Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эрика

Что раздражает мужчин в женщинах

Recommended Posts

Злобынюшка

Чтоб человек в туалет ходил с мобилкой - это только мужчины, да. До такого симбиоза женщины редко дорастают.

Да я бы ходила. Меня пес спасает, лай поднимает, когда мобильный звонит. Не пропустишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб человек в туалет ходил с мобилкой - это только мужчины, да.

Это мой начальник. Он, подозреваю, даже спит с ним в руках. laugh.gif

В рабочее время он постоянно разговаривает по мобиле. Больше, чем просто разговаривает. Я иногда ему говорю: (он у нас молодой)" Тебе надо его к уху скотчем приклеить, чтобы руки не занимать." laugh.gif

И терпеть не может, когда он до кого-то не может дозвониться. Мол, "нафига тебе телефон", и всё в таком духе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да я бы ходила.

Я припоминаю, как одна моя подруга летом ходила по дому практически неглиже, но в зимней вязаной шапке, под которой плотно держался мобильник. Потому что руки же заняты то стиркой, то уборкой, то ребенком. А на связи надо быть постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Считаю баловством эту мобильную связь, если честно. Некоторые считают, что раз изобрели мобильники, то это для того, чтобы пятьсот раз на дню можно было задать вопрос "А ты где?". Не считаю корректным отвечать на звонки в транспорте, к примеру. На работе вообще нет времени отвечать на такие звонки.

Это не баловство. Это очень удобное изобретение и нужное. Меня не особо напрягает, если я звоню человеку по личным делам, а он не отвечает. Мало ли. Ну вот по работе, когда нужно сию минуту что-то узнать или сказать - раздражает очень.

И вообще, если звонят во внеурочное время (в том же транспорте) - всегда можно взять трубку и сказать: извини, не могу говорить, перезвоню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

И вообще, если звонят во внеурочное время (в том же транспорте) - всегда можно взять трубку и сказать

А можно меня не обязывать в набитом транспорте лазить по сумке, выуживать, нажимать на сенсорную панель, стараясь при этом сумку не уронить и самой не ляпнуться? Не всегда можно взять трубку и сказать. Иногда важнее держаться за поручень. Нет такой вести, которая не могла бы подождать. Раньше обходились как-то без мобильных.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно меня не обязывать в набитом транспорте лазить по сумке, выуживать, нажимать на сенсорную панель, стараясь при этом сумку не уронить и самой не ляпнуться?

Я, когда за рулём, например, никогда не беру трубку. Если только стою в пробке. Хэндс фри у меня нет, поэтому, пусть хоть обвозмущаются. Я опытный водитель, с 10-летним стажем, но рисковать не хочется, разговоры во время движения сильно отвлекают от дороги.

В набитой маршрутке или автобусе--да, стоя на одной ноге, как цапля, производить манипуляции с мобилой, тоже, удовольствие ниже среднего, согласна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А можно меня не обязывать в набитом транспорте лазить по сумке, выуживать, нажимать на сенсорную панель, стараясь при этом сумку не уронить и самой не ляпнуться?

Если неудобно доставать телефон - конечно. Я думала, вы не любите при свидетелях разговаривать. Меня вот раздражает, когда кто-то едет в транспорте и громко на весь салон начинает рассказывать про свою личную жизнь или про то, как прошел день. И все едут и слушают. А куда деваться biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот раздражает, когда кто-то едет в транспорте и громко на весь салон начинает рассказывать про  свою личную жизнь или про то, как прошел день.

А меня-- когда спрашивают всякую фигню, которая прекрасно может подождать до моего возвращения домой, например. Муж этим иногда грешит. Когда у него есть свободное время трещать(например, в отпуске или у него на работе обед) , а я работаю и мне некогда болтать. Лишь бы что сказать, он начинает всякую околесицу нести. Вот это раздражает. Тогда просто говорю, что занята и бросаю трубку. "Приеду--поговорим."

Еще подбешивает, когда у мужа начинает садиться мобильник, он издаёт противное пиканье. Муж не обращает на это никакого внимания, и выключать или ставить на зарядку его телефон приходится мне.

