Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Basik

Клиент всегда прав. Наглые, неадекватные потребители

Recommended Posts

Леночка В.

Причём те клиенты, которые постоянно покупают по принципу " шапка-шубка-сапоги-варежки-носки-брильянты...

Муж мой именно такой клиент, покупает много, на большую сумму. Всегда спросит про бонусы и скидки.

Только недавно в Экко он четыре пары обуви купил, и скидку дополнительную сделали, была у них такая возможность wink.gif Так же в Честэре и Карнаби очень лояльны к покупателям. Естественно, что мы ходим за обувью всегда в эти магазины.

Убивают цены в магазинах местных предпринимателей, где никогда никто скидку не сделает, при этом обувь невнятного производителя стоит иногда дороже тех же Экко. Я всегда говорю в таких случаях "Удачи!", и думаю " нет, ребята, ешьте сами эти яйца с волосами" laugh.gif . Зато понтов в таких магазинах - на КАМАЗе не увезешь. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

И бывает, что они забывают предупредить администратора о каких то наших с ними договоренностях (заказанный кабинет, скидка для компании и т д). Вот и получатся ситуация: я прихожу и говорю "Галчона, у нас сегодня кабинет №2, обслуживание по меню, без вызова не входить, скидка 10%, Борис Геннадьевич в курсе" а вы не в курсе, забыл он сказать 

Бывает такое. Но в таких случаях, как правило, мне кажется. что вы подходите ко мне и сообщаете вышеозвученное ДО того, как уселись. И на мое "меня Борис Геннадьевич ни о чем не предупреждал", не начнете ножками топать и кричать "да как вы посмели, я же вашего шефа знаю, мы с ним еще на горшках в детском саду рядом сидели", а говорите "ок, я сейчас ему позвоню и напомню". Или я сама позвоню и узнаю.

А не когда сидели-сидели, а к расчету вдруг вспомнили про скидки и "звоните вашему хозяину" - и пояснения, что в час ночи я никому и никуда звонить не буду воспринимаются как проявление личной неприязни.

И у меня всегда такое впечатление, что такой гость считает, что эту скидку, в которой я ему отказала. я лично себе в карман положу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Цитата

А интересно, в своем личном бизнесе он также делает хорошие скидки потребителям его услуг?

Всегда. И цены всегда гуманнее, чем у конкурентов. Всегда

Вклинюсь еще раз. это ваше личное мнение, вы в праве так думать. А многие клиенты может быть с вами не согласятся. и так же заявят. Скидка маленькая, да у конкурентов лучше и скидка больше и улыбка шире.

Не каждый продавец может позвонить директору. И да, если на моего продавца будут жаловаться, а ее знаю и она меня очень устраивает. Сделаю мину - типа да я ее накажу. Но ни какого наказания не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашиваю про скидки. Но всегда проговариваю, почему я хочу получить скидку.

Как пример. Летом того года у меня появилась энная сумма денег. Копить я не очень умею, могла деньги спустить на ерунду. Подумала я и решила потратить всё на отдых. Правда с оговоркой. На отдых уже в этом году. Выбрала в Крыму два отеля и в оба написала письмо с просьбой об бронировании вот таком раннем и странном. Ну вы представляете? Ещё этот сезон с разгаре (середина июля была), а я уже хочу на следующий год бронь. Попахивает сумасшествием.

В одном отеле мне недвусмысленно дали понять, что не надо страдать ерундой laugh.gif Во втором менеджер живенько заинтересовалась моей идеей. И не поленилась сходить с моей просьбой к директору отеля. Директор конечно была в шоке. Но виду не подали, за что я им отдельно благодарна. Поинтересовались на каких условиях я хочу бронь, цены то на следующий сезон неизвестны. Я предложила оплатить 100% стоимость проживания за 13 дней. Но при условии, что это будет цена за май 2015 года со скидкой раннего бронирования. Я говорю рискую, почти за год до даты заезда переводить вам всю сумму за проживание и за это хочу вот такую скидку. Ну а вы будете уверены, что если ничего плохого не случиться, то на май (не сезон)у вас будет выкуплен целиком коттедж. А может и не один, если со мной поедут друзья.

