Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Боятся меня дразнить раз я на диете     

Вот молодцы! clap_1.gif А вы возьмите и испеките себе что нить сладенькое, хоть те же прянички. И будет вам счастье!

На весы не встаю, ну их.... На завтра - борщ из говядины. Тушу в мульте мясо с тыквой и перцем, пью Колу.

А взвешусь наверно через неделю... И очень побаловать себя хочется покупным Дю тортиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы возьмите и испеките себе что нить сладенькое

русалка в салате

Я бы с удовольствием.

Только у нас нет продуктов, которые для выпечки дюкановской идут. Например молоко сухое, меньше чем 25% не найти, да и сахарозаменитель только в таблетках. Про муку соевую даже и не слышал никто.

Купила пакет муки из овсяных отрубей. Ее ведь можно использовать для выпечки? Пересчитывать только дозу ежедневную.

Буду придумать из того что есть, тяжело без вкусняшек к чаю, не могу чай с мясом пить laugh.gif

покупным Дю тортиком.

для нас это фантастика shiz.gif А что поделать, провинция music_whistling.gif

А стройными тоже хотим быть.

Я вот продукты адаптирую под себя, говядину, телятину заменяю на лосятину и оленину, мне кажется они еще и лучше, а вот со сладостями засада confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

Буду придумать из того что есть, тяжело без вкусняшек к чаю, не могу чай с мясом пить 

А вы сделайте такую легкую творожную запеканочку (я вчера делала).

Взяла две баночки мягкого творога (грамм по 200), добавила пару яиц, сахарозаменитель (вчера был фит-парад в порошке - 5 грамм, а когда беру таблетки (таблеток 5-7) - развожу их буквально в 10 миллилитрах горячей воды) , щепотку соли, 2 столовые кукурузного крахмала. Все хорошо взбила и в духовку в силиконовой формочке минут на 20-30. Офигительно вкусно.

Еще и от детей отбиваться придется.

Девочки, сегодня ровно год, как в первый раз начала диету. За это время сбросила примерно 18-20 кг. Потом пошли нарушения. Максимальный мой вес был 110 (начало диеты). Минимальный - 87,2. Сейчас мои весы мне показывают то 90, то 93 ( то есть это может быть сегодня 90, а завтра 93 - не знаю, может весы врут, или у меня какие то проблемы с собой).

За последний месяц несколько раз пыталась начать снова. И вот сегодня я наконец то снова вливаюсь в ряды дюшек. Начинаю сегодня с атаки. По идее надо дней 6 сидеть на атаке, но посмотрю по своему состоянию, пока расчитываю дня на четыре, а если все будет хорошо- то и все шесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когалымчанка

Ура! Давай опять к нам! clap_1.gif

Веретено

говядину, телятину заменяю на лосятину и оленину,

Представляю всё это в Дю шоколаде...

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попала тут на выходных на кусочек программы "Я худею" на НТВ.

Там какой то кулинар с девушкой-участницей пекли наш, дюкановский "Наполеон". И нахваливали рецепт, говорили про то , что худеть можно вкусно.

Подумалось мне - вот периодами начинают ругать Дюкана, что и плохая она, и вредная. А рецепты то берут, и используют в других разных системах похудения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня шестой, последний, день, как я на атаке. Минус 1,5 кг, для меня это тоже результат, т.к. за последние несколько лет организм привык к периодическим ограничениям и больше не реагировал на них. Настроена решительно. Уже предвкушаю, как завтра утром съем творог с солёным огурчиком и зеленью shiz.gif

А началось все с того, что я стала плотненько читать эту тему и ее предшественниц smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Временно безработная

drinks_cheers.gif Вчера был первый день БО после шести дней Атаки. Ну что ж, ушло целых 4 кило воды.

Всего то еще 18 килограмм и дело сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня первая в очереди на замеры?

Вторник вроде как.

Неделю назад.

От - 93 см

Ог106 см

Об- 111 см

От - 91

Ог-103

Об-111

Странное дело, визуально кажется худыми ноги, но объем пока без изменений. А живот потихоньку уходит, что безмерно радует.

Вес 84 кг. За неделю - минус 1 кг. Но не актуально, мне кажется. Грядут женские дела, поэтому слегка колеблется. На неделе видела цифру 82. Улыбалась ей активно smile.gif Ну и так нормально.

Винни-Пых

Вчера был первый день БО после шести дней Атаки. Ну что ж, ушло целых 4 кило воды.

Очень неплохо. У меня после 7 дней по-моему меньше ушло.

Всего то еще 18 килограмм и дело сделано.

Задача минимум у меня - еще 9 кг. Ну если побольше скинется, то буду приветствовать, но фанатеть не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 6 дней. Атаки было 2 дня.

На весах 61,5, ушло 4,5 кг.

Девочки, но у меня реально плохое самочувствие. За 6 дней 4,5 кг, это я считаю много, организму вредно так резко расставаться с нажитым. laugh.gif

Причем, даже знакомые заметили, что я похудела wink.gif что радует.

До конца недели посмотрю, если вес так и будет уходить, приторможу наверное.

