Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sasha

Записалась на развод

Recommended Posts

Джессика

И гордиться тем, что "я не матерюсь на мужа, он гуляет, бросает меня одну с детьми, но я на него не ору, вау, какая я красава"! 

Скорее всего вы сейчас предвзяты. Разговор о другом.

В долгой семейной жизни у людей были проблемы, срывы, болезни и наложение одного на второе. Легче всего опустить планку внутрисемейных отношений. Тем более, что не столь часто люди из одинаковых семей с одинаковым укладом.

И Автор начала срываться на мужа, еще будучи беременной. Претензий к нему не было, просто она стала раздражительной. На него было можно, он молчал и не отвечал. Потом стал отвечать.

И вот так своими руками женщина сама сталкивает семью в пропасть. Для всех это становится нормой, в том числе и для детей.

Бывает, где-нибудь на площадке подростки стоят рядом и начинают беседу на русском матерном. Я делаю замечание, еще никуда не посылали. А есть мальчики, которые сами говорят:" Так, стоп, тут дети". Это мальчики из хороших семей, они знают, что это не норма. Но в своем кругу они общаются, как хотят.

он гуляет, бросает меня одну с детьми

После рождения первого ребенка никаких звоночков не было? Абсолютно? Если дело в другой женщине, то многое понятно. Но не всегда же в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пришли справедливые девчонки, за автора заступились, хорошо. rolleyes.gif

Только не очень понятно, кому можно писать в ветке. Разведенкам, брошенкам - нельзя, опыт у них отрицательный, чем делятся-то? ( согласна, кстати laugh.gif Опыт свой никому не навязываю)

Тем, у кого долгий и счастливый брак, тоже нельзя - не красиво возвышаться за счёт автора.

Только сочувствовать можно и приводить примеры, какие мужики козлы? Так автор, вроде, сочувствия и не просила.

Кстати, те, кто действительно резко высказался ( в своей обычной манере, впрочем) от автора минусов не получили. Остальным, которые, в общем-то нормально общались - прилетело laugh.gif

В ветках обычно не личность автора обсуждают, а саму ситуацию. Ситуация банальная, но интересная. Если кто-то не любит истеричных женщин, почему нельзя выразить своё ''фи''? Что в этом такого обидного?

А мне интересно было почитать разные мнения по теме. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Тем, у кого долгий и счастливый брак, тоже нельзя - не красиво возвышаться за счёт автора.

А также где-то прозвучало, что нельзя писать тем, у кого дети уже выросли. Типа, мы и не помним ничего, ибо старые совсем.

Вывод: писать можно только тем, кто сидит с автором в малышовой веточке и поет ей дифирамбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

И гордиться тем, что "я не матерюсь на мужа, он гуляет, бросает меня одну с детьми, но я на него не ору, вау, какая я красава"! 

Скорее всего вы сейчас предвзяты. Разговор о другом.

Это был конкретный ответ Мисс Лисий нос. Скорее всего, вам неинтересно читать мои посты, поэтому вы выдергиваете слова из контекста , не так ли?

И вот так своими руками женщина сама сталкивает семью в пропасть. Для всех это становится нормой, в том числе и для детей.

А я не буду спорить, потому что возможно, что вы правы. И так бывает тоже. У меня не ситуация автора вызвала неприятие и непонимание, а поведение форумчанок.

Легче всего опустить планку внутрисемейных отношений. Тем более, что не столь часто люди из одинаковых семей с одинаковым укладом.

И вот это правильно.

Но все - таки. Не факт, что автор там виновата в поведении мужа. Не факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И мне категорически не нравится то, что из-за этой поганой ветки могут рассориться добрые приятели. А к этому уже идет.

Не быть тому! Не нужно ссор!

Я уже вообще рассматриваю не конкретную ситуацию Саши, с ней уже всё понятно - лечиться нужно, а то до прсихушки можно дойти. Мне интересны взгляды на такую абстрактную ситуацию - жена с погодками должна сама управляться круглые сутки, а муж не должен ничего. Помог зачать - уже облагодетельствовал! notworthy.gif Не могу понять - как в браке с двумя детьми никто никому ничего не должен? Как это - женщина рожает для себя и должна рассчитывать только на себя?

Муж значит может гулять убегать тайком, ведь он ничего жене не должен. Он же на работе бедный устаёт. А жена, стало быть, только и отдыхает в декрете, не утруждается совсем, ага.

Мне не нравится такой расклад. Оба родителя в равной мере должны заботиться о детях и друг о друге. А не только о себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Кстати, те, кто действительно резко высказался ( в своей обычной манере, впрочем) от автора минусов не получили. Остальным, которые, в общем-то нормально общались - прилетело 

Тут скажут, что я быстро выводы делаю. Но для меня это показатель.

