Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Реинкарнация

А что, алименты уже отменили?
Забавно. Я на работе с алиментщиками сталкивалась по долгу службы. Как же они крутились, чтобы только минимизировать отчисления или вообще ничего не дать ребенку. Какие феерические скандалы устраивали, приходя к нам в отдел, за то, что мы по постановлению суда снимаем с его зарплаты указанную часть денег и переводим ребенку. mad.gif Да ну, лучше в подобное никогда не вляпываться. Детей только таких жалко, ведь папО может под сраку лет обязать ему алименты платить, он же ж платил.

Далее, можно ведь не квартиру снимать, а комнату, или у родителей.
Почти нереально найти комнату куда пустят с ребенком. Когда сама искала жилье, то перелопатила сотни объявлений. Так самый желанный съемщик - это девушка от 30 без детей и зверей. А уж когда искали коллеге с 7-милетней дочкой комнату, то просто нервы не выдерживали: отказывали, потому что ребенок очень маленький, еще попортит что-нибудь, и шуму много. В 7 лет! Попортить! Бредятина. Были варианты коммуналок, но там такие соседи... нельзя рядом с такими с детьми, слишком опасно. В итоге однушка, и урезанные потребности коллеги и ее дочери.

Так что одной женщине с младенцем, если нет своего жилья просто не выжить. Потому у меня нет желания даже представлять, что это вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Так что одной женщине с младенцем, если нет своего жилья просто не выжить.

Не драматизируйте. Все возможно. Если у вас хорошая белая зарплата, то соответственно должны быть существенные "декретные" (у меня в свое время эта сумма практически равнялась мат.капиталу, с не самой высокой московской зарплатой). Ежемесячное пособие также будет идти максимально возможное.

Из затрат - наиболее значимая статья - аренда. Тоже есть способы удешевления (скооперироваться - снять 2х ком. кв. с кем-то; переехать туда, где аренда не будет дорогой; вернуться на время декрета к родителям).

Все возможно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Да ну! Даже будь у меня собственно жилье, миллионы на счету, детей я все равно не хочу.

А отсутствие этого самого жилья - очень удобная, как оказалось, отговорка. "Ну да, ну да, съем и декрет несовместимы. Да, да, права, какие уж дети".

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Все возможно

Вопрос - а зачем? laugh.gif Мне кажется, это работает только если женщина нереально хочет ребенка, грезит о нем дни и ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот лично детей не хочу. И сейчас, на четвертом десятке укрепляюсь в этой мысли больше и больше.

Сейчас проживаю в гражданском браке с мужчиной, старше меня на 5 лет. У него есть внебрачная дочь (появилась в бурную пору его послеармейской молодости). Он ей помогает деньгами, время проводит. Но второго ребенка не хочет, во всяком случае пока так. Дальше поживем, увидим.

Мои родители иногда переживают. Папа, к сожалению, сильно болеет. Во время моих визитов все чаще говорит, что, видно, внуков так и не увидит. Пока отмалчиваюсь или перевожу тему беседы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидка

. Во время моих визитов все чаще говорит, что, видно, внуков так и не увидит.

Мне вот это тоже непонятно - ну не увидит и что? В чем сакральный смысл этого " увиденья внуков?" g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Ну как бы у родственников, друзей, бывших коллег есть. В разговорах то периодически эту тему затрагивают. Плюс, я единственная дочь. Традиции, продолжение рода.

Мама как то лояльнее. Но она еще продолжает работать на пенсии. И пока что сидеть с гипотетическими внуками не горит желанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица

Мне рождение детей дало бурю эмоций, самых разнообразных. А люди добровольно отказываются от этого. Вот допустим живёт человек. Все вокруг ездят в путешествия, приезжают, рассказывают как там было здорово, кто-то может говорит о негативных моментах, без этого никак. Но в целом люди получают массу впечатлений. А человек рассуждает так: да зачем мне эти путешествия

Буря эмоций другого человека по факту рождения ребенка совсем не повод решать, что тебе тоже нужны такие эмоции. Пример вы привели некорректный. В путешествие можно отправиться, руководствуясь восторженными отзывами уже побывавших там. Однако это не факт, что тебе тоже должно понравиться. Но из путешествия все-таки возвращаешься, независимо от того, положительные или отрицательные эмоции там испытывал. А из родительства вернуться в исходную точку уже невозможно.

Qwerty

Ежемесячное пособие также будет идти максимально возможное.

