Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

русалка в салате

Взвешусь наверно в выходные, не раньше. Чего огорчаться то?

Я тоже в выходные буду взвешиваться. В четверг атака заканчивается, как раз в воскресенье и взвешусь. А я ничего не ела, не ужинала - не хочу. У меня трагедия, даже кусок в горло не лезет. На завтра есть у меня курица, творог еще возьму с собой. Нет желания делать сырники - выпила успокоительное, надо бы поспать лечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попыталась я сделать вчера эти так называемые "ленивые пирожки". Не знаю, можно ли назвать пирожками по нормальному рецепту (с мукой). А по дюкановскому рецепту я бы назвала это оладьи. Даже не вижу смысла писать в рецептах, потому как это обычные оладьи, только с добавкой вареных яиц и зеленого лука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, живем! Таки вымучала я отвес за прошедшую неделю - целых 600 граммов! Вот только сегодня ушли, а так всю неделю качели были.

Итого за первый месяц - 6100. Рада, не то слово! Из них на Атаке 3200 ушло. С моей инсулинрезистентностью это подвиг.

Красопёт

Понравилось чередоваться 2/2. Наверное, все же сменю обычную схему 1/1 на эту. Понаблюдаю.

Как отвесы? Лучше на таком графике?

У меня еще абонемент в велнес-клуб есть, я два месяца ходила, сейчас сделала перерыв, (тоже 2 месяца получилось) из-за жары. Там кондиционера нет, тяжело очень, когда +30.

С завтрашнего дня понижение температуры, может, с выходных опять начну заниматься.

Когалымчанка

Попыталась я сделать вчера эти так называемые "ленивые пирожки". Не знаю, можно ли назвать пирожками по нормальному рецепту (с мукой).

А я пойду сейчас делать дю-чебуреки. Пару раз готовила - очень вкусно.

А еще сегодня купила, наконец, силиконовую форму "кирпичиком" для хлеба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечера всем! Рада аки лягушка после зимовки, ведь завтра БО дни наступают!

Тушу овощное рагу с пупками курячьими и варю борщ. И очень хочется сёмги, жуть прям.... Придётся заменить мойвой! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spell

Как отвесы? Лучше на таком графике?

Да у меня отвесы как-то сами по себе живут))) То они есть, то их нет.

Физически легче чередование 2/2 дается. Готовить удобнее. Привычка готовить много не прошла, а когда чередовались 1/1 - не успевали съесть за один день и вот стоит три дня еда дожидается. А на третий день мне уже как-то не очень такую еду принимать. А так на два дня приготовила, съели, вечером для следующих двух дней сделала.

А вообще, про отвесы, то за 6 недель у меня ушло 6,5 кг, из них 2,8 кг - за атаку.

Вот утром встала на весы, а там психологически важная отметка в 69,9 кг. rolleyes.gif Но к вечеру, конечно, увеличился вес, но следующие два дня ЧБ, а в субботу контрольное взвешивание. Вот посмотрим, что мне весы покажут.

====================

Так, девочки, кто про что, а я про своих баранов (с) То есть, про отпуск.

У кого есть опыт консервирования приготовленной еды? Типа консервирования тефтелей? Котлет?

Я тут всё страдаю, чем я буду в отпуске питаться, и пришла к выводу, что для ЧБ дней мне надо просто привезти с собой, да и в БО дни такое тоже пригодиться. Ну, тушеную курицу, постную свинину или говядину я сумею закатать и повезти с собой. А вот кто-нибудь закатывал готовые блюда из мясного фарша?

Ведь для детского питания же фирмы-производители делают всякие мясные консервы.

И еще, нам в ЧБ дни можно употреблять макароны из кукурузного крахмала (МакМастер, которые)? Я их с собой на море хочу взять. Чтобы знать, в какие дни их можно будет готовить.

