Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Анасвета

Не согласна. Для меня финансовые траты на еду (замечу, только на себя одну, муж питается совсем по-другому) тоже были решающими. Чуть больше голову поломала над тем, что могу себу позволить из доступного - и нашлась тысяча вариантов. Но это я, из любого хрящика смогу сделать два блюда laugh.gif

русалка в салате

Полно сухого молока, псилиума. Зато нет клейковины и изолянта с аромиками

Я быстро переболела rolleyes.gif Все сознательное похудейство прошло без них, а тут пришла посылка, я раз попробовала - и наигралась smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

русалка в салате

Полно сухого молока, псилиума. Зато нет клейковины и изолянта с аромиками. А так хлебушка хочется - просто жуть жуткая!

А у меня пока такого добра нет. Я еще не закупилась. Я сейчас пока без допов живу, негде мне купить все это, да и некогда. В отпуск пойду и поеду отведу душеньку свою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Временно безработная

Вот, кстати, я тоже из доступных продуктов сооружаю вполне себе приятные блюда. Но, я готовить люблю. И рецепты из нашей веточки стараюсь применить. Из доступных продуктов можно очень много чего приготовить.

Но про траты на диету всё таки замечу, что действительно недешево обходится похудание. Но, справляемся пока))

А из допов я кое что при купила в совместных покупках, жду теперь, когда приедет всё это ко мне. В частности, макароны жду.

Опять про отпуск. Поедем к морю через Краснодар, город большой, хочу там в специализированных магазинах чем-нибудь затариться. Сейчас, кстати, прочитала, что инжир-то даже на Закреплении нельзя. Печаль((

А я сегодня "согрешила" - салат из яйца и крабопалок заправила ложкой обычного майонеза. Сил не было мешать дю-майонез. Непредвиденно пришлось сегодня на работе надолго задержаться, домой приползла просто. А муж поужинал и опять уехал на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Хошь заделюсь? music_whistling.gif Мне не жалко! Если соберёшься, то набирай, мать!

Красопёт

Я сама в восторге. У меня серия отвесов пошла, видимо.

Ты тоже умничка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

Любое похудение обходится больше, чем расчитываешь, если видишь перед собой только один вариант.

Я обычно на ЧБ или основу для БО покупаю курицу, творог, яйца, что-то рыбное. Это минимум. По ходу покупаю овощи (благо, они сейчас копейки), стараюсь из овощей тоже выбирать низкокалорийные (вот с картошкой не смогла договориться на выходных laugh.gif ) Выходит не дороже, чем всей семьёй каждый день трескать виноград, арбузики и дыни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Временно безработная

Любое похудение обходится больше, чем расчитываешь, если видишь перед собой только один вариант.

Я с вами полностью согласна! Если поставила цель худеть, то иди к ней. Да и потом, практически все продукты у нас готовятся на всю семью. Просто я стала немного больше есть. Молока больше уходит, я кашу готовлю ежедневно. Куплю себе микроволновку, буду делать кекс в кружке или какой-нибудь тортик на быструю руку.

Выходит не дороже, чем всей семьёй каждый день трескать виноград, арбузики и дыни

Сейчас самый пик фруктов, овощей - в принципе питаться можно бюджетно. Некоторые едят красную икру, готовят много из допов, рыбу едят дорогую. Тогда да, выходит дорого питаться. Допы стоят не дешево, один псиллиум стоит полтысячи за баночку, а сом, а клейковина, изолят и какао? А разные колбасы, ветчина и так далее? Все это стоит денег. Но я думаю, что есть желание - будешь стремиться дойти до конца. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот по нашей семье скажу. В целом мы пока не сильно разорились на диете. Готовлю, как и здесь уже говорилось, на всю семью. В течение лета старший сын (13 лет) гостил по бабушкам, поэтому одним едоком было меньше. Дочь много не ест.

Мясо свежее, курицу покупаем как обычно. В наш рацион включилась рыба. Теперь стали покупать её хотя бы два раза в неделю. А раньше хорошо если раз в месяц брали. Творога стали много покупать - по полкило в день уходит. Молоко - примерно 1 - 1,5 л в день. Готовлю теперь выпечку на основе творога, да и так на работу берём.