И директор согласилась. Я была признаюсь сильно удивлена. Но жест оценила. Я всё оплатила, а они мне потом по почте сюрпризом прислали скидочную карточку на посещение ресторана. В итоге, обе стороны довольны. Я отдыхом. Хозяйка отеля тем, что в мае были проживающие.

Или вот допустим недавно. Среди моих знакомых многие сейчас в стадии обустройства дома или квартиры. И троим из нас нужны были кровати и матрасы. Я пришла в сетевой известный магазин и напрямую спросила, будет ли скидка, если одномоментно будет куплено три кровати и три матраса. В первом магазине мне отказали. Во втором дали скидку. И правильно сделали. Лично я в первый больше не пойду. А во второй - вернусь. И не раз.

Так что считаю, что при объёмных покупках или каких-то других ньюансах, я как клиент имею полное право спрашивать и пытаться договориться о скидке. Но я всегда чётко оговариваю, почему я хочу получить скидку smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Зато понтов в таких магазинах - на КАМАЗе не увезешь

Именно. В сетевых или крупных продавец может и по своей карте иногда скидку пробить. Или еще каких ништяков придумать. Или сразу карту оформят.

А в мелких лавчонках те же джинсы стоят столько, что как будто их сам Версаче вручную на жопе своего любовника шил, и не дай боги о скидке заикнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

У вас же совсем другая ситуация - вы просите скидку на основании чего-то...

Я всегда обсужу вопрос о скидках, если он будет аргументирован. По поводу раннего бронирования - у нас есть компания, которая заказывает новогодний банкет всегда еще в сентябре, когда еще и меню не готово, и цены не известны. Но проплачивают 100% исходя из цен прошлого года - выигрывают они, но и мы выигрываем, у нас есть гарантия, что эта дата уже будет стопроцентно занята. Ну и мы со своей стороны таким верным клиентам оказываем всевозможные преференции - например в этом году им подарили шоу-программу за счет заведения.

Выше уже писала о бонусах при заказе нескольких банкетов - там заказчик вообще ничего не просили, но мы решили, что стоит такой жест поощрить, чтобы и дальше наше заведение выбирали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Именно. В сетевых или крупных продавец может и по своей карте иногда скидку пробить. Или еще каких ништяков придумать. Или сразу карту оформят. А в мелких лавчонках те же джинсы стоят столько, что как будто их сам Версаче вручную на жопе своего любовника шил, и не дай боги о скидке заикнуться.

Я вообще стараюсь как можно меньше общаться в магазинах. Одежду в сетевых магазинах можно выбрать в интернет-магазине и зайти в магазин только для того, чтобы забрать заказ. И скидку дополнительную дают за то, что ты покупаешь через интернет-магазин + скидка по карте постоянного покупателя - всяко выгоднее мелких магазинчиков и общение с продавцами сводится к трем минутам расчета на кассе.

Терпеть не могу когда продавцы высказывают мнение идет ли мне вещь и пытаются залезть в примерочную, чтобы взглянуть - сие действие воспринимаю как агрессивное навязывание товара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то скидку не умею просить, даже если понимаю, что основания есть. А вот дисконтную карту - вполне. Любят у нас это дело зажать.

В одном совсем недешевом магазине, где я частый гость и отовариваюсь на немаленький чек, полюбопытствовала - а есть ли у них дисконтные карты. -Есть, ответили мне с улыбочкой, - при приобретении продукции единовременно на 5000. Я так глазками похлопала, поулыбалась, полюбопытствовала - а почему мне, собственно, ни разу ее не предложили? Продавец ручками всплеснула: как! Да вот так! Собственно, у меня и сейчас чек выше 5000, вы ж тоже промолчали. biggrin.gif Получила свою дисконтную карту, скидка уже максимальная.

