Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

Recommended Posts

Недавно была акция, возможно, она еще не кончилась- "КвасЛото". От кваса "Очак-ий". (не знаю, можно ли написать название полностью).

Я регистрировала 10 кодов из-под крышки и 5 из-под ключа.

Ничего не выиграла, несмотря на многообещающую рекламу. Каждый раз разыгрывались большие суммы.

Поделитесь, кто-нибудь чего-нибудь выиграл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирать всякие крышки, баллы, этикетки по акциям я не стану. Не верю, что это приведет к выигрышу. Но в некоторых акциях, которые при совпадении чего-то обещали моментальный выигрыш, я участвовала.

Зимой или весной этого года при покупке "Нескафе" прочитала на этикетке про акцию: там нужно было зарегистрировать на сайте код с этикетки, и обещали прислать некую сумму денег на номер телефона, смотря на какой секунде после последнего выигравшего ты зарегистрируешься. Я зарегистрировалась через 400 с лишним секунд после предыдущего, и мне на счет телефона через некоторое время пришла сумма в 400 с лишним тенге. Например, смс-сообщение стоит 7 тенге, так что я денежкам на счет порадовалась.

Пару лет назад участвовала в акции от какого-то чая. Там нужно было послать смс с кодом на номер и каждый 5, 10 и так далее приславшие смс получали тоже какую-то сумму на счет мобильного. Стоимость отправленного смс была стандартной. Я отправила смс с кодом и мне пришло сообщения, что я стала очередной пятой и деньги на счет. Потом правда еще раз купила такой чай специально для участия в акции, отправила еще смс, но ничего не выиграла.

И еще вспомнилось. Давно, лет 10 или больше назад, надо было собирать крышечки от каких-то пачек сигарет. Папа курил как раз такие. Братишка собирал крышечки. Потом крышечки эти обменивали на призы, чем больше крышечек, тем интереснее приз. Но там, насколько я помню, надо было неимоверное количество этих крышечек. В итоге братишка их набрал какое-то количество и обменял на соответствующий приз. Не помню что там точно он выиграл, кружку фирменную или термос. В общем, мелочь, но тем не менее ему понравилось тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ленюсь собирать что-то, регистрировать.

Хотя однажды зарегистрировала какой-то код и мне прислали чашку-термос, которая удерживает тепло, но она мне на фиг не нужна и я отдала ее родителям на дачу.

А вот есть у меня одна знакомая, которая верит во все акции и постоянно везде принимает участие. Выигрывала и чашки и тарелки, флешки, бутербродницу и еще много всего, а самым главным выигрышем был Iphone 4 thumb_yello.gif, разыгрывался он на сайте бесплатных объявлений и она стала одной из победительниц.

Самое интересное, что он ей оказался не нужен. Говорила, что ее обычный телефон Самсунг устраивает и пыталась этот Айфон продать на пару тысяч дешевле, чем он стоил в магазинах... По-моему так никто и не купил его у нее hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть друзья. Они стараются отовариваться в магазинах исключительно по кредитным карточкам. И была там акция от какой-то авиакомпании. Накопили друзья кучу бонусов (или как они там ещё называются) и два лета подряд летали бесплатно всей семьёй в отпуск.

Мы, на них глядя, тоже перешли на безналичку. Правда, там сейчас другая уже акция. В прошлом году на собранные "спасибки" приобрели дочке на семилетие очень приличный мобильный телефон. Что называется "за спасибо".

А акция продолжается. За продуктами-то мы всё равно ходим, а они, "спасибки" эти, копятся там себе и копятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году регистрировала коды от банок кофе, благо через интернет это бесплатно, выигрыш - кофейная чашка с блюдцем - был гарантирован. Ну что, прислали. Симпатичные кружечки, одна бракованная wink.gif. Бьющиеся, заразы, оказались, расколотила обе со временем. Два блюдца остались.

Мужу повезло меньше. Пил до потери пульса пиво (тоже кружки хотел, пивные только, они там красивые были). Ну тоже прислали. Правда, на посылке не было пометки "Осторожно, хрупкий груз"... Словом, керамический паззл он получил вместо вожделенной кружки cool.gif. Больше то пиво не пьёт drinks_cheers.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно пришел приз от производителя детских каш "Малютка" игрушка Железо (ребенок не понравилась и старательно им игнорируется). Надо было вырезать 5 сердечек с логотипом на коробке каши или смеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 10 стаканов от коко-колы с Сочи 2014, бабушка втихаря крышки отправила laugh.gif . Симпатичные такие, мне нравится.

