Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Араханта

Мерзкие, липкие, сопливые и неприятные. Вот такая я свинья, от запаха детей меня мутит вполне реально.

Я не люблю детей. Мне неприятно с ними на одной территории.

А я думала еще, что детей не люблю. Хотя в результате прочтения этой ветки я точно поняла, что не чайлдфри я. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не любовь к детям имеет причину. А как же иначе? Все на свете имеет свою причину. Просто мы ее не помним, но она есть. Все негативные эмоции рождены страхом.

Мы этого можем не осознавать или не помнить. Возможно, был неприятный эпизод в детстве, в семье, да мало ли где. Мы его не помним, но это нами управляет.

Например, в детстве, я увидела плавающий в супе лук, порезанный соломкой и плохо зажаренный. Было похоже на червячков. Все. Всю жизнь не могу есть лук. Придумываю, что он отвратительного вкуса и плохо пахнет. Но для других то он пахнет хорошо, и даже аппетит вызывает.

Не исключено, что проблема вообще из прошлой жизни. Например, мать потеряла детей и в этой жизни боится привязаться к ним, поскольку душа помнит сильную боль. Это просто блок на чувствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город золотой

Я никогда не хотела детей, даже и не знаю почему.

Меня страшит все, что связано с беременностью и родами.

Возможное рождение ребенка с отклонениями, детские травмы и болезни.

То, что ребенок вырастет неуправляемым, станет преступником, наркоманом или просто жестоким и безнравственным человеком.

Я не знаю, что это. Чрезмерная перестраховка, либо сама природа отбраковала меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидка

У вас типичный иррациональный страх. Вы видите только плохое в том, что связанно с детьми. Это не просто так.

У меня тоже самое связано с машинами. Я могу долго перечислять минусы владения автомобилем и сколько опасностей это таит. Только плохое вижу. Меня среди ночи разбуди, и расскажу по пунктам, почему не нужно покупать машину. А за руль села, так вообще впала в ступор от ужаса. Откуда страх, скажите мне? Я ничего не понимаю.

Моя подруга обожает машины. Села за руль в первый раз и как помчалась! Как Шумахер, ей богу! Мне даже просто наблюдать страшно было, а ей счастье.

Вот откуда это во мне? В аварии не попадала, негативных таких уж моментов не помню. Вот так и у вас.

Изменено пользователем Город золотой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне становится интересно - почему простое "я не хочу детей", должно обязательно подведено под какую либо базу. Именно травмы, страхи, да что угодно обязательно движет чайлдфри. Да - да!

Как будто нужны оправдания за свое "не хочу".

Город золотой

Например, в детстве, я увидела плавающий в супе лук, порезанный соломкой и плохо зажаренный. Было похоже на червячков. Все. Всю жизнь не могу есть лук. Придумываю, что он отвратительного вкуса и плохо пахнет. Но для других то он пахнет хорошо, и даже аппетит вызывает.

И вы специально давитесь этим луком, наплевав на то, что он для вас омерзителен? Только потому, что кому то он по душе?

Подставите детей вместо лука. Получился крайне показательный пример music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Араханта

Вот мне становится интересно - почему простое "я не хочу детей", должно обязательно подведено под какую либо базу. Именно травмы, страхи, да что угодно обязательно движет чайлдфри. Да - да!

Как будто нужны оправдания за свое "не хочу"

Потому, что у всех предпочтений есть причина. Разве нет? Лень - тоже повод, чтобы не рожать детей. Но это я упрощаю конечно. Часто речь идет об упертом неприятии детей, ужасе, страхе.

Это не оправдывание своего " не хочу", а пристальный взгляд вглубь. Только так можно решить проблему-понять причину. Мне так всегда интереснее было. А брызгать слюной много ума не нужно, так любой может - осудить. Чего проще то?

Понять труднее и интереснее. По мне так.

Rettka

а я никогда не хотела ни детей, ни замуж.

Т.е. никаких страхов, ужасов у меня нет. Просто не хочу и так всегда было.

Про себя тоже самое скажу. Страхи появились после получения опыта замужества и родов.

Изменено пользователем Город золотой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город золотой

А я с детства была равнодушна к детям. Мне было интереснее играть в Барби или бумажных кукол с кучей одежды, чем с пупсами в дочки-матери. Подружки любили обсуждать, как назовут дочку, в каком платье замуж будут выходить - а я никогда не хотела ни детей, ни замуж.

Т.е. никаких страхов, ужасов у меня нет. Просто не хочу и так всегда было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Араханта

Вот мне становится интересно - почему простое "я не хочу детей", должно обязательно подведено под какую либо базу.

