Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Basik

Клиент всегда прав. Наглые, неадекватные потребители

Recommended Posts

Странно, конечно, идти в кондитерскую за пивом, в пивной бар за десятками сортами мороженого, а в вегатарианскую столовую за отбивной. Вывеску полезно читать. 

А заведения, которые предлагают все одновременно - суши, борщ, плов, шашлык, пицца, утка по пекински меня несколько настораживают. Конечно, разнообразие хорошо, но в таких местах я за специализацию. Пусть будет одна кухня или направление, но качественно. 

Изменено пользователем Вспышка в ночи
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Разные мюсли сказал:

требовать веганское блюдо

А что нет заведений для веганов? Им же и нюхать мясо нельзя наверное? Они от голода всегда буйные и неадекватные могут и вилкой ткнуть.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кабинет в фитнес-клубе,  где нет бассейна.  Тоже очень многие приходят,  и чуть ли не не требуют этот бассейн.  Мы живем в Москве,  клубов на любой вкус и кошелек.  Нет,  сидят у наших менеджеров и рассказывают,  что им нужен бассейн.  

Изменено пользователем Rettka
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Разные мюсли сказал:

А почему такого блюда не может быть в пивном ресторане и вопрос о нем равен дебилизму, мне не очень понятно.

Да нет. Не в этом дело. Такого блюда может не быть в пивном ресторане. А может и быть в непивном ресторане. Процент дебилизма от этого не изменится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вспышка в ночи сказал:

А заведения, которые предлагают все одновременно - суши, борщ, плов, шашлык, пицца, утка по пекински меня несколько настораживают. Конечно, разнообразие хорошо, но в таких местах я за специализацию. Пусть будет одна кухня или направление, но качественно. 

ВОТ! Вы точно выразили мою мысль. 

 

1 минуту назад, Джерико сказал:

А что нет заведений для веганов? Им же и нюхать мясо нельзя наверное? Они от голода всегда буйные и неадекватные могут и вилкой ткнуть.

Есть, но там неинтересно, потому что есть все. А так пришла - вилкой потыкала, отзыв написала. Энергию-то куда-то девать нужно. Это мясоеды все добродушные, а веганы, в большинстве - агрессивные и злые, потому что голодные и мяса хотят. Ну или крови.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вспышка в ночи сказал:

Странно, конечно, идти в кондитерскую за пивом, в пивной бар за десятками сортами мороженого, а в вегатарианскую столовую за отбивной. Вывеску полезно читать. 

А заведения, которые предлагают все одновременно - суши, борщ, плов, шашлык, пицца, утка по пекински меня несколько настораживают. Конечно, разнообразие хорошо, но в таких местах я за специализацию. Пусть будет одна кухня или направление, но качественно. 

В шоу "На ножах" всегда ругают такие заведения,  где есть все.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Галчонка сказал:

Гости, оставшиеся довольными, поблагодарят, оставят чаевые, но не так часто - особенно постоянные - отметят в поисковиках или отзовиках свое удовольствие. Ну и просто неприятно.

Знаю один апарт-отель, который за упоминание его в социальных сетях даёт 5% скидку на следующее заселение.

Почему бы не устроить что-то подобное? Отзыв - скидка. Если много постоянных клиентов, то будет масса положительных отзывов. Редкие отрицательные просто затеряются.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Игоревна сказал:

Это мясоеды все добродушные, а веганы, в большинстве - агрессивные и злые, потому что голодные и мяса хотят. Ну или крови.

Ну вот не хотел же на ночь есть, а теперь пойду котлеты греть.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Данжи сказал:

Вот раньше мы часто ходили в кафе-мороженое Баскин робинс. И как-то было бы забавно ждать у них борщ или суши.

