Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

И кроме как рождением ребёнка никак не может

Видимо, нет. А так баба при деле будет и не вздумает глупостями заниматься. ;) Понятно, что задвиги сильные у обоих. Особенно у автора. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, по мне, так занять женщину - это купить ей абонемент в спортзал, например, на какие-нибудь курсы, что ей интересно. В театр сводить, на выставку. А оказывается, что ребенок - это тоже что-то вроде тренажера :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

 Автор высказала очень верную мысль ведь - при таком отношении мужа к ней, ей действительно не хочется ребенка, своеобразное чувство ревности

Там не только в ревности дело, она сказала, так же что муж бросает детей как только перестает любить женщину.  Так что, думаю, это совокупность  факторов. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Луша сказал:

Там не только в ревности дело, она сказала, так же что муж бросает детей как только перестает любить женщину.  Так что, думаю, это совокупность  факторов. 

Мне это вообще особым цинизмом кажется. Был у ребенка папа - а через какое-то время сплыл. Наигрался в папу, пошел новых делать. Автор хотя бы честна с собой, просто загоняется из-за стереотипов, а этот товарищ прелесть просто. Какое там "счастье родить от любимого мужчины", там по три презерватива надо на этого мужчину натягивать.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

А может Вам это только кажется? Скажите (извините, если вопрос будет бестактный и неприятный, можете не отвечать). А до 40 лет у Вас почему не было беременностей? Или были? 

Были, прерывала, я тогда вообще не задумывалась, что хорошо, что плохо. Ну, например, была в отношениях с мужчиной официально женатым, живущим в съёмной квартире, потом оказалось был под следствием, в полиции работал, превышение, наверно, полномочий. Мне он не рассказывал, его для меня неожиданно посадили в тюрьму. Я беременна, 31 год. Подруги дают " добрые советы ", обязательно рожай, а то потом не будет детей. Ну, не будет и не будет при таких исходных данных. А специально не планировала.  Что , любить не умею, я с иронией написала. Я детей никогда не хотела, но не категорично, думала с возрастом захочу.

Изменено пользователем Декабристка
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лигия сказал:

Хочется, чтобы все блага были тебе и не делить ни с кем их. Это НОРМАЛЬНО.

Не согласна категорически. Если есть счастье - его хочется умножить. Вот дети для нашей конкретно семьи - умножение счастья, несмотря на возникающие трудности.

Только что, Ягодка опять сказал:

Поспорю, потому что  причина не в ребенке. Вернее, в ребенке, но это лишь первые трудности. Точно так же пару бы развела болезнь одного из супругов, например. Вполне вероятно, что они и так бы разошлись.

Полностью согласна.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Морра сказал:

 

9 часов назад, Декабристка сказал:

Любить, конечно, не умею. Эгоист страшный, почему -то. Родителей люблю, но это ладно, все родителей любят. Никогда им в тягость не была. Мужа люблю, надышаться на него не могу. Создаю впечатление что ли, что жизнь ему заедаю. Я вообще не злая по натуре, не конфликтую ни с кем, проще уступить, чем ругаться, меня всегда стеклянный человечек называют. Я правда не понимаю, почему произвела впечатление такого эгоиста. 

Родителей любите (хотя их любят далекооо не все), мужа любите (опять же, мужей любят тоже отнюдь не все), а любить не умеете. Как так? Себя любите больше чем мужа и родителей? Ну так любите же. Значит умеете. Любовь к себе это вообще самое сильное, искреннее и бескорыстное чувство))) попробуйте поспорить.

А чем это Вы мужу жизнь заедаете, тем что не хотите рожать что ли?

 

Я с иронией тот пост написала. Я наоборот думаю, что любить умею искренне и бескорыстно. И если ко мне какое-то хорошее отношение, то всё взаимно. И никакую шею крепкую я не искала никогда специально. Забота вся в отношениях взаимная.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Декабристка сказал:

Были, прерывала, я тогда вообще не задумывалась, что хорошо, что плохо. Мне он не рассказывал, его для меня неожиданно посадили в тюрьму. Я беременна, 31 год

31 год не 18, что хорошо, а что плохо уже четко сформировано...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Никеша сказал:

Там муж такой... хм... папочка, что я бы от такого бы тоже поостереглась родить, при всей своей любви к детям ;)

ППКС. Я не обольщаюсь, что моих детей он бы любил, если бы я от него ушла. Я то с ним всегда жить хочу, но человек предполагает, а Бог располагает. И при плохом раскладе я ни на какую помощь детям не могу рассчитывать, ни копейки бы не дал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Крикуша сказал:

31 год не 18, что хорошо, а что плохо уже четко сформировано...

