Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Куницина

Муж устал.

Recommended Posts

Просто мужик

Вот автор пишет

Квартира куплена до брака, и на меня сделана дарственная,

Явно родители купили. Иначе кто бы позволил дарственную сделать. Муж хорошо деньги считает. Кто что заработал.

Или вы своим детям, если сами вложитесь в их жилье, напополам с их мужьями-женами купите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

кухня и весь уют мне для чего? Чтоб кошек что ли кормить? Нет, что нам было хорошо и приятно кушать на ней, и готовить не на плитке одной электрической.

Чтобы остаться там и жить, Если (почему если, так и получилось) выгнать муженька. Все же ВАШЕ?

Мне кажется вы меня просто троллите

Мне не кажется, я просто уверен, что Вы намеренно неугодные Вам вопросы пропускаете.

Повторю:

но затем нашёл очень хорошую работу, стал очень прилично зарабатывать, в несколько раз больше меня. Как раз мне купили квартиру и мы переехали туда, сделали ремонт и оставили мебелью,

Квартира ВАМ куплена на какие деньги?

ЧТО вынес ваш муж из 3 лет отношений ФИНАНСОВО, сейчас при разводе?

Жизнь продолжается

Квартира куплена до брака, и на меня сделана дарственная,

Что бы ни одна ПАДЛА не смогла ни В ОДНОМ суде отсудить. Ход не новый!

Я все таки дождусь ответа автора, об источнике финансирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

На какие деньги куплена ВАМ квартира?

Я предполагаю, что родители подарили. Это по-моему тут единственный вариант.

Жюля Верная

Читаю подобные темы и всегда думаю только об одном - нельзя молодым девчушкам спрашивать советов об отношениях у виртуальных тёть на форуме. Ибо такого накрутят и навыявляют, что сама не рада будет. А если мнительная - то вообще, капец...И всё ж с добрыми побуждениями - бросай, мол, 23-летнего ирода и точка.

Ну 26 лет - это не молоденькая девчушка, а вполне себе адекватная молодая женщина. Да и где ее уговаривают его бросать? Это он уйти захотел. Автор не понимает, в чем она виновата. Ей объясняют, что виновата не она, а что парень реально устал и возможно был не готов к принятым на себя обязательствам. Что всем в 20-23 хочется пожить для себя. И что тут от него будет зависеть - останется он или уйдет. Это его решение. А она просто должна перестать вести себя с ним как мамка и соглашаться на все его хотелки.

И да, мужик должен реализовываться и мужа автора сейчас подходящий возраст, чтобы сделать или заработать что-то СВОЕ. И если он сейчас этого не сделает, то так останется в приживалках и останется. Захочет он это сделать вместе с автором - найдет возможность, не захочет - никто не заставит. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если (почему если, так и получилось) выгнать муженька. Все же ВАШЕ?

Прошу пардону, а кто его выгонял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

Дым, другой кредит на машину он уже брал сам, я больше не лезла в это. Если я вспоминала про зоомагазин, тут же начинался разговор, что сейчас он пойдёт продаст машину, и всё мне вернёт.  smile.gif хотя я не деньгами его попрекала, ведь ремонт то сделали все же. А тут просто начали такие нотки проскальзывать, что сидишь на своей работе, копеюхи получаешь (15 тысяч зп), А я кормилец всея руси, А ты ещё и шкаф тут захотела. Вот и устал, не тянет возвращаться сюда, семья стала синонимом кредиты и долги. Но мне кажется, это всего лишь повод.

Жесть! Семья - это долги и кредиты?!! А не он ли сам создал их своими бесконечными поигрульками в машинки и в бизнес! Ведь это его рук дело, так при чем тут вы? Это ж надо все так перевернуть! А пешком ему ходить слабо или на автобусе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Прошу пардону, а кто его выгонял?

Действительно. Он сам сученок соскочил так скоро. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Что бы ни одна ПАДЛА не смогла ни В ОДНОМ суде отсудить. Ход не новый!

Так повторяю - вы купите жилье своим детям на других условиях?

Иначе - кто бы оформил дарственную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно. Он сам сученок соскочил так скоро. 

По моему вы бредите. Или что-то личное?

Автор, вам в самом деле надо пожить отдельно. походу вы друг от друга устали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот странно вы рассуждаете. Парень то, парень се, устал он, бееедненький.