По роду работы я рассчитывала это детское пособие. Максимально возможное пособие отнюдь не равно максимальной зарплате - оно ограничено. Оно может быть меньше, но больше определенной суммы (на которую не прожить) оно быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Ладно, путешествие отставим. А мой второй пример, про Стиви Уандера, когда человеку предложили видеть мир, во всем его многообразии, а он отказался, предпочтя жить в темноте. Да, он счастлив наверное, и слава и деньги имеются, женщины были, про детей незнаю правда. Но для меня и для подавляющего большинства людей это дико, отказаться от зрения. А ему так комфортно.

Про декретные. Я получила и на первого и на второго ребёнка более 200 тыс. единовременное пособие и офигенную денежную премию от фирмы, до полутора лет получаю пособие более средней зарплаты по городу, потом правда 50 р. laugh.gif

Что на ребёнка уходит много денег это чисто желание родителей, можно тратить мизер. Правда если тебе самому не хватает на хлеб, то да, этот мизер космическими суммами покажется.

И ещё. Одиноких людей я к бездетным не отношу, истинно бездетные для меня это пары, которые осознанно отказались от рождения детей, типа Фыва Йцукен, которая здесь писала. Имеют право, плохого то ничего не делают. Просто для меня это неприемлемо.

Добавлю. Вот сейчас посчитала, со всеми выплатами и премиями мои 2 детей принесли мне более миллиона рублей+маткапитал. А потратила я на них гораздо меньше пока, хотя покупала хорошие качественные вещи. Садик около 1000 в месяц, и у нас есть типа Дома пионеров (раньше так назывался, сейчас забыла, но суть та же) в котором занятия, на выбор - дзюдо, шахматы, подготовка к школе и много ещё стоят около 200 (200 Карл!) рублей в месяц. Подготовка отличная, шикарные тренера. Если это для кого-то дорого, то он в финансовой жопе, хоть с детьми хоть без детей.

И есть для многодетных и малоимущих у нас финансовые группы поддержки, сама этим занимаюсь Одеть обуть БЕСПЛАТНО можно, в т.ч. и в новые хорошие вещи. Так что про дороговизну содержания детей не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Вопрос - а зачем?

Это уже другой аспект вопроса. Если нет желания, то зарадибога. И тогда каждое лыко в строку.

Просто Лауретта Скикки написала:

одной женщине с младенцем, если нет своего жилья просто не выжить

Это не так.

Леди Ястреб

По роду работы я рассчитывала это детское пособие. Максимально возможное пособие отнюдь не равно максимальной зарплате - оно ограничено. Оно может быть меньше, но больше определенной суммы (на которую не прожить) оно быть не может.

Я разве писала, что равно? В 2009 году максимальная сумма составляла 7 с чем-то тыс. Сейчас максимально возможное пособие - 21,5 тыс. (при условии высокой белой зарплаты за два года, предшествовавших декрету).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица

Меня бездетные очень удивляют своей философией вот в каком плане. Мне рождение детей дало бурю эмоций, самых разнообразных. А люди добровольно отказываются от этого. Вот допустим живёт человек. Все вокруг ездят в путешествия, приезжают, рассказывают как там было здорово, кто-то может говорит о негативных моментах, без этого никак. Но в целом люди получают массу впечатлений. А человек рассуждает так: да зачем мне эти путешествия, деньги на это ещё тратить, в дороге неудобства, буду сидеть лучше дома, дома мне хорошо.

А чего удивляться. Ну вот мне например правда дома так хорошо, что и не хочу я никуда ехать. laugh.gif. Один раз съездила посмотрела, хорошо да, но потом хоть сколько ни езди, будет примерно одно и то же. Точно нигде не будет моря из шампанского, бесплатной чёрной икры и не окажусь там по волшебству за 1 секунду. А дорога по-прежнему долгая и дорогая, а то ещё и дороже чем раньше, и зарабатывать на отдых всё труднее, и лететь в самолёте так же страшно, а главное и не хочется мне этого ничего. Ехать только потому что другим нравится и они говорят, что и мне надо съездить раз сто? Вдруг я какие-то феерические ощущения испытаю? Один раз испытала и хорош, для меня не то неземное блаженство, чтобы всю жизнь этому посвятить.

А кому- то так хорошо спать на своём диване и загорать на ближайшей речке, что и одного раза не хочет никуда ехать. Послушав рассказы знакомых человек понял, что не надо ему тратить кучу денег, не хочется лететь за 10 тыс. километров ради чего? полежать на пляже? так его очень устраивает полежать на пляже рядом с домом и на чужеземные красоты посмотреть в интернете.

