Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сагитариус Альфа

Ваш пост, к сожалению, не могу привести целиком, но каждому слову аплодирую.

Кстати, если действительно сбалансировать правильный рацион натуралки, то выйдет дороже в полтора - два раза, чем самый навороченный корм.

Правы, тысячу раз. Примерные расчеты, два хвоста, моя и сына, мешок Аканы 6.8 кг, беру со скидкой, как постоянный покупатель, на четыре месяца по девятьсот рублей в месяц на двоих, то бишь, четыреста пятьдесят на хвост.

Утреннее кормление, Шезир, банка на три дня, тридцать рублей в день, в среднем, девятьсот рублей в месяц, простая арифметика, на один хвост по маскимуму, полторы тысячи рублей в месяц на корм.

Прививки один раз в год, глистогонка раз в три месяца по двести пятьдесят рублей на хвост, даю Мильбемакс, едят с удовольствием сами, побочки ноль.

Нюта

Ну а кому тяжело - кормить, содержать - то "тамагочи" в помощь. Или еще полно всяких разных штучек, которые кормить, лечить, ухаживать можно по мере хотения. А пообнимать, потискать - можно и шапку меховую, на крайний случай.

Да. Как ни избита фраза, "Мы в ответе за тех, кого приручили", других слов нет.

И, кстати, имеем двух упитанных и жизнерадостных нагалюг, кормить их "рогами и копытами" мне в страшном сне не приснится. Печальный опыт, он такой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

И еще хорошо видна зависть. Добротная такая. "Ишь ты, котов с крысами они лечат!".

clap_1.gif Ой, ладно! (Увидели).

А разве зависть не прилагается (комплектом, по умолчанию) к бедности серых людей с садистскими наклонностями? wink.gif

Русская версия

В связи с этим у меня несколько вопросов. Нужно ли мне было....

****Я думаю (и мне плевать, что по этому поводу думает кто-либо),...

****Каждому решать самому.

helpsmilie.gif И это только один абзац.

Но вы все равно будете поддержаны. Патамушто котика спасли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская версия

ветеринары кото- и собо- владельцев передаются из рук в руки и ценятся на вес золота.

Именно так. Нашего французского бульдога, больного лептоспирозом, дважды в день я возила на капельницы к врачу, которая ему была как еще одна мама. После анализов и почти суточного восстановления в самом начале, когда его стабилизировали.

Есть такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Что ж вы так переживаете о злобе каких-то там недоброжелателей?

Ветка о котиках? О них и говорим.

----------------------------

Мы сейчас подобрали котика с дачи. Нам уже некуда пихать тех котиков, своих полно, но котёнок зиму не пережил бы однозначно.

В общем, забрали из новой Москвы, привезли в старую, показали вету.

Итог: лишай, гельминтоз, ринит, ушные клещи. Лечим антибиотиками, полощем раствором имаверола, даём гамавит, чистим и мажем аверсектиновой мазью ушки.

Котя оживает на глазах.

Чуть попозже кастрируем и пристроим, хотя сложно это будет - окрас совнршенно никакой, хотя котя хороший и глазки умные.

Назвали Козликом. biggrin.gif

Мамке Козлика и сестрице Марфушке я соорудил тёплый дом (впрочем, помогли единомышленники, спасибо им!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Простите, но щенки за 100 тысяч, это точно не из любви к животным, а из любви к понтам и деньгам

Не всегда. Породы разные важны, породы всякие нужны.

laugh.gif

Помимо декоративных собачек появились очень нужные породы собак разного назначения: служебные, пастушьи, охранные, охотничьи.

Охотничьи породы шлифовались в жестоком отборе и говорить про специальный дорогой корм для лайки уже смешно. Тут как раз случай максимальной приспособляемости и всеядности.

Ну а кому то очень важно перебирать складки на дорогом и капризном шарпее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Простите, но щенки за 100 тысяч, это точно не из любви к животным, а из любви к понтам и деньгам. Моё мнение - не может так стоить щенок. Всё это искусственно раздуто платными выставками и прочими атрибутами.

А Вам щенка, реально стоящего 100 тыров, и не продадут. Такого в питомник купят, как перспективного в племенном плане, ну, и по выставкам будут возить, не без того.

А в стоимость его заложен долгий труд заводчика по выведению стабильно породной линии. От такой собаки, вероятнее всего, родятся достойные потомки. Ну, нравится людям заниматься. Кто-то сорта смородины улучшает, кто-то породы коров совершенствует, кто-то собак.