Потому что некоторых женщин (не всех, но многих) беспокоит вот это состояние, отсутствие материнского инстинкта, они задают себе вопрос "Что со мной не так? почему я не такая, как все? Природой заложено, а в о мне этого нет..."

И хорошо, если она разберется в себе и решит эту проблемы - или смирится с тем, что инстинкта нет, или докопается до корней и выяснится, что инстинкт есть, только глубоко спрятался biggrin.gif

Гораздо хуже, если она вопреки своему внутреннему "Я" будет стремиться жить "как все", стиснув зубы, страдая, стараясь все это скрывать. Это в лучшем случае. В худшем будет страдать ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Араханта

Вот вчера обсуждали с подругой шкодливую племяшку, которая умурдрилась в гостях разбить дорогущий вазон. Честно, именно ребенком я называла ее крайне редко).

А чего с родителями шкодливой племянницы не пообсуждали? Ну да, родственникам показать, как вы относитесь к детям, и в частности к племяннице- боязно. А с подругами че бы и не оторваться. Личинка- название-то какое мерзкое придумали.

Желание женщин никогда не иметь детей- понимаю, принимаю, да и по-барабану в общем мне. Но, все же, все в обществе живем, и, если какая-нибудь тетенька на лавочке в парке, крикнет мне - "Уберите свою личинку, она мне мешает"- только потому что ее "мутит от вида и запаха" моего ребенка, я пойму, что встретила злобный неадекват. Связываться не буду, до оскорблений не опущусь (уподобляться таким- себя не уважать)- скорее всего , сама с этой лавочки своего ребенка побыстрее уберу- мало ли чего там в голову придет эдакой "чайлдфри", кинется еще.

Я сама чужих детей не люблю- точнее, мне они безразличны в большинстве. Раздражают некоторые да, но здесь, наверное, больше к родителям вопросы- к воспитанию, к присмотру. Однако, взаимоуважение никто не отменял. И к маленьким относится надо с уважением, это все же часть общества. На воспитание которых влияют не только родители, но и окружающий социум в какой-то мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Потому что некоторых женщин (не всех, но многих) беспокоит вот это состояние, отсутствие материнского инстинкта, они задают себе вопрос "Что со мной не так? почему я не такая, как все? Природой заложено, а в о мне этого нет..."

Если бы все уважали чужие решения, все было бы гораздо проще. Не хочется рожать, ну и не надо. Но наше общество не позволяет жить так, как действительно хочется. Вот давят и давят.

Под этим давлением не получается принять саму себя "не хочу и не надо", а искать непонятную причину, жить с каким то чувством вины. Моя пожилая родственница постоянно спрашивает "когда?", когда я понятным языком объясняю почему никогда, она соглашается, но потом опять "ну а как же без детеей..".

Львище

Обсуждали и не раз. Никто никого после этих разговоров ударить не пытался, даже мысли не возникало.

Желание женщин никогда не иметь детей- понимаю, принимаю, да и по-барабану в общем мне. Но, все же, все в обществе живем, и, если какая-нибудь тетенька на лавочке в парке, крикнет мне - "Уберите свою личинку, она мне мешает"- только потому что ее "мутит от вида и запаха" моего ребенка, я пойму, что встретила злобный неадекват. Связываться не буду, до оскорблений не опущусь (уподобляться таким- себя не уважать)- скорее всего , сама с этой лавочки своего ребенка побыстрее уберу- мало ли чего там в голову придет эдакой "чайлдфри", кинется еще.

Мне безразличны чужие дети ровно до того момента, пока они не нарушают мое личное пространство. Когда нарушают, я уже говорила об этом, я попытаюсь максимально отстраниться, если этот финт не прокатывает, то уж получите распишитесь.

Лицо не кривлю, демонстративно нос не затыкаю, но мне действительно неприятно видеть ребенка рядом с собой. Кидаться на детей мне и в голову не придет, не понимаю к чему вы это пишите.

А крикнуть родителям, чтоб забрали - почему нет? Да, в таких выражениях, но если они не хотят их слышать, пусть смотрят за потомком лучше. Все просто.

Все, ухожу я из этой темы. Даже тут все заполонили святые дитачки. Уже и в репе проехались. А какая это грязь? Гляньте на практически любого ребенка: сопливая мордашка, липкие руки... Восторгаться этим совсем не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город золотой

. Только так можно решить проблему-понять причину.

