Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эрика

Что раздражает мужчин в женщинах

Recommended Posts

Лисса Гудвин

А его во мне, наоборот, видимо, бесило - что мне и хлеб нужно нарЕзать тоненько

Я когда нарезала хлеб тоненько, и сервилат тоненько, и еще чего то тоненько, в первый наш совместный перекус, мой будущий муж, посмотрел через хлебушек на свет в окошке и изрек:

- Чтоб тебя так дети в старости кормили.

Короче, не выпендриваюсь я, режу нормальными русскими ломтями, от всей души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

и сервилат тоненько,

А мне только так сервелат вкусно. Прошу прощения за оффтоп. Тоненький ломтик сервелата на тоненьком кусочке батона. И пусть их будет десять, но не полпалки на полбатона )) Хотя, осуждать такое - не стану, кому так нравится - пусть трескают. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о раздражении. Я заметила, что меня лично раздражают уже задолбавшие, набившие оскомину вещи.

Я вообще в последнее время на любой пустяк закипаю, но но сегодня чётко отследила, что веду себя 100% корректно с новым человеком не потому, что вежливая такая, а тупо потому, что не успел достать своими личными бзиками.

У мужиков бесит, когда с едой выкобениваются и с молчанкой. Т.е. чувствуешь, что что-то не так, а человек делает вид, что всё нормально, спросищь - тоже всё нормально. Всё, после этого хочется взять паяльник и засунуть в допросить с пристрастием.

В итоге выясняется какая-то мелочь, недоразумение, которое можно было легко устранить даже просто переспросив правильно ли он понял меня. shiz.gif Ну или что-то такое же простое, редко когда серьёзное.

Вот объясните, они такие потому, что мужики или потому, что их так воспитывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда вижу женщин с грязными не мытыми волосами, и думаю, что вряд ли такая женщина понравится мужчине.

Когда я слышу "ложите на стол" или "я же ложила в сумку" ...хотя у такой женщины мужчина то же не в дорогом "польте" ходит, уж в польтах-то он разбирается.

Мы все разные и каждому- свое.

Алкаши ходят парами с алкашками и с такой любовью ухаживают, грязнули с грязнулями, богатые с богатыми, работяги с работягами.

Если "мужчина", весь такой напомаженный, с маникюром весь в парфюме и дорогом прикиде на дорогой машине, конечно ему не понравится девчонка, отработавшая смену на конвейере и думающая как бы ей дотянуть до получки. И поверьте мне , ей фиолетово, понравится она этому мажору или нет.

Она полюбит такого же работягу без бабьего маникюра и без понтов.

Наложит или" покладет ему миску салата" и они вдвоем будут очень счастливы. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

мой будущий муж, посмотрел через хлебушек на свет в окошке и изрек:

- Чтоб тебя так дети в старости кормили.

А я на такой дешевый развод неподдающаяся. laugh.gif

Мне тонкие ломтики хлеба: приятно губам, удобно желудку, что еще.. экономно, хотя бы bb.gif (хотя не в экономии дело тут).

Иногда могу себе и толсто нарезать - но это только свежий если. Его да, можно кусками поглощать.))

А себе пусть режет (резал) как хочет, я не узурпатор какой. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "мужчина", весь такой напомаженный, с маникюром весь в парфюме и дорогом прикиде на дорогой машине, конечно ему не понравится девчонка, отработавшая смену на конвейере и думающая как бы ей дотянуть до получки.

А у меня больше таких примеров и случаев, чем когда мужчина женится на ровне себе. unsure.gif Странно, но факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Выбирайте - отбивную наложу, а капустный салат - положу.

Еще вариант: Будешь отбивную? Салатик добавить?

Игра слов и вариаций и минимум ушел от раздражения на то, что где-то цепляет, а поправлять не столь удобно.

пипилема

Мне ближе ответКоролева Лапландии

Здесь нет раздражителя в моем лично случае, исходя из ответа уже Вредная мама:

Ну а вообще в любимом человеке мало что раздражает и коробит. Если есть на что раздражаться - лучше и не продолжать отношения.

При этом также и самого принятия привычки того, что есть:

Я режу тонко, муж режет ломтями. Пробовали привычки перенять из интереса узнать и в итоге сошлись, что собственные привычки довлеют. Да и смысла нет в том, что это уже устраивает нас.

