Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Выбирала сухофрукты в арендованном магазинчике при супермаркете. Мужу надоело и он, оставив мне бумажник, удалился в камеру хранения за нашим рюкзаком. Ну, вроде выбрала, расплачиваюсь, в бумажнике только крупные купюры, продавец спрашивает, есть ли у меня 20 копеек. А все монетки были у мужа в кармане шорт.

Развожу руками и говорю -  20 копеек пошли за рюкзаком. Продавец смеется в ответ -  пока вы выбирали, ваши 20 копеек уже пришли и стоят сзади.

Поворачиваюсь -  действительно муж уже рюкзак забрал и стоял сзади, молча, как партизан, себя не выдавая.

 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, смешливая сказал:

И спасибо им за это, так как такими делами разряжают атмосферу. 

Это да. Мы как-то летели на отдых в октябре 2001-го года, буквально через пару дней после катастрофы над Черным морем. Летели на Иле, народу до кучи. Какого-то фига кто-то из членов экипажа (не стюарды) так по громкой связи спокойно сказал: а сейчас, кстати, пролетаем над .Черным морем. Йолки, народ вначале замер, а потом как пошло общение-братание в полный рост. Тогда еще на лайнерах курить разрешалось, так мужчины стройными толпами потянулись обсуждать с папиросами наперевес все на свете. Я вот правда не вдарилась в общение, так как вся на успокоительных была и меня хоть на Марс посылай - долечу. Шуточка была такая стремная достаточно со стороны экипажа, но никто не возмущался. Только завелись.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь с подругой Ксенией:

- Бывая у молодежи, отметила, что угощают они меня очень вкусной колбасой. Недавно отвожу им что-то и, еще не дойдя до их дома, встречаю Михайлу с Наташей. Они как раз в магазин идут. Я к ним присоседилась. В магазине среди всего прочего покупают и эту самую вкусную колбасу. Я тоже себе палку взяла.

Вечером к ужину нарезаю купленную колбаску, угощаюсь... Что ты думаешь? Вкусная, но не так, как ожидалось. Сорт такой же, что купили детки, но на их столе колбаса почему-то вкуснее...

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем с мужем, я за рулём.  Впереди едет симпатичная машина. А я недавно задумалась о смене транспортного средства,  и подбираю модель. Подобралась поближе, чтобы марку и название прочитать.

Говорю мужу: слушай, я же забуду, пошли мне смс с названием "опель агила".

Он, копаясь в телефоне: "как?" Я: "опель агила" И так пару раз. Пыхтел-пыхтел, писал-писал.

Вечером вспомнила, полезла смс смотреть. Ну кто бы сомневался! "Опель Данила".

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители сейчас на даче живут. В обед, на работе, звоню маме рассказать последние новости. 

Рассказываю, что внучка активно готовится к свадьбе своей подружки. 

- В понедельник ездила за платьем, в четверг идёт ресницы наращивать, в пятницу я ей волосы буду красить, а в субботу в семь утра на причёску и макияж. 

Мама вздохнула и говорит :

-Скажи ей, чтоб без жениха не возвращалась. 

Я вот думаю, предложить ей потренироваться в поимке букета невесты:D. Чую, если скажу, она меня забанит:brows:

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова убеждаюсь в том, что 23 года для деток всё ещё считается тем возрастом, когда вопросы по поводу строения тела всё ещё могут быть актуальными. Хотя и весьма неожиданными. Вчера моя Ира спросила меня:

- Мама, а вот скажи, шея это что?

Начало так себе, прямо скажем. Шея это что :shocking:?
- Часть тела, чего непонятного?

- Неее, рука- часть тела, нога - часть тела, а шея? Шея это продолжение головы или продолжение туловища :ermm:?

- С таким же успехом я тебе тогда гарантирую, что шея это ногти, вот смотри, - прикасаюсь пальцами правой руки к большому ногтю на левой и потихоньку провожу вверх до шеи, и заканчиваю под подбородком, - видишь?

Ухмылка на лице дочери явно даёт мне понять, что она чуть-чуть, самою малость, сомневается в моей адекватности. Ага, типа она прям, ну воплощение вселенского разума со своими вопросами с утра :harhar:.

- Ну тогда не знаю, - отвечаю.

- Вот и я не знаю....

Поговорили, тасскать. Ничего, приедет наш папа - его спросим, может чего и подкинет в Мужскую логику :idiot:

Скрытый текст

На минуточку, дочь работает почти 5 лет в весьма серьёзной структуре, представляю, как она сегодня всех озадачит ; а она может :in_love:

 

Изменено пользователем Акирам
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая частенько при разговоре сворачивает на тему диеты. И основная фразочка - приём пищи должен быть объёмом с кулачок.
А тут я забежала к ней кое-что передать, а у неё обед. Она в миску такую хорошую порцию рожек положила - с литр примерно ))
Говорю:
- Это у кого такие кулачки?
Она засмущалась:
- Это... я мужу порцию приготовила...
Ага. А муж на вахту вчера уехал )))

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимый сынуля "откомплиментил".