Думается, то что женщина не хочет/не любит детей - это в большинстве случаев проблема для окружающих... Женщина не хочет детей и живёт себе спокойно без них, а вот окружение считает что ей необходимо вывернуть себе мозг, понять почему же она не хочет и только тогда ей можно считать себя нормальной, если причина ооочень веская, а лучше конечно искоренить причину и рожать!

Знаю женщин, не желающих детей, ни разу не слышала не от одной, чтобы она изводилась, выискивая причину, обычно причины называются самые простые - не хочу, нет здоровья, младших нанянчилась до сих пор видеть не могу. Не видела чтобы женщина себя считала не нормальной, не желая детей, и искала что с нею не так. Я сама остановилась на одном ребёнке, потому что равнодушна к детям и не хочу трудностей, думаю что это совершенно нормально и не считаю это проблемой. Копаться в себе "где же мой инстинкт?" мне бы во сне не приснилось. А вот посторонним людям до этого таки было дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город золотой

Не любовь к детям имеет причину. А как же иначе? Все на свете имеет свою причину.

Никто не считает ненормальным и не ищет причины того, почему ты не умиляешься на любого взрослого человека с его неповторимым внутренним миром и манерой поведения. Но дети это же уси-пуси - как их не любить-то? А ведь дети, если разобраться, это просто маленькие взрослые, а взрослых мы не обязаны любить всех... Замкнутый круг.

Я правда не понимаю, почему для того, чтобы не любить взрослых людей не требуется причины, а для нелюбви к детям нужно какое-то оправдание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Араханта

Если бы все уважали чужие решения, все было бы гораздо проще. Не хочется рожать, ну и не надо. Но наше общество не позволяет жить так, как действительно хочется. Вот давят и давят.

С этим согласна.

Но ведь так бывает, что у человека ( в данном случае у женщины, которая не чувствует материнского инстинкта) независимо от этого давления вдруг возникают мысли типа "Что со мной не так, почему у меня не так, как у всех?"

Все вокруг хотят детей, а я не хочу. Мне ( допустим), никто ничего не говорит, не давит. Но сама смотрю по сторонам и вижу, что не такая, как все biggrin.gif

Я не лично про себя. Спасибо маме, которая мне всегда говорила "И без детей люди живут, реализуются и счастливы!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И хорошо, если она разберется в себе и решит эту проблемы - или смирится с тем, что инстинкта нет, или докопается до корней и выяснится, что инстинкт есть, только глубоко спрятался 

Гораздо хуже, если она вопреки своему внутреннему "Я" будет стремиться жить "как все", стиснув зубы, страдая, стараясь все это скрывать. Это в лучшем случае. В худшем будет страдать ребенок.

Видала я таких детей, чьи мамашки, будучи чайлдфри в душе в-следствие стадного инстинкта рожали детей. Их так жалко, этих не-нужных детей.

Я детей люблю, и своих, и чужих. Но никогда не буду чайлдфри убеждать родить, именно из-за любви к детям. Не у всех есть материнский инстинкт, насильно его не пришьешь к душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимончелла

Не у всех есть материнский инстинкт, насильно его не пришьешь к душе.

Выше упомянут стадный инстинкт, что сие? Я полагала, что рожают, повинуясь именно материнскому инстинкту, а уж потом либо удастся полюбить и увлечься процессом вечного, в жизнь длиной взращивания, беспокойства за детище и так далее, найти в нем что-то для себя интересное, либо нет.

Другое дело, если этот материнский инстинкт молчит и детей просто не хочется иметь, не хочется и слава богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Стадный инстинкт- это когда рожают, потому-что "так надо". Что-бы не быть хуже других, не выбиватся из стада (общества)

А потом материнский инстинкт у некоторых просыпается, а у некоторых к-сожалению, нет. Таких детей жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимончелла

А потом материнский инстинкт у некоторых просыпается, а у некоторых к-сожалению, нет. Таких детей жалко.

Я вообще не пойму, как можно быть жалко детей, которых знать не знаешь? Есть люди, которые своим инстинктом задушат кого угодно, а есть те, у кого нет увлеченности детьми, и тем не менее дети не чувствуют себя обделенными...

О себе - у меня был материнский инстинкт, навалом. Вот увлеченности процессом воспитания, вообще детской темой, так чтоб было откровенно интересно детей растить, не было. Но все, что я делала в жизни после рождения моих детей я делала с учетом в первую очередь их интересов. Было ли мне это за счастье, другой разговор.

