Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Огнёвка

Как понравиться мужчине?

Recommended Posts

9 минут назад, Стасина сказал:

Это потому, что вы никогда не были обделены мужским вниманием

Я бы не сказала, что от меня мужики млеют и в след свистят. Внешность обыкновенная, если нужно могу себя подать и одеться так, что будет ух. Комплименты приятны, но не могу сказать что они меня чем-то накачивают. Ну сказал мне Петя, что я сегодня красивая... А вчера  уродиной была? через пять минут я забуду про этого Петю. Выходит что чтобы самооценка была на уровне, нужно чем-то ее подкреплять, то есть нужно одобрение окружающих. Вчера сказали что красивая, а сегодня даже не заметили моей прически, с которой я три часа в парикхмахерской сидела и что моя самооценка на нуле? а если сказали все вау, то все ок?

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Точно так же эти мужчины помогли бы другой привлекательной девушке, а замотанной жизнью тетке, нет.

Однако про это вы нигде не написали. вы же не написали, что вы такая красивая, легкая и веселая, а она вот замотанная и поэтому все у ваших ноХ. Ну я вас поняла...

4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Так делюсь же :). Вот именно так, каждый день стараюсь выглядеть привлекательно, мужчины смотрят, пытаются заигрывать иногда подходят знакомиться, я чувствую внутренний подъем, глаза блестят, ну и дальше может не штабелями, но для моего возраста неплохо

Вот не могу понять: ну как это должно отражаться на моей самооценке? Вот как чье-то мнение может мне чего-то в жизни прибавит? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса Турандот сказал:

Вот не могу понять: ну как это должно отражаться на моей самооценке? Вот как чье-то мнение может мне чего-то в жизни прибавит? 

Ну, на вашей не отражается, мы уже поняли. 

Другим внимание мужчин и комплименты поднимают настроение и самооценку. Просто все мы разные. 

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

от именно так, каждый день стараюсь выглядеть привлекательно, мужчины смотрят, пытаются заигрывать иногда подходят знакомиться

Да. Я тоже стараюсь хорошо выглядеть, макияж каждый день, прическа, практически всегда каблуки, мне нравится себя чувствовать красивой, ухоженной..Это даже не самооценка, это что - то бОльшее, кода утром создаешь какой-то образ, настроение на день, подбирая макияж и одежду. Я думаю, все мы когда-нибудь подойдем к возрасту, когда никакой макияж нас красить не будет, ни каблуки,  вот тогда и отдохнем от всяких прикрас и комплиментов :) А пока - почему нет-то?

Я понимаю, девочки твердят, что чувствуют себя прекрасно без макияжа, ну и молодцы, каждому свое. 

А мужчинам вообще не угодишь, кому-то нравятся девочки в кроссовках, кому - то пышные дамы в вечерних туалетах :) Поэтому предпочитаю быть собой и нравится такой, как есть - любительницей накраситься и помодничать :) 

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самой нравятся мужчины, которым нравятся хорошо выглядящие женщины (непритязательные мужички непритязательны и во всем остальном, это именно они говорят, что  они боятся подойти к красивой девушке и это прекрасно: таким не нужно ко мне подходить)

Поэтому, когда у меня есть цель кому-то понравиться, я не буду сильно рассчитывать на свою природную красоту, потому что если можно выглядеть лучше - зачем лишать себя и мужчину этого удовольствия?

Когда цели понравиться кому-либо нет - я одеваюсь как мне удобно. Это тоже прилично выглядит, но для мужчины я оденусь и накрашусь красивее. Если он мне интересен, конечно.....

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса Турандот сказал:

 Выходит что чтобы самооценка была на уровне, нужно чем-то ее подкреплять, то есть нужно одобрение окружающих. Вчера сказали что красивая, а сегодня даже не заметили моей прически, с которой я три часа в парикхмахерской сидела и что моя самооценка на нуле? а если сказали все вау, то все ок?

 

Вот не могу понять: ну как это должно отражаться на моей самооценке? Вот как чье-то мнение может мне чего-то в жизни прибавит? 

