Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Charlis

Свадьба сестры

Recommended Posts

Девочки, трындец подкрался незаметно laugh.gif

Моя сестра через несколько недель выходит замуж. Приходит сообщение сегодня от нее: "Ты с мужем идешь". Я удивилась, спросила, с каким еще мужем. Оказывается, мои родители и она хотят, чтобы я с бывшим мужем на свадьбу пришла blink.gif Ибо, оказывается, я не умею себя вести, ношу платья с декольте и, вообще, все там будут парами tongue_ss.gif

Напомнила ей, что у меня уже 3 года как нет мужа, что я достаточно воспитанная, чтобы проводить деловые переговоры в ресторанах, в том числе с иностранцами, и никогда уснувшей в оливье или танцующей на столах замечена не была.

Испортила мне всё настроение, короче. Написала ей в итоге: "Отмечайте сами, приличных платьев у меня нет, приличных манер тоже, мужа и подавно. Простите меня, идеальные люди".

Написала мне, что я на сватовстве вела себя ужасно. Ну, что для нее ужасно? Сестра у меня скромная, не шибко чем-то интересующаяся. Я же могу поддерживать разговор почти на любые темы, потому что много читаю, люблю историю, многим в жизни занималась. Пару раз высказала свое мнение, один раз сказала, что Гумилева на французский перевожу. Короче, манер, как видите, у меня нет никаких.

Не пойму, она боится, что я жениха уведу, что ли? lookaround.gif Бред какой-то. И бесит, когда самые близкие люди о тебе такого мнения. У меня вон все иностранцы, с которыми я в рестораны ходила, всегда говорили - надо же, как ты ешь и приборами пользуешься, с тобой на светские приемы ходить можно shiz.gif А тут - манер нет, того нет, сего нет, зато грудь великовата по их мнению.

Я и так на сватовство надела платье в пол с длинными рукавами и воротом под горло. На свадьбу в таком же переться не собираюсь. А учитывая, что я тут еще одну татуировку сделала, да еще и на руку, там, где не спрятать, поди и правда лучше дома остаться. Достали. Графья да короли прям все, а я мордой не вышла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Да не в этом дело. Просто свадьба дело такое, когда центральной фигурой должна быть невеста. Это же ее день. А Вы поярче, вот и оттягиваете внимание на себя. А что ей еще сказать?.. Как может, так и объясняет. Ну если Вы сможете ради сестры наступить на горло собственной песне, это одно. А если нет, то лучше и правда не ходить. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

А Вы поярче, вот и оттягиваете внимание на себя.

Я мало себе представляю, как на свадьбе оттягивать внимание на себя. Там же тамада, и гости не особенно имеют возможность трындеть между собой. Напомнила ей, в чем она была на моей свадьбе - в платье до колен на тонких лямочках и с декольте - так она мне сказала, что, мол, у нее и форм как у меня нет. Ну да, у меня 5 размер, у нее 3.

Но у меня есть чувство вкуса и в мини-юбках, чулках в сетку и т.п. я не хожу. Да, декольте бывает. Но оно уравновешено всегда длинной юбкой, прической и т.д.

Госссподи, неужели мне с молодости прятать все свои достоинства? g.gif

С тату вообще теперь не знаю, не для того я их делала, чтобы прятать.

Огнёвка

отому как они - про кашку мужу, а ты - я СЧАСТЛИВО разведена... И всем своим видом демонстрируешь - как выглядит разведенка без кашек...

Ну, я не сказала, что счастливо разведена, правда, сказала, что замуж больше пока не хочу smile.gif Но потом, когда речь про свадьбу зашла, сказала, что вот ради платья-то свадебного я бы еще пару раз замуж сходила laugh.gif Но это я сестру воодушевляла, они с женихом хотели вместо свадьбы в отпуск уехать.

Сестра поскромнее выглядит? И говорит реже и голос тише? Создается такое впечатление.

Да. Но она красивая тоже. Дело скорее в энергетике. И в том, что в голове. Ну не может она поддержать разговор об истории, географии, поэзии, практически ни о чем, поэтому она на всех посиделках молча сидит. А я всем живо интересуюсь, и мне интересно поговорить, я задаю вопросы "в тему", много чего рассказываю. У меня чувство юмора есть, опять же, кажись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Испортила мне всё настроение, короче. Написала ей в итоге: "Отмечайте сами, приличных платьев у меня нет, приличных манер тоже, мужа и подавно.