Надеюсь аналогия понятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица

Про декретные. Я получила и на первого и на второго ребёнка более 200 тыс. единовременное пособие и офигенную денежную премию от фирмы, до полутора лет получаю пособие более средней зарплаты по городу,

Вы в курсе, что не везде так? Или ваш пост агитка всем прийти работать на вашу фирму? У нас в СПб в свое время я столкнулась с тем, что пособие вообще не назначат, если у мужа зарплата больше установленного минимума. И такое было.

Что на ребёнка уходит много денег это чисто желание родителей, можно тратить мизер.

Какой такой мизер? Обоснуйте, а то ваш мизер может и к пособиям вашим космическим относится. У кого суп жидкий, у кого жемчуг мелкий, знаете ли... Желание родителей кормить детей здоровой пищей и одевать не в рубище и развлекать всеразлично, а не чурбачком, завернутым в холстинку баловать - оно обосновано не родительскими капризами.

Вот сейчас посчитала, со всеми выплатами и премиями мои 2 детей принесли мне более миллиона рублей+маткапитал.

Отлично, молодцы какие. А мне не принесли. Сколько унесли, я даже не считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица

мои 2 детей принесли мне более миллиона рублей+маткапитал.

Маткапитал я не получала, миллионов тоже. На офигительную премию наша организация не расщедрилась. Так что к концу декретного отпуска перебивались из кулька в рогожку. Но мне в принципе повезло, что дочка была беспроблемной: ночью спала, практически не плакала - нормальный такой ребенок достался. Видимо, высшие силы решили, что для суперстарородящей мамы должен быть бонус в виде очень хорошего ребенка. biggrin.gif Но даже при этих условиях на второго бы не согласилась ни за что: второй раз так могло не повезти: вдруг бы чадо оказалось больным, гиперактивным или что-то еще. Да и по деньгам понимали, что не вытянуть двоих, я уж не говорю о моем возрасте. Вот такие мы с мужем - даже себя не возродили, не то чтобы приумножить количество. wink.gif

Qwerty

одной женщине с младенцем, если нет своего жилья просто не выжить

Это не так.

А разве действительно можно? Это офигенное пособие в 21,5 тыс. рублей (максимальное!) закончится через 1,5 года. Что дальше, если в садик не попасть? Слишком трудновыполнимые условия для женщин, чтобы стать матерью-одиночкой, если нет поддержки со стороны родни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Конечно понятна. Я это и имела в виду, мне написали что пример не корректный. ОК, смотрите пример номер 2.

Злобынюшка

Конечно не у всех. А пост мой агитка в такой же мере как и посты про то что кто с детьми тот сидит без денег и в клетке, именно так и писали, они так видят cool.gif Про материальное обеспечение детей что ещё можно для примера привести... Про одежду и обувь писала, про кружки и секции за 200 р. Питание. Мы всей семьёй питается ну тысяч на 17 где-то, больше половины из этого папа проедает laugh.gif В питание ни в чем себе не отказываем - мясо, овощи-фрукты, молочка тоже каждый день. Рыба и морепродукты раза 2 в месяц, чаще не хотим, гречка-рис. С недавних пор отказались от колбасы, изредка брали, свинины, решили перейти на правильное питание. Ну сыну папа может киндер или ещё что иногда купить, часто это вредно. Считаю что это немного. Правда мы на юге живём, на Севере намного дороже, но там и зарплаты другие.

Вот про одежду и обувь напишу. Купила футболку сыну, рублей 300, не дорого, правда скидка по карточке у меня. Могла бы подождать распродажи, ещё дешевле. Сандалии на лето старшему 2600, полностью кожаные российской фирмы, можно не кожаные брать, дешевле намного будет, младшей пинетки рублей 200. Вообще нет денег - приходи, обратись, дадут бесплатно. Если это для семьи непомерные траты то я вьетнамский лётчик. А могла бы пойти в дорогие магазины, набрать дорогих шмоток а потом писать как дорого детей содержать. Так кстати делают многие знакомые и родственники.

Я не говорю что дети это сплошное удовольствие, это и труд и ограничения, это всё здесь писали. Но мы с мужем дали 2 новых жизни, создали свой мини Клан! Для нас плюсы этого, скажем так, с лихвой перекрывают все минусы. Ключевые слова - для нас, у остальных могут быть какие угодно приоретерты. Но право этому удивляться оставляю за собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго можно рассуждать, но либо материнский инстинкт есть - в зависимости от того, насколько он силен и насколько женщина успевает сопоставить свои желания и возможности относительно продолжения рода либо его нет, но кто-то и очень многие, рожают по той самой первой причине - как у всех или замуж вышла, и как без детей-то, не взирая на то, хочется ей детей или нет. Просто надо и все.