Такая категория боится отпора и силы, пусть даже виртуальной. Тут куда обиды и гормоны денутся. Утрется и улыбаться будет. А обидки будет вымещать на других. Шакалить, короче говоря cool.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Только не очень понятно, кому можно писать в ветке. Разведенкам, брошенкам - нельзя, опыт у них отрицательный, чем делятся-то? ( согласна, кстати  Опыт свой никому не навязываю)

Тем, у кого долгий и счастливый брак, тоже нельзя - не красиво возвышаться за счёт автора.

Ооо.. Ну вы загнули laugh.gif

Я еще приду, убегаю. Не скучайте. Подумайте, может, решите меня покусать тут laugh.gif За высказанную позицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Не факт, что автор там виновата в поведении мужа. Не факт.

Орать на мужа матом нельзя, и точка. Надь, почему тебе надо доносить элементарные истины?

Вольный ветер

Такая категория боится отпора и силы, пусть даже виртуальной. Тут куда обиды и гормоны денутся. Утрется и улыбаться будет. А обидки будет вымещать на других. Шакалить, короче говоря

В точку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Ну никто не писал, что помогать не должен. Я вообще слово помогать не приемлю, помогают чужим, а в своей семье принимают активное участие.

Но опять таки семья дело двоих, простите за банальность. И если один входит в штопор, то второй вполне может подхватить это маневр.

Тайное убегание по мне следствие либо дурного характера, либо конфликтов. Первое не изменить, второе вполне можно.

Я в самом начале писала, что автор могла сама предложить мужу сходить самому. Надо уметь не усугублять конфликт, а гасить его.

Полярная лиса

А также где-то прозвучало, что нельзя писать тем, у кого дети уже выросли. Типа, мы и не помним ничего, ибо старые совсем.

Да куда уж на помнить. Еще и в зависти обвинят . К молодым. Меня вон хоть пожалели. Все чего в жизни добилась, так то что не ругаюсь.

Черника

Тем, у кого долгий и счастливый брак, тоже нельзя - не красиво возвышаться за счёт автора.

А те кто еще и не ругается практически враги народа. На костер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да меня вообще на форум нельзя пускать! Как посмела, на форум "Моя семья" - не замужем, детей нет, проблем практически тоже нет (тьфу тьфу тьфу), живу вся в шоколаде. Как посмела порог переступить и слово молвить? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Ну никто не писал, что помогать не должен.

Ну давайте уж по-честному - очень много людей именно это и написали. Давайте я не буду цитаты дергать, их много и они были несколько страниц назад.

Так действительно думают очень много форумчан. Для меня это неприемлемо, о чем я и говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

, кто сидит с автором в малышовой веточке и поет ей дифирамбы.

У меня малыши, не груднички, но младшему четыре в августе исполнилось. Мне пойти в малышовую ветку, там уму разуму сначала научиться, а потом советы раздавать? laugh.gif

А возраст у меня тоже есть, разорваться на британский флаг не могу, что делать? И ко взрослым не берут, и к молодым мамочкам тоже.

Вольный ветер

И вот так своими руками женщина сама сталкивает семью в пропасть. Для всех это становится нормой, в том числе и для детей.

Вот о том и речь. Автор не хочет слышать неудобные ей вещи. А потом будет ветка, что муж гулять начал, а я ему детей родила, дома сижу, молодость трачу, а он от меня скрывает свои гульки. Сами сначала доведут ситуацию до края, а потом опять кто - то виноват. А начинается с мелочей.

Не люблю потом в новых темах подобных авторов говорить, а помните, а мы вам говорили... Но приходится. hmm.gif

Кстати, автор, за минус спасибо, сейчас очень деньги нужны. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Подумайте, может, решите меня покусать тут  За высказанную позицию.

Да делать больше нечего laugh.gif Мне любая позиция интересна и ваша тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, я тоже думаю, что нельзя матом орать на мужа! Нельзя!

У меня он сидевший. И если я стану материться и орать в ответ на его скандалы, хорошего ничего не случится. У него первая жена была похожая на Сашу. Они дрались, матерились, она его ножом резала. А потом он схватился за нож и сел за это.

Именно поведение жены провоцирует плохое.

Я не ругаюсь. Не ору. Я молчу. Я просто не ведусь. И это срабатывает .

Я не хочу хвалиться. Просто не каждая сможет вот так не орать и не материться с моим, например, мужем. Но я делаю так, как мне нужно. И у нас нет запретов: туда не ходи, сюда не ходи. Мне кажется, это правильно. И если он сам чувствует, что он нужен детям, так он в первую очередь сделает все нужное детям, а потом сядет пить пиво. Или уйдет к другу на день рождения.