И алкоголь я возвращала в магазин. Открытую бутылку.

Пью я редко, вино, одну марку. Стоит не дешево. Сидели теплой компашкой, моя бутылка, принесенная с собой, улетела вмиг. Коль скоро оно всем понравилось, пошли за ним в сетевой алкомаркет, благо недалеко. Купили,.чек я, как главный куркуль забрала, пришли домой, открыли, разлили по бокалам... И пить этот суррогат оказалось невозможно. Слили назад в бутылку, прихватила я брата, пошли возвращать деньги. Стоимость одной бутылки чуть больше полутора тысяч, взяли три, то есть, цена вопроса существенна.

Братишка - директор сети магазинов стройматериалов, я буквально любовалась, как он аргументированно, без малейшего хамства вернул деньги и за открытую бутылку, и за запечатанные.

Мне так слабо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

там заказчик вообще ничего не просили, но мы решили, что стоит такой жест поощрить, чтобы и дальше наше заведение выбирали.

Приятным людям и делаешь с удовольствием приятное. И они воспринимают это как приятный бонус, а не как должное. А с отношением, что им вот прям должны а то и обязаны, так порою и хочется послать .... к конкуренту. Ни кто не должен и тем более не обязан.

Плюшевое счастье

В сетевых или крупных продавец может и по своей карте иногда скидку пробить. Или еще каких ништяков придумать.

А может и нет. В одном консультант по пятам ходит - не нравится. В другом с огнем не найдешь - не нравится. Так где она та золотая середина? И продавцы то же бывают покупателями. И про скидки (распродажи) в сетевых ни раз писали, когда доскидочная цена дешевле чем со скидкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska

А может и нет.  В одном консультант по пятам ходит - не нравится.  В другом с огнем не найдешь - не нравится.  Так где она та золотая середина?  И продавцы то же бывают покупателями.  И про скидки  (распродажи) в сетевых ни раз писали,  когда доскидочная цена дешевле  чем со скидкой.

Золотая середина, как я выше написала - интернет-магазин с возможностью забрать заказ в розничном магазине. Процесс возврата неподходящего товара упрощается, фактор общения с продавцом убирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Братишка - директор сети магазинов стройматериалов, я буквально любовалась, как он аргументированно, без малейшего хамства вернул деньги и за открытую бутылку, и за запечатанные.

Мне так слабо.

Вам повезло нарваться на новенького директора. Или откровенно слабого. Или покупали в шарашкиной конторе.

Я бы отказала. У меня все сертификаты на алкоголь на руках, на основании их торгую. И хороший алкоголь не приму взад, слитый в бутылочку. Плохого у нас нет.

Смею предположить, что вы нарвались на контрафакт, поэтому вам и сделали возврат.

Алкоголь покупайте в специализированных магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Алкоголь покупайте в специализированных магазинах.

Не помогает)

Я в прошлом году в "Ароматном мире" (очень приличный супермаркет, торгующий только алкоголем) под видом коньяка "Ной" купила такую бормотуху, что не поленилась несколько станций метро на следующий день проехать.

В бутылку не сливала, не хватало там грамм 50, подарочная коробка целая и чек был

Директор открыл рот на тему "у нас все документы в порядке", но стоило сказать что отвезу на экспертизу в Роспотреб-сразу сдулся и деньги вернул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Я ж написала - сетевой алкомаркет. Не шарашкина контора. Вполне допускаю, что был контрафакт и продавец об этом знал. Хотя, подделывать вино не самой дешевой ценовой категории... Смысла нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

И хороший алкоголь не приму взад, слитый в бутылочку. Плохого у нас нет.

Вы упускаете тот факт, что там было еще две бутылки такого же алкоголя в закрытых бутылочках, если бы этот алкоголь увезли на экспертизу, директору этого супермаркета сделали бы а-та-та.

Плохой алкоголь есть везде, довелось мне работать на самой крупной алкогольной оптовой базе нашего города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Тихое Лихо

Дамы, не знаю..