Не знаю даже, как Вам и объяснить-то, у Вас в глазах только циферки щелкают... Труд селекционера, если он настоящий селекционер, только в деньгах не измеряется. И практически все заводчики России работают где-то помимо питомника, чтобы семью и собак содержать.

Я понимаю, что хочется за копейку канарейку, чтобы пела и не ела, да не бывает так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Просто Плюшевое счастье написала про своего породистого кота так, как будто не породистые априори все невоспитанные как один. И я не поверю, чтобы животные в пределах одной породы все одинакового воспитания и характера были.

Насчет поведенческих особенностей животных каждой породы я в курсе, я о том, как животные себя ведут в быту, на прогулках, с незнакомыми людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

И я не поверю, чтобы животные в пределах одной породы все одинакового воспитания и характера были.

Хотя бы знаешь, что ожидать.

Если британцы - потенциально независимый характер, не особая тискательность, но и ненавязчивость и удобство в быту. Поэтому если почитать нашу британскую ветку, то кому попался ласковый бритт - тот вытянул золотой билет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

И я не поверю, чтобы животные в пределах одной породы все одинакового воспитания и характера были

Воспитание зависит только от владельца, а нрав в каждой породе более-менее стандартный.

говорить про специальный дорогой корм для лайки уже смешно. Тут как раз случай максимальной приспособляемости и всеядности.

Да, но это не значит, что её помоями кормить нужно. Здоровая лайка на здоровой пище и работает результативно и всю жизнь. Если на охоте не гибнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Просто Плюшевое счастье написала про своего породистого кота так, как будто не породистые априори все невоспитанные как один.

Да нет, конечно. Но среди породистых нарваться на хамло сложнее, чем среди дворняг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Но среди породистых нарваться на хамло сложнее, чем среди дворняг.

Ну это как посмотреть. У ротвейлеров(даже если вас заверят в супер породности родичей) кукушка часто съезжает. Сожрут хозяина в припадке.

Дворняжка хоть просто покусает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Дворняжка хоть просто покусает.

Дворняжки разные бывают. И с роттом не угадаешь никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что любимцев могут заводить люди с разным достатком. НО! Заботиться, кормить, лечить хозяин обязан. Не можешь содержать животное- не заводи. Сент- Экзюпери все верно сказал.

Для того, чтобы содержать животное, не обязательно кормить их супер-пупер кормами. У меня две кошки, кормлю их Роял Канином сушкой. Раз в неделю- Ямс влажный пакетик даю. Наполнитель комкующийся. Безусловно, все это стоит денег. Но на своих девчонок мне этих расходов не жалко. Если корм хороший, то и животное болеть не будет. А всякие Вискас-Фрискас - в них мяса почти нет, в итоге- животные из за них себе весь ЖКТ посадят.

Расходы у нас выходят на кошек такие: корм сушка 10 кг мешок Роял Канин, хватает на 7 месяцев, стоил 3700 последний раз когда я его покупала. Сейчас уже- дороже. Наполнитель-10 кг комкующегося Эвер Клин- 1000 рублей приблизительно(хватает на полтора месяца). Пакетик Ямс влажный корм - 55 рублей. Все это мы с мужем, два неработающих человека, тянем пока. Уже 7 лет. За это время были времена, что и на одну мою пенсию жили, когда мужу зарплату по пять месяцев не платили. Но девчонки наши никогда не голодали.

На лечение их откладывается сумма. Не целенаправленно, а просто всегда стараюсь делать заначку. Если не дай Бог, встанет вопрос о лечении кошек- однозначно лечить,пока это возможно. Усыплению вижу оправдание только в случае, если неизлечимая долгая болезнь, при которой животное мучается от болей. Все остальные случаи, считаю, поддаются лечению.

Так что еще раз повторюсь: не можешь содержать животное - не берись. Кошки, кстати, больших расходов и не требуют. А собаки - те да, требуют больших материальных, да и душевных вложений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская версия

Канцелярская крыса Алла, если позволите, у вас есть свои проверенные врачи.

Ну да. И даже свой проверенный временем ветеринар тоже есть biggrin.gif Она соседкой была, потом надолго уезжала, квартиру сдавала. Недавно вернулась. А когда-то давно кастрировала нашего котика (я говорю "наш", потому что приютила его именно я, а остался он жить с сестрой, не захотел место менять), 23 года котику.