И вот естиь один друг у него, к которому он ходит раз в год на днюху. Это- правило!

И вот он собирается в этом году, и пришла его мама. И она говорит:

- Зачем ты, Таня, его отпускаешь? Ты разрешаешь ему идти?

И я , и он были удивлены. Да у нас такого разговора в принципе быть не может. Он взрослый человек, и как я могу его куда- то не отпустить? И как он может меня не отпустить?

Он сделал все возможное для этого. Он забрал детей. Он позвал свою маму, потому что я тогда работала с пяти утра до часу ночи. Чтобы мама посидела с детьми. Она пришла помочь. И она ставит вот такой вопрос...

Она- это вторая Саша. Которая сейчас завела любовника на десять лет моложе ее, и она . не разрешает ему уйти куда он хочет... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Мне интересны взгляды на такую абстрактную ситуацию - жена с погодками должна сама управляться круглые сутки, а муж не должен ничего. Помог зачать - уже облагодетельствовал!

Да нет же, Таня! Ну где ты такое увидела? И помогать должен, а как же. Но муж в основном добытчик, понимаешь? И если он будет только папой, а добывать перестанет, семья загнется с голодухи.

И я не увидела, что в данной ситуации папа не помогает с детьми.

Но и женщина, когда рожает второго, тем более погодка, должна уметь рассчитывать только на себя. Потому что именно она в первую очередь мать.

Муж значит может гулять убегать тайком, ведь он ничего жене не должен.

Не тайком ни разу, жена была в курсе, потребовала "к ноге!", а муж взял и отвязался. Подонок такой. В шею его!

НатаФКа

Да меня вообще на форум нельзя пускать! Как посмела, на форум "Моя семья" - не замужем, детей нет, проблем практически тоже нет (тьфу тьфу тьфу), живу вся в шоколаде. Как посмела порог переступить и слово молвить?

О да, ты вообще изгой, не имеющий права голоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Да меня вообще на форум нельзя пускать! Как посмела, на форум "Моя семья" - не замужем, детей нет, проблем практически тоже нет (тьфу тьфу тьфу), живу вся в шоколаде.

Вам запрещали писать? Правда? Вот прям выгоняли?

Скажите мне пожалуйста - что вы можете посоветовать автору, не имея опыта брака и воспитания и ухода за детьми? Что не нужно было идти замуж и рожать, жила бы в шоколаде как вы? Поздно - муж и дети уже есть, никуда не денешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

у давайте уж по-честному - очень много людей именно это и написали. Давайте я не буду цитаты дергать, их много и они были несколько страниц назад.

Я вполне внимательно читала ветку. Прямо так дословно не было. Писали, что часто муж может быть лишен данной возможности из-за тяжелого труда. писали о том, что криками помощи не получить. Но категорично не должен и точка не писали.

Тут больше удивило, что молодая пара перешла на режим мата и это прожив так мало в браке. А где любовь? Да устали и что?

Многие писали о своих ситуациях, пытались дать советы. Главный из которых не кричать, тем более матом. Впрочем в этом меня обвинили. Поэтому тему мата постараюсь игнорировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Орать на мужа матом нельзя, и точка. Надь, почему тебе надо доносить элементарные истины?

drinks_cheers.gif

Я бы сказала, что муж орущий на жену матом, не имеет право расчитывать на ее уважение и хорошее отношение.

Так и ЖЕНА орущая на мужа матом, тоже не имеет право расчитывать на уважение и хорошее отношение.

И если человек все же опустился до крика и мата, то нечего удивляться, что тебя перестали уважать.

И поведение мужа это результат того, что он жену перестал уважать, за мат в его адрес.

А с чего вдруг все решили что у автора погодки? blink.gif Там старшей 3 года, а младшему 2,5 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительная тема...Прочитала только посты автора - их всего 28 на сорок с лишним страниц темы, при этом часть еще - по две строчки. Ситуация банальная - два декрета подряд, маленькие дети, вторые сложные роды, усталость и замотанность автора, за долгое время накопившиеся, выплеснулись на ушедшего на день рождения мужа. Автор в бещенстве, и я ее понимаю.

Она пришла на форум за советом, а ее так раздраконили, что она скатилась до неприличного поведения. Некрасиво, конечно. НО!

По-сути, отбрасывая эмоции и неприличное поведение автора - ОНА ПРАВА.

В каждой теме, где у супругов серьезные проблемы, большинство спрашивает - а почему раньше молчала? Вот автор этой темы не смолчала, пригрозила разводом, и, как я поняла из ее последних сумбурных постов, ее угроза сработала - муж повинился и даже как-то постарался компенсировать обиду автора.