У меня дядя в конце 90х - начале 2000х занимался рекламной продукцией, и он мне постоянно давал какую-нибудь рекламную ерунду. В основном помню сувениры от колы - ящик обычных стеклянных стаканов от колы, пластиковые большие стаканы, специальный стакан с водой у которого стенки в морозилке замерзали для охлаждения (через несколько лет треснул, так жалко его было). Мишки меня как-то не впечатляли. А вот очень хотела мп3 плеер в виде маленькой баночки колы, каак я его хотеела, но там была какая-то дорогая акция и они были строго ограничены. Если бы они сейчас появились, то поучаствовала бы. Или просто купила laugh.gif .

А так мы постоянно получаем какие-то полотенца, шарфики, майки в крупных магазинах, при чем не специально. Потом пылится это все добро на полках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году дочка собирала пробки от лимонада с баллами. Была акция от Кока-Колы. Получила 2 из 5 стаканов с эмблемой Сочи 2014.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я собирала- собирала, собирала-собирала пустые пачки сигарет. Хотела выиграть походный рюкзак. Сама не курю, а вот ребята в общаге курили. И пачки мне отдавали.

Так вот, собирала-собирала, а акция кончилась! Неправильно прочитала условия акции, что действует она до 10 мая, а отправить надо до 10 апреля.

Больше не собираю.

А папа моего знакомого выиграл машину. Жигули. На заправке давали анкету-билетик, нужно было заполнить и в ящик опустить. Папа на розыгрыш не пошел, но ему позвонили. Домой он вернулся на машине с бантиком.

Это было лет 9 назад, в Молдавии. Какая-то местная заправка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

специальный стакан с водой у которого стенки в морозилке замерзали для охлаждения

У нас до сих пор несколько таких больших кружек стоЯт где - то на полках! Плюс разная мелочевка: открывашки, мишки белые разного калибра, магнитики. Все от Колы!

От Альпен Гольда кружка приходила (логотип компании стерся в первую же помывку!).

Через Пепси получали какие -то бонусы на телефон (бесплатные СМС и т.д.)

Майонезная компания присылала сборник рецептов блюд с добавлением майонеза своего производства.

А когда работала, в магазине проходила акция по пиву Эфес. Представитель компании мне подарил сумку - холодильник, до сих пор пользуемся ею. Приятно, я даже и не просила!

Еще вспомнила. Представители табачных компаний всегда дарили при проведении акции какие -то наборы (сигареты + зажигалка). А у нас в семье никто не курит. Мы эти наборы друзьям раздавали.

Еще футболки получала. Приятно удивило качество - носились долго, не растягиваясь и сохраняя насыщенный белый цвет (естественно, после многократных стирок!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад была акция от Lays. Племянница отправила несколько кодов, в надежде выиграть телефон. В итоге выиграла путевку в Норвегию на двоих. eek.gif

Ну как бы фактическим победителем оказался зять, т.к. номер телефона зарегистрирован на него (племянница несовершеннолетняя). Сначала хотели ехать втроем (доплатить за третьего), но племянница наотрез отказалась, сказала, что не нужна ей эта Норвегия и пусть лучше родители купят ей телефон, который она так надеялась выиграть. laugh.gif

И у сестры и у зятя загранпаспорта в наличии были, пришлось 2 раза мотаться в Москву для оформления визы. Поездка несколько раз переносилась, но в итоге в Норвегии они побывали, вернулись восторге.

Проходит года полтора, получают они письмо из службы судебных приставов о неуплате налога на выигрыш. Путевка была оценена где-то в 120 тысяч рублей, ну и налог выходил в районе 40 тысяч. Да плюс к этим 40 еще приличные суммы пеней и исполнительских сборов.

Ну налог-то они заплатили, деваться некуда. А по вопросу остальных сумм наняли адвоката, ведь налоговое уведомление они не получали, поэтому штрафы и пени вроде как необоснованны. Разбирательство до сих пор не окончено.

Поэтому выигрывая такой приз стоит задуматься о подводных камнях, т.е. о дополнительных расходах. Ведь немало потянули поездки в Москву за визой (вылет также был из Москвы), с собой пришлось брать - из питания входил только завтрак, ну и на сувениры надо, а Норвегия страна ну очень дорогая.

Сестра говорит, что многие отказывались от путевок, особенно те, кто живет далеко от столицы. Ага, смотайся вот так до Москвы и обратно 3 раза, например, из Хабаровска.