Я вас понимаю, что вы не понимаете :D Я сама себя не понимаю. Вы все правильно пишете, что самооценка не должна зависеть от мнения окружающих. Это в идеале. Но у меня, к примеру,  зависит. Мне это не нравится, но это так.

Вот тоже пример:если обращают внимание, делают комплименты, начинаются отношения с теми, кто приглянулся, то и настроение хорошее и, вроде как, с самооценкой все o`key. И тут бах - один промах, не сработала привлекательность, кто-то один не клюнул (не просто кто-то, а приглянувшийся объект). И тут начинается копание в себе, поиск причины, что не так с внешностью или подачей себя. Хотя, умом понимаешь, что невозможно нравиться всем, и вот тем троим предыдущим понравилась же. Это я о себе.

1 час назад, Эни Сай сказал:

Ну, на вашей не отражается, мы уже поняли. 

Другим внимание мужчин и комплименты поднимают настроение и самооценку. Просто все мы разные. 

 

+++

Да, все мы разные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесная сказал:

Да, все мы разные.

Безусловно, мы разные. Но вот зависимость твоей самооценки от внимания посторонних мужиков?... Это как? Вам сейчас сколько лет? Вы понимаете, что с возрастом внешняя привлекательность проходит? И с каждым прожитым годом все меньше и меньше мужчин, которые на вас "западают". Да и мужички наши российские по статистике умирают намного раньше женщин, как в этом случае самооценку будете формировать?...

Флирт, приятное общение, кокетство - это все понятно и всем приятно, но вот  это мне кажется очень усложняющим жизнь

7 минут назад, Чудесная сказал:

И тут начинается копание в себе, поиск причины, что не так с внешностью или подачей себя.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Мечта поэта сказал:

Беременная женщина для них очень сексуальна. Не для всех, но для многих. Я давно об этом знаю.

ИзвраШШенцы! :lol: На меня как-то, было дело, в глубоко беременном состоянии напало ощущение эйфории - тут и музычка по радио подходящая заиграла, ну я и давай по комнате кружить... с пузом и в коротенькой ночнушке. Танцую, а сама про себя думаю, уххх а я-то еще огого! секси-пекси! есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах! Дотанцевала до зеркала у кровати и... узрела там танцующего бегемотика, помните, из знаменитого ютубовского ролика. Вот один-в-один. Заржала так, что аж на кровать упала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Принцесса Турандот сказал:

Выходит что чтобы самооценка была на уровне, нужно чем-то ее подкреплять, то есть нужно одобрение окружающих. Вчера сказали что красивая, а сегодня даже не заметили моей прически, с которой я три часа в парикхмахерской сидела и что моя самооценка на нуле? а если сказали все вау, то все ок?

Зависимость от мнения окружающих сложная тема, я ей занималась для себя. Во первых надо понимать, что всем нравиться невозможно. Во вторых, всегда найдутся желающие женщину опустить и понизить самооценку, указав на реальные с точки зрения большинства недостатки, поэтому свои недостатки тоже надо осознавать и либо принимать и не переживать по этому поводу, либо исправлять. Если все это сделано на глубоком внутреннем уровне, а не поверхностно, таких качелей, сегодня похвалили — самооценка высокая, завтра промолчали или проехались по внешности — самооценка низкая, быть не должно. Это если кратко.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Гусёк сказал:

Безусловно, мы разные. Но вот зависимость твоей самооценки от внимания посторонних мужиков?... Это как? Вам сейчас сколько лет? Вы понимаете, что с возрастом внешняя привлекательность проходит? И с каждым прожитым годом все меньше и меньше мужчин, которые на вас "западают". Да и мужички наши российские по статистике умирают намного раньше женщин, как в этом случае самооценку будете формировать?...

37 лет. И понимаю, что с возрастом краше не становлюсь. Да, и моя самооценка зависит от мнения не всех мужчин, а какого-то конкретного мужчины. Всем подряд нет желания нравиться, желательно, чтобы некоторые даже внимания на меня не обращали.

И понимание того, что у меня должна быть адекватная самооценка, независимо от мнения мужчины, не освобождает меня от разных думок :). Я в предыдущем посте уже написала.

Я мнительная, и много о чем думаю и переживаю.

