Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

Recommended Posts

Изолента

Тогда от Мадлины не должно быть денег. Только натурой.

Не знаю, я не понимаю все равно, может я и туповата, почему оборзевшая юная хамка сидит на стольких шеях и люди это терпят?

Кто платит, тот по идее и заказывает музыку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Если бы хотели помочь ей, то надо было не деньги маме давать. а брать племянницу за шкирку и заставить ее работать. И проконтролировать это.

Не подскажете, как это сделать практически?

Все. Я отстранилась. Алименты и продукты что я и делаю. И ничего больше, что я и делаю.

А там пусть сами как хотят поступают. Если маме нравится у Мишки брать картошку, как я ей это запрещу?

Знаете, в чем польза этой ветки для меня лично? Я перестала чувствовать себя виноватой перед всей семьей. И чувства жалости уже нет. Я выполняю свой долг(как я его понимаю), а остальное меня не касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А я пропустила тему алиментов. Что это такое?

Я бы еще посоветовала приходя к маме, здороваться с надей в стиле "привет, паразитка, ну что, сколько сегодня у бабки насобирала?! Может попробуешь на трассе попросить?!". Ну повизжит, бабка поплачет. И так постоянно - чтобы каждый ваш визит был им просто физически неприятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

в голове не укладывается: отдать одномоментно деньги, принесённые одним из добытчиков, халявщице.

Потому что все знают - мама поплачет, Ярослава принесет, Надюшка останется довольна. Я была бы не против помогать маме, но именно маме. А так получается, что три человека ссужают деньгами ссыкушку по ее первому требованию.

Такое лечится. Еще как. Надо просто перестать давать деньги и не вестись на слезы и причитания. Оплатить квартплату (или часть), купить лекарства маме. Все. Никаких денег в руки. Но это помощь маме. А деньги - это в топку, в прорву. Все равно все уйдет Надюшке. Поэтому выход один - никаких денег в руки.

Да кто ж прекратит брать, пока дают?

Никто. И все знают что деньги будут. По любому будут.

Не знаю, я бы деньгопровод перекрыла, вот честно. Ну ведь сил уже нет читать, никто уже особо и не скрывает, что всё до копейки идет Наде. Вон Надюшкин отец занял жесткую позицию и никто его не доит и на мозги не капает. Мне бы тоже валились с неба деньги, я бы тоже не заморачивалась особо откуда. Дают и дают. А Надя именно не заморачивается.

Вообще какая-то дикая ситуация - трое взрослых и подросток все как-то успели задолжать юной тунеядке и без слов раскрывают кошельки. Кушай, Наденька, не обляпайся. Так чего удивляться и плакать? Ей дают, она берет. Что не так? Не было бы - не давали. Так дают же, каждый месяц день в день. Это до смерти, до самой смерти так будет. До Наденькиной (пусть живет 100 лет). Сейчас бабушка и Яра, потом Яра и Алена, потом Алена. Все будут кормить и поить Надюшку. Жертвами надо родиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А я пропустила тему алиментов. Что это такое?

Это деньги, которые я даю маме после того, как папа умер. Семь тыш. ежемесячно.

Я бы еще посоветовала приходя к маме, здороваться с надей в стиле "привет, паразитка,

Я Надюху не помню когда последний раз видела, она во Владе. Иногда приезжает, но это без меня.

" Так дают же, каждый месяц день в день. Это до смерти, до самой смерти так будет. "

Да, бабушке даю. Пусть живет подольше. Иногда думаю-не станет ее, я ведь не копья больше не дам, не такая я уж жертва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Неужели молодая девушка уж настолько без понятия малейшего о совести, что если ей донести до сознания, что её осуждают ВСЕ, кто знаком с её историей, то у неё нигде ничего не зашевелится?