Перестали совсем покупать фрукты, арбузы, сладости. Но эти затраты ушли на рыбу, творг, молоко. Сейчас сын вернулся в семью, он спортсмен, просится с нами на нашу диету, но мы ему объясняем, что ему это не надо. Кормить буду его с нашего стола, но для докорма планирую в рацион детей добавлял отдельно от нас картофель, макаронные изделия. А уж мясо-рыбу и с нами будут есть. И печенье, шоколад им буду брать. И фрукты, по их желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

Кормить буду его с нашего стола, но для докорма планирую в рацион детей добавлял отдельно от нас картофель, макаронные изделия. А уж мясо-рыбу и с нами будут есть. И печенье, шоколад им буду брать. И фрукты, по их желанию.

У меня дочь от бабушки сейчас приехала. Когда она была у бабушки, я дома одна была, ну с кошкой, только. Кошка свой корм ела, а я себе только готовила. Не так уж много у меня уходило. Сейчас вот дочь приехала, я ей в рацион фрукты включила, ну там всякие печенья, конфетки. Овощи мы с ней вместе едим, рыбу и курицу тоже. Молоко она мое пьет, а вот творог не очень любит. Практически у меня еда не поменялась, ну только добавилось чуть больше молочных продуктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветствую!

Десять тыщ мильенов лет не была на форуме. А тут вспомнила как успешно худела здесь на минус 60. Компания была отличная и все было легко и приятно.

Теперь хочу попробовать с вами и Дядюшкой Дюканом.

Уже купила отруби. скачала приложение в планшетик ( есть смысл его покупать? кто пользует?) Завтра начинаю!

Вес большой. Где-то 78 при росте 163. Прошлым летом на ограничении в сладком и мучном похудела до 67кг, но вышла на работу...а там - халявные пиццы, пончики. Постоянно чай/печеньки. Вроде держусь, но сидячая работа и вот это всё дало о себе знать. Срыв за срывом. И привело к тому, что я закрыла на себя глаза и стала поглощать все подряд. вот 11 кг и нажрала.

Завтра взвешусь и вперед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидоркина

Девочки, приветствую!

Доброе утро! Добро пожаловать в ряды стройнеющих Ланей. drinks_cheers.gif Кефирчику с порога горло промочить. smile.gif

скачала приложение в планшетик ( есть смысл его покупать? кто пользует?) Завтра начинаю!

Вы имеете ввиду коучинг от Дюкана? Ну не знаю. Я не покупала ничего, в соц сетях рецепты смотрю, там же информацию черпаю, да и тут с девчатами общаюсь. Коучинг - это тоже самое, что и страничка ВК, там дают рецептуру на день, рекомендации. но за отдельную плату. А тут все бесплатно, да еще и компания приятная. Нас тут много, присоединяйтесь, а на те деньги, что вы хотели приобрести коучинг, лучше еды Дюкановской купите, например, ветчины, яйца и так далее. Но это сугубо мое личное ИМХО.

русалка в салате

Я к зеркалу, глядь, а там жирок пропадает и появилась складка в низу живота. ...Этакий пустой внутри кожаный мешочек. ...

Диля, вот этот мешок нужно как-то убирать. Физические нагрузки у тебя сейчас есть или уже на новой работе совершенно тихо и спокойно? Надо скрабы делать, всякие там банки - я пока ничего этого не делаю, но чувствую, что придется.

А у меня сегодня радость. У меня на весах 89,8 кг. clap_1.gif Как же я рада этой цифре. Хоть уже вниз начала спускаться. У меня сегодня второй день БО. Вчера с дочкой забежали в магазин, купили овощей, я ей всякой-разной снеди приобрела. Никак не могу нигде купить сах зам. Никак и нигде он мне не попадается на глаза. В Дикси, я помню совсем недавно был, а сейчас его уже нет. Раскупили Дюшки, видать. Девочки, у кого Дикси есть рядом, там яйца по 29-90 завезли 1 сорт, я вчера хапнула. Я там творог обезжиренный покупаю "Первым делом" называется. Он сейчас у нас по 39-90. А вот молока у нас там нет, к сожалению. Раскупили все, а привозить не хотят. Я страдаю от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

А вы Утконос не хотите посмотреть? Я там набрала молока пармалат 0,5 %, отруби и овсяные и пшеничные, на творог хорошие цены бывают, сахарозаменителей там достаточно много. Единственное, заказ минимальный 1500 р, а доставляют сейчас бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тарараммм! Минус 900 гр. за неделю! И это в ПМС. Вес сегодня утром 91,8, всего за месяц и неделю ушло ровно 7 кг. rus_flag.gif

Помидоркина, велком!

