Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

Recommended Posts

Мадлина, не, я бы позвонила поздравить и в целях разведки тоже - как там мама, подумала над Надиным поведением, и над своим тоже. В какую сторону ветер дует. Будет нормально общаться, хорошо, начнёт опять на тему денег, ну так значит и нет. Пока не переломите, так и будет. Еще раз, вот Вы лично маме обид не нанесли, вот и не парьтесь. Угодно маме за надю обижаться, это её дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего интересно, когда помогаешь не один год и фактически содержишь ( суммы Мадлина приводила ), а один раз скажешь, что денег нет... shiz.gif Такое начинается- изменники родины отдыхают. Враг номер один и всегда- то была равнодушной, и жалости- то нету.

Это ломка всего лишь. Переживут. Ещё никто не умер с голоду от того, что тётя не прислала денег.

Наоборот, я советовала бы Мадлине почаще говорить и себе и маме: "Я помогала племяннице в самое трудное время целый ( год, два, три? ) и помогаю маме, потому что у неё небольшая пенсия. Я отзывчивый человек и стараюсь как могу."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежалась по веточке, и вот какая мысль у меня возникла... Это ж какую "медвежью" услугу оказали родственники нищщастной Наде. Вместо того, чтоб четко определить, какая сумма полагается ей на месяц, ну, или на неделю, чтобы она училась планировать жизнь и как-то рассчитывать траты, ее приучили к другому алгоритму действий... Если у человека не хватает денег, он начинает экономить, сокращать расходы, искать способ заработать, заменять дорогие продукты на дешевые, отказывается от дорогих развлечений.... Надя же знает - если кончились деньги, об этом надо просто СООБЩИТЬ. И все. Деньги появятся. Ей неинтересно откуда. Бабушка пришлет или тетя или царь морской.... Деньги поступают по мере надобности.

И вот попробуйте теперь объяснить Наде, что деньги не поступят по первому требованию.. Не поймет! До этого ж все нормально было. Вот это и есть главная проблема - изменить мышление человека. Тяжеловато будет... С моей точки зрения....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата, вот да! Кладёшь в разинутый клюв всё что обладатель клюва пожелает - и за так и надо! Ни здрасти ни спасибо. А взбрыкнёшь, и всё, ты сволочь и обязан по гроб. Надо видимо себя ставить так, чтобы обязанными по гроб себя чувствовали те, кому помогают, и ни на минуту не забывали, что не следует злоупотреблять. Иначе помощь идёт частенько не на пользу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

И я бы сама позвонила и поздравила.

Честно? Не могу. Органихзм протестует.

Зря вы. Организм ваш тут не при чём. Сближения тоже не требуется. Но соблюдать некие правила в семье надо. НАДО! Просто позвонить и поздравить. Пусть ваши слова в космос отправятся, но вы это сделали. К маме есть претензия, что она вас не поздравила, а у мамы к вам она тоже есть. Есть ещё и субординация (она - старше, она - мама). Есть ещё такое понятие как гордыня. Страшный грех, из-за которого все наши людские беды. Не надо её тешить в себе. От вас не убудет сказать пару даже пусть дежурных фраз. Но для усмирения гордыни - очень полезно.

А вот вступать в обсуждения надино-денежного содержания вовсе и не нужно. Вы приняли решение, вот и не сворачивайте.

Горячий песок

И вот попробуйте теперь объяснить Наде, что деньги не поступят по первому требованию.. Не поймет!

Ничего не надо объяснять. Поймёт сама не слова, а конкретные действия. Если таковые будут в реальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

соблюдать некие правила в семье надо. НАДО! Просто позвонить и поздравить.

Да ну на фиг! Если не хочется, если организм протестует - кому надо-то?! Мадлине надо себе нервы трепать? Зачем?! Чтобы что?

для усмирения гордыни - очень полезно.

О, даааа!!! Людей с такой гордыней, как у Мадлины, нечасто встретишь! lol.gif Сколько лет волочь на себе девицу, обеспечивать её по первому свистку в убыток собственной дочери - это гордыня, девочки, которая самому Сатане не снилась! Тут ещё над собой работать и работать...

Для начала, я считаю, необходимо прощения попросить. За своё плохое поведение.

А потом и дальше продолжать смиряться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Сколько лет волочь на себе девицу, обеспечивать её по первому свистку в убыток собственной дочери - это гордыня, девочки, которая самому Сатане не снилась! Тут ещё над собой работать и работать...

Однозначно работать. Но если поглубже копнуть в причины такой безотказности в ублажении лентяйки в ущерб себе и собственной дочери, то придём к тому же самому.

Для начала, я считаю, необходимо прощения попросить. За своё плохое поведение.

А потом и дальше продолжать смиряться.

Агрессивно и неуместно.

Ваша позиция для меня совсем не близка. Даже наоборот.

Но это уж каждому своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Агрессивно и неуместно.

Вы не первый человек, который видит в моих постах агрессию, хотя я всего-то иронизирую. Ну да ладно, неважно это... Мне действительно интересно, зачем Миладе "надо" звонить первой? Не "почему", а - зачем? Чтобы что? Что она с этого будет иметь в моральном плане, кроме ощущения, что опять переступила через себя?

Ну не хочет человек звонить. И что? Её мама не хочет и не звонит, и ничего. А Миладе - нельзя вести себя так же, надо прямо противоположным образом. Зачем? Почему нельзя просто не звонить, если не хочется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Вы не первый человек, который видит в моих постах агрессию, хотя я всего-то иронизирую.
Не вижу никакой агрессии! Зато иронию вашу очень хорошо понимаю.

