Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Данжи сказал:

изменил мою жизнь в лучшую сторону.

Изменил - это другое. Речь именно о "заполнил", то есть когда Вы без него уныло мотались бы по квартире из угла в угол.))) Вот это - страшно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Отражение сказал:

Здоровый эгоизм - ценная вещь. Эгоцентризм, возведённый в культ, страшен. Впрочем, как и любой культ. 

Ну если этот эгоцентризм никому не во вред, а самому эгоисту только на пользу, то пусть себе будет.

13 минут назад, Декабристка сказал:

И пока у меня не возникало желания, чтобы меня так за шею обнимали.

Ну нет желания и нет, исполняйте те, какие есть.

Речь именно о "заполнил", то есть когда Вы без него уныло мотались бы по квартире из угла в угол.))) Вот это - страшно.

А что страшного? Возможно, где-то и существуют такие индивиды, жизнь которых подчинена интересам их детей, так это только их счастье или проблемы. К вам в дом они не приходят, есть/пить/жить у вас не просят. Что вам до них?

 

Изменено пользователем Верхотура
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Морра сказал:

Вы до 40 лет почти что дожили, Вам никак не мешало отсутствие детей? Вы жили и жили, в свое удовольствие, а теперь что вдруг изменилось? Вы подумали о старости? Что останетесь одна и прочие ужасы да?

Спасибо Вам большое за пост, у меня просто на душе спокойно стало. Нужно просто найти себе какое-то занятие. Дома засиделась глупости всякие в голову лезут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Отражение сказал:

то совсем другая история. Готовность пожертвовать есть не у всех. Даже ради великого дела. 

У меня тетка родила сына в 37 лет В 32 вышла замуж, но не беременела. Долго лечилась, забеременела девочкой, но беременность прервалась в 5 месяцев после травмы (до сих пор иногда сожалею о нерожденной моей сестре Елене, у меня нет сестры). И лишь в 37 родила сына, но для тетки рождение ребенка было всегда само собой разумеющимся, невозможность этого была горем, и ни о каких трудностях она похоже и не думала, ребенок был главным желанием, а остальное не стоящие внимания мелочи. Ну у неё правда был тыл прикрыт так, что лучше и не надо - муж и мама, которая спала и видела внуков от любимой дочки. Тетка на самом деле жила ради сына и до сих пор живет, он вся её жизнь, конечно были трудности, куда без них, но на них набрасывались и преодолевали.

Но никогда и тени не было мыслей таких ни у неё ни у бабушки, что нет ребенка и не надо, вот если так, если всем без ребенка никак, тогда имеет смысл родить. И то, тетушка моя на одном успокоилась, так как возраст и мама не вечная, одного в зубах вынянчила, а на второго может не хватить, а еще, учить-женить, и ограничилась одним.

18 минут назад, Данжи сказал:

На самом деле в моем случае сын да, изменил мою жизнь в лучшую сторону. Я не могу сказать, что без него не было целей-развлечений, все было. Но то, какой стала моя жизнь сейчас, мне нравится. Есть сложности, не без них. 

Вот именно, что много чего в жизни было, и желание иметь ребенка тоже было, и ребенок вписался в эту жизнь. А если нет желания, зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Что вам до них?

Абсолютно ничего. Пока такие индивиды не начинают учить жить меня.

 

Только что, Верхотура сказал:

А что страшного?

Для меня - страшно. Не дай боже до такого докатиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Максимайка сказал:

Абсолютно ничего. Пока такие индивиды не начинают учить жить меня.

Оно им надо - вас учить? Им не до вас, они в детях своих.

2 минуты назад, Максимайка сказал:

Для меня - страшно. Не дай боже до такого докатиться.

Ну вы же - не они-и-и-и-и-и, так что не переживайте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Оно им надо - вас учить? Им не до вас, они в детях своих.

Слушайте, ну смешно же. Если никому ни до кого нет дела, откуда тогда такие весьма обширные темы про "нетактичные и раздражающие вопросы", "непрошеные советы" и т.д. Все мы живем в обществе, и людей в нем, способных докопаться до столба, очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Максимайка сказал:

Слушайте, ну смешно же. Если никому ни до кого нет дела, откуда тогда такие весьма обширные темы про "нетактичные и раздражающие вопросы", "непрошеные советы" и т.д. Все мы живем в обществе, и людей в нем, способных докопаться до столба, очень много.