Да, девчата, сколько открытий... Пошла читать ваш спор и тут, честно говорю - я женщина, а не мужчина. Оля - Полярная лиса - ты этому свидетель. blush.gif

При этом четко и однозначно сразу поняла Яромир. Куча тазиков, кастрюль тарелок, блюд и кружек, а также бокалы, рюмки и пивные кружки.

Для животных - их личные миски.

Я ранее и значения этому не придавала. g.gif Пойду читать тему дальше. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в блюдо для салата

ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

В салатник! harhar.gif

Ильга

Знаешь, читаю тебя и радуюсь, что моему мужу все равно, как я называю то, в чем подаю ему салаты, борщи и пр.

Спасибо помогла поймать мысль, которая все блуждала а в руки не давалось. biggrin.gif

Все сразу кинулись на обсуждение как называть и кого как раздражает и я подалась этому порыву, а вот после слов Ильга поймала суть.

Когда мужчина любит, ему не важно как женщина называет домашнюю утварь. Даже если в его родительской семье она называлась иначе то в браке он примет в обиход названия произносимые женой, поскольку кухня это ее владения и главное чтобы ей было удобно, тогда ему будет вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в жадности обвинил друг. Сказал "до еды жадная". Я мясо-рыбу оптом покупаю и перерабатываю на полуфабрикаты, морозильная камера забита всегда. Я рассчитываю, сколько и чего приготовить, чтобы мне с детьми поесть. Работаю с 8 до 20 в будни. Мог забежать в выходной с утра и попросить поесть. А мы кашу с утра едим. Я скажу - ничего нет. Обижался, знал, что еды полно. А мне в лом подрываться, бросать домашнюю работу и начинать готовить. Ну, и, может, правда жалко было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного но не в тому, но... Здоровый мужик забегает к женщине с ребенком ПОЕСТЬ , а с собой ничего не приносит? Вкусняшку для дочки, цветок для мамы?И еще обижается, что котлету не дали, а кашей угощают.

Это с утра то, да в выходной, когда хочется расслабиться, а не прыгать вокруг мужичины. Наглый паразит, вот wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Лапландии

Дева с интеллектом поймёт намёк, если "миска" термин просто нарицательный и принятый в её окружении, переименует, да и делов, для тебя.

Ну это опять же, если он деве интересен по крайней мере, а если не особо, то и заморачиваться не станет. Не нравится - не слушай, а еще лучше - не ешь. biggrin.gif

Меня вообще мало что в людях раздражает, если говорить именно про сильное недовольство, вплоть до злости на человека. Безусловно, что может вывести меня из равновесия вплоть до сильной головной боли - это запахи, хоть от женщин, хоть от мужчин. Особенно в замкнутом пространстве, в транспорте, например. Но это воздействие на органы чувств, реакцию которых трудно контролировать. Поэтому сама пользуюсь духами очень аккуратно, дезодоранты стараюсь выбирать почти без запаха, остропахнущие продукты перед выходом из дома не ем, разумеется, гигиена рта перед выходом из дома, или жевательная резинка после еды, если она вне дома.

А, что в мужчинах, что в женщинах, особенно таки в мужчинах, не нравится снобизм, надменность, демонстрация себя " пупом земли". В таких случаях возникает желание поязвить, поприкалываться над человеком. Да, вот что еще раздражает, даже скорее возмущает - "бабские" черты характера у мужчины. Это не касается маникюра и подобных внешних проявлений, а именно то, что касается внутренней сущности, поведения. Но я стараюсь с подобными не общаться, чтобы не раздражаться. biggrin.gif

Луша

Когда мужчина любит, ему не важно как женщина называет домашнюю утварь. Даже если в его родительской семье она называлась иначе то в браке он примет в обиход названия произносимые женой, поскольку кухня это ее владения и главное чтобы ей было удобно, тогда ему будет вкусно.

Думаю, это относится не только к кухне, а ко всему образу жизни, так же как и женщина примет привычки мужа в том, в чем он преобладает, что является именно ему важным. Если люди любят, то взаимно легко приспосабливаются, подстраиваясь без проблем к привычкам друг друга, не делая из этого подвига и не строя из себя героев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроша

Здоровый мужик забегает к женщине с ребенком ПОЕСТЬ , а с собой ничего не приносит?

