Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sasha

Записалась на развод

Recommended Posts

Жизнь продолжается

И таких любят и живут с ними, таких вот вопящих истеричек

Редко.

Часто biggrin.gif Я по долгу службы навидалась таких семей больше чем много.

Там люди вопят друг на друга постоянно и живут, не разводятся. Правда, больше они ничего не делают. Я, когда захожу в такие дома, где в уличной обуви ходить противно, понимаю, почему они живут вместе. Кому ещё нужна жена, которая не хочет взять в руки тряпку и выдраить свой дом? Или муж, который толком не зарабатывает, а бухать любит?

Ну вот лень одной становиться нормальной матерью и хозяйкой, а другому добытчиком. Проще орать друг на друга и материться, почему она грязнуля, а он алкаш. И кому они ещё нужны, кроме друг друга? Если только таким же маргиналам.

Так что супруги в семье всегда стоят друг друга. Я, честно, никогда не встречала, чтобы у хорошего правильного мужа была жена- истеричка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

У меня был похожий период в жизни, всё внутри кипело, казалось, все вокруг неблагодарные, не хотят понимать с полуслова. Возьмите себя в руки. И пытайтесь понять не только себя, но и людей рядом. Говорите почаще о проблемах, тревогах. Говорите об усталости. Озвучивайте всё, не ждите, чтобы человек догадывался сам.

Насчет поставить себя на наше место, думаю, мужчинам это физиологически сложнее. Тем более поставить себя на место кормящей мамочки. Грудь у них не болит, не набухает, поясницу срывает разве что только в зале, голова не болит от сна с ночными перерывами. ну и много чего.

Жалейте себя побольше. Отдыхайте, как только есть время. Не знаю как устроен ваш быт, но сократите лишние телодвижения. Всё не переделать, а детям нужна спокойная мать.

Даже если что-то раздражает, не переходите на крик. На крик и брань реакция одна - злость и раздражение.

Детки подрастут, сейчас вам нужно поберечь себя и не разрушить семью. Агрессия - она же как снежный ком. sad.gif

А следующий подарок от мужа выбирайте сама. Отоспитесь хорошенько, полежите в ванной. Мысли плохие выкиньте из головы, дети с ОТЦОМ. Девушки, не понимаю я этого предложения " Боюсь оставлять детей с мужем".

Это означает, что папа справится не так? Ну может деть и измажется и будет не таким чистым, но и только. Это ВАШИ страхи, а мужчины прекрасно управляются с детьми. Но, конечно, можно тревожиться по этому поводу и не позволять. И в итоге убедить в этом мужа wink.gif Но это ваши фантазии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Деньги везде, где играют не последнюю роль, играют главенствующую. Я ваще фигею с логики: да, финансово я от него завишу, но козырей у меня ого-го! blink.gif

А чувства - не козырь? Ну хотя для вас, наверное, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ну конечно если цель дать совет, а не покрасоваться.

Бывает ещё третья цель - поразмышлять. Кто-то хочет покрасоваться, ну и что. Почему надо указывать, кому и как писать? g.gif

Ягодка опять

Девушки, не понимаю я этого предложения " Боюсь оставлять детей с мужем".

Вооот! Об этом писали много раз, но никто не хочет замечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Там люди вопят друг на друга постоянно и живут, не разводятся. Правда, больше они ничего не делают. Я, когда захожу в такие дома, где в уличной обуви ходить противно, понимаю, почему они живут вместе

Ну, на них-то чего равняться. Я про обычные семьи говорю.

Совсем без скандалов прожить тоже сложно, но и скандалить лучше умеючи.

И кому они ещё нужны, кроме друг друга?

Дак ежели бы у них был выбор, кто знает, кто знает biggrin.gif

Я, честно, никогда не встречала, чтобы у хорошего правильного мужа была жена- истеричка.

Я такую семью знала. Почему знала - муж в сорок лет от инфаркта умер, сердце слабое, беречься ему надо было. Но не получалось, а жену он любил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

А чувства - не козырь?
Чувства - джокер. Могут сегодня значить очень многое, а завтра - уже совершенно ничего. По комбинации обстоятельств. Очень неустойчивая валюта, ставить на неё - заранее соглашаться на проигрыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

А разбирать кто почему рожает, уже начали в ответ, я оЩастливила и он должен мне быть благодарен и в ногах валяться, а иначе козёл. Вот и начали говорить, что в первую очередь женщина осчастливила себя.

Спорный вопрос, но я не хотела бы вдаваться в подробности, потому что вы сейчас опять шокироваться начнете. Мне оно не надо. biggrin.gif

Так к чему все эти причетания, ааа конечно, вы правильные и все в белом?

А кто начал? Я не представляю, как можно сидеть с грудным ребенком безвылазно, при этом имея трехлетку на руках, и ни разу не сорваться. Для меня это невозможно. Я срывалась даже без трехлетки. Ничего, преодолели, сейчас не срываюсь.

А здесь это ставят в вину: НЕ ДОЛЖНА срываться, мы же не срывались. Не должна НИКОГДА ругаться матом, мы же не ругаемся.

