Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

Recommended Posts

Я свою племяшку спонсирую, конечно, но - исключительно на добровольной основе. Если бы сложилась такая ситуация - клянусь, ни копейки бы от меня она не увидела! Можете закидать помидорами, но это просто вытирание ног о добрую тетю. Ненавижу всяческих манипуляций. Ладно, если ребенок, тут без вопросов. Но взрослая дееспособная девица? Что ей стоило остаться в Уссурийске? Нет, приспичило в "столицу". Ну так и вертись, работай, добивайся чего то. А если все так на блюдечке подносить - поди плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Наверно, дядя сам предлагал помощь, уверена. Или нет?

Предлагал, угадали! biggrin.gif Даже одно время, когда его падчерица и Андрюшка снимали вместе квартиру, предлагал платить полную плату. Тут уж я встала стеной: не развращай, ни родителей, ни племянника. Подействовало.

Более того, когда падчерица перевелась в питерский вуз, он не стал снимать ей квартиру, жила в общежитии. Тоже испугался зарождения халявщины.

Сейчас девочка заканчивает учебу, тянет на "красный" диплом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Хочу, как и раньше-7 тыр. бабушке. Это я потяну. Может быть. А может уже и нет, крызис, мать его итить.

Знаете, ведь просто так ничего не происходит в этом мире. Вы не думаете о том, чтобы научить племянницу жизни, вселенная должна перекрыть поток денежный. А это скажется на вашей семье и дочери и ударит по вам и вашему материальному благополучию.

Думать надо о себе, о своей семье в первую очередь, а потом по желанию и то чтобы побаловать чуть-чуть о других. Как говорится, не делай добра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Интернет знает все. laugh.gif Я вам ссылку давать не буду, а то сочтут рекламой. Сама наберите, сколько стоит узи во Владивостоке. Я смотрела точечно, поджелудочной. В частных клиниках 500 рублей. Или обследование органов брюшной полости- 1100. Судя по тому, сколько вы ей уже выслали, девушка сделала узи всего, чего можно и не один раз.

Не давайте денег. Вот просто не давайте- нет их и все! unsure.gif Без обьяснения, типа- она уже большая, пусть идет работает... В глазах Нади и мамы- это все очередное бла-бла-бла. Позвонить, всплакнуть и будут деньги. rolleyes.gif

Поверьте, Надя быстренько найдет другой кошелек, получив пару раз жесткий отказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогать родителям - святое. Но тоже как-то без фанатизма. Помогать племянникам - не буду. Искренне считаю, что за них в ответе их собственные родители.

В Вашей ситуации, Вы взяли на себя функции родителей племянницы. Зачем? Маму жалко? А маме Вас не жалко. Все привыкли, что у Вас есть деньги и никто не хочет привыкать к тому, что денег нет. Это не выгодно. А так, будут давить на жалость, так Вы растаете и найдете денег.

Давать денег племяннице в ущерб своему ребенку - в страшном сне не приснится мне такое. Свой мне гораздо ближе, чем любые племянники.

У девочки нет возможности учиться там, где хочет ее левая пятка. Зачем Вы дали ей такую возможность?

Считает профессию официанта говноработой? А что-то кроме подобной работы умеет? Нет? Значит, не профессия говнопрофессия, а плохому танцору...

Пора прекращать содержать девочку, которая присела вам всем дружно на шею. А маме денег в руки не давать. Продукты, лекарства, раз уж мама все деньги на любимую внучечку спускает. Дочке объяснить и по жестче, что подаренный планшет и скопленные деньги - не вернутся. Денег на карманные расходы давать по минимуму - за работу. Хорошо учится? Вот тебе копеечка. Помыла полы в доме вашем внепланово - вот тебе еще копеечка, чтобы дочка Ваша уже сама понимала, что деньги просто так не достаются. Она перестанет тогда раздавать их бедным обездоленным лентяйкам наглым.