Хотя, признаюсь честно, немного нарушала - не нашла йогурт без сахара обезжиренный, ела 3% жирности, но без сахара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже нарушаю периодически cry_1.gif

Моему хрупкому организму очень худо без глюкозы, голова болит и вообще самочувствие не айс. Так что я то чай с курагой могу попить, то дольку шоколада урвать.

Худение до нужного веса мне рассчитали до сентября, так долго без вкуснях я не смогу. Лучше слегка нарушать, чем сорваться и опять есть все подряд. Так мои предыдущие попытки обычно заканчивались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

Моему хрупкому организму очень худо без глюкозы,

laugh.gif

Моему тоже, сегодня съела 2 таблетки глюкозы с аскорбинкой, полегчало.

А то прям в глазах темнеет периодически, хотя я вполне наедаюсь, сытая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А я в расстроенных чувствах. Первый раз за эти диеты у меня встал вес cry_1.gif

Не нарушаю, что самое интересное.

В общем за неделю у меня ушло минус 200г, и то тут в пятницу решила взвеситься, вес был даже больше, чем в прошлый вторник.

Вес на сегодня 72. кг 800г

От - 80, дальше я не стала измерять, расстроилась.

При этом сама я чувствую, что и живот уменьшился и объемы уходят, по крайней мере пропали жировые складки по бокам. А замеры те же, что и были...

В общем недельку еще так посижу, если вес и дальше будет стоять, буду принимать кардинальные меры, либо пойду на недельную разгрузку, либо в зажор. Лучше конечно первое. Нет у меня времени выжидать, когда мой организм соизволит начать расставаться с нажранным жирком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне определенно начинает нравится эта диета. Некоторый дискомфорт в желудке списываю на отсутствие супов и бульонов (просто не хочу сейчас).

Открыла для себя кальмаров. Раньше как-то все больше в салатах или фаршированные ела, а сейчас нравятся просто вареные. А уж со свежим огурцом - просто деликатесное блюдо laugh.gif

Еще минус 1,5 кг за два дня clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все-таки это не моя диета, наверное. За неделю -5

Было обещано за месяц, а так все-таки тяжело для меня, давление совсем упало, резкая потеря веса.

Теперь буду есть овощи вместо мучного и картошки, и, наверное, добавлю чуть-чуть сладкого - буду глюкозу хоть получать. Остальные 3 кг, буду в течении месяца убирать - это реально вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

Конечно, это более, чем реально! Удачи!

У меня тоже немного кружится голова, понимаю, что углеводов маловато. Ничего, организм перестроится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Куда все пропали?

Я в расстройстве, всё же с нарушениями надо завязывать. На атаке схуднула до 80, так там и болтаюсь уже неделю cry_1.gif

Надо брать себя в руки, а то не то, что не похудею, а еще больше наем.

Хотя, рацион у меня поменялся очень сильно, почему же вес не уходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

Читаю регулярно. Штаны болтаются и даже сегодня два раз мне сказали, что я похудела.

Но этими женскими делами живот опух и 2 кило больше. Жду окончания, чтобы успокоиться, а то мне все это дело совсем не нравится.

Вчера гуляла с ребенком. И мысленно сказала себе спасибо, что начала худеть. Ибо очень тяжело бегать за ребенком, а сейчас почти как спортсменка smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

Доброго дня. Куда все пропали?

И я тут, просто особо писать не о чем. Питаюсь по Дюкану, но как попало, нет времени или лень готовить себе постоянно. Напекла пирожков с мясом и ем их уже 4-й день, хотя по допам - отрубям было рассчитано на 2 дня...

Надо что-то себе приготовить на обед, но лень. Весь мой рацион составляют яйца (омлет, глазунья, вареные) и котлеты из курицы, индейки... Я скоро кукарекать начну.

Сделаю пожалуй сегодня себе мимозу на ужин чтоли, если не лень будет.

От отрубей тошнит, в любом виде, кроме каши. В выпечке я очень их стала чувствовать, еще больше чем раньше sad.gif

Вчера встала на весы, ну наконец то вес сдвинулся и я увидела вчера 72.

Я в расстройстве, всё же с нарушениями надо завязывать. На атаке схуднула до 80, так там и болтаюсь уже неделю

Я вообще на Атаке скинула 1 кг, и всё, вес встал потом на неделю. Вот сейчас что-то пытается шевелиться.

А я то рассчитывала за эти недели потерять как минимум 3 кг вместе с атакой, ну как раньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Напекла пирожков с мясом и ем их уже 4-й день, хотя по допам - отрубям было рассчитано на 2 дня...

Я стараюсь сразу наготовить дня на два, если что-то серьезное. Тоже особо не когда. А можно глянуть где рецепт пирожков?

Я вот конечно, молодец, ну сам себя не похвалишь biggrin.gif Но заметила, бегаем с дочками на уколы, а там возле поликлиники кондитерская. Запахи обалденные. Девчонкам постоянно что-то беру - кому простую булочку, кому пирожные. раньше бы и себе набрала, но как то стойко переношу.