Но вывод-то: выиграть иногда все-таки реально! g.gif

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхали мы с компанией в прошлом году в Ейске. Пили пиво, ну и прочитала я на этикетке об акции. Не помню сколько надо было собрать крышечек, но перешли мы на пиво только этого производителя.

Я упорно собирала крышки, приехав домой зарегистрировала их на сайте и получила гарантированный приз : Надувное кресло. ПРИЯТНО!

А совсем недавно стала собирать крышки от пива "Очаково" и "ячменный колос". В первый раз действительно за 4 кода присланных пришли на телефон 100 рублей, а дальше тишина... Разводилово какое то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всей семьёй раньше участвовали в разных акциях )))

Помню, ходили по улицам, заглядывали под каждый куст... Искали либо крыжечки нужные от пива, либо ленточки/"крышечки" от сигаретных пачек... До сих пор дома много "Очаковских" сувениров.

В последний раз получила зонтик и блок сигарет от Kiss. Зонт-трость. Розовый такой, классный... От них же, от прошлогодней акции, у меня косметичка изумительная, термокружка, флешка и футболка даже есть.

У сигарет Glamour как-то случайно выиграла клатч. Розовенький. Дизайнерский. Даже не помню, как именно там проиходил розыгрыш, но я была невероятно рада) Клатч, всё-таки, как ни крути штука нужная порой).

От пива Tuborg есть 2 флешки 2хгиговые) Одна, правда, умерла почти.. "посыпалась"... Зато вторая служит верой и правдой уже несколько лет как)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад у Кока - колы была акция - собери 10 крышечек с волной и получи надувной матрас в виде бутылки (естественно, кока - колы). Как же мы за этими крышечками охотились biggrin.gif а колы так вообще немерено было выпито)) но зато на пляже в нашем городе такой матрас был единственный. Только к концу пляжного сезона у девушки появился такой же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я вот на этой ерунде помешана, знакомые ухмыляются, когда я им рассказываю про свои призы, уже и позабывала за столько лет половину своих выигрышей. Итак список.

Подушка от чипсов Lays.

Отвертка с насадками от Арсенального пива.

Фотоальбом от майонеза Мечта хозяйки.

Три поллитровых прозрачных кружки от пива Баг Бир

Рюкзак от пива Карлсберг.

Три поллитровых непрозрачных кружки от пива Жатецкий гусь.

Две пары колонок от пива Туборг Грин ( позорные правда какие-то, из картонки).

Набор для котенка от Вискаса.

Шапочка для ребенка от Киндер Пингви.

Зонт от какого-то кофе, уже не помню какого именно.

Кружки для глинтвейна от чая Кертис.

Майки всякие разные уже не помню от кого именно.

Сумка типа пляжной от Альпен гольда.

Две кружки, меняющие цвет от горячей воды от того же Альпен Гольда.

Игрушки от Кока-Колы (ну это у всех бывало).

Магнитная фоторамка от какого-то йогурта.

Полотенце, миска для фруктов, шпажки для фруктов от Фрутмотива.

Последний приз - фотоальбом от мороженого 48 копеек.

И ведь наверняка что-то забыла, но это что-то где-то лежит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине ноября в "О'кее" проводили акцию с соком "Добрый". Предлагалось купить до 1 декабря 8 литров сока, и чеки обменять на сувенирные варежки с символикой "Сочи-2014".

Я за неделю собрал чеки, но промоутеров почему-то больше не было. Чеки до начала декабря на всякий случай сохранил, но вчера выбросил, ибо варежки так и прошли мимо меня.

Еще раньше решил собирать крышки от Колы от акции Сочи-2014, где разыгрываются плюшевые мишки. Трех медведей уже получил. Сегодня. И уже знаю, кому подарить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто купила в прошлом году семечки от Мартина и выиграла фотоаппарат biggrin.gif Честно сказать, пока не забрала его, не могла поверить в свой выигрыш. Ничего такой Сони 10 мп до сих пор работает clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

В середине ноября в "О'кее" проводили акцию с соком "Добрый". Предлагалось купить до 1 декабря 8 литров сока, и чеки обменять на сувенирные варежки с символикой "Сочи-2014"

Надо было звонить на горячую линию. Погуглили бы, где можно получить свой приз. Еще бы пожаловались, что честно собирали, а вас так нагло обманули.