Вот и меня это поразило до глубины души. А он ещё и фигвамы строит, видите ли. Вот такой бы "друг" меня точно раздражал и даже выбесил неимоверно, если бы припёрся с утра в выходной день с ПУСТЫМИ РУКАМИ и на голубом глазу нахально жрать потребовал.

Обижался, знал, что еды полно.

Вы ОБЯЗАНЫ его кормить? Я что-то никак в толк не возьму. g.gif

Ильга

Это не касается маникюра и подобных внешних проявлений, а именно то, что касается внутренней сущности, поведения.
Знакомая замужем за своеобразным, на МОЙ взгляд, мужчиной. Контролирует ВСЁ. Пыль, чистота полов, самые труднодоступные углы в квартире на предмет стерильности, порядок на полках, ранжир посуды в кухонных шкафах, качество утюжки белья и одежды, полировка кафеля, плит и раковин - это уже стало притчей во языцех.

Но его контроль нисколько не ослабевает и на кухне во время приготовления пищи. САМ (исключительно!) выдаёт определённое количество мяса (ни больше-ни меньше) - бухгалтерия с её точными расчётами отдыхает, следит - правильно ли делается зажарка и вовремя ли кладётся в бульон, всё скрупулёзно выверяет, замеряет и подсчитывает.

При этом пару картофелин даже не соизволит почистить либо лук порезать - только руководит процессом.

Если по каким-то причинам не находится рядом, то при дальнейшей дегустации найдёт тысячу недостатков в блюде. "Ничего без меня сделать не можешь!"

В браке уже больше 30-ти лет - до сих пор язвит, что она так и не научилась готовить "мамины борщи", а мама его в тюрьме умерла, когда он подростком был. Жил у тётки, которая тоже недалеко от сестрицы ушла. И где он там вкусных щей-борщей пробовал, для моей знакомой до сих пор загадка...

Положит приборы неправильно - выест мозг чайной ложкой. "Деревня была, деревней и осталась..." Хотя они за одной партой 8 лет сидели и в школу пешком вместе за 7 километров ходили - в их деревне даже школы не было. Потом автобус от колхоза выделили.

Но всё это, конечно, не моё дело - пусть живут как хотят, но что КОНКРЕТНО МЕНЯ в нём раздражает, так это то, что во время КАЖДОГО визита к ним в гости он прилюдно высмеивает свою супругу. И совсем не по-доброму, скажу я вам. Самоутверждается по полной программе!

И больше, чем положено за один раз, глотков вина сделала (считает, ага), и вилкой с ножом управляться до сих пор толком не научилась, и бутерброд едят либо с колбасой, либо с сыром, но никак не ВМЕСТЕ. Да ещё много подобного бреда - всего не упомнишь.

Я совсем перестала к ним ходить: постоянно наблюдать за её унижением крайне неприятно.

Зато не пьёт, не курит, ненавидит футбол, друзей практически нет, примерный семьянин, ни на секунду нигде не задерживается и на сторону не смотрит. Вот так.

А я подозреваю, что если бы даже и посмотрел, то вторую такую "терпилу" вряд ли бы нашел.

Да, может быть, кто-то подумал, что она домохозяйка? Ничего подобного: работает не меньше него. Если не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Самоутверждается по полной программе!

Вот! Не дописала я. Самоутверждение за счет женщины - наверное, самые мерзкое, что может быть у "мужчины". Уточню: самоутверждение за счет более слабого. Самоутверждайся за счет саморазвития, самореализации, это вызывает уважение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с вами девочки не согласна насчет "если любишь- ничего не радражает". ЛОЖЬ!

Это в 20 лет любишь физиологией laugh.gif там уже пофиг- миска или корыто- лишь бы перекусить и снова обжиматься..

В 30 лет даже и хочешь абстрагироваться, искренне, но слух уже режет. Другой разговор, что после тридцатника и женщины должны быть похитрее и почувствительнее, замечать нюансы и прикидывать к себе: а тому ли я дала laugh.gif и надо ли оно мне, аль компромисс не трагедь..