Она его узнала и ооооочень удивилась. Потому что еще тогда, когда она его кастрировала и смотрела заодно, у нее мысль была, что долго он не протянет. А тогда все же возможности у тех же ветов были совсем другие.

Однако же, может не так уже бодр и весел, как в молодости.Но вполне себе крепкий кот. Ну да, как ту уже говорилось, может просто повезло. Но исключительно на натуралке.

Но знаете, что она мне поведала. Искренне, как на духу. В Москве, где она жила какое-то время, одна операция коту будет стоить в несколько раз дороже, чем у нас в провинции. Потому что там есть кому платить и есть спрос.

И за ту операцию, за которую там она брала 10 т.р., здесь она возьмет 1-1,5 т. р.

И даже если бы она там захотела делать операции дешевле, ее сожрали бы с потрохами свои же коллеги. Не простили бы, да. Ну как бы рынок и рыночные отношения рулят.

И если стоимость лекарств и медицинских услуг для людей пусть худо-бедно, но регулируется государством, то там это никак не регулируется, ИХМО

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

У ротвейлеров(даже если вас заверят в супер породности родичей) кукушка часто съезжает. Сожрут хозяина в припадке.

Во всех породах есть свои подводные камни, а в тех, что были на пике популярности- целые ледниковые валуны, потому как мелкие коммерсанты наворотили в разведении черт чего. Ротты в их числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Хотя бы знаешь, что ожидать.

Это да, и тем сильнее облом, когда животное показывает характер, несвойственный его породе biggrin.gif

Но вот мои многолетние наблюдения показывают, что даже разные животные в одной и той же семье проявляют одинаковый характер. У моей бывшей приятельницы сколько кошек было разных и от разных родителей, но все они как одна были крайне раздражительными, гостей нещадно кусали, грызли провода. А вот у меня все животины всегда добрые и очень лояльно относящиеся ко зверям других видов. Одно время я размышляла, почему это так, потом понаблюдала за семьей приятельницы и пришла к выводу, что характер животных еще и от психологической атмосферы в семье зависит. В семье приятельницы разговоры на повышенных тонах норма, скандалы норма, также норма лупить кошек за малейшую провинность и нежелание есть что-то из еды. Мне приятельница однажды описала, как её отец заставляет кошку есть корм - он попросту тыкает её мордой в еду, одновременно лупя со всей дури, приговаривая при этом: - На, жри, что тебе дал! А если все-таки морду от предложенной еды отворачивает, то летит в дальний угол от пинка.

Я в шоке была. Теперь убеждена, что надумай приятельница взять породистого кошака из клубного помета с готовыми навыками, кошак в скором времени заработает невроз и будет кусать гостей, грызть провода и забудет все, чему учили его заводчики. Просто потому что семья такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская березка

Считаю, что любимцев могут заводить люди с разным достатком. НО! Заботиться, кормить, лечить хозяин обязан. Не можешь содержать животное- не заводи. Сент- Экзюпери все верно сказал.

Вот именно.

Пару дней читаю, и не пойму никак: что, если у меня, или у кого-то нет достаточных возможностей на идеальное содержание/лечение/кормление кошки, например, самой простой, то и завести нельзя?

С детьми бы все обращались в этом плане так же идеально, как пишут о правилах для любимцев. Так нет же. Детей растят каждый по своим понятиям. Как и животных. Большинство хозяев простых, не породистых Мурок и Дружков кормит тем, что сами едят. О спецкомах теперь, может, и слышали, но кормят тем, чем есть. И что, не брать себе в дом котёнка? Щенка?

А 50, 100 и более лет тому назад чем кормили? И как лечили? Ведь каждый хозяин рассчитывал на свои возможности. Так и сейчас. И растут рядом дети, любимцы, радуются друг другу. Дети познают сострадание, ответственность, любовь к животным…

Взрослые люди тоже радуются им. Ухаживают и содержат, как могут.

А у кого есть возможность по отношению к любимцам выполнять все современные научные требования, или «околонаучные придумки», со спокойной душой пусть их выполняют.