=====================

И ещё, мы же все из разных городов. Давайте в скобках указывать крупные торговые сети, в которых те или иные продукты можно найти. А то, я иногда могу в Самару или в Ульяновск выехать и так бы знала, в какой сети искать "наши" диетические продукты. (Типа так Ашан, Окей, Лента, Магнит, например)

===============

И ещё вопрос. С какого этапа нам можно йогурт 0,3% с кусочками фруктов? С Консолидации (3 этап)? Или на Чередовании уже можно? В Ленте у нас обнаружила такой йогурт. Хватанула упаковку, а домой приехала и сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

Да у меня отвесы как-то сами по себе живут))) То они есть, то их нет.

Физически легче чередование 2/2 дается. Готовить удобнее.

Попробую, наверное, тоже 2/2.

У кого есть опыт консервирования приготовленной еды? Типа консервирования тефтелей? Котлет?

Я тут всё страдаю, чем я буду в отпуске питаться, и пришла к выводу, что для ЧБ дней мне надо просто привезти с собой, да и в БО дни такое тоже пригодиться.

И отпуск не будет в радость. wink.gif

Курица-то везде есть. И молоко "Домик в деревне", я думаю, тоже. Может, посмотреть географию того-же "Магнита" или "Пятерочки" на тот регион, куда едете? Ассортимент будет примерно, как везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spell

Абхазия. Мы на ней зациклены. wacko.gif Там точно будут проблемы с низкокалорийным питанием. Звала мужа в Краснодарский край, упёрся, что море в конце сентября может быть уже холодным. А в Абхазии оно будет тёплым, проверено не раз.

Поэтому я гоню. А систему бросать не хочется. Мне проще здесь несколько банок накрутить для применения в ЧБ дни и спокойно их открывать там, чем непосредственно на берегу метаться и по их диким ценам искать себе питание. Ну нафиг.

А уж в БО дни как-то можно приспособиться.

Даже про сладкое подумала - пакетированный пуддинг возьму и там делать буду. С выпечкой, конечно, сложнее, но переживем. Аромиков, корицы молотой возьму, с творогом мешать буду. Был бы ещё творог низкожирный там laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

И еще, нам в ЧБ дни можно употреблять макароны из кукурузного крахмала (МакМастер, которые)? Я их с собой на море хочу взять. Чтобы знать, в какие дни их можно будет готовить.

Можно есть в любой день чередования и в БО и в ЧБ , в количестве 20 гр=1доп. Только макароны макмастер с овощами - в БО день.

И ещё вопрос. С какого этапа нам можно йогурт 0,3% с кусочками фруктов? С Консолидации (3 этап)? Или на Чередовании уже можно?

такой йогурт можно с чередования, если углеводов в нем не более 17 гр и тоже баночка = 1 доп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Элис

такой йогурт можно с чередования, если углеводов в нем не более 17 гр и тоже баночка = 1 доп

Йогурт уже такой запретили же. Я же тут обновленную информацию выкладывала. Запретили такой йогурт по причине присутствия сахара в составе. Короче, месье Дюкан, побил нас по рукам и запретил сырок Ростагроэкспорт и вот этот йогурт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеку рулет с варёной сгущёнкой с Татошкиной кухни. Нашла таки при уборке в кухонном столе один такой. Это же счастье! shiz.gifbb.gif

Завтра доем рагу и борщ. А вот что готовить на ЧБ.... Не знаю прям.... Кальмаров вот у меня полно. Консервы есть...

Успеть бы хоть до осени чуть сбросить. Куртка не налезет в плечах, водить неудобно когда чуть плечи тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А я проконсультироваться. Суп Солянка нам же не запрещён? Копченая куриная грудка без кожи, допустим, ещё безжировой свиной карбонад и ещё какое-нибудь нежирное мясо. Корнишоны и томатная паста. Пару кружков лимона, специи.

Нормально же?

=========

Очень жду завтра. Будет контрольное взвешивание rolleyes.gif Прям интерес берет сколько за неделю потеряла. В течение недели вес туда-сюда скачет, а по субботе ориентируюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

Суп Солянка нам же не запрещён? Крпченая куриная грудка без кожи, допустим безжировой свиной карбонад и ещё какое-нибудь нежирное мясо. Корнишоны и томатная паста. Пару кружков лимона, специи.

