Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Анасвета

Да уж с торжествами тяжко, люблю выпить бокал вкусного вина или пива за праздник tongue.gif Как вы без этого живете? Если первый день без отрубей пройдет не страшно? Боюсь со своей работой не смогу добраться на другой конец города в магазин sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

С овощами у меня прямо беда, их сейчас так много вкусных

Не переживайте! Через шесть дней овощи будут в том же количестве, только еще вкуснее и спелее laugh.gif

Анасвета

Я уже тоже совсем скоро приду, как только дадут зарплату.

Свет, ну-ка не отлынивай!! До зарплаты посиди на атаке, там нужно-то курица, творог, яйца и отруби. К концу Атаки и деньги появятся, тогда накупишь овощей и пир закатишь. Начинать нужно сегодня, иначе потом еще туча причин найдется. Давай-давай, вливайся!

Ruslana

у вас как успехи за все время?

Какой период вас интересует? На Дюкане с февраля 2014 ( blink.gif ого))), с тех пор была и 77 кг и 93 music_whistling.gif Всяко-разно жила. И весело в том числе)

люблю выпить бокал вкусного вина или пива за праздник

Это ж не так часто, правда? Разрешите себе бокал вина, например через 5 кг). А пока держитесь в режимных рамках.

Если первый день без отрубей пройдет не страшно?

Один раз можно rolleyes.gif Только один день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

Ну все, первый день пошел shiz.gif Настроение боевое bb.gif Шесть дней без овощей проживу, главное говядины побольше потушить laugh.gif

Какой период вас интересует? На Дюкане с февраля 2014 (  ого))), с тех пор была и 77 кг и 93   Всяко-разно жила. И весело в том числе)

Главное, что весело biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

До зарплаты посиди на атаке, там нужно-то курица, творог, яйца и отруби. К концу Атаки и деньги появятся, тогда накупишь овощей и пир закатишь. Начинать нужно сегодня, иначе потом еще туча причин найдется. Давай-давай, вливайся!

Инночка, ну уговорила ты меня таки. Я сегодня вечером наготовлю себе еды на работу и с завтрашнего дня стартую. Хватит уже отлынивать (действительно) и пора браться за себя. Лето прошло, а фигура не в порядке. Хоть бы к Новому году уже привести себя в божеский вид и в Новый год вступить красивой Ланью. music_whistling.gif

Ruslana

Да уж с торжествами тяжко, люблю выпить бокал вкусного вина или пива за праздник  Как вы без этого живете? Если первый день без отрубей пройдет не страшно? Боюсь со своей работой не смогу добраться на другой конец города в магазин

Я легко живу без алкоголя. Вот честно. Но я очень плохо живу без вкусняшек запретных, то бишь, без тортиков, пироженок разных. Я прям мимо пройти не могу кондитерки, меня туда неведомая сила затягивает, распахивает мой кошелек и заставляет покупать всякую вредятину. smile.gif Я когда прихожу в себя, то ругаюсь на себя, но выхода-то нет, дочка сладости практически не ест, все больше по фруктам. Муж тоже не особо уважает сладкое, он больше по мясу, и вот кому это приходится доедать? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять с вопросом. rolleyes.gif

Не так давно, здесь, в веточке проскользнуло, что второй этап - Чередование длится около 100 дней. А мне линейка посчитала 60. Это мне что-то недосчитало? Или это нормально такое количество дней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif Урррра! Мы со Светом))))

Но я очень плохо живу без вкусняшек запретных, то бишь, без тортиков, пироженок разных.

Я в этот раз себе пообещала, что буду стряпать всякие штучки только когда будет на весах 79,9999 biggrin.gif . От чая отлынивала. Но тут как-то меня накрыло: до жути захотелось шоколада. Вот думаю, не съем сегодня вечером - всё, лягу и помру.

Пришла домой, наварила киселя шоколадного. И прям из кастрюли его горячий ложкой черпала. Таааак хорошо. Вроде и какао в рот напихала, вроде и не нарушила.

Вчера ехала домой и мечтала о пряниках. Пока искала рецепт в записях, наткнулась на рецепт кекса. Сделала, но... фууу. Ем, конечно, корица его спасла. Но, сдается мне, стряпанного я еще долго не захочу shiz.gif

Кстати, из молока, желтков и крахмала каждый раз новое чудо получается. В рецептной ветке Гуся поделилась рецептом торта, и к нему идет вкуснючий крем. Очень рекомендую! Очень! А еще себе как-то в этот крем капнула аромик "вареную сгущенку", а СОМ предварительно поджарила. Аж урчала от удовольствия. И, да, крем в процессе готовки постоянно взбиваю венчиком, а не мешаю ложкой.

Я это всё к чему? Можно и без кондитерских изысков прожить. Мне очень помогает установка: я съем это потом. Через пять килограмм) Не говорю себе "это нельзя". Можно, можно, но - потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

Не так давно, здесь, в веточке проскользнуло, что второй этап - Чередование длится около 100 дней. А мне линейка посчитала 60. Это мне что-то недосчитало? Или это нормально такое количество дней?