До молодой девушки уже донЕсено rolleyes.gif Некий тайный доброжелатель с форума ознакомил Наденьку с веточкой посредством соцсети. Я еще, помнится, на эмоциях от той новости пламненное воззвание к Наденьки писала, наивнаяяяяяяя laugh.gif

Мадлина

Ситуация просто атас уже, как по мне g.gif У мамы вашей, пардон, какая-то деформация сознания произошла, ум за разум, шарики за ролики. Поддерживаю пост Травиата, у меня от прочтения про 100 рублей и подаренную картошку, а заодно и про, простите, просранный аванс брата, глаза во blink.gif

У вашей матери вообще с головой как? КАК это - отдать заработанный СЫНОМ аванс племяннице от другого сына, и того, кто этот аванс принес, голодным держать????? censored.gif Сама пусть уж хоть водой с воздухом питается, но человека, зарабатывающего деньги на физической работе впроголодь держать, чтобы эту тунеядку развлекухами снабжать по первому писку??? Просто уму непостижимо! Или "голод" у них такой же, как тогда, когда она вам плакалась "есть нечего", а сама в это время колбасу и мясо от вас ныкала? g.gif

Про картошку... У меня просто нет слов. Честно и искренне. У вашей мамы - синдром профессиональной попрошайки. Ей не стыдно побираться по людям (причем более бедным, чем она сама) самой. Но что еще хуже - ей не стыдно представлять ВАС плохими детьми. Именно про вас сейчас шушукаются соседки - дочка жрет и внучке обновы покупает, а мать впроголодь картошкой побирается по соседям censored.gif Я, на свой кисельный характер, ругаться не смогла бы. В такой ситуации я просто разревелась бы. Громко и при маме. За то, что она МЕНЯ так позорит. Честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Или "голод" у них такой же, как тогда, когда она вам плакалась "есть нечего", а сама в это время колбасу и мясо от вас ныкала?  

Может, и так.

В такой ситуации я просто разревелась бы. Громко и при маме. За то, что она МЕНЯ так позорит. Честно.

Знаете, я рот открыла. И не могла сказать ни слова. Ни слова, только воздух глотала, как рыба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Как? Жестко поговорить с племянницей и сказать, что она паразитка и тунеядка обирающая бабушку. Если ей не на что учиться, предложите взять академотпуск и пусть годик поработает, подкопит денег. Летом надо было заставить работать, вплоть до того что самой найти ей работу и контролировать, капать на мозги и предупреждать о последствиях.

После каждого плача мамы звонить племяннице (и ее отцу)говорить открытым текстом кто она есть на самом деле. И много еще способов. Вам просто удобно откупаться от мамы. Не сразу, но у нее появилось бы осознание что надо работать, бесплатных пряников не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Да вы мечта любого халявщика - молча приносите деньги и продукты, ничего не требуя взамен, да еще и нотаций не читаете! biggrin.gif Не жизнь - малина!

Где же вы отстранились? Отстранился ваш брат, а вы принимаете в нездоровой ситуации живейшее участие - материальное. Не тешьте себя мыслью, что этот дурдом - не ваш и не вы его строите. Как раз вы. Мама - прораб, Надя - капризный заказчик, а вы - и строитель и оплачиватель счетов. Реально дурдом.

Я писала в начале ветки, что они воспринимают вас как банкомат, а ваши возмущения - неполадками в работе банкомата, к которым им надо приспособиться и дальше деньги получать. Ну так вот они и приспособились - да, денег меньше вы даете, зато молча. Сейчас еще вокруг вас походят, поизучают, на кнопки понажимают, авось, и побольше им обломится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Сейчас еще вокруг вас походят, поизучают, на кнопки понажимают, авось, и побольше им обломится.

Не с чего обламываться.

Да вы мечта любого халявщика - молча приносите деньги и продукты, ничего не требуя взамен, да еще и нотаций не читаете!

Я приношу то, что считаю нужным. БОльше-увы. ВОт вменили мне обязанность кровиночку содержать, я и завела эту ветку.

Девы, еще раз говорю-алименты не обсуждаются. Пусть это будет прибавка к пенсии, пусть.

Обсуждается то, на что меня пытаются подсадить помимо них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Девы, еще раз говорю-алименты не обсуждаются. Пусть это будет прибавка к пенсии, пусть.

Вы как глухарь на току. Это не прибавка к пенсии, а трусишки для Надюшки. cool.gif

ПУсть. Трусишки, прокладки. Главное, чтобы помимо ЭТОГО меня не трусили. И все. 