Добавлю. Никого никогда не добивалась, перекраивать свою внешность и менять свой имидж ради мужика не собираюсь. Всем мил не будешь :rolleyes:. Да и никого на примете нет. Но, если вдруг появится симпатия без взаимности, не исключаю того, что буду переживать.

Изменено пользователем Чудесная
Добавление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эни Сай сказал:

Я понимаю, девочки твердят, что чувствуют себя прекрасно без макияжа, ну и молодцы, каждому свое. 

Кстати, я люблю красивый макияж, и да, в определённые моменты хочется и НУЖНО показать себя во всей красе. :) У нас был новогодний корпоратив на моей работе, куда я буду возвращаться после декрета. Так вот, туда я шла вся красивая-красивая.))) Тушью дело не ограничилось. :D Мужчины-коллеги оценили. Женщины, наверное, тоже. :D

А в повседневной жизни извлекаем позитив из реалий, которые есть, потому что, имея двухлетку, сейчас лично мне невозможно

4 часа назад, Эни Сай сказал:

макияж каждый день, прическа, практически всегда каблук

На каблуках я сдохну :D, причёска и макияж - нет времени, да и куда?)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Весенняя капель сказал:

На каблуках я сдохну :D, причёска и макияж - нет времени, да и куда?)))

Будет куда - будешь делать :) 

Не, дома -то я хожу естественно красивая :). Но при выходе макияж, иногда совсем легкий, иногда губы поярче (это я люблю :) )

Я люблю сам процесс прихорашивания, макияжа, для меня это удовольствие и хорошее настроение.

10 минут назад, Весенняя капель сказал:

которые есть, потому что, имея двухлетку, сейчас лично мне невозможно

Ну через это все прошли :) У меня четырёхлетка, к каблукам я вернулась к полутора его годам, была необходимость выйти на работу. Но с ребёнком гуляла и гуляю без каблуков, да. Но при макияже :) Ну не могу себе отказать с этом удовольствии :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эни Сай сказал:

Будет куда - будешь делать

У меня много коллег-мужчин на работе. Само собой.))

11 минут назад, Эни Сай сказал:

Но при макияже

А я пока отдыхаю. :) 

На работе у меня всегда сменная обувь была на низком каблучке. Красиво и удобно. Что ни говори, а каблуки зрительно ноги "вытягивают". Грех этим не пользоваться, если представится такой случай. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Дело не в моей харизме, а в ее беременности, тоске в глазах и бледном внешнем виде. 

:) Да ну? Я думаю, что дело в ублюдочных мужиках. Я б на вашем месте им и сказала что они ублюдочные, если вы наблюдали сей момент. 

Вы серьезно обозначаете знаки внимания таким примером или прикалываетесь? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не касаясь похвалы мужчинам в при знакомствах на сайтах. Не сильна, не имею опыта.

Хвалить мужчину нужно. Самый простой способ - подчеркнуть его социальную и сексуальную значимость. Этого вполне достаточно, чтобы тот таял, как шоколадка. Форма похвалы зависит от степени близости отношений. 

Да, еще заметила, что мужчине очень нравится, когда говоришь (как бы между прочим, томным голосом): "Как хорошо, что ты есть..." Млеют, черти :wub:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Германика сказал:

Не касаясь похвалы мужчинам в при знакомствах на сайтах. Не сильна, не имею опыта.

У меня большой опыт в этом деле :). Заметила, если начинаешь общение с комплимента, мужчина иногда переходит на слегка пренебрежительный тон с прохладцей или наглеет. Ну а зачем стараться, он же уже понравился вот так сразу. При этом инициатива знакомства была его. В последнее время почему-то часто с этим сталкиваюсь. Решила впредь быть аккуратней с комплиментами на первом этапе знакомства.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветки: "Как понравиться мужчине", "Как похвалить мужчину"...

Сколько же мы думаем, чтобы им угодить! Вряд ли они думают о нас столько же времени. Максимум соизволят побриться перед свиданием :lol:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Свечкая сказал:

:) Да ну? Я думаю, что дело в ублюдочных мужиках. Я б на вашем месте им и сказала что они ублюдочные, если вы наблюдали сей момент. 