Этап Чередования рассчитывается по линейке. У кого-то он может длиться и 100 дней, у кого-то и 300 дней. Все зависит от лишнего веса. А еще мы можем чередоваться до получения желаемого веса, а не только правильного. Некоторые девочки уходят ниже линейки, хотят еще чуть скинуть и уйти на Закрепление.

Тындейка

Урррра! Мы со Светом))))

Ну да. Умеешь ты уговаривать. in_love.gif Я в 2014 году сидела на диете и готовила себе всякие вкусности, раньше как-то интересней было. Но тогда все новое было, неизведанное толком. А сейчас, когда уже знаешь практически все, становится уже как-то скучновато. Но девочки в соц сетях изобретают новые рецепты. Инна, кстати, а мне пряники нравились те, которые ты рецепт выкладывала. Я тогда их сделала и на несколько дней хватило. Я в сентябре поеду за сомом, клейковиной, изолятом и кук крахмалом. Будет немного радостней. Сейчас самое главное начать, а дальше все пойдет, как по маслу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Сладкое для меня ерунда, а вот пирожки и беляши cry_1.gif сложно мне без этого жить cry_1.gif

Так, все не думать о запретном, пойду лучше поработаю bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

а вот пирожки и беляши

В интренет мильон рецептов беляшей. Я, правда, ни разу их не готовила. Но вот пирожки - делала, с печенью, с яйцом и зеленым луком. Вполне себе нормально. Девчата и чебуреки умудряются готовить. Так что - все можно brows.gif

Всё, начиталась. Наверчу на выходных беляшиков)

Сегодня на ужин - наггетсы in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

Инна, а наггетсы из магазина, покупные? Или сами готовите?

Я тут купила вместе с ванильным пуддингом и шоколадный. В составе какао, кук.крахмал. А потом прочитала, что надо выбирать либо какао, либо крахмал. Сразу в один день нельзя.

============

Я сейчас сознаюсь в одной вещи. Стыдно правда. blush.gif Мне если чего-то вкусного хочется типа конфетки или вот свекровь для внуков шарлотку передавала, я немного откусываю, "помусолю" чуток для получения вкусовых ощущений и выплёвываю. И рот водой ополаскиваю. Наверное, так нельзя делать, но мне очень помогает.

==========

Анасвета

Спасибо, что объяснили про Чередование.

У меня оно заканчивается 21 сентября. И как раз в эти дни мы едем в отпуск, на море. И я так надеялась, что начнётся 3 этап и я смогу уже спокойно вводить в рацион некоторые фрукты. К сладостям и выпечке я спокойно отношусь и проживу без них, а вот инжир - это моя награда будет (в допустимых количествах конечно же).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

О как! Ну значит надо изучать новые рецепты и закупать нужные продукты cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

Инна, а наггетсы из магазина, покупные? Или сами готовите?

Я так думаю, что наггетсы Инна готовит сама. Да их же легко делать. Куриную грудку порезать небольшими кусочкам, обваливать в отрубях и, наверное, в яйце, и жарить. Я думаю, что Инна так готовит их.

Я тут купила вместе с ванильным пуддингом и шоколадный. В составе какао, кук.крахмал.

Более того, шоколадный пуддинг содержит в себе 4 допа. Так что, этой одной пачки надо растянуть на 2 дня.

Девочки, я выложила рецепт чебуреков. Делала их сама, получаются очень вкусные. Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Ох, как я ещё не опытна в приготовлении блюд по Дюкану! Если бы вы, Света, не сказали, что обвалять можно в отрубях - я бы сама просто не догадалась!

Действительно, очень лёгкий рецепт получается. Да и чебуреки уже посмотрела не сложно совсем.

Меня часто пугают рецепты, которые содержат всякие специальные добавки типа сом, изолят, и всякое такое. Прям ступор от этих названий.

Но, если честно, я пока разнообразными выпечками заморачиваться не очень хочу. Меня устраивает и курица вареная, и запеченые рыба или мясо. Да плюс в овощные дни свежие овощи. Пока без особых заморочек моя готовка.

А на сладкое - пуддинг (уж достала, я тут с ним). Приготовленный делю на себя и на мужа, как раз норма дня получается. А когда и на два дня растягиваю.

------------

А ещё вопрос про сухое молоко возник. Какое именно сухое молоко можно? Его где-то специально покупают? Или обычное, которое в простых магазинах бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

А ещё вопрос про сухое молоко возник. Какое именно сухое молоко можно? Его где-то специально покупают? Или обычное, которое в простых магазинах бывает?

Про сухое обезжиренное молоко. Он продается только в специальных магазинах. Жирность его 1,5%. Он идет как доп. 3 столовые ложки - 1 доп. Но. Есть маленькая уловочка. Если СОМ развести водой, то он перестает быть допом. Я иногда обманывала свой организм так: разводила 3 столовые ложки сом кипятком, добавляла туда сах зам и пила, как молоко горячее. Мне очень нравилось. Из такого молока можно сделать сгущенку, конфеты, тортики.