Опять же Ваш пример не корректен. В ресторане попросили еду, а не шуруповерт или гладильную доску.
В хорошем кафе-мороженое будет 1-3 вида на выбор из соевого молока или сорбе, если кто-то вдруг не переносит лактозу или аллергия на молочный белок. И это - нормально. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Разные мюсли сказал:

В хорошем кафе-мороженое будет 1-3 вида на выбор из соевого молока или сорбе, если кто-то вдруг не переносит лактозу или аллергия на молочный белок. И это - нормально. 

Это да, это было. Это кафе, специализирующееся на мороженом. 

Пивной ресторан специализируется на пиве и закусках к нему. Пивные закуски - рыбные, мясные, сухарики  и чипсы. Что там ждала найти веган? Овощи ей предложили. Какого огородного редиса ей не хватило? Разнообразия? За ним, пожалуяста, в тематический реаторан. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Разные мюсли сказал:

Я только могу согласиться, что в стейк-хаусе очень странно бы было требовать веганское блюдо (и то, одна позиция может быть). А почему такого блюда не может быть в пивном ресторане и вопрос о нем равен дебилизму, мне не очень понятно.
Но да ладно. Я не за ради спора.

Ну наверное, потому что пивной ресторан специализируется на закусках к пиву. А большинство пивных закусок (как собственно и само пиво) слабо относятся к здоровому питанию. Ну и опять же - для голодного вегетарианца в меню можно было найти, что поесть - овощной салат, овощи на гриле, есть картофель жареный и печеный (для желающих можно пожарить картофель с грибами). Но девушку набор не удовлетворил. Опять же, ей хотелось фруктовых чаев и смузи - а у нас в основном пиво.

Только что, Разные мюсли сказал:

В хорошем кафе-мороженое будет 1-3 вида на выбор из соевого молока или сорбе, если кто-то вдруг не переносит лактозу или аллергия на молочный белок. И это - нормально. 

ну вот девушке и предложили на выбор два-три блюда без мяса. Но ее не удовлетворил выбор. Что делать? Держать десяток блюд - вдруг зайдет придирчивый веган? А как с напитками быть - вот у нас только пиво, что делать? Купить лицензию на крепкий алкоголь - вдруг гости после пива захотят водочки выпить? Ну в некоторых же заведениях есть и пиво, и крепкий алкоголь, а что лицензия дорогая и чтобы получить ее надо определенные условия - при этом и площадь определенную складских помещений, и определенные требования к этим помещениям - так это клиентов не волнует.

 

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Разные мюсли сказал:

В ресторане попросили еду

Открываешь меню и заказываешь хоть всё что там есть, или иди в другое место или дома делай то что хочешь, если блюда в меню нет то какие могут быть претензии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, елена робертовна сказал:

Да нет. Не в этом дело. Такого блюда может не быть в пивном ресторане. А может и быть в непивном ресторане. Процент дебилизма от этого не изменится. 

Поэтому и говорю, что каждый из подобных случаев - повод задуматься и подстраховаться на будущее. Т.е. при составлении нового сезонного меню учитывать такую возможность и иметь в распоряжении позицию, которую можно опционально изменить таким образом, чтобы можно было предложить как веганское. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Разные мюсли сказал:

.е. при составлении нового сезонного меню учитывать такую возможность и иметь в распоряжении позицию, которую можно опционально изменить таким образом, чтобы можно было предложить как веганское. 

Есть, есть пара-тройка блюд. Мааало. Надо смузи. Вопрос о том, что делать смузи, характерному для фитнес-баров, в меню пивного ресторана, явно останется без ответа. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

 

И спасибо тем, кто посочувствовал. И спасибо тем, кто не понял. Ну да, мы работаем для вас, мы работаем, чтобы вы отдыхали...

Я вам сочувствую. Очень- очень. Клиент он такой... всегда же прав... 

Можно и я о своем, наболевшем? Покупатели. 

Странный в принципе народ. Подходя к витрине у каждого есть своя точка зрения на ценники. Почему, ну почему все видят желтые топперы и не видят реальный ценник? А потому что, стоят рядом- 163, 134 и 126рублей. Человек берет банку селедки и осматривается. Под селедкой ценник- 134. Думаете запомнил? НЕа. На кассе скандал. Аааа, а там же ценник- 126! Как так! В очередной раз надурить хотите!!!! 