Из чайлд фри получаются неплохие родители, исполнительные и ответственные. Иногда. Невзирая на инстинкты. Но силой лучше их в материнство не гнать, это таки да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня нормально в реальной жизни называть детей "личинками", "выкормышами"" и другими выражениями

От беременных мне дико брезгливо, детей честно ненавижу.

Вот и дети для меня именно такие! Мерзкие, липкие, сопливые и неприятные. Вот такая я свинья, от запаха детей меня мутит вполне реально

Араханта

Мне безразличны чужие дети

Офигеть, как безразличны. Аж мутит.

Ваши "личинки" "выкормыши" и подобные выражансы- для меня лично, эдакий быдложаргон. Не может воспитанный, и себя уважающий человек, называть детей "личинкой". Если бы кто-нибудь из моих друзей или родственников так уничижительно назвал моего ребенка, из моего окружения этот человек бы выпал. Как человек с низкой культурой. Но, для вас нормально, для ваших родственников тоже, с подругами перетираете чужих "личинок"- кому что, как говорится rolleyes.gif.

Гляньте на практически любого ребенка: сопливая мордашка, липкие руки...

Вы с детьми маргиналов, что ли, часто сталкиваетесь? Сколько со своими гуляю- не вижу кучи грязных и с соплями до пупа детей. На детской площадке- да, чумазые, песок-лужи и так далее. Но вам-то на детской площадке делать нечего же?

Если бы все уважали чужие решения

Вы бы с себя начали. А то вот это

От беременных мне дико брезгливо, детей честно ненавижу.

как-то обнуляет совсем ваши стенания о "уважайте мое решение". Давайте тогда и вы уважайте желание другой женщины родить ребенка. Ваша "брезгливо", "личинки", "ненавижу"- как-то нездорово звучит.

святые дитачки

Члены общества. Такие же, как и вы. Ничем не хуже вас. А может даже и лучше. На ненависть в большинстве своем неспособные.

Злобынюшка

у меня был материнский инстинкт, навалом. Вот увлеченности процессом воспитания, вообще детской темой, так чтоб было откровенно интересно детей растить, не было. Но все, что я делала в жизни после рождения моих детей я делала с учетом в первую очередь их интересов.

Как и про меня написали. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я полагала, что рожают, повинуясь именно материнскому инстинкту, а уж потом либо удастся полюбить и увлечься процессом вечного, в жизнь длиной взращивания, беспокойства за детище и так далее, найти в нем что-то для себя интересное, либо нет

Что это за материнский инстинкт такой? Сначала он якобы есть, женщина рожает, а потом ей не удается полюбить ребенка?

Тогда это не материнский инстинкт, а стадное чувство, либо половое влечение.

Или материнский инстинкт по вашему - это чувство, которое заставляет заботится о ребенке, следить, чтобы он был сыт-обут-одет, защищен? Но тогда, мне кажется, он появляется только после родов, под влиянием каких-то гормонов либо просто при виде малыша.

Не поняла, что это за такой первичный материнский инстинкт, который не всегда порождает любовь к ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Не поняла, что это за такой первичный материнский инстинкт, который не всегда порождает любовь к ребенку?

Ну вот у меня натурально именно так и было. Ребенка я очень хотела. Вот просто хотела и все. Как, когда просыпаешься ночью от жажды, ты не думаешь, что у тебя обезвоживание или что надо нормализовать водно-солевой баланс, а просто хочется пить, так я просто хотела родить. Причем до определенного возраста я детей не хотела категорически и очень старалась, чтобы у меня их не было. А потом пробило.

Хотелось ребенка - не пугали трудности вроде пеленок-бессонных ночей... И таки оказалось, что эти самые бессонные ночи и испачканные пеленки - это мелочи. Потому что да - первая гордость и радость быстро прошли, и я помню, как смотрела на ребенка с плохо понятным чувством, а из мыслей больше всего запомнилась одна: "слава богу, что не девочка, мальчик и страшненький может быть"...

Или материнский инстинкт по вашему - это чувство, которое заставляет заботится о ребенке, следить, чтобы он был сыт-обут-одет, защищен? Но тогда, мне кажется, он появляется только после родов, под влиянием каких-то гормонов либо просто при виде малыша.

Все эти сыт-одет-здоров плюс развивать, развлекать - это было больше на чувстве долга, потому что это ведь я захотела родить, и теперь обязана. Я заботилась о ребенке так, что придраться ко мне было нельзя: кормила, купала, лечила, гуляла - обязательно, невзирая на собственное самочувствие, играла, развивала...