Ну и мужчины все таки должны быть честнее прежде всего с собой.. Тянет или не тянет.. Если есть желание забыть позвонить, то может и не надо придираться music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел, понимаешь ли, поесть к женщине. А она ему "миску салата" сказала. Фу. И мизинцы у нее, наверняка, кривые. wink.gif

Луша

Когда мужчина любит, ему не важно как женщина называет домашнюю утварь.

Я как-то раз сказала "Есть у тебя тут какая-нибудь плошка, чтоб я салата намешала?" Муж вообще не знал такого слова. Спросил, а что это. Я ответила "Ну, как миска, только хуже". Он так смеялся... Я хотела сказать "Как миска, только больше", но вечно говорю как попало. Разобрались с плошками-мисками к всеобщему удовлетворению, ибо готовлю-то я вкусно, это главное в вопросе мисок. smile.gif

Далее к вопросу симпатий. У меня есть одна милейшая подруга, в прямом смысле милейшая, на нее глядя я не понимаю, почему ее не носят на руках и не относятся как к танагрской статуэтке. Я ее изучаю как редкий экземпляр невезения в личной жизни. Очень хочу ей добра и мужчину хорошего, но уже знаю, ничего не выйдет. Именно потому, что у нее то один говорит какое-то слово не так, другой некрасивый, третий слишком худой, следующий толстый. Бесполезняк. Доискаться, какие недостатки она считала бы приемлемыми - нереально вообще.

Так и у мужчин. Бывают мужчины такие, на мелочи бесятся, миски всякие. И хорошо, что им не везет, иначе они бы выносили в быту мозги придирками всем подряд. Не, пусть живут поодиночке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Значит в 30 просто уже нет любви к этому человеку отсюда и раздражение.

Злобынюшка

"Ну, как миска, только хуже".

А у нас в семье наоборот миска- это большая эмалированная или алюминиевая плошка. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Ну так мы про любовь говорим, ни или по крайней мере симпатию, а не желание потрахаться.

В 30 лет даже и хочешь абстрагироваться, искренне, но слух уже режет.

С раздражением трудно справится, оно сильное чувство. Если на что-то можно закрыть глаза и смириться, то это уже не раздражение. А уж если не замечаешь - вот самый кайф. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

А я с вами девочки не согласна насчет "если любишь- ничего не радражает". ЛОЖЬ!

Можете не верить, но не раздражает. Насчет любимого человека у меня пофигизм превеликий. Поэтому тема "Что раздражает в муже" меня поражала во все времена применительно к себе. Потому что если бы меня ежедневно выбешивало, как муж говорит, чистит зубы, собирается на работу или произносит какие-либо слова, меня бы в дурку надо было госпитализировать давно. Я не люблю устраивать так жизнь, чтобы что-то мне на нервы действовало.

А в теме постоянно "Люблю мужа, но не выношу..." и далее список на две страницы. Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот тут я могу помочь с объяснением. Я с девичества для себя решила, что замуж пойду за того мужчину с недостатками которого смогу мериться. Вот и получается, что вроде человек неплохой и симпатичен тебе и если ты его недостатки видишь и можешь с ними ужиться, то живи и принимай таким каков он есть. То есть взвешенный, рациональный подход.laugh.gif

Я тогда не знала, что замуж нужно выходить за человека недостатки которого не замечаешь - так он тебе мил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю что раздражение непреодолимо. Просто ну не получается с возрастом видеть в человеке только прекрасное. laugh.gif Недостатки уже не спрячешь от зоркого взгляда и не особо и хочется изображать и из себя что то лучшее

Просто когда влюбляешься ( а такое и после 30 к счастью случается) то какие то мелочи преодолимы, какие то воспринимаешь с бОльшим юмором чем в проходных отношениях..

Изменить кого то нельзя, а свое отношение можно, если тянет к человеку rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю что раздражение непреодолимо. Просто ну не получается с возрастом видеть в человеке только прекрасное.

Не раздражаться по поводу мужа это не значит не видеть его недостатков. Я и свои недостатки тоже вижу, но ж не бешусь по поводу того, что раскидываю вещи, например. Нет, я себя люблю вместе с недостатками и они меня не раздражают. Так я и мужа люблю тоже. Он меня не раздражает.

Луша

Я с девичества для себя решила, что замуж пойду за того мужчину с недостатками которого смогу мериться.

