Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

28 минут назад, НатаФКа сказал:

Просто не все родившие изначально умилялись пяточкам и попкам чужих детей.

И не все умилявшиеся  пяточкам и попкам чужих детей, потом любят своих. Уже не раз повторяла фразу моего мужа - чужих детей любить легче всего. 

14 минут назад, Декабристка сказал:

Любить, конечно, не умею.

А может Вам это только кажется? Скажите (извините, если вопрос будет бестактный и неприятный, можете не отвечать). А до 40 лет у Вас почему не было беременностей? Или были? 

Просто у меня вообще не было ни одной беременности. И я потом поймала себя на мысли, что это меня совершенно не огорчает. Ну подумаешь, без детей. Но я никогда не обращалась к врачу по этому вопросу. И мне трудно было ответить на вопрос, почему не обращаюсь и не обследуюсь. Я уже говорила, мы с мужем до сих пор не знаем, по чьей вине не было детей, по его или по моей, ибо не обследовались. Я нынешняя ответила бы тогда "Как Бог пошлет. Не посылает, значит не нужно". А вот после 40 я стала бояться и "не хотеть", да. Не то, чтобы прямо боялась очень сильно. Но периодически такие страхи приходили и я уже не очень-то хотела. В силу возраста в первую очередь. Ну и здоровья.  Так что тут дело может и не в любви, а какие-то другие страхи, мешающие Вам хотеть и любить детей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Так что тут дело может и не в любви, а какие-то другие страхи, мешающие Вам хотеть и любить детей. 

Можно просто не хотеть. Я знаю, что была бы прекрасной матерью, дала бы ребенку и любовь и все остальное. Страха нет вообще. Но - не хочу. А страхи у меня были в юности, тогда я предохранялась так, что министерство обороны позавидует! Но не страх воспитывать ребенка, а другой, о ребенке и речи быть не могло именно потому, что тупо не хотела :D Тряслась просто, потому что я не переношу боли совершенно, а аборт это какая никакая, но боль. Медикаментозного то не было. А сейчас страха нет. Если случится беременность, то побегу глотать таблеточку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Декабристка сказал:

Любить, конечно, не умею. Эгоист страшный, почему -то. Родителей люблю, но это ладно, все родителей любят. Никогда им в тягость не была. Мужа люблю, надышаться на него не могу. Создаю впечатление что ли, что жизнь ему заедаю. Я вообще не злая по натуре, не конфликтую ни с кем, проще уступить, чем ругаться, меня всегда стеклянный человечек называют. Я правда не понимаю, почему произвела впечатление такого эгоиста. 

Родителей любите (хотя их любят далекооо не все), мужа любите (опять же, мужей любят тоже отнюдь не все), а любить не умеете. Как так? Себя любите больше чем мужа и родителей? Ну так любите же. Значит умеете. Любовь к себе это вообще самое сильное, искреннее и бескорыстное чувство))) попробуйте поспорить.

А чем это Вы мужу жизнь заедаете, тем что не хотите рожать что ли? Вам можно по этому поводу вообще не париться, за Вас другие жены нарожали ему, Вы же не первого ребенка ему рожать не хотите. Если бы Вы отказывали ему в возможности иметь детей вообще, другое дело, а так. у него дети есть, он их знать не хочет даже, а Вы ему жизнь заедаете, очень интересно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Луша сказал:

 Если человек не хочет иметь детей, это благо для детей которые у него не родились.

Кто-то против? 

48 минут назад, Луша сказал:

чтобы предлагать ей эту русскую рулетку с жизнью ребенка которого она может полюбит, а может нет?

Кто-то предлагает? 

12 минут назад, Луша сказал:

не понимаю почему некоторые решили вас воспитывать.

Ну, раз в мой огород камень закинут, то поясню, если вы как-то не так прочитали или поняли. Я не воспитываю Автора. Я высказываю свой взгляд на данный вопрос. И конкретно проговорила, что если бы так случилось, что у меня не было бы детей, то сейчас, уже в очень зрелом возрасте, МНЕ было бы тягостно жить. МНЕ. Понимаете? Как будет складываться у кого-либо, я не знаю. И никто этого не скажет. Почему у вас сложилось мнение, что я пытаюсь Автора уговорить родить ребёнка? Да, сейчас у неё самый последний шанс. Да, она может изменить свою жизнь очень серьёзно. МОЖЕТ. Но не должна. Этого я не говорила и не думала. Не хочет - её решение. 

