Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аз@зель

Совместные посиделки с друзьями, коллегами: в каких долях складываться?

Recommended Posts

1 минуту назад, Iriska сказал:

е у вас и у них. При этом и вы в этой ситуации не пострадавшая сторона. Посуду то мыть хоть не заставляли?

А где я себя пострадавшей стороной - то объявила? :)

Я рассказала, что привезла достойный пакет, чтобы не чувствовать себя нахлебницей. Хозяевам показалось мало, мне показалось если не много, то достаточно. Не устроило - я покинула дом :) Приятельские отношения сошли на нет. 

3 минуты назад, Iriska сказал:

что мешало вам сказать, что селедку/салат вы не едите. Давайте колбасы порежем.

Стеснение. Ложное. 

4 минуты назад, Iriska сказал:

ьно выстроили себе цепочку товар - деньги. И не гостинцы вы

Согласна. Плата за приезд.

6 минут назад, ПингвиНюша сказал:

привезти пакет продуктов из расчета на неделю - это халява

Просто когда кого-либо приглашаешь, надо чётко понимать, в качестве кого. Постоялец? Гость? Приживалка? И не стесняться об этом говорить. 

А моя вина в том, что вообще поехала. Как говорят выше

20 минут назад, Котота сказал:

чтобы не вникать в подобные нюансы, не разочаровываться в людях и самим других не разочаровывать, мы никогда не гостим ни у кого. Только гостиница. Пригласили нас в гости в наше пребывание в другом городе - мы придём. С дежурными конфетами с коньяком и подарко

Только это приходит с опытом. 

9 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Гуляем у нас два дня и максимум, что гости мне могут предложить - это помыть посуду. Стираю и убираю после гостей я сама и никому в голову не придет дарить мне подарки. Ведь я тоже получаю удовольствие от общения.

Подарок подарить можно. Не нужно ожидать платы и подарка за каждое твоё движение в присутствии ( подчеркиваю - не в пользу гостя, а в его присутствии) лишнего человека. 

 

6 минут назад, ПингвиНюша сказал:

учае никому нельзя здесь верить и тогда в обсуждениях всегда нужно поддерживать противоположную сторону. Брехуны все здес

И главное стоит ли вместо трёпа в той или иной теме судорожно прикидывать, можно ли рассказанному верить? :)  Если тема серьёзная, то безусловно к каждой запятой каждый обсуждающий имеет право придраться. Грубо говоря, влез в тему педофилии, ты отвечаешь за каждое слово, хейтер ты или поддержант. А о справедливости в складчине - думаю, пережить "поддержку противоположной стороны" можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Абрам Семеныч, сейчас скончается, я с собой в деревню везла гостинцы (старикам и детям) подарки (детям), подарки (детям на дни рождения), мыло для стирки, мыло для себя, шампунь. Я же ехала жить в деревне на 4 недели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрам Семёныч Вам всего лишь зеркалят. @Немосквичка с вами сталкивалась. В теме про Дарью вы сами себя вели похожим образом. Есть в вашем рассказе нестыковочки, которые не позволяют воспринимать целиком на веру ваши слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу еды и гостинцев. Сумма, потраченная на то и на другое может быть одна, но суть-то разная. Допустим на одни и те же деньги можно купить пару кило мяса или баночку икры. В первом случае - шашлыки на компанию, во втором - деликатесное угощение.

Поэтому если идет речь о питании в складчину, я рассчитываю, что складываемся именно что на продукты - то же мясо, овощи, а икра - это дополнительное удовольствие, и она пойдет или как гостинец-подарок, или просто как дополнение к столу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. 

2 часа назад, Немосквичка сказал:

Вот именно, что не на постой звали, а в гости. Приглашали.

Я в шоке от таких приглашений и хозяев. Если одна подруга активно зазывала свою подруженцию погостить к ней в деревню, повидаться и потрещать, это значит одно - она принимающая сторона и обязана обеспечить комфортный отдых и вкусное угощение. Но тут есть нюансы - либо она звала к себе в гости, где она живет постоянно или приезжает туда на лето, либо они вместе поехали в деревню на нейтральную территорию. Тогда да - расходы поровну, это справедливо. Но я все же думаю, что домик в деревне это вотчина той, которая пригласила, потому что она выступала там как хозяйка (хреновая, к слову). Кормить гостью протухшей едой, заныкав ее дорогие и вкусные дары, выключать свет и заставлять пахать на огороде, а также требовать половину на прокорм – это жлобство. В пень таких подружек, правильно, что уехала.

В июле у нас было 2 приезда гостей из разных городов, моя одноклассница с семьей, а через день приехала родня проездом на пару дней. Что-то я не дотумкала брать с них деньги за еду. И кормила свежим и разнообразным. Бесплатно. Подавать на стол тухлую селедку и прокисший салат - самой-то "хозяйке" не стыдно было? Короче, в шоке я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Ну в данной ситуации вы поддерживаете хозяйку и ничего плохого не видите, что на стол выставили продукты, не годные к употреблению. Ах, да, вы же не верите Абрам Семенычу, ну тогда вас понять можно.:D 

Мне одно непонятно, если  @Абрам Семёныч не озвучила сразу, что пакет продуктов это не подарок, то почему не сказать потом, когда увидела на столе тухлую селедку? Попросила бы хозяйку поставить на стол то, что она привезла и проблем бы не было.

А где вы увидели, что я поддерживаю хозяйку? Цитатку ткните, плиз.

8 минут назад, Галчонка сказал:

По поводу еды и гостинцев. Сумма, потраченная на то и на другое может быть одна, но суть-то разная. Допустим на одни и те же деньги можно купить пару кило мяса или баночку икры. В первом случае - шашлыки на компанию, во втором - деликатесное угощение.

Поэтому если идет речь о питании в складчину, я рассчитываю, что складываемся именно что на продукты - то же мясо, овощи, а икра - это дополнительное удовольствие, и она пойдет или как гостинец-подарок, или просто как дополнение к столу.

Я дополню. Икра пойдет как украшение стола целиком за счет желающего поставить это украшение на стол. Захотел человек украсить стол? Милости просим! Но только так, чтобы потом половину стоимости этой икры не требовал с других.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×