Сижу за компом, забиваю в программу поставки. Накладных много, шрифт мелкий, поэтому сижу в очках. Домашние к этому пока не привыкли - так-то у меня очки только для чтения, да на работе пользуюсь, но после отпуска бумажек накопилось, приходится домой брать. И вот сын заходит в комнату, видит меня и выдает:

- Ой мам, ты в очках такая умная, прям профессор.
- Ну я вообще у тебя умная, - отвечаю.
- Ага, - соглашается сын, только когда ты без очков, это не очень заметно.

Спрашивается, в кого такая язва уродилась?

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вернулся с работы. Ужинаем, болтаем, он отпускает дурацкую шутку, я закатываю глаза:

- Ооо, ты не меняешься! У нас скоро...

(отвлекаюсь на секунду выключить чайник, когда поворачиваюсь, муж завис над тарелкой и смотрит на меня настороженно) ...серебряная свадьба, а ты всё от пэтэушных шуток не избавился.

Муж, с облегчением:

- Фууу, напугала! Я думал, скажешь - скоро внуки!

Аха-ха, чего боится мужчина "в самом расцвете сил"? Внуков!!!

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь собиралась на работу одновременно со мной, поэтому спешка гарантирована. Я в коридоре красоту наводила, а она в кухне, у нас зеркальные дверки в шкафчиках. Досушивала волосы тоже там, а соответственно, и фен оставила там же, только на подоконнике. Я, тоже в спешке, схватила его и киданула в угол, на табуретку. 

Отработала смену, дитё тоже приехала после суток. Выходит из ванной и , не находя фена на положенном месте на комоде, спрашивает, где фен.

- На кухне, в углу.
- Да ладно, а что натворил?:g: 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама едет на поезде в гости. Регулярно созваниваемся с ней. Вот позвонила, говорю, а слышно что-то ее плохо. Переспрашиваю, прислушиваюсь, прошу говорить погромче, потому что ничего не слышу.

- Мама, ты что-то дребезжишь, давай перезвони мне, ничего не слышно

Мама с экспрессией:

- Ну ты, что, не понимаешь, я же еду на поезде, а он петляет между деревьями

:eek::eek::eek: Мама ты где???

Мне фантазии отсыпано с избытком, я же сразу представила этот петляющий поезд. Посмеялись.

******

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретилась сегодня с троюродной сестрой, с которой, так случилось, не общались много лет. Девушка намного младше меня. С жаром и возмущением рассказала о своём близком родственнике, которого выгнала жена. "Как так! Прожить с мужем шестнадцать лет и выпихнуть его!?"- горячилась родственница.

 " Наверное, были причины, - замечаю я. - Деньги зарабатывал?" "Нет..." "Семью содержал?" "Нет..." "Ну хотя бы самого себя кормил?" "Нет"..."Супружеский долг выполнял?" "Нет"... 

"Вот тебе и ответ на твой возмущённый вопрос.Что он делал в своей семье?" - спрашиваю. Кузина ненадолго задумывается и отвечает:"Ну он собаку выгуливал!"

******

 

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вслух заголовок новостей:

- В Германии нашли надгробие Белоснежки!

Муж:

- Осталось найти братскую могилу семи гномов.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнка провожаю и напутствую:
- Когда лесом будешь ехать, смотри - верблюд может выскочить! Сшибёшь, ещё и штраф придётся платить - 40 тысяч.
- :blink:

Начиталась в ленте новостей, что лосей на дороге в последнее время частенько сбивают, а язык не всегда с головой дружит )

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь как то бурлит.

Работа, дом, дети, подработка. Порой в социальную сеть захожу и то с целью продвижения рабочих моментов. С сыном, который работает, а иногда занимается спортом по вечерам, практически не видимся.

Вчера он задумчиво глядя на меня, вдруг протянул:

- Вот жизнь наступила. Я, мам о тебе информации больше узнаю в инстаграмме, чем дома.

Вот и поговорили :)

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых дочь давно уже живет в о Франции. Вчера она родила доченьку. Счастливый дед немного недоволен- Назвали не так, как мы хотели -Рашель.

Спрашиваю, как бы они хотели назвать. Отвечает- Мишель. Да уж, обидно.:rolleyes:

 

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем вчера с Танькой на работу.

И чото вспомнили бывшую сотрудницу Любку.

- Петровну-то, слышала? - спрашивает Танька. - на "скорой" увезли. Гемоглобин у ней подскочил до двести.

- Как это? - говорю, - причём здесь гемоглобин, скорая и двести?

- Ну помнишь? Сестре её лет десять назад ногу отрезали. Вот и у Любки то же самое.

- Ну а причём здесь сестра, нога, скорая, гемоглобин и двести?

- Ну диабет же. Тьфу, сахар, - Танька хлопнула себя по лбу.

- А двести-то?! :)

- Ну не двести, ну двадцать.

(Какая разница, в конце-то концов:blink:)

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей племяшки сыну нет ещё 1 мес. Младшая ей помогает иногда и со мной делится впечатлениями:
- Ходили на осмотр. Врач сказала, что он опережает своё развитие на месяц!
- Он уже головку хорошо держит? - спрашиваю.
- Он уже ходит при поддержке!
:blink: Передала мужу. Он :
- А в институт он ещё не поступил?

П.С. Ясно, что рефлексы в норме, но я-то сначала представила, что на самом деле "ходит" )))

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×