Это здесь люди пишут и так, и этак. А в жизни поступают так, как им удобно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

И это только один абзац.Но вы все равно будете поддержаны. Патамушто котика спасли.
Ну да, буду поддержана, потому что спасла котика. И не одного. Что сказать то хотели? А то у меня до хренища пороков. Шесть котиков, три аквариума, приёмная дочь, сын с ДЦП, муж из Украины, а сама из Латвии. Я в любой горячей теме, как селдь к шубе, к месту. В этой теме, чтоб вы не запутались, обсуждаем котиков.

Лаго-Маджоре Ага. Когда нашего главвета называешь по имени-отчеству, то стажёры придыханием говорят: "Нашего М.А. не только кошки бояться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

ППКС за весь пост.

Кстати, цена тоже определенная страховка от горе-хозяев, считающих хорошее кормление и грамотный уход барством.

Я часто с такими людьми сталкиваюсь. На молодую породную собаку "в добрые руки" всегда куча звонков, хоть и пишешь в объявлении "людям с доходом выше среднего" или "собаке требуется пожизненное лечение".

Пофиг, не читают что ли?

Начинаешь рассказывать и слышишь "ой, у нас всю жизнь ело (....), гуляло без поводка и умерло от старости в 7-8 лет".

Начала спрашивать: "Сколько в месяц Вы готовы на собак тратить?" -"Да что, много надо что ли? Каша да кости".

Угум.

Я не отдаю собак в такие руки.

Предлагаю обратится в приют- оттуда забрать все равно что с улицы спасти. Нее, там дворняги, да еще больная попадется ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сколько в месяц Вы готовы на собак тратить?"

Я не больше 2 тысяч и на кошку тоже. Поэтому у меня нет животных. Причина не только денежная, но и в моей ленности. Шерсть убирать нужно, выгуливать, носить в ветклинику и прочие обязаловки. tongue_ss.gif

Большинство хозяев простых, не породистых Мурок и Дружков кормит тем, что сами едят

У деверя той-терьер купленный в то время за дорогую цену. Они его кормят со стола можно сказать. Корм ему не покупают. Ест суп, котлеты, печеньки и любит погрызть морковку. Прививки ставят. На улицу только на руках выносят. Так приучили что встать лапами на землю он страшно боится.

Содержание выходит совсем недорогое и ему уже лет 7 и не болеет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

А 50, 100 и более лет тому назад чем кормили? И как лечили? Ведь каждый хозяин рассчитывал на свои возможности. Так и сейчас. И растут рядом дети, любимцы, радуются друг другу. Дети познают сострадание, ответственность, любовь к животным…

Здесь уже клавиатуру оббили отвечать на это.

Сто лет назад рожали в поле. Ничего, кто-то выживал, кто-то нет. Ну вот такие возможности. Хорошо бабку-повитуху позовут. И хирургия была другая. И ничего, страну подняли. Но вы согласны лечиться кровопусканием от малярии? Или предпочтете современные средства?

Все идет в прогресс. И уход за животными тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

У ротвейлеров(даже если вас заверят в супер породности родичей) кукушка часто съезжает.

Но-но-но, я попрошу! laugh.gif

Нормальные заводчики тестируют своих производителей.

Я не больше 2 тысяч и на кошку тоже. Поэтому у меня нет животных.

Ну так у Вас и позиция нормальная- желания нет, времени нет, денег лишних тоже-и не заводите.

Изумляет, когда человек, готовый тратить те же 2 000 звонит и хочет взять в дар молодую немецкую овчарку (например).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский сувенир

Что ж вы так переживаете о злобе каких-то там недоброжелателей?

Ветка о котиках? О них и говорим.

Из-за моих сообщений, где меня нещадно не понимали, мягко говоря, пророчили смерть Коту и обвиняли в жадности, возникла новая тема, открытая Инной.

И как обидно читать теперь мне, что я жалею на кота. Я потратила на кота столько, сколько надо, чтобы убедиться, что он здоров.

Не умеют у нас люди завидовать harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут пишут, что Вискас плохая еда, помню лет 20 назад, когда она только вышла, то была элитной. Через 10 лет выйдет что то новое и сегодняшний дорогой корм будет не котирован. Так чтоли получается?

И чем отличается сухой дорогой корм от недорого. или консервы? Я не говорю корм за 2 копейки , а средней цены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

И чем отличается сухой дорогой корм от недорого. или консервы?

Состав почитайте и вопрос отпадет сам собой. Или вскройте баночку "Шезир" и пакетик "Китикета". Сравните содержимое на глаз и понюхайте. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×