И за все это вынуждают оправдываться.

А я считаю, что проблемой это все становится тогда, когда наблюдается передоз ругани и скандалов. А на срывы иногда, в разумных дозах, каждый имеет право.

Автор поняла, что проблема есть. Будут решать, думаю.

А в теме я не ее отстаиваю, неа. Себя. cool.gif Потому что здесь некоторые перешли границы и знатно прошлись по тем, кто родил не с той мотивацией, с которой положено, кто "на шею мужу сел", кто не возвышает мужиков и не принижает женщин, кто, видите ли, посмел истерить иногда. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Абсолютно нет. Они могут трансформироваться, а могут и вовсе умереть.

Как они могут играть роль козыря?

Ягодка опять

Тем более поставить себя на место кормящей мамочки.

А она себя не пробовала поставить на место вкалывающего с утра до ночи мужа? Судя по воплям - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

То есть писать можно как угодно? Чем тогда всем не нравится тон автора? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть писать можно как угодно? Чем тогда всем не нравится тон автора?
Не нравиться он может, запретить или изменить его практически невозможно.

В любом случае это повод к размышлениям и выводам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Я позвонила и поругалась.

В смысле, что ругаться? Я целый день одна с двумя детьми, хочу вечером чтоб муж немного помог, а он умотал на день рождение.

Буду делить имущество, и уйду жить в свою квартиру.

А он-предатель.

Здрасьте, автор tongue.gif

Да, именно по этим высказываниям и складывается впечатление, что муж сбежал от орущей и брызжущей слюной бабы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Козырь - это заныканые в тихушку от мужа деньги?

Высокие, высокие отношения! (цы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Я бы выбрала ходить на работу, чем сидеть дома с двумя детьми. И, кстати, я писала, чтобы и автор пыталась понять мужа.

Нервы надо приводить в порядок, да. Вообще, нельзя позволять так распускаться эмоционально, до матов, это по силам любому, ну если только нет патологии. Матюкнуться в сердцах можно, и поорать можно, но это всё-таки должно быть исключением, встряской. А когда становится нормой, то уже никто никого не услышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Вот смотрите. Пишет Лигия - я вижу опыт. Пишет Ямана Изолента, Каста Дива - аналогично. И никакого выпендрежа. ну и не только они, разумеется, это я так, навскидку.

Ну у Касты Дивы не вижу. А у остальных зашкаливает. Обожаемые и обожествляемые и все в этом направлении. Ну и крамолы в этом я не вижу. У противной стороны тоже не все так плохо, как видится вам.

И потом почем Вам знать, что сделали хорошего раздражающие вас люди. а вдруг сделали и гораздо больше, чем те кто вам так нравится.

И вечно улыбающаяся физиономия жены не является абсолютным гарантом семейного счастья.

А кто тут писал, что вечно улыбается. Возможно пропустила. Про то что кричать и нецензурничать плохо полностью согласна. У нас дома тоже матом не ругаются. Я тоже какта не така? Мы с мужем для прикола даже по испански разговариваем, учим язык активно. То есть учу я, муж знает. Это стыдно. Тема в некоторой части сползла к обличению гнилой интеллигенции.

Ягодка опять

Я бы выбрала ходить на работу, чем сидеть дома с двумя детьми.

Я тоже. Поэтому на работу рвалась. Хоть и не было проблем с организацией быта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Озвучьте, пожалуйста, какими, по вашему мнению, должны быть эти самые козыри?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Козырь - это заныканые в тихушку от мужа деньги?

А это откуда? Если это кто-то другой высказывал, почему вы обращаетесь ко мне? Я такого точно никогда не говорила.

Я не знаю, какие у меня козыри, я не веду игру против мужа, мы партнеры и соратники, а не вождь-хомяк. Я зарабатываю неплохо , имею несколько специальностей, от мужа не завишу ни морально, ни материально. А еще со мной интересно, вот так, да.Короче - "с тобой и без тебя я буду петь!" Хочешь быть счастливой - стань ею!

Мне нахрен не нужно, чтобы меня жалели и проникались, мне надо, чтобы меня уважали, так вот мой муж меня уважает, а на основании этого - уже и любовь. Точно так же, как я уважаю моего мужа превыше всех остальных людей, на втором месте у меня мои коты. И я НИКОГДА не поставлю моего супруга по приоритетности ниже кого бы то ни было, хотя бы даже ребенка! И мой муж это четко ЗНАЕТ и ЧУВСТВУЕТ. Понимаете?

Знаю, что многих это бесит, в частности - мою маман, но это проблема тех, кого бесит.

Лично я придерживаюсь такой установки: мужу с женой должно быть 1) свободно; 2) комфортно; 3) не скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

То есть писать можно как угодно?

Ну вообще-то да, в соответствии с правилами. Модераторы пока молчат.

Даже у тех, кто красуется по чьему-то мнению, есть что полезного почерпнуть, кому надо.

Я вот искренне пытаюсь понять другую сторону ( опять красуюсь biggrin.gif ), может я и правда ботинки мужу лижу из-под плинтуса g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

А вы вообще читали всю дискуссию, мою и Лены, Мисс Лисий Нос, о козырях?