Но вот возиться с котиками - мне это доставляет большое удовольствие, котиков любить проще, и даже тревога за их здоровье не выматывает так категорически. Радости материнства ко мне пришли, когда ребенок стал более-менее самостоятельным, собеседником, товарищем по увлечениям, когдая стала ощущать его отдельной личностью, а не обязательным приложением к себе (обязательным - от слова обуза).

Вопроса "зачем рожала" я не принимаю - предположить, что я буду ощущать и чувствовать именно так я не могла. Во-первых, пресловутый инстинкт, во вторых миф о том, что только ты увидишь ребенка, приложишь его к груди - и сразу вспыхнет светлое чувство всепоглощающей любви...

Я очень рада, что у меня есть сын, но оглядываясь назад... Я бы еще сто раз подумала, если бы мне все было известно заранее, и как знать, возможно задавила бы инстинкт к чертовой матери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Если бы кто-нибудь из моих друзей или родственников так уничижительно назвал моего ребенка, из моего окружения этот человек бы выпал. Как человек с низкой культурой.

Думаю, что подобного человека я бы со спокойной совестью так же назвала бы личинкой. А чем он лучше моего ребенка? Мой ребенок лучше уже тем, что получает воспитание, при котором не позволит себе постороннего человека без весомой причины оскорбить.

Я к чужим детям вообще равнодушна. Ну не вызывают они у меня умиления, восторга, раздражения просто тем, что существуют. Ни племяшки, ни крестницы, никто. Я с 19 лет мечтала о ребенке. Не истерично-маниакально, просто мечтала. Родила. Счастлива. Очень хорошо подумаю, прежде, чем соберусь рожать второго. Скорее всего, не соберусь. И дело не только в том, что у меня ипотека и вообще жизнь сложная штука. Не хочу я пока снова не спать ночами, восстанавливаться после родов и прочее. И абсолютно понимаю тех, кто детей не хочет в принципе. Уважаю такую позицию, как любую другую.

Я безгранично люблю свою дочку. Ругаю себя, когда уделяю ей мало внимания (к сожалению, так выходит). Никто не обязан ее любить так же как и я, да и вообще хоть с какой-то симпатией к ней относиться. И очень надеюсь, что на жизненном пути ей не встретятся личинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Что это за материнский инстинкт такой? Сначала он якобы есть, женщина рожает, а потом ей не удается полюбить ребенка?

Тогда это не материнский инстинкт, а стадное чувство, либо половое влечение.

Ну, давайте разберемся. Как половой инстинкт не гарантирует любви к партнеру, так и материнский инстинкт не гарантирует любви к потомству. Откуда вы вообще взяли, что какой либо из инстинктов вообще может породить эмоцию? Любовь это не инстинкт, а эмоция, никакой инстинкт ее не может породить.

Не поняла, что это за такой первичный материнский инстинкт, который не всегда порождает любовь к ребенку?

Любовь к ребенку ничто не порождает. Она сама возникает, не инстинктивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я вообще не пойму, как можно быть жалко детей, которых знать не знаешь?

Как не знаю? Знаю.

Соседка родила, что-бы мужа привязать- типа, в семье должен быть ребенок. муж гуляет, ему тот ребенок- только сказать, что у него сын. Ее подружка родила , потому-что все подружки родили, а она еще нет. Еще одна- аборт побоялась сделать- рожу, все же рожают, чоярыжая?

Я этих детей вижу на детской площадке, матерям они не нужны сильно, грубо с детьми разговаривают, одергивают и шпыняют постоянно, детей жалко. Девки сидят в телефонах, дети бегают сами по себе.

Не все мамы такие, но их много.Я троих знаю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимончелла

Еще одна- аборт побоялась сделать- рожу, все же рожают, чоярыжая?

Я вообще тоже аборты не приветствую. Меня тоже родили не потому что любили заранее до колик, я вообще не понимаю, как любить то, чего нет. Не вижу в рождении ребенка потому что абортов не хотят, ничего предосудительного. И не поверите, если вы будете жалеть всех, кто родился потому что не захотели люди на аборт идти, у вас жалелка сломается.

То, как обращаются с детьми после их появления на свет, вообще не связано с тем, почему этих детей родили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка, я тоже не могу любить то, чего нет.

У меня вообще проблема с женственностью всю жизнь. Мышление больше мужское и склонность к риску. Откуда тут материнский инстинкт возьмется? Никаких сю-сю к детям.

Зато пёсика своего самостоятельно в 12 лет выбрала, перелопатила различную литературу и как тигрица защищала от всех напастей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×