А пирожки бы попробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами. Держусь уже третий день. Не взвешивалась, чтобы окончательно не свалиться в депрессию да и с

этими женскими делами
смысл взвешиваться. В 2013 году сидела на Дюкане, результат порадовал. Расслабилась и через 2 года, все вернулось. sad.gif

Самый напряг - это готовка, посмотрела как только не изгаляются кулинары и охота же! У меня нет желания куховарить вообще никакого, сейчас кексики с горем пополам испекла на 3 дня вместо хлеба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, успех этой диеты и заключается в разнообразии допускаемой еды.

Хочешь похудеть и готов прилагать к этому какие-то мало-мальские усилия - будешь и худеть, и "изгаляться", и придумывать какие-то новые рецепты при вдохновении.

А если хочешь "мне просто надо похудеть!" и читаешь при этом только первоисточник, без ссылок, - будешь изо дня в день варить себе куриную грудку, яички, еще что-нибудь такое же унылое и однообразное, и запала надолго не хватит.

Редактирую.

Сегодня именно с этой мыслью смотрела передачу "Еда. Живая и мертвая", в которой "развенчивали мифы", в том числе, о диете Дюкана. Не запрещены на этой т.н. диете ни овощи, ни фрукты, ни крупы, просто есть их нужно на определенном этапе! Но нет, заладили: мы жрали только белки, и от этого наше здоровье резко ухудшилось. Вы читайте внимательно, взвесьте все риски, проверьте свое здоровье, в том числе по женской линии, - и тогда думайте, надо вам это или нет bb.gif

Изменено пользователем Временно безработная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Я в расстройстве - после Атаки стою на месте, ни туда, ни сюда. Попробую сейчас дня три ЧБ, если не сдвинется, тогда не знаю cry_1.gif

Начала зарядку делать в домашних условиях, пресс, планка, приседания. Тело сопротивляется, все болит. Запустила я себя, не желает организм с накопленными богатствами расставаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Временно безработная

будешь и худеть, и "изгаляться", и придумывать какие-то новые рецепты при вдохновении.

Мы худеем вдвоем с коллегой - так попроще и в плане питания ловчей. Утром завтракаем - салат приносит и она и я, сыр варим по очереди, сегодня вот она принесла горчицу (сделала по Дюкану - без сахара), в таком ключе нормально худеть.

Я не взвешиваюсь и не замеряюсь, по вещам результат вижу, да и знакомые стали замечать. Иногда забываю про отруби unsure.gif , зарядку делаю не всегда (дочка поставила на телефон мне программу, рассчитанную на семь минут, но уведомление мне приходит в 9 утра, когда я уже на работе), вот сейчас дороги растаяли - начнем пешком с работы ходить (до этого у нас заносы были в рост человека).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

Я в расстройстве - после Атаки стою на месте, ни туда, ни сюда.

У меня за первые 10 дней было минус 5 килограммов. Сейчас третий день вес стоит. Может, потому что были некоторые погрешности в питании, а может, потому что объективно мало ем белков (впрочем, как и овощей в БО). Вот сегодня ЧБ, пообедала парой кусочков хека с палец - и ощущение, что переела. Об ужине пока даже думать не могу.

Мирный атом

Я тоже в основном ориентируюсь на объемы. Задача минимум влезть в ту одежду, которую носила еще год назад, задача максимум - в ту, что носила три года назадwink.gif. Но лишние килограммы тоже надо сгонять, они есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Временно безработная

Сегодня именно с этой мыслью смотрела передачу "Еда. Живая и мертвая", в которой "развенчивали мифы", в том числе, о диете Дюкана. Не запрещены на этой т.н. диете ни овощи, ни фрукты, ни крупы, просто есть их нужно на определенном этапе! Но нет, заладили: мы жрали только белки, и от этого наше здоровье резко ухудшилось. Вы читайте внимательно, взвесьте все риски, проверьте свое здоровье, в том числе по женской линии, - и тогда думайте, надо вам это или нет

Я не поняла в каком эмоциональном аспекте вы это написали. За или против?

Мне кажется, что на любой диете есть определенные риски. И я тоже размышляла на эту тему. По себе могу сказать - что если были проблемы со здоровьем, так они и были до диеты. Женское здоровье только улучшилось. И сколько девочек, в том числе и я, внеплано сфинишировали с диеты из - за вдруг возникшей беременности. Так что б не сказала, что женское здоровье подкачало.

Ну и опять же, чисто мои размышлизмы, конечно, без фанатизма. Если что-то идет не так, стоит остановиться и оглянуться - не вредит ли это. Но и опять же, чисто большой вес несет намного большие опасности и болячки, чем какие то мелкие проблемы с диетой.

Вот мне это самый лучший вариант. Как ни пробовала, ни на какой диете не идет мотивация и не радуют результаты. Главное, суметь вовремя переходить на новый этап и научиться соответствовать новому образу жизни и не разъедаться, конечно.

Я стараюсь не грешить, правда немного нарушаю, добавляя капельку льняного масла, если салат, лимон и варю отвар шиповника, чтобы совсем нужные витамины не растерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×