Действительно, с какого перепугу человеку, которого постоянно ломали родственники, и который только начал от этих манипуляций отходить, снова вскакивать на те же грабли?

Автор человек мягкий, и ей нелегко сломать привычный шаблон и противостоять материнским слезам и просьбам.

Поэтому общение с матерью превращается в настоящее мучение. Организм истощился от нервного перенапряжения. И человек элементарно хочет душевного покоя. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общение с матерью превращается в настоящее мучение. Организм  истощился от нервного перенапряжения. И человек  элементарно хочет душевного покоя.

Ага, я тоже так же подумала. Хочется, видимо, просто отпустить ситуацию и побыть подальше от источников стресса.

Но за звонок Алене я бы наваляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Мне действительно интересно, зачем Миладе "надо" звонить первой? Не "почему", а - зачем? Чтобы что?

Чтобы еще раз почувствовать как обидела родню, мерзавка такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Но за звонок Алене я бы наваляла.
У вас другой характер! wink.gif

Жаконя

Чтобы еще раз почувствовать как обидела родню, мерзавка такая.
Вот именно! Доиться отказывается, забастовала, гордыню тешит свою, ишь какая! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Люсьена

Флер де Лиз

Жаконя

Чтобы еще раз почувствовать как обидела родню, мерзавка такая.

Автор позвонит маме, что нормально, и деньги перешлёт или передаст через ту же маму. Это не лечится. Человек зависим. От матери ли, или от своих представлений, но зависим. Так и представляю, как Мадлина на сон грядущий представляет племяницу голодной и холодной. Бессоница. Чтобы от неё избавится, нужно послать несколько тысяч рублей. Сердце и успокоится. У каждого свои тарифы за спокойствие. Что ж поделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Это не лечится. Человек зависим.
Ну почему же сразу "не лечится"? Лечится, если постараться. От любой зависимости можно избавиться, если есть желание.

Вот она и звонить уже первой не хочет. Это хороший признак. Ещё один маленький шажок на пути к выздоровлению.

Лишь бы "доброжелатели" не внушили ей опять, что ей вот прям НАДО звонить маме, наплевав на свои собственные чувства. Не надо! Вот появится желание - тогда и будет надо. а пока - не надо. Пусть они там посидят, подумают над своим поведением и отношением к Мадлине и её дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Вот она и звонить уже первой не хочет. Это хороший признак.

Это признак того, что она прячется от проблем. Не хочет она их решать. Только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Это признак того, что она прячется от проблем. Не хочет она их решать. Только и всего.

Ну и пусть пока прячется вдали от источников стресса и набирается сил и решимости. Ничего плохого в этом нет, хуже было бы, если б она таки кинулась опять звонить через "не хочу и не могу", руководствуясь исключительно чувством вины и чужим мнением что "надо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Это признак того, что она прячется от проблем. Не хочет она их решать. Только и всего.

Дак это не её проблемы-то, а маменькины и племянницы.

А у неё свои имеются, которые никто что-то не рвётся брать на себя. Господи, ей бы хоть на Пасху отдохнуть от всего этого негатива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно - а Надя очно учится? Если очно, то должна получать стипендию. Если не получает - то учится через пень колоду.

Ну а за то, что с Аленки деньги просила - послала бы в пешее эротичное! Просить денег у младшей, которая еще сама в школе учится и на обеспечении матери - верх наглости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Ну и пусть пока прячется вдали от источников стресса

Согласна, автор устроила себе отдышку, но разрешить ситуацию сил моральных нет.

что "надо".

При такой страусиной позиции "надо" не долго осталось ждать. Будет платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

А как еще? Словами все говорено много раз. Мама и понимает же все сама! Но там - сиротка несчастная...

Чем не вариант игнор всех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот понимаю я Мадлина

Вот так понимаю, что и не надо бы понимать!! Мать моя братца мне привезла в его 17 лет, (а в мои 27- офонареть) забирай. Ну куда делась, забрала, сначала в техникум пристроила (учился то хорошо, в техникуме недобор, в один день сдал 2 экзамена-взяли)

Потом армия, потом женитьба, потом квартирку надо было получить ну и т.д.

Сейчас мальчугану скоро 50, привычки те же. Сразу звоним сестре-мамке!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое главное, ведь никто не поинтересовался, как она там, кормилица , поживает, уж не заболела ли...

Эти облагодетельствованные ума не имеют поздравить с праздником человека, который столько лет им помогает и заботится.

Совести ни на грамм, что у матери, что у племянницы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Чем не вариант игнор всех?

Вариант неплохой, даже, хороший, но Мадлина его, видимо, не осилит. Слёзы мамы, вертуальное представление, как племяница желудком мается без денежных вливаний, пересилит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Вариант неплохой, даже, хороший, но Мадлина его, видимо, не осилит.

А мы её будем морально поддерживать! И осилит!

А там мама и сама позвонит. со слезами, соплями и очередными требованиями помочь бедной Наденьке... К тому времени Мадлине надо вызубрить слово "НЕТ!" так, чтоб от зубов отскакивало! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение, что при игноре со стороны Мадлины давить начнут на ее дочь.

Посему ИМХО: нападение - лучший способ защиты. В первую очередь племяннице: подруга, денег не дам, будешь ребенка дергать - вообще урою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×