12 минут назад, Луша сказал:

для меня материнство, это самое ценное  ради чего вообще стоило рождаться женщиной,

Да вы никак тоже её уговариваете? Убеждаете? А ко мне какие претензии? Или ваше мнение допустимо (хотя оно полностью с моим совпадает), а именно такое же моё - порочно по-сути? 

30 минут назад, Декабристка сказал:

Мужа люблю, надышаться на него не могу. Создаю впечатление что ли, что жизнь ему заедаю.

Вот о любви к мужу вы не писали. О его отношении к вам - да. Но не наоборот. Тогда опять недоумеваю и пусть Луша не принимает мои слова как воспитание и принуждение. Впрочем, её дело. А недоумение таково - как это  мужчине, на которого женщина надышаться не может, она не хочет родить ребёнка, тем более, если он просит? От любимых мужчин родить за счастье. Ну, это МНЕ так кажется. Впрочем, я уже перестаю улавливать связь мыслей, чувств и поступков. Может быть, кому-то видится иначе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, НатаФКа сказал:

А страхи у меня были в юности, тогда я предохранялась так, что министерство обороны позавидует!

Ну так были все таки страхи. Значит и сейчас они где-то в подкорке сидят. Они так просто не уходят. Это Вам кажется, что они ушли насовсем и окончательно. Ну как пример - в раннем детстве я боялась, что из-под кровати выскочит чудище и утащит меня туда.  Сейчас я ведь прекрасно понимаю, что там ни чудища нет и если залезть туда, ничего не случится. Однако.. У нас нет таких кроватей, под которые можно забраться :) У мамы или у сестры я сплю только на софе. А вот если где-то приходится спать на такой кровати, сон тревожный. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

И я потом поймала себя на мысли, что это меня совершенно не огорчает. Ну подумаешь, без детей.

А я с ума сходила, на что я только не шла чтобы родить. Все что могла дать медицина того времени  перепробовала, от гормонального лечения до полостной операции по резекции яичников и когда дочке уже было три года еще одну делала, но уже увы не получилось.  Очень переживала, а потом решила, что видно мне Бог детей больше не дает чтобы у меня время оставалось не тех детей, которые в моей помощи нуждаются вот так работой и спасаюсь.  Надеюсь на большое количество внуков, дочь в меня пошла деток до одури любит. :D 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Луша сказал:

А я с ума сходила, на что я только не шла чтобы родить.

Вспомнила тему форумчанки здесь недавно. Которая готова на донорское ЭКО лишь бы родить. Раньше порой ловила себя на мысли, может я не совсем нормальная, если не схожу с ума, не пробую, не стремлюсь. И ведь главное, не было страха или острого нежелания. Просто... ну плыла по течению. Пусть как получится, так и будет. Аборт бы я делать не стала, рожала бы в любом случае.  Хотя вру, не стала бы рожать, если бы во внутриутробном периоде установили бы какие-то серьезные патологии или была бы угроза моей жизни.   Очень рада, что Господь миловал меня и не поставил перед таким тяжелым выбором. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну так были все таки страхи. Значит и сейчас они где-то в подкорке сидят

Да я уже давно поняла, что форум знает лучше меня, чего у меня там в подкорке :rolleyes: Я боялась аборта, боли, а не ребенка как такового. Вот сейчас не боюсь, потому что это не больно. Хотя да, меня раскусили - я боюсь боли :D Что, в принципе, при моем мизерном болевом пороге и не удивительно...

А, еще высоты боюсь, да. И, слава богу, при нежелательной беременности не надо прыгать на тарзанке, а то мне точно пришлось бы родить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Да я уже давно поняла, что форум знает лучше меня, чего у меня там в подкорке 

Да это не форум знает, это психологи говорят, что если страхи какие-то когда-то были, то они не уходят навсегда :)  И проявляются порой самым необычным образом.  А так, Вам виднее конечно, что у Вас там. Не понятно только почему Вас это так задевает. Ну пусть будет так, как Вы говорите. Я Вам верю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Отражение сказал:

Те, кто живёт ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради удовольствий, порой сомнительных даже, не делясь ни каплей любви и заботы ни с кем - да, эгоисты.

На счет  воспитания, это был камень не в ваш огород, а ощущение от комментов в адрес Декабристка причем не только в этой ветке.  Я несколько раз читала про стрекозу из басни и о том, что ненормально когда муж за ручку водит и много другое в этом направлении и на слова автора о том, что она не понимает почему такое мнение о ней сложилась адресованных мне и был дан мой ответ, который вы приняли как камень.  

Вам я только задала вопросы, потому что не поняла, какой именно смысл вы вкладываете в свои комментарии. 

17 минут назад, Отражение сказал:

Да вы никак тоже её уговариваете? Убеждаете?

