Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Анасвета сказал:

Мне кажется, что для новичка, который ни раз ничем не занимался, это покажется непосильным трудом. Вот как я, например. 

Так для новичка любая силовая (да и не силовая) покажется непосильным трудом. Практически все курсы рекламируются как что-то такое, чего нет в других курсах, и что сразу решит все проблемы - так вот в это верить не стоит. А позаниматься всяко полезно, но, пожалуй, с табаты не стоит начинать, если уж совсем никакой подготовки не было. И еще, мне кажется, не стоит накидываться на интенсивные тренировки, если только что начал диету: это будет два стресса для организма сразу, от какого-нибудь одного организм постарается отказаться, сразу растет опасность срыва.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Терция сказал:

пожалуй, с табаты не стоит начинать, если уж совсем никакой подготовки не было. И еще, мне кажется, не стоит накидываться на интенсивные тренировки, если только что начал диету: это будет два стресса для организма сразу, от какого-нибудь одного организм постарается отказаться, сразу растет опасность срыва.  

Совершенно согласна. Но я-то уже тут совершенно не новичок, но совсем уж "зеленым" Дюкановцам да, не стоит прямо с Атаки заниматься физическими нагрузками. Я вот дома планку делаю, ну и гантельки поднимаю. все. На этом моя фантазия заканчивается. Очень хочется заниматься не одной, а в группе, так хоть можно себя контролировать. Извиняюсь за флуд, это к теме диеты Дюкана относится частично. Даже в книге Дюкан советует на первом этапе только ходьба, а уже с чередования добавить физические нагрузки. Но еще стоить помнить, что с большого веса заниматься какими либо силовыми занятиями чревато. Я уж как-нибудь тогда минимально буду заниматься.

Сегодня у меня первый день бо. Взяла с собой листья капусты. Вот на перекус их ес. Котлеты вчера в Дикси купила фирмы "Ложкарев". Нам их можно. Они из говядины. В официальной группе было дано разрешение на покупные котлеты. Хотя я редко покупаю котлеты, я уж лучше сама приготовлю их. Но вчера что-то прямо мне их захотелось со страшной силой. На выходных хочу тортик какой-нибудь сварганить. Вот ищу себе рецепт. Я хочу, чтобы он был легкий в приготовлении и вкусный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Алсура сказал:

Я что хотела спросить. Раньше, я видела в группах в контакте, что можно было есть льняную кашу, продают в пакетиках. А сейчас я не вижу в упор про это нигде. Хочу спросить можно её есть или нет? И сколько в день?

Еще я не могу найти рецепт Наполеона, где коржи делаются в микроволновке. Где-то видела, еще хотела себе на заметку взять, и забыла. А вот теперь не могу найти...

А вообще меня одно бесит в этой диете, что готовить себе надо отдельно во многом. Хоть я и стараюсь подгонять общую готовку под свою диету, но все равно. Времени теперь на приготовление еды уходит больше.

Чисто логически: льняная каша = норме льняного семени = норме подсолнечного масла. К тому же нужно смотреть на состав этой каши.Не думаю, что там чисто лен, наверняка еще какие-то добавки

Коржи Наполеона в микроволновке: яйцо, крахмал, сахзам. Тот же рецепт, что и на сковороде.

С готовкой не заморачиваюсь. Ем однообразно. Каждый день до автоматизма отточен, вовремя успеваю из супа бульон с мяском перехватить, а остальное творог и салаты из свежих овощей.

Еще б на готовку я не убивалась. Я худею ради похудеть, а не ради поесть  :lol: Но это я. И мое отношение к кухне.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за радушный прием:rolleyes: Да конечно поделюсь впечатлениями и результатами) Ага, я на официальном сайте рассчитала  ..У меня рост еще маленький и ВЕС большойB)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Тындейка сказал:

Чисто логически: льняная каша = норме льняного семени = норме подсолнечного масла. К тому же нужно смотреть на состав этой каши.Не думаю, что там чисто лен, наверняка еще какие-то добавки

Коржи Наполеона в микроволновке: яйцо, крахмал, сахзам. Тот же рецепт, что и на сковороде.