По поводу какао. Какао до 11% жирности считается допом. Есть какао 0-2%жирности. Это уже не доп и его можно в неограниченном количестве. Лидия, ко мне можно на ты. Обращайтесь, всегда помогу. Да и девочки тут есть такие, что знают больше. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

Инна, а наггетсы из магазина, покупные? Или сами готовите?

Сама готовлю)

Анасвета

Я так думаю, что наггетсы Инна готовит сама. Да их же легко делать. Куриную грудку порезать небольшими кусочкам, обваливать в отрубях и, наверное, в яйце, и жарить. Я думаю, что Инна так готовит их.

Почти так. В рецептной ветке я давала подробное описание. Но это в прошлый раз делала. Сейчас пойду закину еще один рецепт - просто пальцы отгрызете)

Красопёт

Ох, как я ещё не опытна в приготовлении блюд по Дюкану!

Настоятельно рекомендую соседнюю ветку с рецептами!!! Там только проверенное, с комментариями наших дюканочек. И практически все без этих сложных названий.

Я как-то говорила, повторюсь еще. Два года назад в нашем городе практически ничего не было под диету. Девочки соврать не дадут, как я кидалась на всё подряд. Даже на детское сухое питание. Сейчас минимум три спец.магазина. Не говоря про супермаркеты, в которых даже продавцы при упоминании овсяных отрубей предлагают кэроб, протеин и стевию. Учат, видимо, наборы диетические под какую диету что предлагать laugh.gif

Анасвета

Вот из всей выпечки самое рыготное (извините, но от правды не уйти) были конфеты. Вот где фууууу. Сухое молоко+какао+яйцо. Чего там вкусного. Фу, как вспомню, аж накатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я забыла на Атаке крабовые палочки можно? Что-то так их захотелось с кальмарами и яйцом blink.gif

И что-то я по хлопьям затупила...какой фирмы то брать? laugh.gif старею видимо unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

я забыла на Атаке крабовые палочки можно? Что-то так их захотелось с кальмарами и яйцом

Конечно можно. Если крабопалки до 0,2% жирности, то неограниченное количество. Если больше жирность, то 8 штук в день.

И что-то я по хлопьям затупила...какой фирмы то брать?

Не хлопья, а отруби. Есть несколько фирм. Например, Мистраль, Нордик, 4 жизни, Дивинка, Сибирское здоровье (по моему такая фирма), Милен Палас - их берите. Но только не доктор Диас. Они практически все идут с добавками, а нам такие не подходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Спасибо, с этим все поняла, а как из отрубей кашу то делать? confused_1.gif Пойду рецепт искать unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

а как из отрубей кашу то делать?

берете 1 стакан обезжиренного молока, 1,5 или 2 ст л овсяных отрубей + 1 ст л пшеничных отрубей (тут по желанию), соль, сахзам, перемешиваем и на 3 минуты в микру, готово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

Правильно вам написала Большая Элис

берете 1 стакан обезжиренного молока, 1,5 или 2 ст л овсяных отрубей + 1 ст л пшеничных отрубей (тут по желанию), соль, сахзам, перемешиваем и на 3 минуты в микру, готово!

А у меня микры нет, я варю кашу на плите. Ставлю кастрюльку, наливаю туда 1 стакан молока (когда у меня маловато молока, то пополам с водой), сах зам кидаю, 2 ст.л отрубей овсяных, 2 ст.л. пшеничных и как закипит - снимаю. Но бывает, что я ставлю кашку вариться, сама бегу в это время умываться, так пока я свои дела сделаю, у меня каша уже закипела и чуть покипела. Тоже нормально получается. Я потом в кашу еще немного творога добавляю, сытнее получается. До обеда потом есть не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страниц две назад писала про кашу. Делаю без пшеничных отрубей. Одни овсяные. Просто я пшеничные в принципе есть не могу. Опилки как есть. Хоть сто раз запаривай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила отруби, а они по виду, как собачий корм сухой blink.gif по вкусу нормальные, но это точно не то или то confused_1.gif

Сделала салатик с палочками, кальмаром...ням-ням rolleyes.gif

Молоко в магазине нашла только 0,5%, его то можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

Молоко в магазине нашла только 0,5%

я такое покупаю 0,5% "Домик в деревне" его можно

Купила отруби, а они по виду, как собачий корм сухой

такие отруби как правило с мукой, почитайте состав должны быть только отруби 100% безо всяких добавок, не гранулированные, а как бы крупкой мелкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Элис

Эти с расторопшей, других не нашла. В магазине стоят только ржаные и пшеничные. А до Ашана только в понедельник доберусь, вся в работе. Пока эти буду жеватьsad.gif

Кстати, я вспомнила почему Дюкана бросила, я к другу в Душанбе улетела и загуляла там shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

Купила отруби, а они по виду, как собачий корм сухой blink.gif по вкусу нормальные, но это точно не то или то

Эти с расторопшей, других не нашла.

Это неправильные отруби. Нам нужны отруби без всяких добавок. Обычные, чтобы в составе были только овсяные отруби.

Молоко в магазине нашла только 0,5%, его то можно?

Можно такое. Молоко нам можно до 1,5% жирности. Творог 0,5% жирности. А кефир разрешили нам до 1% жирности. Так что, гуляем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×