Я наоборот убеждаю автора, что она права в своем решении не рожать ребенка пока не уверена, что его хочет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Луша сказал:

что ненормально когда муж за ручку водит и много другое в этом направлени

А я  не понимаю, что ненормального в таком отношении мужа :) Уж лучше, чем  синяками украшает или из дома в одних трусах выгоняет. Если говорить образно, меня тоже муж за ручку водит.  И мне это очень нравится.  А если нам двоим это нравится, то почему это неправильно? И какая разница, что там считают другие :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А я  не понимаю, что ненормального в таком отношении мужа :) Уж лучше, чем  синяками украшает или из дома в одних трусах выгоняет. Если говорить образно, меня тоже муж за ручку водит.  И мне это очень нравится.  А если нам двоим это нравится, то почему это неправильно? И какая разница, что там считают другие :) 

Это точно не для этой темы разговор. Так что давайте даже начинать не будем здесь. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

это психологи говорят

Просто я не верю в психологов и всю эту психологию. Никого не хочу обидеть, ни одного психолога, просто особенность моей организЬмы и мозга. В инопланетян верю больше. Я сама себе психолог, психотерапевт и психиатр :D 

11 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Не понятно только почему Вас это так задевает

Да не, меня не задевает. Ворчу по стариковски :rolleyes: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, НатаФКа сказал:

Просто я не верю в психологов и всю эту психологию.

Просто Вам не повстречался ни один толковый :)  А если Вы такого не видели, это не значит, что его нет. Я так поняла, с инопланетянами Вы беседовали уже? 

15 минут назад, Луша сказал:

Это точно не для этой темы разговор. Так что давайте даже начинать не будем здесь. 

Согласна, но тут одно большое НО...  Автор высказала очень верную мысль ведь - при таком отношении мужа к ней, ей действительно не хочется ребенка, своеобразное чувство ревности :) Ну как это, всегда она была любимым ребенком, а тут появится конкурент. Кстати, тут и о психологах. Ну приходилось с ними общаться, ибо в реабилитационных центрах это часть обязательной программы. Так после сенсорной комнаты мне психолог сказала что-то вроде того, что я не хотела детей, потому что не хотела конкурентов :)  Еще и спросила, есть ли у нас животные. 

Кстати, в ветке про разницу в возрасте я рассказывала про дядюшку, который женился на женщине намного старше его. Так когда он женился на ней, она еще вполне могла ему родить ребенка. Не родила, прямо говорила - не хотела конкурентов. Что не помешало их счастью. До самой смерти вместе прожили. Она раньше умерла, он недолго ее пережил. Тосковал очень и быстро угас. И нисколько не жалел о том, что она не родила. Хотя детей очень любил. 

15 минут назад, НатаФКа сказал:

Ворчу по стариковски

Да что же Вы так рано состарились-то. Я вроде как постарше Вас биологически :D. А в душе я молодайка лет так 20-ти...  Давайте, молодейте! 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сразу подумала о "технической" стороне вопроса. 39 лет, это уже не 20,  есть большие риски: и забеременеть и выносить и родить здорового ребенка.

У меня например, сложности с беременностями (очень это дело у меня не быстро получается) и вынашиванием. Были и замершая и выкидыш, но все таки дочкой забеременела, выносила и родила. 

Хотя, как вспомню что было в мою беременность, мама дорогая: токсикозище почти все 9 месяцев, изжога чуть не с первого дня, есть охота, но вообще не можешь, слюни текли как у собаки. И главное нет медикаментов нормальных и безопасных, чтобы сняли этот ужас весь, приходилось тупо терпеть (утешало то, что не я одна такая). Благо, хоть родила легко и быстро. 

Так вот, я к тому, что одного желания (если все таки у автора оно возникнет) очень мало, надо приложить еще и определенные усилия и проявить силу воли при появлении признаков беременности :D (и морально и физически это будет очень не просто). Хотя все очень индивидуально. 

А так, я тоже считаю, если желания нет, то и не стоит затевать. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эльнора сказал:

А я сразу подумала о "технической" стороне вопроса. 39 лет, это уже не 20,  есть большие риски: и забеременеть и выносить и родить здорового ребенка.

Вот! Если до этого возраста я просто  думала "Как получится, так получится", то после я уже стала бояться "по техническим" причинам! Но у нее-то перед глазами примеры родственниц позднородящих, у которых все в порядке. Поэтому это уже как бы и не аргумент?

12 минут назад, Эльнора сказал:

А так, я тоже считаю, если желания нет, то и не стоит затевать. 