Ваша наивность поражает. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Это не прибавка к пенсии, а трусишки для Надюшки.

ПУсть. Трусишки, прокладки. Главное, чтобы помимо ЭТОГО меня не трусили. И все.

Не думаю, что прям все до копья уходит во Влад. Маме кредит платить надо. Квартплату тоже. Да и "впроголодь"-это она загнула. Вчера были чебуреки, борщ и картошка с мясом.

А вот давление на жалость меня почти уже не трогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

  Я  бы  не  давала  вообще.    Брала  бы  квитанции  разные  у  матери  и  платила  бы.   Лекарства-  лично  материнские,  какие  она  пьёт.Это  у  вас  игра  такая:  "Я  даю  маме,  но  в  уме  держу,  что  денежки  утекают  к  Наде,  но  раз  я  не  даю  их  лично  Наде  в  руки,  то  это  не  считается".

Во thumb_yello.gif Лекарства, продукты, квартплата. Денег - ни копейки. Всё исключительно натурой.

Плюшевое счастье

почему родственники не соберутся, не посадят охамевшую мерзавку перед собой и не объяснят популярно

Тавышо, там дядин аванс полностью на нее ушел, а дядя, судя по всему, и не мявкнул.

Никеша

ей не стыдно представлять ВАС плохими детьми. Именно про вас сейчас шушукаются соседки - дочка жрет и внучке обновы покупает, а мать впроголодь картошкой побирается по соседям

Именно так. Отвратительно.

Остаёмся зимовать

я считаю, что отец Нади не хорошо устроился, а вообще умнее всех в этой ситуации, не в обиду Мадлине сказано

Точно. Не обязан взрослую дочь содержать - не содержит. То, что это делают другие родственники - их личный выбор, он-то при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Вы даете эти деньги маме. Для мамы. Для того, что бы она купила себе покушать, лекарства.

Вас не беспокоит то, что мама ваша этого не видит?

Уже отдан аванс брата, туда же пойдут ваши алименты. А скоро и пенсию бабушке заплатят. Которую, она скорее всего тоже отдаст "нуждающейся".

Вы всерьез считаете, что помогаете маме?

huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Вы всерьез считаете, что помогаете маме?

Помогаю, как могу. А дальше-их дела, чай не имбецилы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мадлина
Девы, еще раз говорю-алименты не обсуждаются. Пусть это будет прибавка к пенсии, пусть.
Тогда не ожидайте, что Вас прекратят пытаться подсадить на бОльшее. Это для Вас ситуация выглядит:
Я приношу то, что считаю нужным. БОльше-увы.
для мамы и Нади главное, что Вы даёте деньги. А раз даёте, значит, у Вас они есть и можно попытаться выбить больше. Просто надо нажимать на разные кнопочки, авось, найдётся заветная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я может вас задела, извините пожалуйста. Мне просто жаль вашу старенькую маму. Она считает, что делает благо, сама при этом, вы же видите, уже картошкой бесплатной не брезгует.

А там кобыла, на которой пахать и пахать и здоровья у которой поболе будет. Прямо руки чешутся леща ей отвесить, как следует. Честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз говорю-алименты не обсуждаются. Пусть это будет прибавка к пенсии, пусть.

Ярослава, Вам пора задуматься об этой надбавке к пенсии. Выньте голову их песка, оставьте страусиную политику. Алименты транзитом через маму идут к Наде. Вы это знаете. Ну какая тут надбавка к пенсии? Предупредите маму, что Вы давали деньги ЕЙ и только ЕЙ. Вы видите, что самой маме от Ваших денег не остается ничего. А Надю Вы кормить не подряжались. Со следующего месяца никаких алиментов не будет, потому что это алименты не маме, а Наде.

Мама будет сидеть на халявной картошке что с алиментами, что без них. Так зачем давать?

Может быть именно так переломится ситуация и Надя, лишившись денежных вливаний, начнет сама шевелить лапками?

Подумайте, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Ветку читала всю и внимательно.

Ситуация не изменилась ни на грамм, как бы вы не убеждали себя в обратном. sad.gif

Вам неоднократно говорили, что помощь маме - это оплатить коммуналку, лекарства, продукты. Все. Давать живые деньги = развращать маму и Надю.