Прочтите и всё поймёте.

По второму кругу все начинать я не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я не представляю, как можно сидеть с грудным ребенком безвылазно, при этом имея трехлетку на руках, и ни разу не сорваться. Для меня это невозможно.

Не срываться на муже и ребенке? Легко. Потому что ни ребёнок, ни муж не виноваты, что день сурка, это такой день сурка.

И в самом начале я написала, как мне удалось этого избежать. Я не сидела дома, мы ходили в гости, ездили купаться, новый год отмечали в кругу друзей с 6 месячыми детьми. Ходила в парк, гуляла с подругами, с коляской ходила на день города. Я поделилась своим рецептом как не сойти с ума в декрете... Но некоторые восприняли это как хвастовство, а жаль.

А здесь это ставят в вину: НЕ ДОЛЖНА срываться, мы же не срывались. Не должна НИКОГДА ругаться матом, мы же не ругаемся.

Но вы же понимали, что срываться это не есть гуд, по этому постарались решить эту проблему. Так может это всё-таки не норма?

Болеть ангиной тоже не норма, и по этому те кто ей заболел стараются быстрей начать лечение. А впредь советуют родным беречь горло чтоб не заболеть.

А насчёт мата, вот у нас на форуме почему-то мат не приемлем и считается оскорблением собеседника, так почему форумчан мы согласны не оскорблять, а любимого человека можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Я? Читала от и до. И что дальше? Что конкретно я должна понять?

Я лишь на то намекаю, что конечная сумма денег, равно как и совместно нажитое имущество не может быть козырем. Оно может играть роль: "на, отвяжись". Потому что оно КОНЕЧНО.

Козыри - это ДОХОД. Понимаете? Он может быть разным: как получаемая наличность, так и : счета в банках, акции и тд.

Чувства не могут быть козырями, это вообще говно. Только дурак или обманщик утверждает, что сердцу не прикажешь, сердцу приказать еще как можно, это многократно доказано!

А ценность-то в СОРАТНИКЕ, и это я очертила в посте. Почему Л.И. Брежнев взлетел на вершину власти и там удерживался аж 18 лет? Это при том, что шансов у него было крайне мало? А потому что правильно делал ставки на соратников. Люди - стартовый капитал самого успешного бизнеса. Так как любой человек - это ресурс, нужно сделать себя ценным ресурсом. Вот что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Всю жизнь с подарками на ор? Не встречала, правда.

А я вновь влезу, уж простите. Я встречала много таких семей. Садо-мазо там, не иначе. Причём обоюдное.

А ещё у меня друг детства, возможно, разведётся. Много лет хотели ребёнка, куча выкидышей, больной, но уже прооперированный ребёнок. Живи, да радуйся. Ан нет, что муж инфантил, что жена такая же, только ещё и истеричка. Этот свою законную бутылку в субботу принял, пошёл с дитём сидеть. Жена пошла с топором и матюгами дверь ломать. До кучи поцапалась с отцом мужа. Потом была драка с мужем.

У них эта катавасия продолжается всё время их совместного проживания.

Вот только впервые муж на жену руку поднял. По сути - оборонялся, потом уже в раж вошёл.

Честно говоря, одно время я с этим товарищем встречалась, но недолго. Мы друг друга не устроили, ему подавай именно такую, как его жена, чтобы фейерверки каждый день. Так что, думаю, у Саши большое и светлое будущее.

А про споры и "девачкинессорьтесь" - так тут просто все высказывают свою точку зрения, делов-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

А ценность-то в СОРАТНИКЕ, и

А соратник, в любое время может умереть, как справедливо заметила Лена. И что тогда?

И да - через год я выйду на работу и у меня будут приличные доходы.

Так как любой человек - это ресурс, нужно сделать себя ценным ресурсом. Вот что.

Всегда может найтись ресурс поценнее. Если переводить всё именно в такую плоскость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Всегда может найтись ресурс поценнее. Если переводить всё именно в такую плоскость.

Может. А может и не найтись. Если этот ресурс настолько ценен, что его еще и любят, то эта вероятность снижается в разы. Потому что если тебя ценят и любят, то с чего человеку задумываться о смене коней на переправе?

И да - через год я выйду на работу и у меня будут приличные доходы.

Дай Бог.

А соратник, в любое время может умереть, как справедливо заметила Лена. И что тогда?

Жизнь прервалась - жизнь продолжается (с) Терри Брукс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Потому что на форуме отминусят и забанят.

Если бы муж автора за мат как то выражал свое недовольство, причем не втихушку сбегая, а открыто говоря как ему неприятно, что она теряет женскую привлекательность в его глазах, например, или еще что там о своей обиде и неприязни - то и она возможно охолонула бы.

Но он задорно матерится в ответ и еще поди и мирятся так же задорно потом.

Это вы в шок впали. Муж не впал wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Потому что если тебя ценят и любят, то с чего человеку задумываться о смене коней на переправе?

Не-а

Чувства не могут быть козырями, это вообще говно.

Не срастается что-то. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×