По мне это сущая авантюра. Даже если бы очень долго уговаривали и приплатили бы - сто раз бы подумала и все равно бы отказалась на 99,9%. Тут винить никого в этом нельзя - и когда человек хочет не может продолжение рода устроить и когда категорически не желает, придумывая причины или говоря открыто, что инстинктов таковых не имеется. Может быть, если только мама спрашивала внуков, я бы пораскинула - не значит, что на нее бы перевесила все обязанности. А так нет, ни за какие привилегии.

Навешиваться на кого-то со своими проблемами для меня лично сущий ад, хотя никто бы не был против - отец, правда, уже умер, но он и не вопрошал ни разу каких-то там внуков. Масса проблем, кризисы, то ремонт, то переезды, то онкология и прочие болезни родни, и какие дети?! Это я представила, даже если бы захотелось. Да преступление было бы пузо отращивать. Хотя, еще раз говорю, родня (не только родители) были бы только рады, если бы наконец-то одна оставшаяся бездетная из родственниц (я) наконец-то бы сподобилась. И окажись без поддержки - а на нашего прекрасное государство надежды нет с 91-го года, то пришлось унижаться, на кого-то вешая свои проблемы. Бог миловал вообще подобными желаниями, оно и к лучшему, как оказывается.

Что до пособий - в силу кризиса опять же, зарплату стали очень многие фирмы платить серой либо черной, - как и у меня на работе, где вообще оформление по договору (стаж не идет, теперь и отчисления тоже) белой зарплатой через раз и два. Тут выплат будет ноль. Получишь только то, что заработал сдельно.

Потому понимания тут не будет никогда в силу только тогу, что одни хотят, другие не хотят или мало хотят с поиском причин - что тоже оправдано.

Все сегодня непросто. И я тоже не смогу понять, как можно влететь от ненадежного человека (а это угадать сразу нельзя и никто ни от чего не застрахован) или придти домой к родне с животом, а там и без того нехватка средств (я не о себе, мы жили средне, но без денег не сидели, отец все для дома делал всегда),и родить штук 5. Потому что эти несчастные дети будут ограничены в очень многом. Одного-то поднять сколько сил нужно и чтобы еще папа не свалил - с коим я бы, например, не планировала семью, а кому-то кажется и несколько можно, но кое-как, с нехваткой элементарного для нормальной жизни. А те в свою очередь меня не поймут, которые рожают, потому что нужно в шкуре друг у друга оказаться, чтобы осознать все до конца и каждый со своей колокольни будет думать, что он прав. Так что спор бесконечный. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

А разве действительно можно? Это офигенное пособие в 21,5 тыс. рублей (максимальное!) закончится через 1,5 года. Что дальше, если в садик не попасть? Слишком трудновыполнимые условия для женщин, чтобы стать матерью-одиночкой, если нет поддержки со стороны родни.

И что? Нельзя? Вполне жива, и сын со мной. biggrin.gif

Речь изначально в теме идет о желании/ нежелании детей. Если желание есть, то просчитываются все возможности и вероятности. Создается финансовая "подушка", ищутся возможности подработки.

А если желания нет, то можно, конечно, заявить, что

одной женщине с младенцем, если нет своего жилья просто не выжить
.

Но возводить упомянутую "невозможность выжить" в факт общий для всех не стоит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица

если будут ляпать такое в реале, то будут биты

Это что, угроза? Да в одном Вашем посте агрессии больше, чем во всей теме, госпожа "детная"!

Никогда не скрывала, что детей мне ни даром не надь, ни за два милёна не надь, и никто ни разу не замахнулся. И ни разу в жизни не пожалела об их отсутствии. Даже наоборот! Я думаю это эгоизм рожать детей в условиях "выживания". Плодить нищету, лишать человека радостей и возможностей, доступных кому-то, но не ему... Я не уверена, что впоследствии он не спросил бы: "Мать, а где твоя голова была, когда ты меня рожала?!"