У дочери такого почти никогда не бывает, у меня-тоже, а у мужа-- постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Если неудобно доставать телефон - конечно. Я думала, вы не любите при свидетелях разговаривать.

В транспорте болтать моветон. Но кроме этого и доставать телефон совершенно несподручно. И на прогулке с собакой тоже. И на работе посреди совещания. И во многих других случаях.

Ночная сова

А меня-- когда спрашивают всякую фигню, которая прекрасно может подождать до моего возвращения домой, например.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Раньше обходились как-то без мобильных.

Раньше и транспортом был только конь, ишак или верблюд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, если звонки рабочие, то да, раздражает, когда не берут трубку. Другой вопрос, что рабочие звонки должны быть в рабочее время. А вот когда моего мужа раздражает, что я не беру трубку когда ему просто интересногде я. а я в это время пипец как занята - то пардоньте.

И еще я согласна, что это вовсе не чисто женский грешок. Всем иногда сложно дозвониться. А ветка вроде ка про претензии к женщинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

По теме. Меня раздражает в женщинах что они телефон не берут.

О, да! Как же раздражает этот бессмысленный вопрос - зачем тебе телефон, если ты не отвечаешь?! Ух, сколько скандалов было у меня на эту тему! Объясняю: дорогой, у меня три! рабочих телефона, и если ты не смог дозвониться ни на один из них по причине занятости, НЕ ЗВОНИ МНЕ НА МОБИЛЬНЫЙ! Я не отвечу, на работе нет ничего срочнее работы! А, что в лоб, что по лбу. Казалось бы - твой звонок сброшен, значит, его увидели, по возможности, перезвонят. Но это - исключительно казалось.

И второй бесячий пунктик, который, к моему изумлению, наблюдается только и исключительно у мужчин - смешивать работу и личную жизнь. Позвонить опять-таки на мобильный и поистерить на тему: "а-а-а-а ваша контора "Рогаикопыта" такая - сякая, я там уже столько времени не могу получить/добится/узнать!!! чем вы там занимаетесь/деньги дерете/оборзели совсем!!!"

Дорогой, я у тебя в телефонной книге как значусь? Как техподдержка вышеупомянутой конторы?

Такие господа уходят в черный список без права на реабилитацию music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего любопытная тема!

А я вот не могу сказать, что раздражает в женщинах (или в мужчинах) в общем, только в каких-то конкретных людях. Да и то объяснение всему можно найти. Ну хотя бы оправдание!

Без исключения во всех сильно раздражает упёртость в свою точку зрения и непризнание своих ошибок. Сваливание на таинственные непонятные обстоятельства, барабашку и иже. Вот что бесит, так бесит! И вопросы, на которые можно найти ответ самому - ну такие, чисто технического характера. Иной раз как дурак одно и то же повторяешь, и всё равно кто-нибудь да спросит. И я не исключение, кстати. Тоже могу эдак спросить.

Или когда кто-то названивает какделакнуть. И сказать толком ничего не сказал, и я теперь руками развожу - что делала, о чём думала?

Да, а в свете последних постов - я, я хожу с мобильником в туалет! laugh.gif

В смысле, в ванную. Совмещённый у меня узел-то санитарный. Правда, потому что я там действительно иногда подолгу застреваю, это такое место... долгоиграющее tongue.gif А искать полотенце, заворачиваться и мчаться отвечать как-то неудобно, да и сверзиться запросто; куда как проще дотянуться до полочки и ответить, благо у меня телефон водонепроницаемый. Да и вдруг правда чего случилось безотлагательное?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Раньше и транспортом был только конь, ишак или верблюд!

И что? Это как-то оправдывает требование постоянно, ежесекундно, пребывать на связи по мобильному? С ишака на трамвай пересели, потому что это удобнее и быстрее оказалось. Мобильный телефон не всегда удобен. И если это кого-то удивляет, этот кто-то дальше своего носа не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мобильный телефон не всегда удобен

Он удобен если им пользуются два адекватных человека, один должен понимать что может сейчас неудобно взять трубку, второй может перезвонить как только неудобство заканчивается.