Я бы тоже так ответила. Сестра в комплексах как в шелках. И, будучи типа счастливой невестой, ЗАВИДУЕТ вам, разведенной. Так смешно, так глупо. Так оскорбительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Я просто вспомнила сразу - я ей НИ РАЗУ не говорила, во что одеться или как себя вести, когда приводила своих мужчин знакомиться. Ни первого гражданского мужа, ни бывшего официального, ни Фабриса. Да даже если бы она была реально в декольте до пупа, мне была бы всё равно - и мужчинам моим, скорее всего, тоже. И у меня даже мыслей не было о том, в чем она там на мою свадьбу придет.

А меня вечно тыркают. Такое ощущение, будто я алкашка какая-то, которая постоянно стриптиз перед гостями на столе танцует, а не девушка, которая на четырех иностранных говорит и Гумилева переводит. Так прям стыдно всем за меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Нашла что скзать чтоб воодушевить сестру biggrin.gif Замуж ради платья еще пару раз сходила бы laugh.gif У будущей свекрови там наверное инфаркт микарда случился вот такой рубец! rolleyes.gif Ничё так установки у сестры невесты! И какой пример невесте, которая по представлениям должна быть скромной... А тут взрыв яркости и ума и самоуверенности и еще и у разведеной!

Да плюс уверенность что взамуж можно не один раз ходить... Я уж молчу про то, как выглядит ценность сына как эксклюзива при такой родне и поддержке если что...

Так что да. Не понравилась ты семье жениха... Персона нон грата практиЦки

cool.gif

Не стыдно за тебя а обидно за себя. Ты планку сама собой задираешь на недосягаемую для многих высоту и гордишься этим. Редко кто так может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Мне тоже семья жениха не понравилась, если что.

Да я вообще не разделяю этой позиции моих родителей - сразу перед незнакомыми людьми пластаться и строить из себя не меньше, чем графьев. То есть чтобы всё идеально было, неудобных вопросов не задавать, гостям - всё лучшее, с семьей жениха сразу породниться практически.

Ну, я уже писала - я почти с кляпом весь вечер просидела, потому что меня эти кашки просто вымораживали. И мама жениха там сказала: "Ну ты, (имя моей сестры), уж прими нашу семью, какая есть, не всё так просто у нас, бла бла бла". Я ж форумом и жизнью немного ученая, сразу подумала, что там какие-то проблемы в семье стопудово есть. Потом пару раз обмолвилась, что сынок вспыльчивый у нее. Потом еще пару раз о чем-то обмолвилась. Но я сидела молча, только глаза округляя периодически.

Ну и да, будущая свекровь ей сказала, что, мол, живите как хотите, но развестись она им не даст. Тут ты права

Да плюс уверенность что взамуж можно не один раз ходить...

В общем, какА-то я не такА tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Не знаю, насколько близки вы с сестрой, но я бы не пошла. Оденься так, а не этак, не умничай, не отсвечивай, приходи с бывшим blink.gif Да ну нафиг. Ей тоже никто не мешал освоить иностранные языки и умение пользоваться рыбным и фруктовым ножами. Вот пусть пластается перед новой родней как угодно и абисьняет, куда сестру подевала.

девушка, которая на четырех иностранных говорит и Гумилева переводит

Позорище, кошмар просто, как вам не стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Мне уже сказали, что я ей испортила настроение сегодня тем, что про платье с ней спорила и с бывшим мужем не хочу идти.

А главное - это идея родителей blink.gif Американских рождественских фильмов пересмотрели, что ли? Где все мирятся и хеппи энд наступает. Я что, для того с ним разводилась, чтобы по семейным праздникам с собой таскать и его лицо на фото лицезреть потом? unsure.gif

А не пойти - будет обида вселенская и у сестры, и у родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

не пойти - будет обида вселенская и у сестры, и у родителей

Там уже на вашу обиду вселенскую нехило так материальчика накопилось.

бывшая свекровь ей сказала, что, мол, живите как хотите, но развестись она им не даст.

В смысле, будущая свекровь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

будущая свекровь?