И поборникам продолжения в генах

он становится похожим на меня - мне очень нравится наблюдать за его ходом мыслей и узнавать себя

Вот где был бы ужас для меня! От своих родителей я унаследовала не только дурной характер и "ты зачем меня с такой жопой родила?" (с), но и кучу наследственных болячек. Так что, видя, потОм, повторение всего этого в своём ребёнке, меня замучали бы угрызения совести. sad.gif

С мужем нас это и объединило - НЕжелание иметь детей. И чем дальше живу, тем более убеждаюсь в правильности своего выбора! (если что, полтинник мы ужЕ отметили, так что высказывания из серии "Ну-ну, вот вдруг передумаете..." )

Изменено пользователем Грэтта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грэтта

Это не угроза, а констатации факта. Если человек будет говорить про детей в реале нецензурно так как выражаются на сайте бездетных, то ему сделают физическое замечание, это неизбежно. И не факт что именно детные. Если сомневаетесь можно проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица

Если сомневаетесь можно проверить.

?????? eek.gif Каким, интересно, образом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица хм. Для меня нормально в реальной жизни называть детей "личинками", "выкормышами"" и другими выражениями, от которых вас хватил бы Кондратий и вы бы немедля полезли делать "мне физическое замечание". Фу-фу, женщине, остыньте, какой пример вы подадите вашим детям!

А мое окружение, как близкий круг, так и круг просто знакомых, спокойно принимают мою точку зрения и как то мне навредить им и в голову не придет. Наверно им детские попки глаза не застилают))

Мне вот 23 год и я чайдфри, а может даже и чайлдхейт. От беременных мне дико брезгливо, детей честно ненавижу. Убивать не побегу, а вот отстраниться постараюсь максимально.

Мне иногда кажется, что детные пытаются затянуть в свое болото по принципу "тебе слишком вольготно живется!". Так я и не спорю))

Скрывать свою позицию мне в страшных снах не приснится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грэтта

При родителях скажите нецензурно (конкретные эпитеты не буду приводить, противно) про маленького ребёнка. Большинство родителей вам врежет, несмотря на почтенный возраст. А если делать это регулярно как обитатели данного виртуального сообщества, тумаки регулярно и получите. Но они терпят в реале, инстинкт самосохранения.

Араханта

Вы знаете что это ваши знакомые и поэтому при них изрыгаетесь. Незнакомые вам врежут если попробуйте при них, стопудово. А пример для детей это вообще отличный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица

Да прекратите Вы про инстинкт! Прям "идея фикс" какая-то!

Просто так, походя, обложить ребёнка матом, для этого, как минимум, нужен диагноз. А за что-то, как-то проезд на велосипеде по ноге, вопли на лестничной площадке, обливание с балкона - посылала, и не раз, и не только посылала, но и высказывала всю бурю эмоций в глаза. Но это, само собой, детки, скажем 12+. А если, вдруг, что-то не нравилось их маме или папе, они выслушивали то же самое, плюс моё мнение о качестве их воспитания! А за "физическое замечание", если Вы не в курсе, статья полагается как ГК так и УК РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица

Если человек будет говорить про детей в реале нецензурно так как выражаются на сайте бездетных, то ему сделают физическое замечание, это неизбежно. И не факт что именно детные. Если сомневаетесь можно проверить.

Физическое замечание? А вы не подумали о том, что после такого этот самый

"замечатель" отправится года на три в места не столь отдаленные? Или вы не в правовом государстве живете? А за нецензурное выражение в адрес детных или их отпрысков он всего лишь штрафом отделается.

Я проверять не собираюсь, потому как и так знаю, что такие агрессивные как вы запросто могут не только начать говном плеваться, но и руки распустить. Потом они, конечно, отправятся туда, куда я написала в первом абзаце. Но от таких как вы, нормальные люди шарахаются как от бешеных собак.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грэтта

А за что-то, как-то проезд на велосипеде по ноге, вопли на лестничной площадке, обливание с балкона - посылала, и не раз, и не только посылала, но и высказывала всю бурю эмоций в глаза

Иду я как то в белых штанах, и на меня со всей дури наезжает пацан лет 10-12 на велосипеде... Если до этого он никогда не слышал мата, то тут прошел всю программу по ускоренному курсу laugh.gif Меньше всего я думала о том, что передо мной ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица

форум проституток, на котором я также бывала - верх культуры и приличия.

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=90695&st=1640

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Дамы, простите, нет слов, одни смайлики. Уж на что люблю злачные места инета, но до такого не додумалась laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Приличная женщина, вся такая девственная-придевственная, потом мать-мать семейства - на форуме проституток. biggrin.gif А вы тут со своим нежеланием восторгаться пяточками, визгами и покаками)))

Агрессия так и прет из счастливой жены и мамы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×