Да-да-да. Мы для того и работаем, что бы вас дурить. И касса у нас заведена, так что бы вас надурить по полной. Идем смотреть- цена 134. Брали? Ой.. даа... а я как же... я же смотрела... Ой, ну ладно, пробивайте...  Нормально, что кассир сидит как обосранный дурак? 

Это как недавно у меня было. Ситуация на кассе- вопли ор и потрясания рук- Желтый топпер!!!! Желтый!!! Стоит и слушает это вся очередь. Ну да, в очередной момент сетевик в косяках, что странного, опять эти... ценники не сменили. 

Но. Я точно знаю, что там стоит ценник правильный. Я его сама меняла. Лично. А что не так- то тогда? Иду туда бегом. Снимаю ценник и за той женщиной, которая скандалила. Спрашиваю громко так, на ходу- Женщина, которая ругалась по поводу цены, где вы. Оборачивается ко мне. Показываю ей ценник и спрашиваю- в какой момент вы на данном ценник увидели стоимость в 44 рубля, когда здесь четко и понятно написано- 69?

Она, увидев ценник такая- ой. А куда же я смотрела? Вот не знаю, куда смотрели вы. Вы вообще где товар взяли? спрашиваю. Ведет меня. На полке с гречкой известной фирмы затесалась пачка каши и она решила, что та каша так и стоит- 44. Нормально, да? Ценники для нас, продавцов. Покупателям смотреть на них не надо. Увидела водку по цене коробки спичек( а и такое у меня было, когда покупатели в упаковку со спичками поставили бутылку водки) и давай вспоминать свои, покупательские права. Ладно б действительно правы были.Но порой до такого абсурда доходит... Хоть стой...

Кстати. Мы всегда извиняемся, если не правы, отдаем разницу. Ни разу, ни один покупатель не извинился перед нами, если был не прав. Я работаю чуть больше года уже. Ни один в моей смене.

  • Нравится 4
  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Разные мюсли сказал:

которую можно опционально изменить таким образом, чтобы можно было предложить как веганское.

Ну в принципе во многих заведениях есть морковь, помидоры, лук чеснок, капуста, свёкла, можно построгать это на тёрке для веганов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

ну вот девушке и предложили на выбор два-три блюда без мяса. Но ее не удовлетворил выбор. Что делать?

Нет, конечно. Вопрос исчерпан.
Если ей реально что-то было предложено и такие позиции были, вообще никаких вопросов и она может идти лесом. 

Я лишь говорю, что упираться рогом "ващето у нас другой ресторан" в данной ситуации неправильно. Надо предложить варианты, даже если и мысленно проклинаешь всех ее предков до 7-го колена в этот момент. Но предложить надо... А нет, так нет. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Школа волшебников сказал:

Странный в принципе народ. Подходя к витрине у каждого есть своя точка зрения на ценники. Почему, ну почему все видят желтые топперы и не видят реальный ценник? А потому что, стоят рядом- 163, 134 и 126рублей. Человек берет банку селедки и осматривается. Под селедкой ценник- 134. Думаете запомнил? НЕа. На кассе скандал. Аааа, а там же ценник- 126! Как так! В очередной раз надурить хотите!!!! 

Нам в ящик бросают рекламные буклеты, по дороге возьмёшь его идёшь обратно а цены то не те, а там в буклете и написано мелком шрифтом что цены могут отличаться, постоянно эти враки и везде и всюду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Разные мюсли сказал:

В хорошем кафе-мороженое будет 1-3 вида на выбор из соевого молока или сорбе, если кто-то вдруг не переносит лактозу или аллергия на молочный белок. И это - нормально. 