Поварёшка

А я просто купила в прошлом году семечки от Мартина и выиграла фотоаппарат  Честно сказать, пока не забрала его, не могла поверить в свой выигрыш. Ничего такой Сони 10 мп до сих пор работает

Прикольно. А налог платили на выигрыш?

Сколько фотоаппарат стоил?

У меня тоже коллекция всего:

1. Кружка от Нескафе.

2. Пляжная сумка от Альпен Гольд.

3. Игрушка от Кока колы

4. Кружка от пива Козел

5. Магнит от чая Липтон (изначально посылала накопленные баллы на зимний костюм, но мне потом пришло письмо, что подарки закончились. cry_1.gif

Но они мне как бэ утешительный приз присылают - магнитик).

7 От чая Липтон - набор чашка с блюдцем, надо было всего купить 2-3 чая от Липтон, где чайные пакетики с пирамидками, промоутеры выдали набор сразу в магазине.

8. От макарон - книга рецептов. lol.gif

Эта книга на такой бумаге напечатана, что смеяться можно, как и над мини-форматом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно странная вещь приключилась с промоакцией. Купила бутылку молока "Коровка из Кореновки", на ней акция, мол, условия акции на нашем сайте (ссылка на сайт). Зашла по ссылке, тут же пришло сообщение, что подключен доступ на сайт и подписка (что-то в этом роде) и СНЯЛИ ДЕНЬГИ С мегафоновского интернета!!!Что это было? Даже если сайт здесь ни при чем и просто так совпало, это ОЧЕНЬ странное совпадение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я только не собирала: крышки от молочных продуктов, пива, напитков. А уж семечек сколько наела ( там главный приз был телевизор )... Никогда ничего не выигрывала, но там и призы были не гарантированные.

Собирала специальные крышечки от Кока-колы, за это должны были медвежонка подарить, но последние две крышечки зелёного цвета найти не удалось - исчезли из продажи в близлежащих магазинах, а искать в дальних было лень, так и осталась без приза.

На моей памяти только один полученный приз. Много- много лет назад газета " Из рук в руки " проводила акцию. Надо было вырезать купоны бесплатных объявлений из определённых номеров газеты, и обменять на призы, представленные на выбор. Я выбрала набор пудры и румян ( больше такого никогда не видела ). Были также фонарики и ещё что-то.

О многих акциях, как тут рассказывают, я и не слыхивала. Видать, не проводятся они у нас или плохо слежу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Еще раньше решил собирать крышки от Колы от акции Сочи-2014, где разыгрываются плюшевые мишки. Трех медведей уже получил. Сегодня. И уже знаю, кому подарить.

И я в пятницу обменяла крышки на мишек. Еще девочки, которые на пункте выдачи стоят, сказали, что 16 декабря будет ещё 1 мишка. Так что копим еще баллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на мишек собираю...интересно, до какого числа акция?

вообще надо с банок на бутылки перейти. Быстрее мишкой обзаведусь)

всю равно это пакость по дюкановской диете пью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала промоутером, выдавала этих самых мишек, года 3 назад. Как говорят девочки, которые работали на этой акции несколько лет подряд. качество мишек из года в год становится хуже. И если изначально они были такие аккуратные, пушистенькие, то потом стали похожи на лохматых бабаек, с грубой шерстью)

А вообще, я тогда очень удивлялась. Крышки приносили мешками! И забирали мишек штук по 15-20. А одну семью я помню хорошо. Такие все крупные, полные, мама-папа-сын-сын, забрали сразу 25 мишек. А через неделю еще 15. Сказали, что выпивают столько колы постоянно, а тут еще и бонус в виде игрушек. Ну не знаю, мне здоровье свое жальче)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я собираю баллы от Простоквашино. Насобирала на 3 месяца подписки на журнал "Люблю готовить", уже пришел первый журнал. Сейчас продолжаю собирать баллы, хочу посудину какую-нибудь насобирать. Только посуда там много баллов стоит, я не знаю, кто столько наест молочной продукции.

Еще уже 2 раза участвовала в акции от подгузников Хелен Харпер, вырезала штрих-коды и отравляла. В общем итоге заработала 450 рублей на мобильный телефон. Приятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, уж эти акции! У меня муж прямо любитель поучаствовать. Без фанатизма, но все же.

От Растишки баллы собирал, подарки шли по почте долго, зато ребенку радость. Всевозможные чайные наборы (чашки, ложки, блюдца) от кофе и чая. Сейчас баллы от "Простоквашино" набирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×