Нормально же?

Лида, я думаю, что такое можно. Кушай на здоровье. Это ты сама будешь готовить или покупной какой?

А у меня сегодня первый день БО. Я за весь день мало поела, у меня нервный день сегодня был. Я отписывалась в соответствующей ветке.

smile.gif За атаку ушло 3 кг. Легкость чувствуется. Конечно пузень еще огромный, но уже уменьшается по чуть-чуть. Стремимся к стройности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отчёт.

Вес в субботу утром составил 70,2. За неделю ушло 1,1 кг. За весь срок системы, а это уже 7 недель - 6,3 кг.

По объемам не сильно потеряла, сантиметр на талии только остальное так же.

Я довольна. Меня устраивает, что вес уходит, а я не голодаю. biggrin.gif

Встречаются знакомых и люди констатируют, что заметны изменения. Вот вроде бы не такой уж и большой вес ушёл, а одежда, особенно футболки так смешно висят. Вчера на природу ездили и надела футболку, в которой зимой на шейпинг ходила, а она мне свободна. Такое чувство непривычное. Живот перестаёт лежать на ногах, когда сижу, особенно в машине.

Солянка, кстати, сделала. Отличный супчик получился! Я так думаю, что для ЧБ он тоже отлично подойдёт. Вот завтра как раз Чб будет, сегодня буду мясо готовить.

Хочу заморочиться и какой-нибудь рулет с грибами запечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дня доброго!

Молодцы девули! А я на весы встану только завтра, а сегодня второй ЧБ день. Варю бёдра и кальмаров на вечер. А завтра - тушённые овощи и грибы с цветной капустой.

Мне бы только увидеть на весах хотя бы 89 999, вот это был бы драйв! Надоело болтаться между 92 и 93 кг... sad.gifbb.gif

Полезу сейчас чего нить печённого посмотрю, к чаю на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут. Вчера некогда было писать, забежала, почитала вас и пошла готовить еду. Сегодня вот суп варю, что-то так жидкого захотелось, страсть просто. У меня сегодня первый день ЧБ. Вот суп приготовлю, рыбку поджарю и творог с мягким творожком буду есть. Ну и все. Особо не шикую, хочу подольше держаться на диете, а то надоело таскать на себе весь этот жир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - труп.... Причём совсем внезапно засопливилась ,закапризничалась и зачихалась...

Короче , выпила 2 ТераФлю с малиной и ем леденцы от больного горла. А там везде сахароза! Что ж мне, дополнительный день мясом давиться? huh.gifblink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

русалка в салате

Мне бы только увидеть на весах хотя бы 89 999, вот это был бы драйв! Надоело болтаться между 92 и 93 кг.

И я мечтаю о 89,9 хотя бы. И тоже болтаюсь в районе 92-х.

Хотя в субботу утром после 2-х ЧБ дней я видела на весах 91,9. За 2 дня отвес был 1,1 кг. Аж плясала от радости. laugh.gif

Завтра, конечно, будет плюс, т.к оба выходных были БО. Да и кд скоро.

Сегодня испекла я луковый хлеб. Девочки, это чудо - кофе с нормальным бутером с зеленым салатом и ветчиной (разрешенной)... ммм.... rolleyes.gif

русалка в салате, да уж там сахарозы капля. Главное, поправляйтесь. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

русалка в салате

А там везде сахароза! Что ж мне, дополнительный день мясом давиться?

Дилечка, когда мы болеем, мы не смотрим на состав лекарств, мы просто лечимся. Выздоравливай, моя дорогая. console.gif

Spell

И я мечтаю о 89,9 хотя бы. И тоже болтаюсь в районе 92-х.

Я тоже мечтаю такую цифру на весах увидеть. Чередуемся, набираемся терпения и ждем. Я на весы встала вечером глубоким, вес был 91,5. Завтра с утра попробую запрыгнуть на весы, посмотрю, что они мне расскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сорвалась sad.gif

Картошки долго хотелось, аж до дрожи. И хотя на закрепе она разрешена, не более двух порций в неделю, я себе ее не позволяла. Но на выходных сорвалась...