С готовкой не заморачиваюсь. Ем однообразно. Каждый день до автоматизма отточен, вовремя успеваю из супа бульон с мяском перехватить, а остальное творог и салаты из свежих овощей.

Не поняла, льняное семя и подсолнечное масло, они не заменяют друг друга, а их можно употреблять в один день и то и то. Нет разве? Или я не так вас поняла...

А каша без запрещенных для диеты добавок, какие-то там ароматизаторы и стабилизаторы еще есть это да. Просто раньше я в синей группе встречала про эти каши, но давно уже не заглядывала туда, а тут всё исчезло как будто и не было там этого ничего и никогда...

Еще у меня вопрос. То пишут, что растительное масло можно 1 десертную ложку на чередовании, то что столовую. Я беру расчет столовой ложкой. Десертная это вообще не о чем если честно.

По поводу Наполеона, спасибо, пробовала я это рецепт в микре, не то. В том рецепте вроде была еще клейковина. В общем буду сама экспериментировать.

А я не могу одним творогом питаться и грудкой, мне физически плохо становится, мой организм требует разнообразия. Тем более когда график 2/2, в дени ЧБ вообще тоска.

Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льняное масло + подсолнечному маслу. То есть по жирности они идентичны. И если употребляется лен, то масло в этот день нельзя.

 

Пробуйте к творогу и мясу добавлять еще белки. Или из грудок делать рулеты, котлеты. Какие-то запеканки, супы и прочее

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Тындейка сказал:

Льняное масло + подсолнечному маслу. То есть по жирности они идентичны. И если употребляется лен, то масло в этот день нельзя.

А где такое написано, что льняные семечки нельзя употреблять в один день с маслом?

Вы не обижайтесь, что я такая навязчивая, я просто, правда первый раз от Вас эту информацию услышала. Я правда редко льняную муку и семена добавляю куда. Но флаксы ела спокойно в тот же день в который употребляла при готовке растительное масло и в хлебушек добавляла, опять же вместе с растительным маслом. Не знала об этом, нигде не читала...

Вот даже на первой странице сказано, что семена льна относятся к разрешенным продуктам, а то, что их нельзя употреблять в один день вместе с растительным маслом ничего не сказано.

Цитата

СЕМЕНА ЛЬНА: разрешены, начиная с этапа чередования - 1 чайная ложка в чисто белковые дни (ЧБ) и 2 чайных ложки в белково-овощные дни (БО). Семена льна богаты полиненасыщенными жирными кислотами омега-3, 6, 9 (они есть в рыбе, яйцах) для ускорения метаболизма, и растворимыми пищевыми волокнами - для очищения организма.

29 минут назад, Тындейка сказал:

Пробуйте к творогу и мясу добавлять еще белки. Или из грудок делать рулеты, котлеты. Какие-то запеканки, супы и прочее

Ох, так я и делаю, ем не только творог и пеку запеканки, добавляю его везде где можно, и сыры делаю, йогурты, молоко употребляю. И из разрешенного мяса готовлю, так вот, это все занимает время. Приходится готовить и на себя отдельно и на своих домочадцев. В БО дни проще, я могу наготовить бадью тушеной капусты с мясом, плюс какой нибудь овощной суп и есть это два дня. В ЧБ дни сложнее.

Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алсура сказал:

А где такое написано, что льняные семечки нельзя употреблять в один день с маслом?

Да везде пишут, и в книге и на официальном сайте. Жирно слишком и то и другое (что в прямом, что в переносном смысле:laugh:). Масла можно на чередовании 15 грамм в день - это полная столовая ложка. Или семечки разрешенные (мак, лён, кунжут, чиа) по той же норме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Датини сказал:

Да везде пишут, и в книге и на официальном сайте. Жирно слишком и то и другое (что в прямом, что в переносном смысле:laugh:)

Не видела :)

Да и фиг с этим, для кого то жирно, а для меня в самый раз. Раньше ела и использовала и это не мешало худеть. Что там сделает малюсенькая горсточка семечек? Которые если не перемолотые, простите за такую подробность, могут выйти целенькими из организма :laugh:

Кстати, что заметила-то Псилиум, который я раньше хвалила, оказывается дает продукту в который его добавляешь, слизкую структуру. Когда его добавляешь в выпечку, вроде не так чувствуется, но я вот чувствую (грешила на другое раньше), а тут добавила в фарш (который сама крутила из свежего мяса) ради эксперимента, наделала котлет из индейки, и какая же бяка получилась. Котлеты вышли скользкими какими-то даже внутри, а соус в котором они тушились похож был на консистенцию киселя, но при этом более противным. Кое как доела их, жаба душила выкидывать дорогой продукт. 

Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алсура сказал:

Да и фиг с этим, для кого то жирно, а для меня в самый раз. Раньше ела и использовала и это не мешало худеть.

Ну, кому что подходит. Главное чтобы худеть не мешало. Я вот яйца не считаю, лень мне заморачиваться сколько я там желтков съела. И норму отрубей часто превышаю. Ничего, худеется нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Датини сказал:

Ну, кому что подходит. Главное чтобы худеть не мешало. Я вот яйца не считаю, лень мне заморачиваться сколько я там желтков съела. И норму отрубей часто превышаю. Ничего, худеется нормально.

Да, наверное. Но я сейчас внимательно всё просмотрела в группе в контакте, нигде ни слова про это не сказано, что семена льна нельзя в один день употреблять вместе с маслом.

А яйца я тоже не считаю, но обычно больше 4 в день не ем (это вместе с выпечкой). Бывает, что ни одного в день... Но они здорово выручают в ЧБ день.

А еще, ведь топинамбур можно! Я просто страдаю по картошке, пыталась заменять её сельдереем, но я его не люблю, пюре из него отвратное получается. Пюре я стала делать из цветной капусты, не плохо кстати, вкусно. Вот еще хочу найти где топинамбур можно купить.

Еще вычитала, что можно гречневые отруби и солод вместо пшеничных отрубей...

Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2017 в 21:41, Алсура сказал:

Не видела :)

Да и фиг с этим, для кого то жирно, а для меня в самый раз. Раньше ела и использовала и это не мешало худеть. Что там сделает малюсенькая горсточка семечек? Которые если не перемолотые, простите за такую подробность, могут выйти целенькими из организма :laugh:

Кстати, что заметила-то Псилиум, который я раньше хвалила, оказывается дает продукту в который его добавляешь, слизкую структуру. Когда его добавляешь в выпечку, вроде не так чувствуется, но я вот чувствую (грешила на другое раньше), а тут добавила в фарш (который сама крутила из свежего мяса) ради эксперимента, наделала котлет из индейки, и какая же бяка получилась. Котлеты вышли скользкими какими-то даже внутри, а соус в котором они тушились похож был на консистенцию киселя, но при этом более противным. Кое как доела их, жаба душила выкидывать дорогой продукт. 

Я тут купила в аптеке Фитомуцил (та же шелуха семян подорожника). И вот что там написано о том ка действует : "Входящие в состав растворимые пищевые волокна в просвете кишечника притягивают воду, превращают в гель и размягчают стул. Нерастворимые волокна стимулируют стенки кишечника и активизируют его перильстальтику"  . Наверно и на фарш псилиум подействовал таким же образом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
 Я с вами, то есть на диете, но здесь не пишу, а только читаю.
Вес топчется на месте, поэтому и не отписываюсь.

Собственно, и сейчас бы не написала, но меня стали беспокоить почки(( Уже больше недели я замечаю, вне зависимости от времени суток, что они у меня есть. Болят. Такая тянущая боль. Небольшая, иногда пропадающая, но уже какое-то время дающая о себе знать.  До этого, даже в самом начале диеты я чувствовала никаких проблем с ними. А теперь что?


Вопрос по этому поводу возник: к какому врачу надо? И на что обратить внимание? Что предпринять?