А вот представьте ситуацию. Дали вы дочке денежку целевым назначением, на кухню. А те денежки ее мужичок просрал на личные хотелки. Что бы вы после этого сказали дочке? Я бы своей башку открутила и больше вообще ни копейки не дала.

А так муж неплохой, только ссытся и глухой.

Автор, гоните пацана в шею, ему в песочнице куличики лепить, а не семью строить. Зелен еще для семьи-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Ого, как вы капсом то давите, ну если попросит эту кухню, отдам ему, А то чужое то как хапаю В СВОЕЙ КВАРТИРЕ. Вы всерьёз думаете, что я такая мелочная и начну все перечислять, что он финансово имеет? Ключи у него есть, что посчитает нужным, пусть забирает.

И цветы эти, зря сказала, что про них спросила, теперь они в первой тройке попреканий, эх, ни на что я права не имею.

И я очень хотела, чтоб он вернулся, но вернулся не для того, чтоб снова все вспоминать и смотреть изменилась ли я. А жить дальше и не убегать, при проблемах, пишу сейчас, геройствую, А сама плакать хочу. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куницина

Так за ремонт кухни и саму кухню нет никаких кредитов и долгов, ремонт сделали, выплачивали частями человеку, но отдали, А летом он деньги заработал и купил мне кухню, я очень благодарна он правда молодец. Новедь не примопинать мне её каждый раз, что, вот кухню я видите ли хотела, замучала чего. и есть всего один кредит, это за нынешнюю машину у него.))

Кредитов нет, но деньги регулярно уходили. Ваш муж Вам говорит одну простую вещь - он ничего стоящего для себя за это время не приобрел, а денег ввалил до фига. Вот он и говорит, что вы приносите копейки, что кухня вам, что он устал и что вы не туда тратите ресурсы. Важно не то, что человек говорит дословно, а тот смысл, который за словами стоит. Вот он работает, работает, прилично зарабатывает, а отдачи не видит для себя. Начинает вспоминать, куда деньги делись. Вспомнил, что на кухню. Она ему нужна? Нет. Это правда ваша кухня и ваш дом. Он уйдет и у него ничего этого не будет. Получается он работает, но ничего не заработал. Объяснил вам как мог.

Вы бы спросили у мужа, а куда он собственно хочет эти ресурсы вкладывать? Купили бы вы еще одну квартиру в ипотеку, сдали бы квартирантам, она бы сама себя окупала и муж хотя бы видел результат того, на что он собственно работает.

Куницина

Кто вам подарил квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Так повторяю - вы купите жилье своим детям на других условиях?

Я? Конечно на других. Я на них даже оформлять не стану. Уже куплено в России на МЕНЯ, правда сейас потеряло актуальность, в связи с переездом, просто как ответ Вам. хотя если надумают могут ехать назад. wink.gif

Иначе - кто бы оформил дарственную.

Давайте дождемся ответа автора. Ладно?

Куницина

Ого, как вы капсом то давите

Я просто ждк ответа на пару вопросов и не знаю как сделать что бы вы их заметили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Вспомнил, что на кухню. Она ему нужна? Нет.

А жрет он не с этой кухни? А деньги, данные на кухню, кто просадил в убыточное предприятие? Автор? Автор виновата лишь в одном: не надо было давать ему эти деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Цинизм в отношениях убьет любую любовь.
Согласна. Но что же Автор тогда, зная, что отношения натянуты, как струна, позволяет себе такие шуточки?
Говорил люблю и скучаю. Я ещё в шутку сказала, что А где цветы? Но с собой у него была небольшая сумма денег и он сказал, что  не хватит купить нормальный букет. Я рассмеялась и сказала, что тогда с него какой нибудь красивый комнатный цветок, я увлеклась цветами в последнее время.
Но все осталось прежним, ещё и видите ли, про цветы посмела заикнуться. Да и попросил сделать меня бутерброд, А я ему ответила, что сам сделай  это было для меня последней каплей, выслушивать этот бред я больше не стала, сказала ему иди в сад и бросила трубку
Утром уехал на работу, я встала, прибралась, приготовила его любимый обед и уехала с подругой в кино, перед этим позвонив и сказав, что обед на плите.