И как вообще сочетаются аборты и религиозность. Не в эту ветку, конечно, но тем не менее. Очень уж у автора всего понамешано. Противоречивого. Что она любить не умеет - категорически не согласна, мы в ее душе не бывали, и лично я охотно верю, что она любит родителей и мужа, почему нет-то. Как и другие наши форумчанки-чайлдфри. Но религиозные заморочки странные, да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Очень уж у автора всего понамешано. Противоречивого.

Да уж, этот новичок так и просится в отдельную ветку на выходные. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Флер де Лиз сказал:

И как вообще сочетаются аборты и религиозность.

Ну это так же, как русский мужик матерится и при этом крестится. Хочет подвести религиозную основу под свои желания-нежелания и страхи, да пожалуйста.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

И как вообще сочетаются аборты и религиозность

Ну в 31 год "молодая глупая", а в 39 "девочка созрела" и пошла в храм.

 

14 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Что она любить не умеет - категорически не согласна

А я не встречала таких, кто любить не умеет. Кто-то не умеет любить других, но любит СЕБЯ, кто-то себя не любит, но для других все сделает. А нет, встречала, но там у человека диагноз и понятие "любить" вычеркнуто из сознания, совсем.

1 минуту назад, Верхотура сказал:

Ну это так же, как русский мужик матерится и при этом крестится

Этот тот мужик кто и матерится и крестится без души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лигия сказал:

Если двоим людям хорошо вместе, неужели им нужен кто-то еще? Хочется, чтобы внимание мужа было только на тебя, а не на ребенка. Хочется, чтобы все блага были тебе и не делить ни с кем их. Это НОРМАЛЬНО.

 

Подписываюсь под каждым словом и не понимаю почему другие не видят очевидного. И думают что дети связывают. Мне наоборот кажется, что беременная и только что родившая женщина находится в беззащитном состоянии, негативный опыт знакомых, когда муж может предать. И что ребёнком можно мужчину удержать не верю. Мне ещё бабушка говорила, насильно миленькой не быть, и пятеро детей не удержат, если муж влюбится и уйти захочет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Декабристка сказал:

Подписываюсь под каждым словом и не понимаю почему другие не видят очевидного. И думают что дети связывают

Для других очевидно, что дети естественное продолжение хорошего существование двоих. Если вы хотите, чтобы поняли вас, надо уметь понимать других.

 

6 минут назад, Декабристка сказал:

что ребёнком можно мужчину удержать не верю

Ребенком держат женщину, типО куда денется, от кормильца с дитем? Но деваются иногда с дитем иногда ребенок остается "счастливому отцу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Верующий человек грехами своими не любуется, а стремится их изживать, кается. Здесь же гордыня и себялюбие в полный рост и при этом "я верующая". 

Я только прихожу к Вере и начинаю путь покаяния. Даже не начинаю, а первый  шаг не получается сделать. Я прочитала Евангелие и у меня не получается жить по нему. Мой муж любит и заботится о детях пока с их матерью живёт. Трое детей и три жены бывшие.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Декабристка сказал:

В порядке бреда, муж предлагает, ты только роди и можешь не подходить, я нянек найму) Но в таком случае меня бы родители осудили.

Если гипотетически представить, что Вы родили и с мужем разошлись, сможете содержать себя и ребенка на нормальном для Вас уровне? Может пусть муж не няньками Вас заинтересует, а конкретно - вот тебе дарственная на две квартиры - на тебя и ребенка в случае чего - живи на деньги от съема. Ваше время для деторождения действительно уходит, планировать самостоятельную беременность скоро не получится от слова совсем. Я считаю, что Вы хотите родить, но у Вас страхи. Какие? Вам лучше знать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

Для других очевидно, что дети естественное продолжение хорошего существование двоих. Если вы хотите, чтобы поняли вас, надо уметь понимать других.

Ну не все желают продолжать себя, поскольку считают себя и венцом, и концом. А у Автора и вовсе муж готов продолжать себя с каждой женщиной, а там будь что будет. Потому и нет желания у Автора что-то там продолжать, "нас и тут неплохо кормят".

15 минут назад, Декабристка сказал:

И что ребёнком можно мужчину удержать не верю.

Да ни мужчину, ни женщину не удержать. Потребуется унестись в дальние дали, никакие дети не остановят. И вашего мужчину вашим же предшественницам не удалось детьми удержать. Тут и не надо не верить, факты такие факты.