да да, будущая. Что-то я сегодня слова путаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

А не пойти - будет обида вселенская и у сестры, и у родителей

А если пойти не с бывшим мужем, а кавалера какого-нибудь по такому случаю припахать? smile.gif

А вообще, у меня такое впечатление, что все равно обиды на вас будут. Не пойдете - обидятся. Пойдете - наряд не понравится, или к поведению будут цепляться.

Все-таки это семья, родные люди. Ну вот такие. Я бы пошла как есть, в том, в чем хочу, с тем, с кем хочу или одна, поздравила бы и была бы готова к последующим претензиям и недовольствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

А если пойти не с бывшим мужем, а кавалера какого-нибудь по такому случаю припахать?

Да не хочу я никаких кавалеров g.gif И фоток с ненужными мне бывшими мужьями и наспех подобранными кавалерами - тоже.

А вообще, у меня такое впечатление, что все равно обиды на вас будут.

У меня такое же впечатление. Про моё новое тату, повторюсь, они еще не знают cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже привыкла на семейных посиделках, ну или там где много замужних - сидеть закрыв рот. Только нейтральные темы. И не более. Но выглядеть серой утицей, неа, ни за что. Я тогда лучше не пойду.

РС. Посмотрите сегодня Мужское-Женское. На тему отцов... Очень интересная передача. Не скандалы, душевно и многим тут к месту. А то говорят не видно где отцы а где так, название одно... Вот там примеры. Как их видно и насколько такие как мой бывший мелко на их фоне выглядят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Не пойму, она боится, что я жениха уведу, что ли?

Скорее всего. Потому как звать с бывшим мужем - просто жесть. Что за пара?

Огнёвка

Платье под горло и в пол на тебе - это вызов всем приличным людям  У них в зобу дыхание спирает... А с декольте - вААще убийство для окружающих...

laugh.gif

Я понимаю, конечно, что на свадьбе центральной фигурой должна быть невеста. Но если так бояться конкуренции, то красивых женщин вообще звать не надо, только дурнушек и на их фоне уж блистать.

Видимо, сестра Charlis совсем не уверена в женихе, раз так пытается сестру принизить. Неприятно. Очень и очень.

Ну и да, будущая свекровь ей сказала, что, мол, живите как хотите, но развестись она им не даст

Ага, прямо на развод разрешение у свекрови спрашивают wink.gif Сначала - а можно ли выйти замуж за Вашего сыну? А потом - не против ли Вы, если я верну Ваше сокровище назад?

Никто не выходит замуж с целью развестись, но печать в паспорте - не страховка и не панацея, увы.

Эх, я вот на такой ляп свекрови не смолчала б 9мой язык, чтоб его) - хорошо, мама, я Вас услышала - разводиться не буду, травану вашего сыночку, ежели что, уж не обессудьте. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Не пойму, она боится, что я жениха уведу, что ли? lookaround.gif Бред какой-то.

Вот именно, бред. Мне кажется, Вы многое додумываете. Женится-то он на ней, так что на первый взгляд в ее словах ровно то, что она сказала.

и, вообще, все там будут парами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Женится-то он на ней, так что на первый взгляд в ее словах ровно то, что она сказала.

Цитата

и, вообще, все там будут парами

Оу, ну пардон, мне на мою свадьбу тоже надо было фейс-контроль установить - все парами, никаких открытых платьев и прочее. И она первая бы его не прошла laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

А вообще, у меня такое впечатление, что все равно обиды на вас будут.

Не понравилась жениху и стороне жениха. Со свободными взглядами, со свободой. Как писали девочки - разведенным полагается носить турецкие юбки 1996 года выпуска с такими же свитерами и молча глотать слезы. А тут как нарочно: "Ничего страшного в разводе нет!" Вам только плаката такого над головой не хватает smile.gif

Ну а сестра... Не скажет же в лоб smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Не понравилась жениху и стороне жениха.

Не думаю. Меня и познакомили с ними в последнюю очередь, и перед знакомством говорили точь-в-точь, что сейчас. Тату закрыть, декольте не сметь, сидеть молча. Слава богу хоть бывшего мужа не заставили с собой на сватовство тащить laugh.gif Потому я и надела платье в пол, но очень красивое.

И жених ее с интересом меня слушал, когда я что-то говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

у нее и форм как у меня нет. Ну да, у меня 5 размер, у нее 3.

