Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А ещё вопрос, кто-нибудь владеет ценной информацией, меня интересуют ПИФЫ... ( котировки 5 лидеров)

заранее благодарна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь снова к этой теме.Очень хочу найти людей, которых интересует трейдинг. Я ещё пока на стадии обучения. Завтра приступаю к фундаментальному анализу. Дело в том, что изучаю все самостоятельно, а потом захожу на сайт Академии и сдаю тестирование, в нашем городе такого центра (образовательного) нет. А зарегистрировал меня человек, который занимается фондовой биржей. Но в то же время можно стать ПАРТНЕРОМ (буду верить в это, я уже писала, что кидаюсь в новые дела как в омут). Если есть люди на этом форуме, пожалуйста отзовитесь, возможно, мы будем вместе строить или обмениваться опытом построения торговых систем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita

В начале сентября иду на курсы по этому делу. Изучаю тоже все самостоятельно.

Играть собираюсь все же на фондовом рынке.

Опыта пока нет, сплошь теория. Хотя уже выбрал брокера - им стал банк в котором я работаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Я тоже вырала брокерскую компанию, которая обучает операциям с ценными бумагами. НО это не сейчас, а, возможно в будущем. А сейчас у меня "капают дни" допущения к обучению на сайте ( там строго отводится кол-во дней, если не успеешь, сертификат не получишь, и твой уч. счет прикроют). А у меня к вам вопрос по каким критериям отбирать брокера - банков много, и все они на рынке давно? Все кажутся надежными, но кто их знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita

А у меня к вам вопрос по каким критериям отбирать брокера - банков много, и все они на рынке давно? Все кажутся надежными, но кто их знает?

Главный критерий - это надежность.

Потом идут проценты комиссии(за операцию, за обслуживание счета).

Далее минимальная сумма на счете.

Ну а далее это условия предоставления программ, предоставление аналитической информации.

Я выбрал своего работодателя, т.к. меня все устроило + возможность актуальных консультаций с нашими спецами.

Если интересно рассмотреть брокера, в личку могу скинуть название банка. А то еще подумают что реклама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Конечно, напишите, и не только об одном, если можно... Если Вас не затруднит, хотелось бы побольше информации..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграла на курсах валют. В первый день было всё удачно. Новичкам видимо везёт. А на следующий день сто баксов потеряла. Но интересно всётаки. У нас на работе есть люди, которые таким образом денежку зарабатывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый деньfmrlex .А можно покупать и продавать акции, не имея компьютера ни дома ни на работе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни для кого не секрет, что в условиях финансового кризиса значительно упала стоимость практически всех акций на фондовых рынках. Имеется большое количество брокерских компаний, предоставляющих возможность играть на рынке, так сказать, "простым" людям. На специальных форумах полный разнобой: то будьте осторожны, рынок кормится неудачниками, то рассказывают про супер прибыли. Но они там уже люди ученые. Меня интересует сумел ли кто-нибудь не имея экономического или финансового образования играть на бирже и выигрывать, а именно на российских биржах с акциями российских компаний. Может быть есть реальные примеры из жизни? А может кто-то играет и сейчас. Уж очень заманчиво. И страшно одновременно. Пишу к нам на форум, потому что тут точно не обманут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чуть-чуть в теме, одно время увлекалась, для непрофессионала это равносильно игровым автоматам и азартным играм(для профессионала правда тоже) biggrin.gif . Можно выиграть много, иногда, но можно проиграть абсолютно все, причем гораздо чаще. cool.gif

А российский рынок он еще более непредсказуемый и опасный, т.к. небольшой и молодой.

Изменено пользователем Gvadiana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поблуждав по сайтам я поняла, что наверное хапануть с кондачка не получится. Торговля на фондовом рынке - это целая наука. Мне казалось все просто: купил дешевле, подождал, продал по дороже. А вчера прочитала на одном сайте про парня, который купил дешевле, подождал...и...уже год как ждет, потому как купил акции по 360 рублей а они стали стремительно дешеветь и сейчас стоят 100.

Да, это наука, но я пока решила ее изучить, потому как сейчас все, практически, акции очень дешевы. Наверное я этим займусь. Если есть на форуме люди этим промышляющие, прошу, напишите, одной пока страшно. А советы "бывалых" так противоречивы... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поблуждав по сайтам я поняла, что наверное хапануть с кондачка не получится

Чинкаш

Я бы сказала иначе: не то что не получится, а можете очень много потерять.