Мне нравится что мои родные и близкие всегда на связи, я этим не злоупотребляю, но в душе я спокойна. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Он удобен если им пользуются два адекватных человека, один должен понимать что может сейчас неудобно взять трубку, второй может перезвонить как только неудобство заканчивается.

Да все вроде адекватные. Просто один думает, что срочно "какделакнуть" это очень важно и плевать, что я в толпе, в раздевалке на фитнесе или на прогулке с собакой. А другая до сих пор считает, что мобильник это аксессуар необязательный.

Мне нравится что мои родные и близкие всегда на связи, я этим не злоупотребляю, но в душе я спокойна.

У меня никакого спокойствия мобилка не прибавляет, подскакиваю от каждого звонка и считаю, что там пожар, потоп, конец света настал. Вместо "алло" на звонки близких отвечаю "Что стряслось?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вместо "алло" на звонки близких отвечаю "Что стряслось?"

biggrin.gif Да, вам мобилка нервы не сбережет, без нее спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфронтация

Да, тяжело любить живых!

Но еще тяжелее когда некого уже любить и прощать...

Это вы о чем вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никакого спокойствия мобилка не прибавляет, подскакиваю от каждого звонка и считаю, что там пожар, потоп, конец света настал. Вместо "алло" на звонки близких отвечаю "Что стряслось?"

Я так-то, днём, нормально реагирую, а вот ночных и поздних вечерних звонков до ужаса боюсь. Они, как правило, не сулят ничего хорошего. Если люди звонят в такое время, тут уж точно беда стряслась.

Но телефон всё равно на ночь не выключаю. Привычка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Я так-то, днём, нормально реагирую, а вот ночных и поздних вечерних звонков до ужаса боюсь

Так это и на городской тоже тревожно. Неурочный звонок вызывает тревогу, но ничего и с этим можно справиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это и на городской тоже тревожно

Безусловно. Но у меня нет стационарного, только мобильники.

Неурочный звонок вызывает тревогу, но ничего и с этим можно справиться.

Все самые жуткие телефонные новости я получала именно поздно вечером или ночью. Обычно--о внезапной смерти.

Однажды позвонил старый приятель, у него... убили жену. Он просто не знал, что делать, у него была истерика. Естественно, той ночью я уже не ложилась...

Кроме слов утешения, я ничем не могла ему помочь в тот момент. В итоге, той ночью не спали три человека: я, он сам и его маленький сын.

Наутро я к нему заехала, привезла денег, сколько смогла, помогла машиной. Но это--наутро...

Придя немного в себя, он извинился за ночной звонок, сказал, что просто некому было больше позвонить и он знал, что я попытаюсь его хоть немного успокоить. Мальчишку было очень жалко маленького, остался без мамы...

С тех пор от таких звонков я трясусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Если люди звонят в такое время, тут уж точно беда стряслась.

Однажды обнаружила поутру пропущенный звонок - в час ночи, брат отца (он вообще мне практически не звонит). Пока дозвонилась отцу, думала, у меня будет инфаркт. А все потому что брат отца нечаянно не тот номер набрал. Мобильники зло. smile.gif

В ключе темы - уверена, что мобильная связь используется уже давно не как средство передачи важной информации, а как средство манипулирования одних другими. Отсюда и женская черта в некоторых случаях - звонить с важным вопросом "А ты где?" И точно такая же мужская. В зависимости от того кто кем в паре пытается манипулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда и женская черта в некоторых случаях - звонить  с важным вопросом "А ты где?"

Я называю мобильник--колокольчик на шее у коровы. laugh.gif Такое впечатление, что ты на поводке. Более всего меня этим начальник доставал летом, даже не муж. Ему лень лишний раз спуститься со второго этажа или сходить в другой цех(два шага), надо обязательно позвонить, чтобы я сама к нему поднялась. Хотя он молодой парень, на 6 лет младше меня. А попу лишний раз поднимать ему не по статусу, он же начальник! laugh.gif

Муж мне редко задаёт этот вопрос (ты где?), слава Богу. Если он звонит днём, он и так знает, что я на работе. О лекциях в институте я тоже всегда предупреждаю загодя. Но попусту потрепаться по мобильному иногда любит. Я же звоню ему только по делам, если что-то важное или срочное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×