Кстати, мне на днях запретили употребление молочных продуктов. Совсем. Нужно будет протестировать близлежащие кафешки-ресторашки... B)

Вообще-то, наличие безглютенового хлеба - это забота о клиенте. Сейчас так много аллергиков... Нельзя их списывать со счетов, как будущих посетителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Разные мюсли сказал:

Если ей реально что-то было предложено и такие позиции были, вообще никаких вопросов и она может идти лесом. 

Так об этом изначально и написали, что предложили, не выгнали помирать с голоду. Но деве нужен скандаль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Разные мюсли сказал:

ет, конечно. Вопрос исчерпан.
Если ей реально что-то было предложено и такие позиции были, вообще никаких вопросов и она может идти лесом. 

так я про это изначально писала - ей были предложены варианты блюд без мяса и "здоровых" напитков. Но не устроили овощи на гриле (кабачки, баклажаны, перец, томаты), печеный картофель, салат из свежих овощей. Не устроили чаи - сенча, жасминовый, классический "английский завтрак" и черный чай с чабрецом. Хотелось фиг знает чего из еды (не озвучила), фруктовых чаев и смузи. 

 

Только что, Разные мюсли сказал:

Я лишь говорю, что упираться рогом "ващето у нас другой ресторан" в данной ситуации неправильно. Надо предложить варианты, даже если и мысленно проклинаешь всех ее предков до 7-го колена в этот момент. Но предложить надо... А нет, так нет. 

Ну да, у нас пивной ресторан, и мы не можем обеспечить полноценное меню фитнесс-бара. Вот мне интересно, а в фитнесс-барах закатывают скандал по поводу отсутствия пива и стейков?

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в центре города, где и работает @ Галчонка  этих смузи - упейся! Зачем надо было для этого притащиться в пивной ресторан, для меня загадка :D Что то в Макдональдсе никто не просит пасту Карбонара или водку ...

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Джерико сказал:

Нам в ящик бросают рекламные буклеты, по дороге возьмёшь его идёшь обратно а цены то не те, а там в буклете и написано мелком шрифтом что цены могут отличаться, постоянно эти враки и везде и всюду.

Враки и враки... что делать... Читать, я вам скажу. Выдаем купоны со скидкой- ааа, вы все врете, где скидка!! Блин! Читайте уже- действие купона с 25, сегодня- 21. На товары с другими акциями не распространяются- берите по белым ценникам, вам будет счастье. Ограничение по акции магазин оставляет за собой. Интернет никто еще не отменил, все можно узнать там. Даже и здесь девочки между собой кучу информации рассказывают. На крайний случай, в торговом зале есть консультанты. 

Фффуухх, ну я не знаю, что еще предложить....

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

этих смузи - упейся! Зачем надо было идти для этого именно в пивной ресторан - для меня загадка :D Почему то в Макдональдсе никто не просит пасту Карбонара или водку

А что такое смузи? Это же на молоке? А вегонам разве можно молоко? И почему это в макдональдсе водку не продают? Там детям не место нужно запретить туда пускать детей и смело разрешить водку, еда жирная как раз то чем водку закусывать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

И ведь не редкость это, к сожалению, а уже наболевшее. Ну вот опять сегодня - девушка накатала отрицательный отзыв "отстой, не пойду и никому не советую, совершенно нечего есть".

Ну конечно, ей нечего. Она пришла в пивной бар, где 3/4 меню - это закуски к пиву, бургеры, стейки, девушка - вегетарианка и поклонница здоровой еды (то есть никаких чипсов, гренок), не ест мяса.

из напитков неалкогольных и здоровых - чай (два вида черного и два вида зеленого), соки "Рич" или домашний клюквенный морс - никаких фрешей, смузи... А должны быть? По ее мнению да, иначе - отстой. 

А под отзывом нельзя написать комментарий, как представитель бара, с чем девушка обращалась, например? Чтобы как-то объяснить ситуацию? 

Странно, что вас так удручают отзывы. Свои постоянные клиенты у вас все равно есть. 

Про смузи - вы правы, но если, например, каждый второй или третий посетитель будет спрашивать смузи, разве вы не введете его в меню? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×