Но самое главное и трудное в этой ситуации - Вам с собой договориться. Потому как ради денег что только не придумают Ваши родственники.

Сил Вам в решении данной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Неблагодарную миссию на Вас взвалили. Мама жалеет племянницу, Вы - маму... А Вас кто пожалеет? Ну, хочет мама заниматься благотворительностью - пусть, только за свой счёт. Деве-то что? Дают - бери, бьют - беги, тем более, что денежная помощь идёт регулярно и давно.

Попробуйте ссадить дам со своей шеи. Не знаю, как они (сомневаюсь), а дочка Вам точно спасибо скажет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже есть близкий родственник, регулярно капающий матери в уши как все плохо. При этом пролежал почти три года на диване, прихлебывая коньячок. Потом еще кредитов понабрал - там от банков даже мне досталось.

Мать помогала как могла. А когда не смогла отщипывать из пенсии, то стала совсем не нужна. Ну что же - ей наука. А слезы матери не прекратились до сих пор - жалко кровиночку-то...

Да, вот на коньячок деньги находились. И кредиты безработным у нас дают.... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина Читаю вас и диву даюсь. Я всегда считала вас на редкость здравомыслящей женщиной и любящей мамой.

За что вы так не любите свою дочь? Почему тратите ЕЁ деньги на племянницу? Почему собственный ребенок должен быть задвинут только потому что "мама плачет"?

Вы маме помогаете деньгами на что конкретно? Коммуналка, продукты или лекарства? Вы же понимаете, что мама этих денег не видит. Едва их в руки возьмет- тут же бежит отправлять Наденьке, а то вдруг бедное дитятко последний хрен без соли догрызает.

Оставлю поведение вашей мамы без комментариев. Оно мне напоминает игроманию.

Я хочу обратить ваше внимание на другой момент. Вы понимаете, что ваша мама реально может голодать? Не покупать себе лекарств? Да-да, я не раз видела такое- старики питаются одним хлебом, не покупают лекарств, сидят в холоде и при лампочке Ильича, но... помогают детям/ внукам/ черт знает кому.

Я бы посоветовала вам взять бразды правления в свои руки и помогать маме только натурально. Продукты, лекарства, что там еще. На ту сумму, которая будет для вас ненапряжна.

И так и сказать маме- я помогаю ТЕБЕ, а не Наде. И пусть хоть плачет, хоть заплачется. Когда денежный поток иссякнет, эта кобылища быстро найдет выход.

П. С. И таки да, я бы постаралась выяснить, куда улетела такая куча бабла. Не исключено, что у девочки не со здоровьем проблемы, а с законом. Или с наркотой. Пока все не вылезло большим боком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

И таки да, я бы постаралась выяснить, куда улетела такая куча бабла. Не исключено, что у девочки не со здоровьем проблемы, а с законом.

Знаете, у Нади были год назад проблемы. Избила одну девку до кровавых соплей. За дело избила, язык у той больно поганый, но сути это не меняет. Та потребовала 10 тыр, чтобы не заявлять в полицию. Я наотрез отказалась давать. Ну и... у Алены исчезли деньги на планшет.

Вот так.

А натурально я тоже помогаю, всегда, когда ночуем там покупаю и колбасу , и курицу , и хлеб и яйца.

Блин, читаю и сама ржу. Лох это судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

он не стал снимать ей квартиру, жила в общежитии. Тоже испугался зарождения халявщины.

Ой, сам того не зная оказал ей неоценимую услугу - разве есть годы более веселые, чем в студенческой общаге? lol.gif Моя сама просилась, да мест не было в свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матери уменьшить помощь деньгами, перевести помощь в другое русло. Если мать живёт в одном городе, то брать у неё квитанции на коммуналку и оплачивать. Чтоб не было сюрприза в виде 100- тысячного долга. И давать что- нибудь на лекарства. Проще сказать, эти 7 тысяч не давать наличкой или давать только часть.