Вы серьезно обозначаете знаки внимания таким примером или прикалываетесь? 

Я думаю, там больше акцент на "даже таких пробило". 

При этом не обязательно аплодировать их вниманию. Просто увидеть, как факт. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Баба с возом сказал:

Ветки: "Как понравиться мужчине", "Как похвалить мужчину"...

Сколько же мы думаем, чтобы им угодить! Вряд ли они думают о нас столько же времени. Максимум соизволят побриться перед свиданием :lol:

Они тоже думают как нам понравиться :). И даже на форумах обсуждают. Материалов по мужскому пикапу много в интернете, деньги за тренинги платят это же все о нас, женщинах :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Они тоже думают как нам понравиться :). И даже на форумах обсуждают. Материалов по мужскому пикапу много в интернете, деньги за тренинги платят это же все о нас, женщинах

Это единицы думают, а основная масса - едва ли.

А вот женщин ВСЕХ волнует как понравиться мужчинам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Я думаю, там больше акцент на "даже таких пробило". 

Именно такой мысли не было :). Я тогда вообще особо не думала о мужском внимании, просто отметила как факт, идет беременная женщина с 7-ми килограммовой бандурой и никто ей не помогает. А мне вчера помогли, хотя логичнее было бы помочь беременной. Но драться с ними из-за этого, мне в голову как-то не пришло :).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Именно такой мысли не было :). Я тогда вообще особо не думала о мужском внимании, просто отметила как факт, идет беременная женщина с 7-ми килограммовой бандурой и никто ей не помогает. А мне вчера помогли, хотя логичнее было бы помочь беременной. Но драться с ними из-за этого, мне в голову как-то не пришло :).

Вообще это больше подсознательно воспринимается. А сознание воспринимает через "логично было бы". 

Для меня (!) твой ответ как раз подтверждение этой мысли. Ну а если бы ты *полностью сознавала свою власть над мужчинами*:laugh: то как раз бы еще пожурила и припахала помочь беременной. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Ну а если бы ты *полностью сознавала свою власть над мужчинами*:laugh: то как раз бы еще пожурила и припахала помочь беременной. 

Света, если бы я в 20 с небольшим осознавала свою власть над мужчинами, у меня возможно и жизнь по другому бы сложилась :). В том-то и проблема, что я ее не осознавала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Именно такой мысли не было :). Я тогда вообще особо не думала о мужском внимании, просто отметила как факт, идет беременная женщина с 7-ми килограммовой бандурой и никто ей не помогает. А мне вчера помогли, хотя логичнее было бы помочь беременной. Но драться с ними из-за этого, мне в голову как-то не пришло :).

Ну драться, разумеется, мне б тоже не пришло. Но мужики и впрямь ублюдочные. Беременной женщине или пожилой, хрупкой старушке нормальный мужчина поможет оттащить 7 килограммовую бандуру на другой этаж не потому что воспринимает их сексуальными объектами, а потому, что он нормальный. :)

Хотя и беременная сама странная. Я бы молча таскать не стала  а попросила бы этих "джентльменов" прямым текстом мне помочь. 

А так - то по теме, естественно, что попрыгать вокруг молодой симпатичной девушки мужикам  приятнее, чем вокруг бледной, умученной жизнью дамы, которой явно не до флирта по определению. :)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвала -  то же самое прикосновение. Мне нравится фраза у Януша Вишневского: "Словами можно заместить и запах, и прикосновение. Да, словами можно прикасаться. И еще нежней, чем руками".

У психолога Эрика Берна тоже самое описано развернуто и научно. Он там описывает, что творческим натурам нужно больше похвалы, инженерам меньше (пошто инженеров обидел, не знаю).:rolleyes:

Могу сказать, что я эти утверждения подтвердила экспериментально: когда с котом сюсюкаю, какой он миленький и сладенький, тот начинает блаженно щуриться и мурлыкать, будто я его глажу (ни одно животное в ходе эксперимента не пострадало). :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный разговор в этой ветке. Девочки, нужен совет. :)

Итак. Есть у меня такая неконтролируемая, видимо, особенность - когда я нервничаю в присутствии мужчины (по своим, естественно, поводам), мужчина принимает это на свой счёт. Три таких случая могу сейчас точно назвать, речь пойдёт о последнем.