Вы хотели сказать "смириться"? так мне незачем объяснять, я и сама такая. Правда, смолоду я шла замуж по другим всяким причинам, а сейчас я замужем именно за тем человеком, на недостатки которого мне наплевать по большому счету. У него нет таких недостатков, которые бы меня бесили. В природе они есть, а у него нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

все таки раздражать и бесить- это разный накал и степень непримиримости laugh.gif

вот меня например раздражало что муж вставал пожрать среди ночи и будил меня. но не бесило)

а вот когда начало что то бесить я уже пошла и развелась))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Я оливье в кастрюле делаю, а потом, размешав, перекладываю в блюдо для салата

У меня вообще слово "миска" ассоциируется только с собачьей миской.

Оливье я тоже делаю в кастрюле, но блюдо блюдом никогда или почти никогда не называю (кстати, блюдо и миска - это разная посуда, миска -средняя тарелка с круглым дном, а блюдо большая плоская..) А не называю блюдом потому, что звукосочетание БЛЮ вызывает у меня ассоциацию отнюдь не с голубым цветом, а скорее с неприятным физиологическим процессом, который в просторечии звучит как "блевать, блюёт".. Вот такие ассоциации.

По поводу миски, животным дают едё в посуде формы "миска" потому, что эта форма им больше подходит. А не потому, что миска придумана для собак-кошек.

У вас просто недостаточное знание родного языка + стойкая неприятная ассоциация со словом миска + возможно вы почувствовали подсознательно (ну или вам просто показалось), что девушка воспринимает вас (или вообще мужчин) как хозяйка собак.

Но на вашем месте поступила бы так же, вдруг это просто мне интуиция подсказывает, что не стои с человеком связываться.. а я ей теперь больше доверяю, чем даже логике.

Курортозаложница

А бесит меня когда мужчина говорит не "их", а " ихний

А меня всякие такие слова бесят только у неграмотных людей, реально неграмотных. А у тех, кто прекрасно знает нормы литературного языка не бесит.

Может быть потому, что я сама делаю такие вещи с огромным удовольствием.

Даже долго думала, что может быть, удовольствие это заключается в том, чтобы злить людей, придающих преувеличенное значение правилам, но потом поняла, что не злить, а отфильтровывать. Оказалось, что я так проверяю, насколько человек может 1) отличить неграмотную речь от свободной 2) понимает, что по сути обозначает понятие "норма".

А ещё, бесит, когда мужики начинают рассуждать о том, какими должны быть женщины (не их женщина, а все). Вернее эти рассуждения меня просто бесят, но исходящие от мужчин больше.

Т.к. мужчина совершенно в этом ничего не понимает, видит всё исключительно снаружи и теоретически, и никогда не сможет на своей шкуре заценить собственные странные идеи.

Вот на таких хочется натянуть декольтированные платюшки, туфли на шпильках 14 см и прочую лабуду, завить им длинные локоны, дать в руки младенца, сумки с продуктами и отправить пешочком по городу побродить, пока дурь не выветрится. shiz.gif

И чёйто я такая добрая, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

все таки раздражать и бесить- это разный накал и степень непримиримости

Ну вот на мой взгляд бесить = сумме накопленного раздражения. Если раздражение есть - рано или поздно оно выльется в конфликт.

Поэтому я лично согласна со Злобынюшкой

сейчас я замужем именно за тем человеком, на недостатки которого мне наплевать по большому счету. У него нет таких недостатков, которые бы меня бесили. В природе они есть, а у него нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

тема "Что раздражает в муже" меня поражала во все времена применительно к себе
А дети (собственные) вас тоже никогда не раздражали? Ну, вот прямо ни разу?

Тогда вы действительно кремень. Я раздражение и, следовательно, "любви нет" не отождествляю.

Потому как являюсь обычным человеком со своими слабостями и недостатками. Даже первую ступень, ведущую к спокойствию тибетских лам, не осилила, хоть и пыталась.

Поэтому раздражение мне свойственно - оно от меня не зависит. Само собой происходит иногда. И в равной мере это бывает и по отношению к родителям, и к сестре, и к сыну. Другое дело, что я его не демонстрирую.

А уж этих людей люблю точно. И муж не исключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×