Почитала, что надо не менее 2 л воды все же выписать, чтобы выводить из почек все эти белковые токсины. Собственно стараюсь так и делать. Или уменьшать количество съедаемого белка? Там же расчет по 1,5г белка на 1 кг собственного веса надо в день принимать белка. Может у меня больше получается и почки не справляются? Но раньше-то справлялись. Что делать-то? :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Красопёт сказал:

Вопрос по этому поводу возник: к какому врачу надо? И на что обратить внимание? Что предпринять?

К терапевту идите и сдайте мочу на анализы для начала, а там уж врач даст направление к нефрологу, если надо будет, или на УЗИ.

Я тоже нигде не видела, чтоб разрешалось или семена льна, или норму масла, надо уточнить в официальной группе, а то мне уж очень понравился рулет из льняного теста.

Как же я завидую тем, кто занимается спортом! Раньше ходила в фитнес клуб, так никакие диеты не нужны были, только благодаря тренировкам вес держался и фигура была подтянутая. Но года три назад травмировала колено, которое никак не могу вылечить, поэтому со спортом пришлось завязать :( 

Мы с сыном подсели на куриные шашлычки. На ночь ставлю мариноваться филе в кефире и специях, а перед ужином нанизываю кусочки мяса на шпажки и запекаю. Очень вкусно получается. Надо бы ещё что-то типа кетчупа сварганить, чтоб с соусом есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда-то все пропали, никто не пишет в темке. Я сегодня наконец-то взвесилась – уже 65 килограммов, даже не ожидала. Эдак я, может, достигну правильный вес по линейке ( остался 1 килограмм и неделя времени ). Правда, я-то хотела с запасом похудеть – до шестидесяти килограммов, но мотивации всё меньше, так как живот ушёл, проём между ног появился:lol: Теперь думаю, уходить ли на закреп по линейке ( в прошлый раз на закрепе скинула пару килограммов ) или добить до желаемового веса...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оранжевое настроение сказал:

Куда-то все пропали, никто не пишет в темке.

А чего писать-то, вес стоит. Стоит, скотина, туда-сюда пара килограммов бегает, а дальше ни в какую. Я разозлилась. Сегодня сделаю плановый зажор, завтра разгрузка, а потом четыре дня атаки. И ходьбы по 10 км в день. Если уж это не поможет вес толкнуть, тогда не знаю... Через недельку отпишусь о результатах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень много лишнего веса - Атака на 7 дней. Сейчас 4-й день. От мяса и отрубей почти рвет. И бульоны варила, и котлетки, и яйца. Утром просыпаюсь - а меня тошнит. И легче вообще голодать, чем снова пихать в организм эти белки. Хотя до этого очень мясо любила.

На Дюкана уже 2-й раз подсаживаюсь. Но в этот раз - просто ужас.

Поделитесь, как разбавить этот белковый ужас.

И отруби одни наводят ужас - хоть в кофемолку их, хоть так - эти шелушки на зубах - просто тошнит.

Может, это не моё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2017 в 22:23, Филомена сказал:

У меня очень много лишнего веса - Атака на 7 дней. Сейчас 4-й день. От мяса и отрубей почти рвет. И бульоны варила, и котлетки, и яйца. Утром просыпаюсь - а меня тошнит. И легче вообще голодать, чем снова пихать в организм эти белки. Хотя до этого очень мясо любила.

На Дюкана уже 2-й раз подсаживаюсь. Но в этот раз - просто ужас.

Поделитесь, как разбавить этот белковый ужас.

И отруби одни наводят ужас - хоть в кофемолку их, хоть так - эти шелушки на зубах - просто тошнит.

Может, это не моё?

Мне кажется не стоит так долго себя мучить на Атаке, если вы скинули норму на Атаке, то не обязательно сидеть все 7 дней.

По поводу отрубей, я перестала молоть их в муку, обычно просто варю молочную кашу, или пеку овсяные печенья, или делаю из них оладьи и не мелю. Мне так проще их употреблять.

Советую после Атаки сразу уйти на 3 дня в БО день, и вдоволь покушать овощей, я так всегда делаю, чтобы организм немного пришел в себя так сказать. Ем и в свежем виде и в тушенном, запеченном, и супы варю. Тогда мясо и молочка уже е так противна. А потом уже перейти на постоянный график, у меня 2/2.