Играют два ребенка. И, если один еще совсем маленький, 23 года для мужика вообще не показатель взрослости... То Автору-то уже 26 лет, к тому же девочки, как правило, взрослеют и умнеют раньше... Нужны отношения? Сделай скидку, будь мудрее, не провоцируй... Но Автор уже всё для себя решила:

А ребенок не получается что то, я вот и думаю уже о всяких глупостях, что отводит меня кто то от него, поэтому и ребёнка нет.
Позвонила свекрови, попросила чтоб ключи забрала от дома у него, я потом их у него заберу, и сказала, что все, это было для меня последней каплей, что сообщу когда надо будет идти в загс на развод заявление подавать.
И вообще не понимаю
дали мне родные, 40 тысяч на ремонт кухни
Их истратили, Автор сокрушается, что осталась без кухни и в то же время:
Тут у моей подруги муж в магазине хороших часов работает, появилась возможность купить часы всего за 20 тысяч, хотя их стоимость намного дороже.

Часы, я добавила на них 5 тысяч, покупал он их сам, и да, мне жалко, что он относится к хорошим вещам небрежно.
Зачем было говорить мужу о дорогих часах и еще добавлять 5 тысяч на покупку? Не проще ли было пустить эти деньги на кухню? Вообще не понимаю, как так? Ездить на разваливающейся пятнашке и покупать часы за 20 тысяч? Он что на переговоры с иностранными партнерами ходит, и нужно соответствовать?

Бугагашечка, полностью с Вами согласна:

а мне так кажется, что Вы тоже та еще заноза в одном месте. Это ж надо в момент примирения начать зудеть о цветах, их уже не было в тот момент, зачем надо было его тыкать как котенка обделавшегося.
Я не оправдываю мужчину, раз уж решил с женщиной жить, то взрослеть раньше надо, но ожидать от только-только оперившегося пацана чего-то невероятного не стоит.

Аурелия

Что плохого в том, что девушка розовых соплей не льет? Практичность и прагматичность очень полезные качества.
Очень полезные, я не спорю. Розовых соплей не надо, но хотелось бы что ли больше теплоты в рассказе о муже, больше сожаления, а тут упреки и обиды, больше ничего.

Ведь в принципе-то он не гулял, не изменял, не бил, не пил, РАБОТАЛ четыре месяца без выходных. Что деньги тратит бездумно и нерационально, так мал еще, шишки набьет, научится...

Автор могла бы его немного направлять (не путать с руководить (!)), координировать действия, могла бы помочь просчитать последствия...

Ошибок не делает тот, кто ничего не делает. А он делает, стремится к чему-то, не сидит на месте...

ЭТО можно сказать о любимом человеке?

По поводу того, что он не принц, я это видела с самого начала, но деньги для меня никогда не стояли на первом месте, А он, начав получать приличные суммы, начал элементарно жлобить, ему хотелось тратить на машину и всякие навороты на неё.
Я вообще по поводу часов и машин написала к тому, что человек не ценит хороших вещей, они видимо достались слишком легко.
Как-то отстраненно, холодно, "человек"... .Как будто брак не совсем по любви, а для галочки, для статистики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу в нескольких последних темах об отношениях общую тенденцию. Выходят дамы замуж за парней младше и увы инфантильных . И тянут их усиленно в счастье семейной жизни. А тем оно в илу возраста не нужно.

кухня для такого товарища пустой звук, а вот машина нет. Не готовы молодые мальчики к роли хозяйственного и ответственного. Отсюда и фантазии о собственном бизнесе и капризы и невнимание к женам.

Резюме. Ищите морально зрелых молодых людей. Часто это не зависит от возраста, но в основном да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Резюме. Ищите морально зрелых молодых людей. Часто это не зависит от возраста, но в основном да.

Моя бы воля - я бы повысила порог для вступления в брак мужчинам до 30 лет. Бодливой корове бог рогов не дал

biggrin.gif

Ну рано в 20 лет по нынешним временам жениться. Вот отсюда все проблемы у автора. Наигрались - разбежались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

ЭТО можно сказать о любимом человеке?

Можно. А что такого сказала автор? Да, она пытается констатировать факты, без эмоций. И да, иногда брак - это именно союз людей, которые просчитали все наперед. И такие браки, по расчету, обычно куда более крепкие, чем заключенные по страстной любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор виновата лишь в одном: не надо было давать ему эти деньги.