Вы так не хотите. Хотите быть спонсором. Покупать таким образом любовь и внимание матери к себе. Мученицей себя чувствовать. Ах, я такая хорошая, деньги даю, продукты таскаю, ночую постоянно, а меня не лю-ю-юбят. cry_1.gif

Чтобы изменить ситуацию, вам надо изменить себя в первую очередь. У вас такая зависимость, похлеще наркомании будет.

К врачу пойти с этим не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я очень-очень Вас поддерживаю, у самой ситуация чем-то похожа.

Можно я Вам предложу эксперимент ровно на 1 месяц? И примерно с тем, как Вы могли бы строить разговор с мамой.

"Ма, я вижу как тебе тяжело и хочу помочь. У меня есть возможность оплачивать квартплату (или кредит, или ещё что-нибудь, удобное и посильное Вам). Давай чтобы тебе по очередям не толкаться, нервы не тратить я буду оплачивать?"

Всё! Вы продолжаете отдавать алименты, но - в виде квитанций. Ваша мама ничего не теряет, а Вы о ней реально заботитесь. Ведь пожилому человеку действительно тяжеловато в очередях!

Я не призываю Вас отказать маме в помощи, а предлагаю сделать эту помощь более человечной, дочерней, заботливой. У Вас это займет ровно 5 минут в интернете, а пользы будет больше.

Любая помощь продуктами, платежами - это те же алименты, но которые точно помогут Вашей маме, а не взрослой нахлебнице.

Попробуйте ровно 1 раз так сделать и посмотрите что получится. Через протест мамин надо хотя бы 1 раз переступить для её же блага.

PS Если нужна помощь в настройке этих всех платежей - всегда с радостью помогу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Вам неоднократно говорили, что помощь маме - это оплатить коммуналку, лекарства, продукты.

А это что совой об пень, что пнем об сову. Ну оплатит Мадлина коммуналку и другие расходы, а освободившиеся деньги ее мама точно так же потратит на внучку. разницы нет.

Выход - совсем не давать денег, чтобы зачесалась Надя. Но это очень сложно сделать, очень. Мадлина маму любит, и не может с ней так поступить. А вон оно что выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну оплатит Мадлина коммуналку и другие расходы, а освободившиеся деньги ее мама точно так же потратит на внучку. разницы нет.

Что сделает мама со своими деньгами - на то ее воля, а вот Мадлина будет знать, что обязательные платежи все проплачены.

Мне кажется, что задолженность по платежам там растет и у Мадлины будут по - настоящему большие проблемы когда ей придется эту задолженность гасить. А гасить придется именно ей, т.к. других желающих просто нет и не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну оплатит Мадлина коммуналку и другие расходы

Не оплатит. Об этом уже был разговор. Автор НЕ ХОЧЕТ оплачивать коммуналку и вообще как-то напрягаться, чтобы уменьшить денежный поток. Она хочет приносить деньги. Точка.

Еще хочет, чтобы её жалели. Какая она умница и молодец тащит на себе дочь, маму и гадину - племянницу. Мыши кололись, но продолжали жрать кактус. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Вы нелогичны и непоследовательны в декларируемых здесь намерениях. Зато последовательны в намерениях и линии поведения, от которой открещиваетесь. Знаете, порой со стороны действительно лучше видно и форумчане вам не просто так говорят неприятные вещи.

Вам не маму надо перевоспитывать и переубеждать, а себя. А в целом у вас чудный семейный тандем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Ирена

Мне кажется, что задолженность по платежам там растет и у Мадлины будут по - настоящему большие проблемы когда ей придется эту задолженность гасить. А гасить придется именно ей, т.к. других желающих просто нет и не будет

Варюша

Она хочет приносить деньги.

Есть простой вариант убить всех зайцев одним выстрелом - открыть в банке счет, переводить алименты на него, прописать там обязательный ежемесячный платеж за коммуналку, а остальное мама сама сможет снимать в любой момент и тратить, как взблагорассудится. И волки сыты и коммуналка проплачена. Плюс бонусы в виде лакомств и продуктов.

Я бы сделала так. Впрочем, в каждой избушке свои погремушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×