Если отвлечься от ФОРМЫ, в которой все нам преподносилось, по СУТИ автор все сделала правильно. Почему же столько негативных, возмущенных комментариев? Только ли хамство автора их вызвало? Тут многие пишут в весьма жесткой манере и используют сомнительные выражения в адрес оппонентов. Но, по сути, пишут правильные вещи.

Мне кажется, что возмущение вызвало кажущиеся на первый взгляд "ничтожество" повода - ну подумаешь, ушел на день рождения друга, что, сразу же разводится? Особенно на фоне жутких ситуаций, которые мы привыкли разбирать в этой ветке.

Но ведь пресечь неприятное тебе поведение в самом начале, не доводя до жути, самое правильное, об этом мы все везде пишем, по сути-то автор правильно и своевременно среагировала.

А ругаться, да, плохо, но многие ругаются, а некоторые еще и деруться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаете почему пишу? Потому что я - самый универсальный форумчанин. laugh.gif

Я ветеринар. Я - милиционер. Я мама, родившая четверых детей. Я бабушка. Я сама рожала двоих и с помощью кесарева еще двоих. Я старородящая. Что еще?

Я хорошо съедаю мозг, когда зла. Я добрая, когда добра. Я мечтаю похудеть. Пережила алкоголизм мужа, развод, и прочие мелкие веселья.

А еще я очень скромная...

biggrin.gif

Да, еще вяжу. Как я вяжу! Пока интернета не было, все ходили в носках и кофтах моей работы. А сейчас- стихи, форум, газета! Тоже неплохо. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Мне не нравится такой расклад. Оба родителя в равной мере должны заботиться о детях и друг о друге. А не только о себе.

Тогда и в равной степени обеспечивать семью. А то как-то нечестно, получается. О детях заботиться в равной степени, а материально семью обеспечивать только муж должен. И при разводе у мужчины не меньше прав на то, что дети останутся с ним.

А в просьбе о помощи любящий муж жене вряд ли откажет. И любящая жена вряд ли заставит сидеть мужа у своей юбки весь декрет только потому, что ей обидно сидеть одной. Я не про те случаи, когда реально без мужниной помощи не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Тогда и в равной степени обеспечивать семью. А то как-то нечестно, получается.

И право на истерики должно быть равное. А то тоже нечестно как- то... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

не имея опыта брака и воспитания и ухода за детьми?

Три ха ха laugh.gif Опыт воспитания и ухода как раз есть. Причем, судя по логике автора, мне нужно было от депрессии повеситься сразу же, поскольку она хотя бы хотела этого ребенка, а я нет. Нам подкинули. Вот так жила я себе жила... И тут фигассе - бессонные ночи, ор, визг. Причем я тогда работала дома, а родители ходили на работу. Угадайте, кому досталось? Напомню - мне этот ребенок вообще не упал. Это в какую депрессию я должна была впасть и матами всех крыть? А чего, имела полное право - на меня спихнули дите. Сначала со мной даже оставлять ее боялись - где я и где младенцы. Но ничего, привыкла. И уход и воспитание - очень даже прошла через все. Или для этого обязательно родить надо, иначе не засчитывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Тогда и в равной степени обеспечивать семью.

С двухмесячным младенцем на титьке? Сытый голодного не разумеет.

НатаФКа

Я не буду с вами спорить. Просто скажу - вынашивать, рожать, растить и воспитывать детей, больше одного особенно - нелегко. Это большой ежедневный труд. При этом ещё нужно не потерять отношения с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Мне интересны взгляды на такую абстрактную ситуацию

Мне кажется, все зависит от людей. Если мужику нужен поводок ( правильно Лигия писала, есть семьи, где муж жёстко контролируется женой и оба довольны), то он и жену такую себе выберет, которая умеет и любит все держать на контроле.

Я вот не умею и не хочу контролировать мужа. Если он останется только потому, что я так сказала, то мне не надо. Пусть идет. Мне триста лет не нужен дома вечером муж, который мечтает сидеть у друга на днюхе ( или поехать на охоту), но вынужден остаться дома, потому что у него семья и дети. При этом я буду понимать, что он остался, потому что ДОЛЖЕН, а не потому, что ХОЧЕТ.

Возможно, это моя ошибка. Но оба раза мне попадаются такие мужья, которые не подчинились бы ультиматуму. Мне так кажется, я-то не пробовала, не доходило до этого как-то. Я не заставляю не потому, что я такая пушистая или умная. Я просто не люблю давить на людей. Может и зря, тут я с Джессикой согласна.

Надо попробовать laugh.gif Не, полезная все-таки ветка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×