Но по большому счету вы их не волнуете. Их не заботит то, будут у вас дети, не будут, как вы их будете воспитывать, на что содержать и т. п. Иначе бы эти люди раз и навсегда не сливались от "заманчивого предложения" последовать их совету родить в обмен на полноценное содержание этого ребенка, ну хотя бы до его совершеннолетия. Если бы им нужен был ребенок, рожденный именно вами, они бы с превеликой радостью пошли на это. А так, ну что б не поболтать? :)

Примерно такой расклад я двинула маминым двоюродным сестрам, настойчиво гнавших меня родить "хотя бы для себя" (чо уж). Что-то ни одна не рванула подписывать договор, и уже забыли, что мне нужно предлагать кого-то там родить. Два года, как помалкивают. Так что на бестактность найдется еще большая бестактность, главное с улыбочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Декабристка сказал:

 И пока у меня не возникало желания, чтобы меня так за шею обнимали.

Рассуждения из серии "есть ли жизнь на Марсе". Оно и не может возникнуть, потому что вы не знаете, как это, когда обнимает твой ребёнок, а не другие самые милые и распрекрасные дети. 

А вы давно не работаете? Нагнали себе тараканов в голову, в религиозность играете. Найдите себе увлечения, не одно, а именно несколько. Такие, чтоб дефиле с мужем по магазинам не казалось выходом в свет.

И оставьте разговоры о ребёнке. Оно вам надо? Муж сейчас есть, завтра нет. Вам бы с собой разобраться, а то ещё за кого-то ответственность нести.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Максимайка сказал:

откуда тогда такие весьма обширные темы про "нетактичные и раздражающие вопросы", "непрошеные советы" и т.д. Все мы живем в обществе, и людей в нем, способных докопаться до столба, очень много.

Именно потому, что есть многочисленная категория людей, готовых любое незначащее ничего особенного слово, принять за посягательство на свободу, собственного пространства и раздуть из этого целую трагедию. Вот прямо всем больше делать нечего, как собраться толпой и учить некую Машу/Дашу/Глашу что делать, когда и как. Есть люди бестактные и что? Обойдите их стороной. Нет, надо зацепиться за любое слово считать себя обиженной и непонятой. А раз та происходит, то стоит задуматься - почему? Почему именно эти слова так цепляют и вызывают столько раздражения? 

 

1 минуту назад, Верхотура сказал:

А так, ну что б не поболтать? :)

А почему бы и не принимать эту болтовню за нечто значимое? Если оно и не имеет к вам отношения. Или имеет? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Отражение сказал:

Нет, надо зацепиться за любое слово считать себя обиженной и непонятой.

Не надо придумывать то, чего нет.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Отражение сказал:

А почему бы и не принимать эту болтовню за нечто значимое? Если оно и не имеет к вам отношения. Или имеет? 

Ну так конкретные личности болтали именно обо мне, а не об абстрактной Глаше. Ну а если за их словами кроме слов ничего нет, смысл принимать их за нечто значимое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, зачем эгоисту читать лекции, о плюсах альтруизма. 

Отражение, я так и не смогла разобраться какую цель вы преследуете объясняя Декабристка, что она эгоистка и за это поздно или рано наступит расплата? Вы хотите чтобы она родила?  А если она родит, а ребенок ей будет мешать жить? На чью совесть упадет грех за угробленное детство и его последствия? 

 Если человек понимает, что не хочет иметь детей, это благо для детей которые у него не родились.

Творить жизнь нужно только тем, кто умеет любить.

Изменено пользователем Луша
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Луша сказал:

Творить жизнь нужно только тем, кто умеет любить

А почему Декабристка не умеет любить? Или любят только детей?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Луша сказал:

Творить жизнь нужно только тем, кто умеет любить.

А любить можно только детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКаКрикуша, так мы же говорим о творении жизни- ребенке. Да, в этом случаи подразумевается любовь именно к детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лигия сказал:

Человеку либо интересно жить, либо НЕ интересно. Дети на это не влияют.

Вот я очень согласна :) Наверное @Урия Гип все немножко по-разному поняли, но лично я поняла это примерно так: до ребенка ее жизнь была вполне счастливой. При ребенке ее жизнь была вполне счастливой. После ухода дочери во взрослую жизнь ее жизнь стала вполне счастливой. Просто человек такой: наслаждается жизнью в имеющихся обстоятельствах. И мне эта позиция очень близка. Потому что я до рождения дочки была счастлива. И сейчас счастлива. И почему-то кажется мне, что когда дочь вырастет, я куплю себе байк, косуху и буду тусить с какими-нибудь еще такими же отчаянными старушками и тоже буду счастлива))) И это вовсе не значит, что я сижу и считаю дни, пока дочь вырастет, чтобы с криками "свАбодААААААА" стряхнуть с себя памперсы))) Ибо СЕЙЧАС я счастлива именно в окружении этих самых памперсов)) 