Да вот рассуждают - а почему нет желания? У женщин должно быть, инстинкт :)  А мне кажется, отсутствие желания своего рода защитная реакция. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Вот! Если до этого возраста я просто  думала "Как получится, так получится", то после я уже стала бояться "по техническим" причинам! Но у нее-то перед глазами примеры родственниц позднородящих, у которых все в порядке. Поэтому это уже как бы и не аргумент?

Да вот рассуждают - а почему нет желания? У женщин должно быть, инстинкт :)  А мне кажется, отсутствие желания своего рода защитная реакция. 

Ну так родственники родственникам рознь:rolleyes: Простой пример: моя родная сестра, очень фертильная и проблем с токсикозами и вынашиванием, так же как и с родами - нет вообще, последнего родила в 38 лет (всего трое детей). А я  - полная противоположность. Вот поди ж ты, родственники еще и какие :D

Лично я так думаю - вот когда хочешь, не рассуждаешь если бы да кабы и не спрашиваешь советов других. Я очень хотела свою дочь - и даже мысли не возникало думать о том, что будут трудности и как мы с мужем их перенесем.

У автора такого желания нет и она  вроде объяснила почему - хочет жить в свое удовольствие, это ли не аргумент для рассуждающих;)  Или все женщины непременно должны стать матерями в угоду чьим то стереотипам о представлениях жизни B)

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Отражение сказал:

А недоумение таково - как это  мужчине, на которого женщина надышаться не может, она не хочет родить ребёнка, тем более, если он просит? От любимых мужчин родить за счастье.

Там муж такой... хм... папочка, что я бы от такого бы тоже поостереглась родить, при всей своей любви к детям ;) Три, если не ошибаюсь, ребенка от трех разных женщин, ни с одним из них не общается, причем это сознательный выбор о котором муж честно и открыто говорит - ребенок от бывшей жены автоматически становится бывшим ребенком. Ибо на фига на того ребенка энергию тратить, если его маму больше не любишь :) Положа руку на сердце - от такого родить согласиться может только женщина, безумно любящая детей и изначально готовая их тянуть сама при любом раскладе. Это же, согласитесь, явно не случай автора. И правильно делает, что не рожает, при всей своей любви к мужчине - ибо мужчина, у которого четвертый брак, категория крайне переменная, а ребенок - это навсегда. И изначально не нужный маме, после развода станет ненужным еще и папе... Атас просто, как по мне. И правильно автор делает, что не гормонами влюбленности в мужа руководствуется в этом вопросе, а своими ощущениям.  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Отражение сказал:

А недоумение таково - как это  мужчине, на которого женщина надышаться не может, она не хочет родить ребёнка, тем более, если он просит? От любимых мужчин родить за счастье. Ну, это МНЕ так кажется.

Кажется вам, да.B) Когда отношения хорошие, не хочется испытывать их на прочность появлением ребенка. Огромное количество семей эту проверку не прошло, отношения ухудшились, пара как ПАРА перестала существовать.

Если двоим людям хорошо вместе, неужели им нужен кто-то еще? Хочется, чтобы внимание мужа было только на тебя, а не на ребенка. Хочется, чтобы все блага были тебе и не делить ни с кем их. Это НОРМАЛЬНО.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Отражение сказал:

понять не могу - как у человека, считающего себя верующим, не находится хоть каких-то устремлений поступиться частью своих удовольствий и сделать хоть что-то для других. Если уж о Божьих заповедях, то самой главной является любовь. Как-то странно "верующая" Автор смотрит на христианские ценности. 

Вот! Меня именно это больше всего задело в позиции @Декабристка. Верующий человек грехами своими не любуется, а стремится их изживать, кается. Здесь же гордыня и себялюбие в полный рост и при этом "я верующая". 

Хотя в целом по ситуации я бы сказала, что иметь детей Автора "Бог отвёл", пожалел ангельские душеньки, избавив от такой мамаши.

@Декабристка Я из вашего поста не поняла, у мужа есть дети от предыдущих браков? Если да, и он с ними не общается, то зачем ему новый ребёнок? На нянек спихнуть? Мда, не у вас одной в этой семье странное понятие о детях.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лигия сказал:

Это НОРМАЛЬНО.

Это нормально в ВАШЕЙ системе координат. Для ДРУГИХ женщин - не хотеть родить ребёнка от любимого и любящего мужчины непонятно и ненормально.