У меня была недавно ситуация - постоянная клиентка, покупающая дешевое вино, купила на 200 руб дороже. принесла откупоренную бутылку Цимлянского с претензией - не понравилось. Пачечное по 109 руб за литр вкуснее.

Не стала связываться - мое время дороже. Вернула ей деньги, за свой счет. Мне просто некогда и лень было возиться.

А вот в случае дорогих вин - послала бы. На экспертизу.

Все по закону.

Повторюсь - мы тщательно проверяем сертификаты. И если бы всплыл контрафакт - не моя вина. Меня бы за это не наказали.

Скрытый текст
я директор алклмаркетов, если вдруг кто не знает)

Вроде, всем рассказала  laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Ну значит либо мне повезло, либо директор знал, что товар у него контрафактный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Вы упускаете тот факт, что там было еще две бутылки такого же алкоголя в закрытых бутылочках, если бы этот алкоголь увезли на экспертизу, директору этого супермаркета сделали бы а-та-та.

От частного лица на экспертизу не примут, хоть в открытых, хоть в закрытых бутылках. Отбор для экспертизы можно произвести только в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купальница

От частного лица на экспертизу не примут, хоть в открытых, хоть в закрытых бутылках. Отбор для экспертизы можно произвести только в магазине.

Я этого не знала, позор мне и нашему юристу.

Пожалуйста, покажите закон (для России), мне бы весьма пригодился для работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купальница

Алкоголь относится к пищевым продуктам. На экспертизу от частных лиц принимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Я этого не знала, позор мне и нашему юристу.

Все нормально с Вашим юристом и с Вами, нет такого закона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такие клиенты : "А чой та у вас так дорого. Вот там то и у тех то дешевле". Вежливо интересуемся, а что за мазохизм то такой, прийти покупать, где дороже.

Ответ: " А там этой позиции нет в наличии." Предложила, все, чего у нас нет в наличии, забрать абсолютно бесплатно ☺.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Я этого не знала, позор мне и нашему юристу.

Пожалуйста, покажите закон (для России), мне бы весьма пригодился для работы.

В законе не прописано. Экспертное заключение качества продуктов, принятых от частных лиц, не будет иметь юридической силы, потому что не исключен факт подмены (не соблюдена процедура).

Тихое Лихо

Алкоголь относится к пищевым продуктам. На экспертизу от частных лиц принимается.

Где это так лихо принимается? Продукты тоже не принимаются от частных лиц.

Можно написать жалобу в Роспотребнадзор. Отбор проб производится в магазине специалистами Роспотребнадзора, ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" в присутствии ответственных лиц предприятия торговли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купальница

От частного лица на экспертизу не примут, хоть в открытых, хоть в закрытых бутылках. Отбор для экспертизы можно произвести только в магазине. 

       

Наш юрист сдавал даже пиво на экспертизу. Прямо даже не знаю кому теперь верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Наш юрист сдавал даже пиво на экспертизу.

В какую организацию он сдавал? Кто оплачивал экспертизу? Что он потом сделал с экспертным заключением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, тут за пиво и скидки пошло... Вспомнилось. Гуляли в прошлом году с кумой и малым. Кума говорит- так пива холодного хочется, давай купим! Ну давай. Зашли в пивнушку, где торгуют и разливным и обычным пивом, закусками всякими. Стоим.

Очередь человек пять. Влетает тип взъерошенный, то ли строительного, то ли просто бомжацкого вида и всех распихивает. Нагло так- пропустите, я оптовик! Меня без очереди!

Ну мы расступились. Мало ли какие договоренности у пивнушки и мужика. Мужик подсовывается к бармену и сует мятую пятихатку- братан, упаковку пива!!!

Занавес. Оптовик, ети его мать. Шесть бутылок разливной сивухи. Блин. Но наглости, наглости-то сколько, а гонору!

Вся пивнушка ржала неприлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×