скачала приложение в планшетик ( есть смысл его покупать? кто пользует?) Завтра начинаю!

На мой взгляд смысла нет покупать. Сами поймете по тестовому периоду. Я удалила. wink.gif

Анасвета

А у меня сегодня радость. У меня на весах 89,8 кг

Вау, поздравляю! Я тоже скоро-скоро догоню.

Пойду готовить курицу на соли. Нашла рецепт, как-то мне хочется попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spell

Девочки, тарараммм! Минус 900 гр. за неделю! И это в ПМС. Вес сегодня утром 91,8, всего за месяц и неделю ушло ровно 7 кг.

clap_1.gif Какая умничка!!!!! Молодец! Ирочка, я вас тоже искренне и от всей души поздравляю! Результат у вас супер!

Я тоже скоро-скоро догоню.

Давайте-давайте, догоняйте. Мы как-то в 2014 году с одной Дюшей тут устраивали соревнование. У нас была примерно одна весовая категория и мы с ней соревновались, кто за неделю больше скинет. А потом еще замахнулись на месяц. Интересно было вот соревноваться.

А я рыбку себе готовлю на сегодня с морковкой и лучком. С дочей будем ужинать, она вроде согласилась потрапезничать со мной. На завтра на работу возьму с собой курицу, творог. Запасы на выходных пополню, а то у меня в холодильнике курица одна осталась и яйца. Ну и молоко еще с творогом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечера всем!

Анасвета

Диля, вот этот мешок нужно как-то убирать. Физические нагрузки у тебя сейчас есть или уже на новой работе совершенно тихо и спокойно?

Я тебя умоляю, мать! Какой там тихо и спокойно!

laugh.gif Одни нервы чего стоят! Просто я не помню совсем, в прошлый раз то она где была, эта складочка? g.gif Я ж почти с сотки худела до 70 ти....

Помидоркина

Вес большой. Где-то 78 при росте 163.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Вы больших килограмм не видали, не смешите нас! Не отрывайтесь и лето встретите тонкой и звонкой аки берёзка! Это совершенно точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

русалка в салате

Просто я не помню совсем, в прошлый раз то она где была, эта складочка?

Мы с тобой когда в прошлый раз худели, у нас складочек не было. У нас все было ровнехонько и гладенько. А сейчас наша кожа растянулась и потом опять подтянулась, а затем снова растянулась, а подтягиваться обратно не торопится. Этакая гармошка у нас с тобой. У меня тоже спасательный круг уходит неравномерно, маленький фартук внизу еще висит. smile.gif

Spell

Пойду готовить курицу на соли. Нашла рецепт, как-то мне хочется попробовать.

Ира, забыла в том сообщении добавить. Попробуете курочку, можете потом поделиться впечатлениями и если это вкусно, то рецептик дать. Я видела в соц сетях рецепт, девочки в одной группе прям поголовно все ее делают, но может кто-то у нас тут из Дюш не сидит в соц сетях, они не увидят этот рецепт. А тут вы выложите и все у нас будет супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Попробуете курочку, можете потом поделиться впечатлениями и если это вкусно, то рецептик дать. Я видела в соц сетях рецепт, девочки в одной группе прям поголовно все ее делают, но может кто-то у нас тут из Дюш не сидит в соц сетях, они не увидят этот рецепт. А тут вы выложите и все у нас будет супер.

Курица супер получилась! На вид, похоже, как вареная, что-ли, без корочки. И очень вкусно. Сейчас выложу в рецептах, пока не забыла.

Скрытый текст
Девочки, если удобно, ко мне на "ты"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spell

Курица супер получилась! На вид, похоже, как вареная, что-ли, без корочки. И очень вкусно. Сейчас выложу в рецептах, пока не забыла.

Ириш, и ко мне на ты, пожалуйста. А то я не очень люблю эти выканья, если честно. С удовольствием попробую сделать курочку. Что-то я ее уже во всех видах делала курицу, поднадоела она мне уже. Но экономика должна быть экономной (с), так и у меня, маленько надо поприжаться в тратах. С дистанции не схожу, тем более, вес снижается. как же мне это нравится, кто бы знал. И так легко мне сейчас уже становится, так прям хорошо. Настроение поднимается, хочется что-нибудь поделать дома, а не завалиться на диван и валяться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже в строю.