Изменено пользователем Верхотура
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

И как вообще сочетаются аборты и религиозность

Я задумалась о Вере не давно. Сейчас к нежелательной беременности я бы серьёзней отнеслась. Крах всему. И аборт нельзя. И рожать через принуждение и не желание нельзя. Предохраняюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Декабристка сказал:

Я только прихожу к Вере и начинаю путь покаяния. Даже не начинаю, а первый  шаг не получается сделать. Я прочитала Евангелие и у меня не получается жить по нему. Мой муж любит и заботится о детях пока с их матерью живёт. Трое детей и три жены бывшие.

Вот смотрите, по "щелчку" не забеременеешь, не выносишь и не родишь, так что может ничего еще и не получится, даже если очень сильно захотите. Для начала может быть врача профильного посетите, какие он прогнозы сделает, относительно рассматриваемого вопроса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Декабристка сказал:

Я прочитала Евангелие и у меня не получается жить по нему

Я думаю, что ни у кого не получается, условий для этого нет в нашем мире. Так и объясните потом, если спросят.

20 минут назад, Декабристка сказал:

Мой муж любит и заботится о детях пока с их матерью живёт. Трое детей и три жены бывшие.

Делайте выводы, вы четвертая, вам весь опыт прошлых отношений преподнесли на блюдечке с голубой каемочкой. Ваш муж изначально вступал в отношения с женщинами свободными, необремененными детьми, причем много раз, значит, его привлекают только такие. Попутно он имеет какие-то инфантильные представления о продолжении рода и детях, но с его вкусами в повседневной жизни с женщиной это резко расходится. Убрать ребенка он уже не может, поэтому он уходит сам, бросает женщину с ребенком, потому что они ему для жизни не нужны. Нужно - см. выше.

Следовательно, что у нас получается? Как только вы родите ребенка, он вас разлюбит, И через какое-то время, когда убедит свою совесть, что он несчастен и поступает правильно, бросит и вас. Ну, откроете клуб бывших жен товарища Собакина.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Декабристка сказал:

Крах всему. И аборт нельзя. И рожать через принуждение и не желание нельзя. Предохраняюсь

Стерилизация, ну чтобы наверняка?

1 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

Следовательно что у нас получается? Как только вы родите ребенка, он вас разлюбит, И через какое-то время, когда убедит свою совесть, что он несчастен и поступает правильно, бросит и вас. Ну, откроете клуб бывших жен товарища Собакина.

А главное мужик-то выполняет программу: плодится и размножается. Что не воспитывает и не содержит детей - это уже вопросы человеческого качества, но инстинктивно-животные потребности в передаче генного материала очень даже неплохо так отрабатывает. И сейчас у него задача - оплодотворить очередную женщину, а та сопротивляться удумала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Луша сказал:

Так что, думаю, это совокупность  факторов. 

Ну да. И вот получается, как раз те самые страхи, которые сидят в подкорке. Ответственным данного товарища назвать трудно :) Хотя, кто знает, какие там были жены и женщины. Может замуж вышли, детей усыновили и его попросили не отсвечивать. Или как у моего дядюшки, про которого я здесь уже писала. У него ведь было двое детей от первого брака и алименты он платил очень большие. Но они нам чужие, не двоюродные :) Когда дядюшка умер, завещание написал на свою племянницу, им их мать сказала не рыпаться с наследством "Там такие родственники, тест ДНК заставят сдавать"  Т.е... биологически не его это дети были. 

4 минуты назад, Декабристка сказал:

Я только прихожу к Вере и начинаю путь покаяния.

Я Вас именно так поняла :) Почему-то неверующие больше всего знают, как нужно верить и какими должны быть верующие. Но там гордыня за грех не считается, им можно :shiz:. Поэтому в этом плане не оправдывайтесь. Просто 40 лет еще возраст такой переломный, когда оцениваешь "А правильно ли я живу?"  Но без желания в расчете на "Авось полюблю" рожать, мне кажется, не стоит. Тем более, в таком возрасте. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю еще раз, вопросы веры у нас обсуждаются в "Непознанном". Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Верхотура сказал:

Стерилизация, ну чтобы наверняка?

Ну, сейчас-то, поди не много фертильного возраста осталось?  А раньше я оставляла себе шанс, что после 35 лет передумаю. И при стерилизации есть ограничения возраста и наличие двоих детей нужно.  Ну и если бы у мужа не было детей и он прямо тосковал по детям, я бы для него родила. А то роди ему, условия говорит все есть для ребенка и тебе не скучно будет, почему то думает, что мне понравится. Думает я если рожу сразу, полюблю ребёнка и буду рада радёшенька. А так, что случись, с его отношением к детям от прежних браков мне ярмо на шею обеспечено.

Изменено пользователем Декабристка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×