Пример из жизни: знакомый увлекся игрой на бирже. Сначала здорово получалось, все время в прибылях был. Правда не на свои "играл" (в Форексе, к примеру, замануха такая есть - ничего не проигрываете, только попробуйте). Решил "раскрутиться", вложил уже реальных 3 млн. Обанкротился под чистую. Продал квартиру.

Игры с фантиками до добра не доводят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natty

Ну это тупость дальше некуда! С таким же успехом мог в "однорукого бандита" вложить...

А форекс - это вообще большая лажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это тупость дальше некуда! С таким же успехом мог в "однорукого бандита" вложить...

Оказался азартным человеком. "Масть поперла" вот он и того, пошел врасход. Вроде такой уравновешенный и спокойный парень, юрист ко всему прочему. Хотя тут не юристом, а финансистом надо быть wink.gif

А форекс - это вообще большая лажа

Я Форекс для примера привела.

На какой именно бирже он играл не интересовалась.

Но у меня и без всяких отрицательных примеров отношение к этому весьма скептическое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто-нибудь сможет мне подсказать- захожу на сайт банка (слежу за курсом ПИФОВ)- нет никакой информации, между тем знаю, что акции Лукойла поднялись. Почему нет покупок и продаж? Как отслеживать курсы?

Конечно, можно в банк наш специально поехать... но все равно не понятно...

------------------------------------------------

По поводу первого вопроса- о игре на бирже- я пробовала обучаться на рынке форекс. Скажу сразу - разочаровалась. Нет, я ничего не проиграла. Но только потому- что не дошла до игры. Теорию прошла, но терминал оказался педально-деревянным, мое мнение - играть на нем- то же что готовить шашлык на стеклянной лампочке ( я сейчас говорю о терминале, который предлагает московская школа форекс). Пробовала поставить более профессиональный терминал. Но и там не рискнула играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет покупок и продаж? Как отслеживать курсы?

FINAM вам в помощь.

Можете просмотреть любые котировки и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Климушка

Здравствуйте!

(пишу, вдруг для кого-то эта тема еще актуальна)

Мой муж несколько лет уже занимается анализом рынков ценных бумаг, сотрудничает с АТОНом.

Могу сказать, что игра на бирже - это довольно трудное занятие, нужно знать фундаментальный анализ, уметь читать графики и т.д. и т.п. Муж меня пытался научить, но я сопротивлялась всеми лапами, т.к. жуткая трусиха и боюсь всякие риски.

Вообще, те, кто рискует играть, делятся, на мой взгляд, на две группы: интуитивно-играющие и аналитики. Первое весьма опасно, но есть люди, у которых интуиция видимо сама на подкорке просчитывает шансы smile.gif Аналитики - люди с холодной головой. Но ни те, ни другие не застрахованы от ошибок.

В игре на бирже невозможно каждый раз быть в плюсе. Главное, чтобы среднее значение по сделкам за какой-то период (у каждого игрока разный, это зависит от частоты сделок) было с прибылью. Тогда есть резон.

В общем, заработать вполне возможно, но не таким трусихам, как я.

PS. мой пост - это ни в коем случае не реклама или что-то в этом роде. Про ФИНАМ, кстати муж мне тоже рассказывал, но для меня, что АТОН, что ФИНАМ - темный лес blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть примеры людей реально успешно играющих на рынке, не умеющих при этом особого финансового образования. Но раз на раз не приходится, бывают и разочарования. Куш сорвать можно, а вот как это добро сохранить? Да еще и приумножить? Еще Сократ говорил, что сохранить капитал не менее важно, чем его заработать.

Финасовая грамотность подразумевает разные знания из разных источников и их целенаправленное применение в собственной жизни. Это опыт. Это как готовить первый раз по кулинарной книге. Может получиться пальчики оближешь, может, гуно. И только с опытом приходит чутье, интуиция и смекалка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про интернет-трейдинг заглохла...Прошло 2 года- вот интересно есть здесь на данный момент зарабатывающие на Форексе ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже заинтересовала эта тема. Сейчас подруга начала играть на Форекс - и за месяц приумножила свой капитал на 20%. unsure.gif

Она не сидит сутками за компьютером - а просто пару раз в сутки меняет лоты. Там спец. программа, которая отслеживает всё и сама производит торги. Нужно только вовремя менять лоты.

Очень заманчиво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Нет времени перечитать всю ветку. Но есть вопрос: кто нибудь занимается продажами через форекс? Или слышал что нибудь об этом?

Плизз, очень надо знать. А у кого спросить, как не на любимом форуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ в репу! Сама пока туда писать не могу!

А может у кого-то был свой опыт общения с форесом?

Я так поняла, это биржа! Но боюсь не потяну это с моими знаниями экономики. Но блин так заманчиво! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×