Я со своим полуторным вас обеих бы никуда не позвала laugh.gif

А меня вечно тыркают. Такое ощущение, будто я алкашка какая-то, которая постоянно стриптиз перед гостями на столе танцует, а не девушка, которая на четырех иностранных говорит и Гумилева переводит. Так прям стыдно всем за меня.

Просто из системы выбиваетесь. Не общественной системы, а внутрисемейной.

А не пойти - будет обида вселенская и у сестры, и у родителей.

Сама хочешь идти-то? (Можно на "ты"?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Ну а сестра... Не скажет же в лоб 

Сестра, в таком случае, изначально низводит и себя и своих родных ниже плинтуса перед родней мужа. Т.е. Charlis она условия ставит, а родне мужа сказать - это моя сестра и обсуждать ее не позволю, т.к. мужья приходят и уходят, а сестры вообще-то величина в жизни более постоянная.

Charlis

декольте не сметь, сидеть молча

А чем плохо декольте? Вот я его не ношу, т.к. гриди нема... А если б была как у Вас... да я б ни в жизнь от него не отказалась smile.gif .

Потому я и надела платье в пол, но очень красивое.И жених ее с интересом меня слушал, когда я что-то говорила.

А вообще мне происходящее у Вас напоминает сказку "Морозко", когда мачеха испачкала Настеньку и сказала что она "глухонемая дурочка"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Я со своим полуторным вас обеих бы никуда не позвала

Ой, девочки, не преувеличивайте значение бюста.

Я всю жизнь хотела бы уменьшить до 3 размера, да так со своим и хожу. Но вот не стала бы заморачиваться на этой проблеме.

Единственное что - сейчас я выросла из того, чтобы позиционировать себя исключительно как носителя этого самого бюста. Меня больше привлекает, если во мне видят женщину и по другим параметрам.

Что физика? Физика и физика.

Если грудь есть - ее и так видно, не обязательно расстегивать пуговицы.

Если себя преподносить так, делая уклон на сексуальности, то чего мы хотим, чтобы нас воспринимали как матерей, подруг, умных и тд и тп.

Как себя позиционируешь, так тебя воспринимать и будут. Я думаю, именно это имела ввиду сестра Charlis. И я ее понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Сама хочешь идти-то? (Можно на "ты"?)

Можно на ты drinks_cheers.gif

Конечно, хочу, я вообще люблю такие штуки - и платье какое-нибудь выгулять, и покушать вкусно, и фотки красивые в альбом добавить laugh.gif

Миа Гата

А вообще мне происходящее у Вас напоминает сказку "Морозко", когда мачеха испачкала Настеньку и сказала что она "глухонемая дурочка"....

lol.gif

Вот мне тоже это напоминает именно это laugh.gif

Музыка

Как себя позиционируешь, так тебя воспринимать и будут.

Ну я не знаю, как мне себя еще позиционировать-то надо? Переводы Гумилева, обсуждение истории, упоминание моих разносторонних хобби и двух сфер, в которых работаю, в позиционирование не входят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Ну я не знаю, как мне себя еще позиционировать-то надо? Переводы Гумилева, обсуждение истории, упоминание моих разносторонних хобби и двух сфер, в которых работаю, в позиционирование не входят?

Первое впечатление складывается в течение 3 секунд. Скорее всего, Вы не успеете что-нибудь из Гумилева прочесть за это время. biggrin.gif

Я Вам писала уже, какой урок мне преподнес мой умный муж (хоть Вы и проигнорили), но я задумалась, и ведь правда так.

Мужчина встает в стойку и далее мало шансов или надо очень постараться, чтобы тебя восприняли серьезно - как будущую жену, например.

Расстегнутые пуговицы хороши для кратковременных отношений, а для жены они не очень. Это говорит о легкости и ветрености. А если мы хотим замуж, то цель у нас другая, не так ли?

Ну и надо учесть, что не все мужики свернуты на сексе в реале. Он думает, что же ему придется теперь такую жену постоянно контролировать?

И ведь правда. Будь я мужиком, так же бы подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Нормальная сестра на свадьбу приглашает пару, даже, если кавалер, с которым придет сестра, не нравиться никому. Моя сестра меня с бывшим на свадьбу приглашала, ненавидя его всей душой.

А подруга на свой юбилей мне отказал именно потому что "там все будут парами, а твой мне и моей подруге не нравится, хочешь, приходи без него". Я не пошла и не потеряла ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×