болгарский перец

укроп

куриное филе

Куриное филе нарезаю мелкими кусочками и обжариваю в красном перце, чуть-чуть присаливаю.

Духовку нагреваю до 180-200 С.

В миске хорошо перемешиваю яйца, масло, молоко, творог.

В отдельной посуде смешиваю муку с разрыхлителем и солью. Обе смеси аккуратно смешиваю ложкой, чтобы все было комковато, но мука впитала влагу.

В тесто опять же аккуратно вмешиваю измельченные укроп и перец.

В формочки на треть выкладываю тесто, затем - курицу, потом опять - тесто. Получилось 11 маффинов.

Ставлю в духовку, пекутся аж 40 минут. Но лучше проверять шпажкой. Вкусны как в горячем, так и холодном виде.

user posted image

Но этого мало! Нужно обязательно испробовать сладкие маффины. =))) Итак...

МАФФИНЫ С КЛЮКВОЙ

К основным ингредиентам потребуется:

0,5 ч.л. соли

3-4 ст.л. сахара (по вкусу)

Клюква (у меня уваренная и процеженная)

Принцип изготовления тот же. Духовку нагреваю до 180-200 С.

В миске хорошо перемешиваю яйца, масло, молоко, творог.

В отдельной посуде смешиваю муку с разрыхлителем, сахаром и солью. Обе смеси аккуратно смешиваю ложкой, чтобы все было комковато, но мука впитала влагу.

В тесто аккуратно вмешиваю клюкву.Распределяю по формочкам и ставлю в духовку. Получилось на полчаса. Вкусняха!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annatalia , скажите , пожалуйста, в предыдущем рецепте количество продуктов рассчитано на сколько формочек? У меня нету большой, а есть одна, как бы сказать, кексница, на 12 персон. laugh.gif Купила давно, да позабыла про неё, благодаря ветке нашла.

Теперь начну печь. И еще подскажите - перед закладкой теста форму надо смазывать маслом? Выпекать при сильном жаре или среднем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Если вы про коньячные кексики, то у меня получилось 6 штук высотой где-то 4-4,5 см и в самой широкой части сердца - 7 см.

А форма у вас силиконовая? Если да - то смазывать ничем не надо и выпекать при 180-200 С. Если не силикон - смажьте маслом. Я еще по этому рецепту пекла маленькие кексики в бумажных капсулах (17 шт.) и 6 в этой же форме, увеличила объем продуктов на треть и положила побольше ягодок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annatalia, нет, форма не силиконовая. Тогда , значит, выпекать надо при более высокой температуре, чем если бы в силиконовой форме, или 180 - 200 - это то, что надо?

Кстати, в чем разница между маффинами и кексами? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×