11 часов назад, Лигия сказал:

Если двоим людям хорошо вместе, неужели им нужен кто-то еще? Хочется, чтобы внимание мужа было только на тебя, а не на ребенка. Хочется, чтобы все блага были тебе и не делить ни с кем их

вы описываете исключительно СВОИ желания и потребности. Мне, допустим, и в голову не приходило, что делить "блага"  и внимание мужа придётся с ребёнком и это так ужасно:clown2:

Меня может только радовать то, что  папа уделяет внимание детям и то, что нам с мужем есть что дать им в материальном плане. Не понятно, как это может кого-то огорчать? Вот это  ненормально. По-моемуB)

11 часов назад, Лигия сказал:

Огромное количество семей эту проверку не прошло, отношения ухудшились,

Если ориентироваться на  какие-то статистические данные или свои жизненные наблюдения(что весьма ограничены ближайшим, как правило, кругом и не дают полной картины), то замуж вообще выходить не стоит. Разводов в стране - каждый второй брак. И что теперь - не жениться?  А вдруг разведёмся?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лигия сказал:

Если двоим людям хорошо вместе, неужели им нужен кто-то еще? Хочется, чтобы внимание мужа было только на тебя, а не на ребенка. Хочется, чтобы все блага были тебе и не делить ни с кем их. Это НОРМАЛЬНО.

Наверное, это зависит все же от чадолюбия. Некоторые люди не представляют себе брак без рождения детей. Некоторые - вполне представляют:smile: В таком возрасте как у автора, а точнее, с таким мужем, который оставил троих детей, было бы неразумно рожать. А если еще и о желании иметь детей и любви к этим абстрактным или неабстрактным детям речи не идет, то зачем рожать? Если ребенка воспринимаешь изначально как крест, как обузу. Как конкурента. Муж не сильно заинтересован - был бы заинтересован в детях, наверное, общался бы с детьми от прошлых браков. А сказать много чего можно сказать, если по поступкам судить, то как отец он явно не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лигия сказал:

Огромное количество семей эту проверку не прошло, отношения ухудшились, пара как ПАРА перестала существовать.

Поспорю, потому что  причина не в ребенке. Вернее, в ребенке, но это лишь первые трудности. Точно так же пару бы развела болезнь одного из супругов, например. Вполне вероятно, что они и так бы разошлись. Ещё знаю много случаев, когда люди расставались из-за невозможности иметь  детей. А есть те, для кого человек оказался важнее всего другого. Вот моя соседка, например, долго не могла родить. Уже отчаялись, а муж ей сказал: я  же тебя выбрал, а  не ребёнка. А в этом году она родила первенца, ей 36 лет. 

36 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Если да, и он с ними не общается, то зачем ему новый ребёнок?

Она же писала, что он хочет " её занять", видимо, чтобы привязать таким образом, чтобы она куда не девалась.)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Она же писала, что он хочет " её занять", видимо, чтобы привязать таким образом, чтобы она куда не девалась.)

И кроме как рождением ребёнка никак не может? Блин, пусть лучше ногу ей сломает, и любимая не сбежит, и ухаживать-заботиться можно. Вот и будет всем щастье!

А заставлять рожать ребёнка и обрекать его на нелюбовь - это же ужасно.

Кстати, биологической матери моего приёмного ребёнка двое детей не помешали податься в бега. У подруги родственница сбежала к любовнику, бросив троих детей, младшая ещё в школу не ходила. Так что ребёнок - очень слабая "привязка". Гораздо удобнее в этом плане цепь с ошейником.;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Просто коллега сказал:

Это нормально в ВАШЕЙ системе координат. Для ДРУГИХ женщин - не хотеть родить ребёнка от любимого и любящего мужчины непонятно и ненормально.

Да, в МОЕЙ.B) И моя система координат такая же норма, как и остальные варианты.

Муж мне нужен, но я не связываю его с ребенком никак. Я не чувствую всех этих розовых и зефирных "ах, копия любимого мужчины! Его частица! Как славно!". Абсолютно другой человек, со своим характером, совершенно не похожий ни на кого.

Мужчина - отдельно, ребенок - отдельно. У меня так.

21 минуту назад, Просто коллега сказал:

Меня может только радовать то, что  папа уделяет внимание детям и то, что нам с мужем есть что дать им в материальном плане. Не понятно, как это может кого-то огорчать? Вот это  ненормально. По-моему

Я в первую очередь ориентирована на отношения с мужчинами, а потом уже на детей. И дети отношениям ПАРЫ больше все же мешают, нежели помогают. Это мое наблюдение и на истину не претендую, но останусь при своем мнении.

Если мужчина бездетный и наличие ребенка - его обязательное условие, то можно и родить, да. Именно в угоду мужу. При условиях автора - нет, нет и нет.

Изменено пользователем Лигия
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×