Пришла из школы. Первый раз в первый класс. Злая как мигера. Кабинет не оборудовали ничем, хотя обязаны и обещали. Директор чудак на другую букву. Хожу и думаю чего-бы в рот закидать. Ан нет! держусь.

Вот кстати про приложение я его так и не купила, спасибо, что отговорили. Ерунда ерундой. Мне приложение насчитало 6 дней атаки. А на сайте - на три дня. Хотя и то, и то - официальное.

Размораживаю фаршик из коровки ( без жира, исключительно филе) с яичком смешаю и потушу в луковом бульоне с томатной пастой эдакие котлетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидоркина

Вот кстати про приложение я его так и не купила, спасибо, что отговорили. Ерунда ерундой. Мне приложение насчитало 6 дней атаки. А на сайте - на три дня. Хотя и то, и то - официальное.

Ну и правильно сделали, что не скачали себе приложение. Без него тоже неплохо худеется. Рецепты есть в соц сетях, вся обновленная информация тут выкладывается, на форуме. Я стараюсь отслеживать новости от месье Дюкана, чтобы вовремя сюда принести нужную информацию. Значит, у вас будет 3 дня Атаки. Присоединяйтесь! Список разрешенных продуктов на Атаке можно найти тут, на первой странице, а еще в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам скумбрию можно? Все таки жирная рыбка и такая вкусная rolleyes.gif Я ее обычно в фольге делаю, в духовке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

Рыба разрешена любая и в любом виде! И это классно!

Я только так её лопаю! ))) Но я её копченую покупаю. По 3-4 кусочка за раз могу съесть. А если засечь, то вообще, супер будет! Вот скумбрию, кстати, я ещё ни разу не делала. В основном горбуша и гольца запекаю.

А я заболела. Перемена погоды с жары к дождю и холоду привела к простуде((( Хожу и басом разговариваю. Нос заложен, горло болит. Нашла лекарство без сахара. Лечусь теперь))) Да ещё и работу не бросишь, а так тяжко на ногах переносить.

=====

Девочки, а где у нас Инна Тындейка? Я соскучалась по ней)) мне её присутствия в ветке не хватает. Вот, уже привязываюсь к людям biggrin.gif

=======

А у меня что-то который день вес стоит. Ни туда, ни сюда. В один момент даже так прилично "просел", а потом опять повысился и стоит. Контрольное взвешивание завтра, посмотрю, какой итог недели будет.

Впервые попыталась приготовить мясные (из свино-говядины) котлетки. Мне не хватает рыхлости в них. Они у меня такие тугие что ли получились. Для разнообразия, конечно, пойдёт, но вот всё равно немного не то.

Каждый день пеку кексы. Вот ведь находка! Чередую - то сладкие, то с колбасным наполнением.

Очень жду свои аромики. Жалею, что больше не заказала. Зато в следующий раз доберу всё, что сейчас не хватило.

В Ленте нашла сыр Тофу. Какая прелесть! Я несколько кусочков урча, как голодный кот, сожрала! Вкуснющий такой! (Классический Тофу, но вот ведь оголодала! Или соскучалась по сыру?) Теперь это станет постоянной покупкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут, я с вами. Сегодня мало что-то еды с собой взяла, в 12 часов я уже пообедала, а через час опять захотела есть. КД что ли приближаются? g.gif Прям Георгий в гости заглянул, сметает все подряд. Сейчас вот пачку творога открыла, половинку смешала с мягким творожком, добавила сах зам, пью сижу с кофе.

Ruslana

Девочки, а нам скумбрию можно? Все таки жирная рыбка и такая вкусная

Можно нам любую рыбу. Скумбрия мне очень нравится. Я ее одно время в мантоварке готовила со специями. Очень вкусно получалось. А самое главное, что съешь одну рыбешку и сытый весь день ходишь. И вес отлично уходил.

Красопёт

Девочки, а где у нас Инна Тындейка? Я соскучалась по ней)) мне её присутствия в ветке не хватает. Вот, уже привязываюсь к людям

Ира, сама ее не видела уже несколько дней тут. Поди уже на Закреп ушла, раз не появляется в веточке. Наверно уже стала тонкой и звонкой, а мы еще плетемся к стройности. smile.gif

А у меня что-то который день вес стоит. Ни туда, ни сюда. В один момент даже так прилично "просел", а потом опять повысился и стоит. Контрольное взвешивание завтра, посмотрю, какой итог недели будет.