Племяннице сказать, что например "10-го числа я могу посылать тебе 2 ( две ) тысячи рублей, отрывая у твоей двоюродной сестрёнки. И это всё, что я могу для тебя делать".

Помощь в 20 тысяч за месяц лично для меня- жирновато. Своим племянникам я не помогаю и не собираюсь. Подарки к дню рождения. У меня есть парочка таких- не возражали бы против ежемесячных вливаний. Стало не хватать- пошли подрабатывать. Мало- на вторую работу. Отношения не испортились нисколечко.

И вообще, я прежде всего жалею своего мужа. И всем халявщикам отвечаю: " Когда будете работать столько, сколько он- сразу помогу".

В конце концов, родной отец смог скинуть дочку с иждивения, а тётя семейная при чём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть племянница сосканирует и отправит результаты УЗИ и других обследований. Так хотя бы будет действительно ясно на что она тратит деньги. А так же чеки и договор на оказание платных медицинских услуг.

Конечно, не понятно зачем это делать платно, но ситуации разные бывают. Это может быть разводка, а может она действительно серьезно больна.

Мне как-то в поликлинике предложили УЗИ бесплатно по очереди через 2,5 месяца. А болела я именно в тот момент. Пришлось найти деньги на платное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Ого! eek.gif Вы извините, но вы уже всей семьей играете в игру- спасите бедную племянницу...

Вот сто процентов, что нет там особо сильных проблем со здоровьем. А с вас тянут деньги под девизом- крестная, обязана помочь. unsure.gif Как только вы перестанете давать деньги, сразу вспомнится, что есть еще и папа, который может помочь.

Вот увидите. Я не понаслышке это знаю. Если хотите, могу вам рассказать в личке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Как только вы перестанете давать деньги, сразу вспомнится, что есть еще и папа, который может помочь.

Папа давно не берет трубку, когда звонит бабушка. Мы с ним часто разговариваем, и вполне понимаю, почему он скинул Надю с плеч.

Если честно, раньше я злилась на братьев, когда они на мамины слезы не реагировали. Сейчас злюсь на себя, что так долго реагировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Блин, читаю и сама ржу. Лох это судьба.

Блин, вот уж не вижу причин для смеха.

Беритесь всерьез за тех, кто на первом месте- маму и дочь. Иначе потом не разгребете никогда.

А натурально я тоже помогаю,

Надо не тоже, а вместо. Вы же понимаете, куда уходят ваши 7 тысяч?

Я наотрез отказалась давать. Ну и... у Алены исчезли деньги на планшет.

Охохонюшки... Прекращайте эти ваши "особые" отношения бабушки и внучки ( вашей дочери). Ваша мать- читай бабка- обирает одну внучку ( ребенка!) чтобы отдать другой ( взрослой кобылище!)

Очнитесь уже, раскройте глаза и назовите вещи своими именами. У меня волосы дыбом, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо вам за понимание. Но я ведь сама все вижу, и сама называю вещи своими именами, и сама понимаю, что меня доят как последнего лоха.

Но глупое сердце... Но мамины слезы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Но глупое сердце... Но мамины слезы

Когда вашей дочери нужно было колоть уколы и она плакала- вы тоже ее жалели и не давали злюкам- врачам ее лечить?

Нет. Вы не понимаете. Можете на меня обидеться, разозлиться, но. Ваша мать сознательно и бессовестно ОБОКРАЛА вашу дочь.

ЧТО еще должно случиться, чтобы вы наконец пришли в себя и разогнали этот театр попрошаек???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я понимаю, что вам маму жалко. Но мне б реально было обидно, что мама мою дочку ущемляет, не думает о том, что может моей девочке что-то надо.

Вы себе сумму представьте? Что вы могли бы сделать на эти деньги? А если для дочки своей? Не обидно вам? Я бы поняла мама болеет, тут вообще, даже разговоров не было, а так- взрослая кобылка, которая сама себя до этой болячки довела и теперь почему- то все вокруг обязаны ее лечить.