Поэтому предсказуемо: аж урчала от удовольствия, когда поедала вареную картошечку в мундире, политую маслом, маслом, девочки! И картошки было очень, очень много!

Но я себе это простила. На весе пока не отразилось, в остальном все соблюдаю четко. Все мы можем иметь слабости laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то перешагнула через 93 кг. Кончилась болтанка. На весах с утра - 91 100. До восьмидесяти с большим хвостом осталось малость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

русалка в салате

Наконец то перешагнула через 93 кг. Кончилась болтанка. На весах с утра - 91 100. До восьмидесяти с большим хвостом осталось малость!

Поздравляю! От всей души! Правда.

Я сама в восторге. У меня серия отвесов пошла, видимо. В субботу 70,2 было, а сегодня вечером с работы пришла, встала интереса ради на весы - 68,8. Вы не представляете мою радость. Вернее, я не верю, что всё так происходит. В голове не может уложиться, что это закономерно и нормально. Конечно, контрольное взвешивание по субботам, но эти промежуточные взвешивания так душу согревают!

Я уже много лет в весе чуть за 75 была и моя лень и незнание и нежелание что-то изменить держали меня в этом весе. А теперь я на таком позитиве! Я теряю свои массы совсем не напрягаясь. Я всегда с удовольствием готовила, а сейчас для меня это вдвойне радостно и приятно и не хлопотно совсем!

(капец, я сейчас себе зазомбированную сектой какой-нибудь напоминаю - мне слов не хватает свои эмоции выразить, я всем готова про эту систему рассказывать и убеждать, что это не трудно и очень эффективно. Как навязчивый консультант известных сетевых марок косметики. shiz.gif )

И спасибо вам всем за поддержку, советы, рецепты. За добрые слова, за позитив. Очень здорово я к вам пришла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, стройняшки! Наконец-то оживление в веточке, а то я уже часом подумала, что все постройнели, а я одна плетусь в хвосте. У меня сегодня никакого отвеса нет, но это ерунда. Я так хорошо себя стала чувствовать, легкость ощущаю. Готовлю на завтра еду себе. Завтра у меня первый БО день. Из овощей дома только лук и морковь. Курицу потушу наверно в моркови, с лучком. А вечером буду бежать с работы, зайду в магазин и прикуплю овощей.

Временно безработная

А я сорвалась sad.gif

Картошки долго хотелось, аж до дрожи. И хотя на закрепе она разрешена, не более двух порций в неделю, я себе ее не позволяла. Но на выходных сорвалась...

Эх, ну что же вы так? А вы уже на закреп ушли? Ну засчитайте это за пир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Да, я давно на закрепе.

Ну засчитайте это за пир.

Так и посчитала. У меня хороший результат. Как один раз начала, так и не срывалась, шла чётко по расписанию. И уж в страшном сне для меня - сорвавшись раз, надолго уйти в пищевой разврат, чтобы потом покаянной вернуться на Дюкана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Временно безработная

Так и посчитала. У меня хороший результат. Как один раз начала, так и не срывалась, шла чётко по расписанию. И уж в страшном сне для меня - сорвавшись раз, надолго уйти в пищевой разврат, чтобы потом покаянной вернуться на Дюкана.

Ну и правильно сделали. Ну не всем дано один раз дойти до своего веса, некоторым надо по третьему кругу начать, чтобы понять, что это уж точно навсегда. Я уже нормально к такому явлению отношусь, потому что характер у людей разный, да и финансовые возможности тоже. Согласитесь, диета не из дешевых. Тут хоть и стараешься питаться экономно, а все равно, денежки уходят. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут хоть и стараешься питаться экономно, а все равно, денежки уходят. 

Это точно... Даже не считая вкусняшек ДОПов - денюх не напасёшься. Сейчас если честно, подьедаю что завалялось в морозилке и камере. Овощи с деревни прибыли.

Полно сухого молока, псилиума. Зато нет клейковины и изолянта с аромиками. А так хлебушка хочется - просто жуть жуткая! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×