Мамка не дала денежку, мороженку не куплю сегодня. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что автор права в том, что муженек стал зарабатывать и ему тупо стало жалко денег на автора. Он вспомнил, что он еще молодой, не нагулявшийся и деньги может потратить не на кухню, а на очередной девайс или поездку куда-нить.

Я автору советую оставить мужа с его великими заработками, разводиться и искать мужчину, который готов к семье и детям. Муж автора к этому не готов. Он попрекает автора тем, что аж двоих людей кормит и двух котов. Это гораздо дороже, чем жить на съеме, например wink.gif

Про цветы: я не считаю, что это что-то не правильное. Когда у нас случилась подобная размолвка, то я так же цветочки потребовала и ничего, никто не умер и попреков мне этими цветами не делал. Так может дело то не в авторе? Говорить о том, что кто кому подарочек - на любой товар найдется свой купец. Здесь не совпали жизненные планы просто.

А сядет автор в декрет, он ей за каждую игрушку ребенка высказывать будет и все равно в итоге свалит в светлую даль, где можно все свои деньги тратить исключительно по своему усмотрению, а не на неработающую жену и пюрешки для ребенка.

В данной ситуации: вещи из квартиры выставить, забрать ключи или поменять замок и подать заявление на развод. Жить своей жизнью и искать мужчину, которому семья нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Мамка не дала денежку, мороженку не куплю сегодня.

Хорош троллить. Деньги были даны, повторяю, целевым направлением. Дали родители, и они вправе возмутиться, если деньги уплыли не по назначению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Деньги были даны, повторяю, целевым направлением.

Поясните целевое направление заработанных мужем денег. Пока автор думает источники финансирования квартирки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А жрет он не с этой кухни? А деньги, данные на кухню, кто просадил в убыточное предприятие? Автор? Автор виновата лишь в одном: не надо было давать ему эти деньги.

Так я к тому и говорю, что это не вина автора. Понятное дело - живет, ест и прочее. И да, денег не надо было ни брать, ни давать. Подарили на целевые нужды - на них и использовать. Проблем меньше будет. Только муж автора этого-то не понимает, а рассуждает так, как я выше и написала. А объяснять ему словами и милыми разговорами, что он думает неправильно - пустая трата времени. Ему ничего не докажешь. Тут просто самой смотреть и выводы делать. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Поясните целевое направление заработанных мужем денег. Пока автор думает источники финансирования квартирки.

Речь шла о ремонте кухни, на который дали денег родители. Деньги растрепал муженек автора. Что опять не так?

Вообще-то, когда живут семьей, деньги вкладывают и в дом в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиру купили родители, надеюсь просто мужика этот ответ удовлетворит.

Капризулька

А вы не думали, что езда на 15 и покупка часов произошла в разное время? Не в один месяц. Я ведь описывала ситуации.

И да, если я люблю своего мужа, это не значит, что я не видела, что он далеко не принц, и нет у него лексуса и родителей в коттедже.

По поводу совместной покупки жилья, когда еще лишь свадьба была в разговоре, как то говорили о ипотеке, шли по улице, и обсуждали варианты, я предложила, что продаём его комнату, добавляют мои родители, и покупаем, на что хватит, там может ещё кредит какой на ремонт и мелочи. Муж раскричался, сказал такие проблемы ему не нужны,

А вдруг разойдемся, это ведь делить надо будет, и раз такие мысли у меня, то лучше нам уже сейчас разойтись?. Повернулся и бросил меня ушёл.

Потом долго извинялся, простила, я бы и в его комнате жила, но купили квартиру, все удобства только наши, чем плохо? говорила свою сдавай тебе деньги не лишние, но пару раз что то не получилось и стоит она теперь закрытая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Как ни парадоксально это звучит, но беда всех современных женщин - умение зарабатывать деньги. И таким образом воленс-неволенс она становится любому мужчине конкурентом. И как только дела у него начинают идти в гору, он этому конкуренту "мстит", сам того не осознавая.

biggrin.gif Это да.

Если ты клуша, то веди себя как клуша - режь бутерброды, будь счастлива от обещания секса и попрошайничай на парикмахерскую.

Хочешь зарабатывать? Зарабатывай! Но только на булавки!

А клуша, которая зарабатывает деньги, уже не то, что "кака-то то не така". wink.gif А просто мозг мужику ломает! gun_rifle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×