А кексы из чего делаешь? Из каких ингредиентов? Если туда входит клейковина, то вес может и остановиться, так как клейковина способствует застою веса. А я вот жду зарплаты, чтобы поехать накупить вкусняшек. Я тут собралась домой съездить на пару дней на автобусе. В пути буду 16 часов, вот сейчас уже думаю, чего бы с собой взять перекусить? Колу лайт возьму, у меня во вторник будет второй день чб (то есть, последний), среда бо. Сложнее придумывать еды на чб, на бо взяла бы с собой огурец, помидор, ветчины и будь здоров. А тут чб. Ну, по идее, у меня будут деньги, будет свободное время, поеду в Дюкановский магазин, который продает готовую еду. Куплю себе что-нибудь из сладкого, пирожное какое-нибудь, ветчины возьму, яйца отварю. Ну или куриные нагеттсы сделаю.

Вчера вечером прибежала домой, а дома шаром покати. У меня чб день. Пока я еды себе наготовлю, умру с голода. Я бегом поставила кастрюлю на плиту, воды туда бухнула. Пока вода закипала, я взяла творог полпачки, добавила туда 3 яйца, посолила чуть-чуть. Все тщательно перемешала ложкой, вылила содержимое в пакет, завязала узелок и положила в кастрюльку. Через 25 минут я уже ела запеканку. Очень вкусно получилось. И сытно, к тому же. Я так делала и омлет с ветчиной, сладкий омлет. Пока жарила курицу себе на работу, я наелась до отвала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Готовлю кексы только на твороге с добавлением кук.крахмала, яиц, сах.зама, если сладкий и мяса-ветчины разрешённой, если мясной.

Насчёт дороги, так как сама уже продумываю, могу сказать, что в качестве напитков буду брать зелёный чай с любимым вкусом, каркаде заварю, в бутылки разолью и в дороге пить будем.

Планирую напечь своих спасителей - кексиков laugh.gif Думаю подгадать под БО дни и набрать для перекусов перца болгарского, помидорок, огурчиков. Ну и в кафе поесть можно будет салаты капустные везде есть, отличные какие-нибудь. Конечно, понимаю, что будет нарушение системы, но потом, как на место доедем можно порежимить.

Отвлеклась от твоей темы, Света))) На ЧБ, делаем куриные, либо мясные отбивные, кусочки ветчины или мяса, намешай творога в контейнеры, можно с разными аромиками, чтобы нескучно было. Мои любимые творожные кексы, опять таки, их рецепты я брала в нашей веточке рецептов. Вот. Ещё подумаю - черкану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

Думаю подгадать под БО дни и набрать для перекусов перца болгарского, помидорок, огурчиков. Ну и в кафе поесть можно будет салаты капустные везде есть, отличные какие-нибудь.

Лида, у нас по дороге таких кафешек раз-два и обчелся. Я там побаиваюсь покупать еду. Это же ведь придорожные кафешки, а не вагон-ресторан. Я лучше все сразу с собой возьму.

На ЧБ, делаем куриные, либо мясные отбивные, кусочки ветчины или мяса, намешай творога в контейнеры, можно с разными аромиками, чтобы нескучно было. Мои любимые творожные кексы, опять таки, их рецепты я брала в нашей веточке рецептов. Вот. Ещё подумаю - черкану.

Спасибо огромное, мой друг за идейку. Я тоже, кстати, думала днем о кексиках. Пожалуй, сделаю их, ну и ветчинки возьму. А я как-то делала кексы с ветчиной - прям такие вкусные получались.

То ли мои весы врут, то ли и правда, но я с утра сегодня прям взвешивалась и видела цифру 88,9 кг. Это прям очень хорошо. Но я хочу сказать, что я сейчас питаюсь без допов, практически не ем сладкое, клейковину не употребляю. Я простенько соображаю себе на стол. Пока вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Сегодня 3-е число, я ровно 3 месяца на Дюкане. Ушло 14 кг. Я, наконец-то, на весах увидела первой семерку)))!! Мой вес 79!! Планирую худеть до 63) надеюсь, к Новому году управлюсь)

Ильинка, а Вы дождались свою цифру?)

В августе было 3 нарушения, два раза с подругой встречалась и один раз дома, на ночь глядя, рулетов с вареньем наелась)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×