А так... девочки, давайте жить дружно))) Я вот ненормально любящая мамашка, и если мне чайлд-фри придет рассказывать, как я несчастна, скована, свободы нет, жизни нет, глупость сделала, что родила, и вообще не факт еще что я не пожалею через 20 лет, что родила - я как минимум сильно удивлюсь. И точно так же не понимаю рассказов в ветке "Не хочу иметь детей" в стиле "а ты не факт, что через 20 лет не пожалеешь, что родила". Ну, естественно - не факт. Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах :) Кто-то, возможно, пожалеет, что не родил. Кто-то пожалеет, что родил. Как можно прогнозировать такие вещи? И да, согласна с мнением, что именно в вопросе деторождения позиция "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть" очень и очень опасна. Ибо во всех других вопросах человек рискует только своими жизнью и благополучием. В вопросе рождения ребенка "сделать и пожалеть" очень чревато крайне трагическими последствиями как для матери, так и - что гораздо более важно - для ребенка. 

Живем ведь, девочки, здесь и сейчас. И что с нами со всеми будет буквально через минуту - вилами по воде писано. Поэтому я (никому свое мнение не навязываю)) считаю - раз СЕЙЧАС ты счастлива без ребенка (или - наоборот - с ребенком), значит ВСЕ в твоей жизни идет правильно. И значит именно так и должно все быть. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Луша сказал:

Да, в этом случаи подразумевается любовь именно к детям.

На форуме масса примеров женщин, которые признаются, что не любят детей, но любят своего ребенка. Многие родили не от того, что страстно этого хотели. Муж просил, залетели, ну и прочее. Их дети растут в любви, а до остальных им и дела нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

На форуме масса примеров женщин, которые признаются, что не любят детей, но любят своего ребенка.

Вы уверены, что Декабристка именно такая женщина, чтобы предлагать ей эту русскую рулетку с жизнью ребенка которого она может полюбит, а может нет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Луша сказал:

Вы уверены, что Декабристка именно такая женщина, чтобы предлагать ей эту русскую рулетку с жизнью ребенка которого она может полюбит, а может нет?

Так я и не предлагаю. Взрослая женщина, пусть сама решает. Просто не все родившие изначально умилялись пяточкам и попкам чужих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Так я и не предлагаю.

 Тогда не понимаю к чему был задан ваш вопрос. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

 Тогда не понимаю к чему был задан ваш вопрос

Если надо объяснять, то не надо объяснять...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Луша сказал:

Если человек не хочет иметь детей, это благо для детей которые у него не родились.

Вот 100% правда, рожать не нужных детей это значит рожать их на мучения. Мало кто настолько владеет собою, чтобы добросовестно растить не нужного ребенка и не показывать ему своего истинного отношения.

 

19 минут назад, Никеша сказал:

И да, согласна с мнением, что именно в вопросе деторождения позиция "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть" очень и очень опасна. Ибо во всех других вопросах человек рискует только своими жизнью и благополучием. В вопросе рождения ребенка "сделать и пожалеть" очень чревато крайне трагическими последствиями как для матери, так и - что гораздо более важно - для ребенка. 

Да блин попробуй заставь любую бабу купить себе, ну например сапоги, которые ей не нравятся! А мужу нравятся! Визгу сколько будет! Может какая и согласится, но ведь дело одной минуты  порвать и выкинуть. А ребенка, человечка живого, приходит ведь в голову, рожать или не рожать, в угоду мужу, если самой не хочется! Для меня просто непостижимы вообще такие размышления.

Автор, сходите что ли в ветку про сложные отношения с мамой, да не в текущую а в несколько предыдущих, почитайте, что бывает когда ребенок не желанный.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, НатаФКа сказал:

 

31 минуту назад, Луша сказал:

Творить жизнь нужно только тем, кто умеет любить

А почему Декабристка не умеет любить? Или любят только детей?

 

Любить, конечно, не умею. Эгоист страшный, почему -то. Родителей люблю, но это ладно, все родителей любят. Никогда им в тягость не была. Мужа люблю, надышаться на него не могу. Создаю впечатление что ли, что жизнь ему заедаю. Я вообще не злая по натуре, не конфликтую ни с кем, проще уступить, чем ругаться, меня всегда стеклянный человечек называют. Я правда не понимаю, почему произвела впечатление такого эгоиста. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабристка, если честно я вообще вас не оцениваю и не понимаю почему некоторые решили вас воспитывать. Вы живете как вам нравится, другим жизнь не портите и очень ответственно подошли к рождению ребенка.  Я не разделяю ваших взглядов на деторождение, потому что для меня материнство, это самое ценное  ради чего вообще стоило рождаться женщиной, но на мой взгляд  честнее и порядочней совсем не рожать пока на 200% не уверен в том что будешь любить ребенка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×