Кстати, это у вас еще есть деньги. А если б вот реально не было? Вот нет и все! И что бы мама с Надей стали делать, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша мать сознательно и бессовестно ОБОКРАЛА вашу дочь.

Да! Да!

Причем Аленка мне говорит-"Мама! Я сама дала бабушке деньги. Не говори ей ничего."

ЧТО еще должно случиться, чтобы вы наконец пришли в себя и разогнали этот театр попрошаек???

Да вроде уже двигаюсь к намеченной цели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Ой, сам того не зная оказал ей неоценимую услугу - разве есть годы более веселые, чем в студенческой общаге? 

Это да! biggrin.gif

На пятом курсе они с парнем сняли квартиру, живут вместе. Кто там платит, не интересовалась. Но сомневаюсь, чтобы мой сын. Там и мама ее очень жесткий в этом отношении человек. Профессия обязывает. biggrin.gif

Мадлина

Избила одну девку до кровавых соплей. За дело избила, язык у той больно поганый, но сути это не меняет

О, это уже показатель. И не в пользу вашей племянницы. Поверьте, знаю, о чем говорю: много лет работала со студентами, а последние одиннадцать — именно с девчонками. Девчачьи разборки — это пострашнее драки парней.

Сейчас в соцсети у меня в друзьях одна такая драчунья. Тоже избила приезжую девочку: на дискотеке в общаге ей показалось, что та очень уж заинтересованно смотрит на ее парня.

Обе девочки были приезжие, жили в общежитии, но одна приехала из ближней деревни, куда ездила на каждые выходные, а вторая — из дальнего улуса (района).

В милицию не обращались, но обеих хотели исключить из учебного заведения. Там была форменная драка, обе показали себя не с лучшей стороны, просто "наша" оказалась сильнее.

О драке не узнали и родители: обе девочки просили им не сообщать. Был жесткий разговор и наедине, и на педсовете (обеим не было еще 18 лет). Решили девчат оставить на учебе, но взять на строгий учет.

Так вот, Иришка мне постоянно в соцсетях шлет подарки, лайкает мои фотки. А недавно написала в личке, что хорошо помнит драку и наше доброе к ней отношение. eek.gif (Я тут же вспомнила наш "добрый" педсовет).

Сейчас она работает по специальности, замужем, есть ребенок.

А деньги, которая ваша племянница оплатила как компенсацию, не пошли ей на пользу, уверена. Подвернется случай - опять кулаки распустит: а что, откупят, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Причем Аленка мне говорит-"Мама! Я сама дала бабушке деньги. Не говори ей ничего."

И у бабушки хватило совести взять у внучки деньги, которые она копила на мечту? За спиной её мамы? Чего- то я до конца не понимаю, будучи бабушкой. eek.gif

Вот звоню я внучке и говорю, чтоб она разбила свою копилку, а то у дяди Пети денежек нету... Пристрелите меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Вот звоню я внучке и говорю, чтоб она разбила свою копилку, а то у дяди Пети денежек нету... Пристрелите меня.

ага.. Не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

ага.. Не понятно.

И мне тоже. Но я сказала дочери, раз нет денег, то и планшета нет. Она согласилась.

Неет. Надо еще и с ней беседу проводить. Чтобы новые скопленные 6 тыр. туда не ушли(залезла сейчас в ее заначку, пересчитала laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Да уж, я бы после драки точно закончила давать деньги всем. Она убьет кого-нибудь, что тогда делать станете?

А нет возможности внепланово съездить племянницу проведать? Посмотреть как живет, чем питается, к каким врачам ходит? Но только так, чтобы никто из ваших родных не знал о Вашем приезде, а то предупредят.

Считаю, что поездка, в которой Вы узнаете как на самом деле обстоят дела у Вашей бедной племянницы, пойдет Вам на пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×