 

У меня закончился период эйфории, теперь и меня начинает воротить от всех этих добавок типа отрубей, клейковин, изолятов и пр. Ну не хочет мой организм принимать их так часто. Поэтому стараюсь использовать всё это как можно реже. Тяжело конечно в ЧБ дни, но выкручиваюсь как-то.

Не нравится, что появился неприятный запах изо рта. Стало много что не нравится... Но держусь.

Пока что скинула 4 кг с начала диеты. Мне до отпуска осталось 3 недели, эх хотя бы еще парочку скинуть, а лучше и еще 4 кг. И потом главное в отпуске их обратно не наесть :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Алсура сказал:

если вы скинули норму на Атаке

Спасибо. А как узнать норму на Атаке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Филомена сказал:

Спасибо. А как узнать норму на Атаке?

А вы когда рассчитывали, сколько нужно на Атаке дней сидеть, там разве не указано было, сколько должны на ней потерять? Обычно около 2-3 кг, вроде, зависит от первоначального веса. Я всегда, когда сижу на атаке, если вижу отметку на весах минус 2 кг, атаку заканчиваю независимо от того, сколько мне по расчетам нужно еще сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

А вы когда рассчитывали, сколько нужно на Атаке дней сидеть, там разве не указано было, сколько должны на ней потерять?

Нет, сейчас искала - не нашла. Я за 5 дней (сегодня 6-й) скинула 5,1 кг. Может, точно пора на овощи? Вчера так плохо было, что пришлось купить плитку экстра черного шоколада и схомячить кусочек. Тогда получше стало.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще против этих добавок и ароматизаторов. Но пока справляемся и без них.

Шикарно пошли котлетки из грудки и лука, думала будут совсем ватные. Капуста тушеная с кальмаром, уха, бульон с зеленью.

Хотя очень очень хочу картошки или просто макарон с маслом или сыром.

А отруби и творог и яйца  -  прикольные плюшки выходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решилась и раньше срока перешла на чередование. Напекла блинчиков из крахмала с начинкой из куриного филе. Плюс креветки. Ну что сказать - тошнит ото всего. Запах рыбы от креветок с трудом приняла. Но блинчики с курицей отдала мужу.

Скорее всего, завтра перейду на овощи и белки. Просто плохо мне, тошнит, темнеет в глазах. Спасает маленький кусочек черного шоколада, который до этого терпеть не могла.

А вообще, самый больший поклонник этой Диеты - мой кот Бончик. То котлетки из печени ему отойдут, то рыбка, то кефир с отрубями, который я на завтрак готовлю, иногда украдет, сунув морду в чашку.

Сейчас лежит под столом и ждет добавки. Но не худеет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Филомена сказал:

Сегодня решилась и раньше срока перешла на чередование. Напекла блинчиков из крахмала с начинкой из куриного филе. Плюс креветки. Ну что сказать - тошнит ото всего. Запах рыбы от креветок с трудом приняла. Но блинчики с курицей отдала мужу.

Скорее всего, завтра перейду на овощи и белки. Просто плохо мне, тошнит, темнеет в глазах. Спасает маленький кусочек черного шоколада, который до этого терпеть не могла.

Ваша ошибка, что вы напекли не сладкое и начинка опять мясное-рыбное. Нужно было какую нибудь вкусняшку сделать. Я обычно, когда мне совсем трудно пеку либо кексики, печенье, рулеты, сладкие блинчики (я использую сахорозаменитель фитпарад), главное чтоб сладко было и более менее похоже на человеческую еду :)

И да, переходите уже на овощи, побалуйте себя вкусненьким. Я вот сейчас ем овощное рагу, ну до чего вкусное получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь своими результатами девчоночки. На сегодня 93 кг.. Вес ползет медленно но слава Богу не стоит:bayan:. Подруга которая обещала чудо похудение и подтяжку в своем салоне, пропала... Но я не в обиде у каждого свои проблемы и жизнь. А я начала обёртывание пленкой и добавила к тренажёрке обруч кручу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×