Была ситуация: нужна была помощь по работе (специфика такая, что нигде ничего не написано, в курс дела вводят только уже опытные сотрудники, или старшая), до этого была не в лучшей психо-форме (с первой начальницей не сошлись характерами, собиралась уже уходить), а общем, видимо, "излучала" то, что в обычной жизни спрятано далеко и глубоко. Нервничала, была очень благодарна за помощь - сотрудник помогал действительно от души, не для "галочки", ну, и, видимо, он принял это волнение на свой счёт, как мужчина.:wacko:

Подчёркиваю - я ничего не планировала, его никак не рассматривала, не присматривала и прочее - мне вообще первые месяцы было не до этого, начальница попалась жуткая, я еле вылезла из всяких дежавю по этому поводу..

Что имеем дальше. Мужчина начинает излучать поток всякой благоприятной энергии, влюбляется, начинает в ответ транслировать свою "готовность" (он же считает, что я подала "сигнал"), я в ответ на его трансляции тоже начинаю "излучать", в общем, находимся в состоянии "два идиота", что, в принципе, и хорошо и благоприятно, но! вопрос в чём.

Поскольку я не в курсе, что подавала "сигналы", я считала всё это время, что это он "начал", и ждала следующих действий со стороны мужчины (предложений, естественно), он же, видимо, считал, что если я "начала", то... ЧТО?

Что далее делает женщина, если показывает мужчине, что он ей сексуально интересен? Кроме всяких кокетств, ответок и прочего? Мужчина - он показывват "базу" - то есть, что у него есть (всё это мне было рассказано), какой он "хороший" и как живёт и прочая, и прочая... Прямых предложений нет (я ждала).

Что ждёт (ждал) он? Чтобы я в гости напросилась?:huh: (Если б я "начала", то, может, и напросилась бы, но я-то находилась вообще с другой стороны "баррикад", думала, вся инициатива была исключительно с его стороны, была рада и прочее). 

Подскажите, пожалуйста, что делаете вы? Я хоть буду знать, чего от меня ждали..:o

Со своей стороны, я делала два намека (одно так почти прямое предложение отезти меня домой, грипп свалил), но мужчина протупил эти ситуации, значит, - не то?..

Сейчас находимся в ситуации "два разочарованных идиота"; как мужчина ведет себя в такой ситуации, думаю, рассказывать не надо, как они при этом себя ведут, он еще в рамках себя держит; я пытаюсь сглаживать ситуацию, подумываю уйти в "отморозку", ну, в общем, с собой-то я разберусь, мне СОВЕТЫ нужны.

От тех, у кого тактика именно "намекнуть, а потом пусть мужчина крутится", я-то ей не пользовалась в жизни, мне если что было нужно, я приходила и брала, терпения нет всё это вымучивать, не на мой характер.:no_1:

А то, получается ( с вИдения мужчины), я "намекнула (ни сном, ни духом), мужчина расстарался, крутился-крутился, а я, поганка такая, ничего в ответ не продолжила (кроме обраток, ответок, уже писала).

Помогите, а? :helpsmilie:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисса Гудвин, я бывала в похожей ситуации с коллегой. И даже не с одним :). С одним просто закрутилось уже все, флиртовали несколько лет вспышками переодическими, в крайний раз целовались даже :).  За это время он успел сделать ребенка другой женщине :1eye:.

Позиция моя в этом вопросе твердая, если мужчине надо он проявляет инициативу и не в виде намека, а прямо, дарит букеты, приглашает где нибудь посидеть.  Если нет, значит, не особо он и хотел.

Веду себя соответсвенно, приветливо, но инициативы не проявляю. С тем коллегой у нас так ничего и не было, должной инициативы он не проявил, но здорово мне помог как то в сложной ситуации, я его искренне поблагодарила, на этом все, теперь общаемся как друзья.

Был момент коллега со мной год не здоровался, видимо обиделся, что не кидаюсь ему на шею ^_^. Ну на обиженных воду возят.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×