Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Summer

Есть ли шанс построить семью?

Recommended Posts

Отражение,

Занялась ремонтом косметическим в квартире, пока в отпуске. Мне понравился совет на другой ветке - взять кулинарную книгу и готовить то манты, то пельмени, то пироги, руки постоянно заняты и в муке, не до звонков))

Сейчас еще страницу в соцсети готовлю про путешествия, есть на что отвлечься.

Коша, про половинки тоже не верю, люди меняются, и человек, который еще вчера казался родным и таким близким может повернуться совсем другой стороной. Про соломку согласна, надо всегда быть готовой к любому повороту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

А для женщины создание и поддержание всего этого комфорта - дополнительная нагрузка, физическая и психологическая, ежедневная, без выходных и праздников. Поэтому, при условии того, что жена сама себя содержит, ей комфортнее и проще жить одной. А много ли мужей готовы и способны содержать жен?

А если перестать рассматривать одного только как кошелек, а вторую как бесплатную домработницу? Или вы всерьез считаете что основная причина того что мужчина женится это готовый ужин, вымытая посуда и выглаженная сорочка?

Мужчин которые свою получку тащат домой, делают ремонт в квартире своими руками, любят своих женщин навалом. Но их за другими не видно, потому что они своей положительностью не отсвечивают! Много, много таких мужчин, иначе замуж было бы не за кого выходить.

А Ваше умиление супружеской жизнью выглядит сомнительно в свете тех обстоятельств, которые были озвучены в ветке про профессии потенциальных мужей и любовников. Уж извините, но зачем вводить новичка в заблуждение?

Вот тут простите не понял. Это не в той ли ветке где я прямо озвучил что презираю офисных мажоров не умеющих ничего сделать руками? Так я и не отказываюсь от своих слов и я да имею право на свое мнение! А то что оно не всем нравится, так это уже право других и во его (это право) я уважаю!

И хотя мне старательно пытались объяснить каков по настоящему каторжный труд в офисах у мужчин, сегодня проходя мимо целого букета филиалов банков, связных, евросетей, и прочего я вижу как они там надрываются.

Думаете я завидую? Ничуть! я их жалею! Однако нет ничего хуже когда мужика жалеет мужик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Summer

Прочитала всю ветку - как будто про меня. Разделяю Ваши взгляды. Такая же история отношений с мужчинами. Сейчас встречаюсь с мужчиной 2 года (тоже Телец). Тоже влюбился в меня независимую и самодостаточную. Я, как и Вы, начинаю растворяться в мужчине и, пока были эмоции, ничего не могла с собой поделать. Тоже устраивал мне "качели".

Я полностью согласна с тем, что пишут Вам. Не нужно терять себя и полностью уходить в мужчину. И да, если мужчина хочет быть с женщиной, хочет серьезных отношений, то он будет относиться с уважением.

Где-то прочитала, что отношения даются для опыта, для того, чтобы понять свои ошибки и работать над собой. У кого-то сразу получается, кому-то надо поработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Не пойму, почему вы везде обожествляете ремонт, сделанный собственными руками? Нормальный ремонт все равно делают профессионалы, и тогда прибивать-чинить долго ничего не надо (мы вот четыре года назад въехали, ничего тьфу-тьфу не чинили). У Вас что, каждый день что-то ломается?

А готовить, убирать и заниматься с ребенком каждый день надо, без выходных и праздников, и в большинстве своем эту ежедневную работу делают жены. В обычной городской квартире (как мы уж начали считать) специфический мужской труд нужен ГОРАЗДО реже, чем женский, и ДА, за него все-таки чаще платят деньги. Я это Вам как профи скажу, я живу гостевым браком и могу сравнить, насколько УВЕЛИЧИВАЕТСЯ нагрузка на жену, в те периоды, когда дома муж.

Поэтому логично, что зарабатывать муж все-таки побольше жены должен, чтобы компенсировать ее работу по дому. А кошелек на ножках - это олигарх, не примазывайтесь wink.gif

А в теме про профессии потенциальных мужей я имела ввиду не Вашу позицию по теме, а всплывшие в ходе дискуссии Ваши же давнишние посты, свидетельствующие о том, что, будучи в браке, вы не всегда ценили уютные семейные вечера, а ценили и иные "ценности", отнюдь не совместимые с образом примерного семьянина.

Summer

Вот Вам наглядная иллюстрация поведения мужчины в отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик,

Я посты Ковбоя в других ветках не читала, но то, как он описывает семью здесь, мне нравится. Не вижу ничего плохого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Summer

А Вы почитайте...Вот я поэтому и продолжаю писать про Ковбоя, хотя сама не одобряю раскопок в истории постов форумчан и притыкания старой информацией в новых темах, поскольку жизнь идет и все меняется...

Но уж больно это в Вашу тему вписывается и наглядно иллюстрирует то, что хорошая спокойная домашняя жена, образ которой так нахваливают мужчины вслух (и пребывая в котором, Вы теряете отношения) так уж сильно ценистся в реальной жизни. НАОБОРОТ!

Не верьте так уж буквально СЛОВАМ, не ведитесь на любой сиропчик, который Вам зальет в уши мужчина.

Поймите меня правильно, я не проповедую феминизм, наоборот, с мужчиной очень хорошо. Ищите объективную информацию, выстраивайте собственную стратегию, пробуйте различные стили поведения, играйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик, поняла вас теперь. Действительно, нифига не ценится. Я последние дни анализирую все свои отношения, так и есть! Этот образ им удобен, но наскучивает быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Summer

Этот образ им удобен, но наскучивает быстро.

И он-таки не исключён из отношений как ОДИН ИЗ разных образов, в которых мы жизнь проживаем. Если находиться всю жизнь лишь в одном, то даже не представляю кому это может быть интересно. Так не то что мужчина затоскует - всё окружение рассеется.

В разное время с разными людьми мы ведём себя по-разному. Говорим с разными интонациями, слова используем разные... И это не игра, не лицедейство, это жизнь. С мужем тоже лучше быть разной.

Если включить маленькую девочку-капризульку и долго этот образ эксплуатировать, то точно подумает, что дура какая-то. Если строго и назидательно разговаривать часто и подолгу (учительница), то испугается как монстра. Если контролировать каждый шаг и третировать вопросами "где был- что делал- почему поздно-куда собираешься.."(мама-клуша), то сбежит на раз. Ибо затошнит, не то что секса захочет.

Я о том, что чтобы быть людям вообще и мужу в частности, интересной, следует подумать о своих интересах. И о том, чем можно иногда удивить, заинтересовать, зацепить. Иногда и вкусным борщом, а иногда нестандартным и ёмким мнением о книге. Иногда нарядом, а иногда шагом вверх по карьерной лестнице. А также интересом других людей (мужчин) к себе.

Это талант, конечно. Но если постараться, то получится. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение,

Спасибо) drinks_cheers.gif

Уверена, что все у меня получится, по-другому и быть не может)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю,что есть люди, которым изначально не нужен никто, чтобы чувствовать себя счастливым, у всех разные приоритеты. Кто то тащиться от своего одиночества и независимости, кому то мужчина нужен для материального удобства , ну по принципу вместе проще выживать, покупать жилье ,кто то живет с мужчиной без чувств, лишь бы не работать , просто в паре кто то один больше тянется к другому,грубо говоря автор больше заинтересована в этих отношениях,потому как время идет и ребенка надолго не отложишь, а мужик он и в 50 может отцом стать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×