Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лапка леопарда

Термин "махровая" применяется врачами, когда они видят запущенную стадию болезни. Когда болезнь прогрессирует, вызывает серьезные осложнения, как правило, молочница становится такой с другими венерическими заболеваниями, т.к. микрофлора влагалища становится им весьма и весьма приятной и подходящей. И лечится она не очень хорошо, когда она не одна.

У меня был хламидиоз и кандидоз, так вот первое я вылечила быстро и без проблем, а второе еще долгое время беспокоило меняsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежанка

Скажите, пожалуйста, а с чего вы взяли, что у вас именно молочница?

Всю жизнь выделения у всех женщин идут, только это нормально, когда они слабенькие, без зуда и жжения, без запаха. Если все вместе, то давно надо к врачу бежать, потом чуть ли не до бесплодия можно дожиться, если не лечить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убицца ап стену можно с этой молочницей. У меня с юности. Первый раз начало сыпаться после презерватива. Полечила. Потом от антибиотиков. Полечила. Потом от интим-геля. Короче, переросло все в хроническое. Постоянно она у меня есть в той или иной мере. Заметила, что обостряется от свинины. Тут шашлычка навернула, так здравсвуй, попа, новый год. Может быть такое? Я просто не знаю уже, что мне есть. Вот слопала шоколадину. Сижу, жду... Сбиваю ромашкой, которой уже, наверно, за жизнь свою целое ромашковое поле изспринцевала. Раньше пробовала марганцовкой, но сушит очень, да и вообще, я против марганцовки.

Девочки, я вот что хотела спросить, многие пишут про соду, а как раствор правильно приготовить? Сколько соды надо на литр воды? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайсон

А к врачу не пробовали обращаться? Есть специальный курс лечения от этой напасти. Длится, правда, несколько месяцев, но действенный. Когда организм реагирует не весть на что молочницей, то просто подмываниями не отделаться. Знаю по себе.

Можно просто облегчить своё состояние, но не надолго, подмываясь кефиром или пахтой.

А можно и пролечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайсон

Девочки, я вот что хотела спросить, многие пишут про соду, а как раствор правильно приготовить? Сколько соды надо на литр воды?

Вобще то столовую ложку на литр воды. Вода должна быть горячая настолько, насколько сможете терпеть. И перед спринцеванием надо обмотать пальчики марлей, смочить в растворе и хорошенько пройтись по внутренностям, как бы снимая всё и немного расцарапывая. А уже потом спринцевание и потом ещё свечку какую нибудь вдогонку. Вот такое варварство. eek.gif

Ну и внутрь таблеточки бы в комплексе.

Молочница и есть хроническая, это такой вид бактерий который живёт в нас постоянно, и это есть норма, но при различных сбоях эти бактерии начинают размножаться с огромной скоростью и причинять неудобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайсон

Раньше пробовала марганцовкой, но сушит очень, да и вообще, я против марганцовки.

Марганцовку как раз при молочнице не рекомендуют, она создает кислую среду, а её то грибок кандида и любит. А сода создает щелочную среду, которая губительна для молочницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с иммунитетом проблемы, слабенькая я... Да и вообще много всяких факторов, вызывающих молочницу.. Никак ее не побороть sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к врачу не пробовали обращаться? Есть специальный курс лечения от этой напасти. Длится, правда, несколько месяцев, но действенный. Когда организм реагирует не весть на что молочницей, то просто подмываниями не отделаться. Знаю по себе.

Да конечно, обращалась, и не раз. Лечилась. Все равно потом появляется. То ли от еды какой-то, от одежды, знаю точно, бывает. Брюки, например, одни есть, одеваю их - и все, стараюсь не носить их вообще. Лекарства не пью никакие, от антибиотиков - на раз появляется. Так что вот так и живу. Конечно, в основном все в норме, но стоит вмешаться каким-то факторам - и сразу приходит ОНА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость NTV

После того как я перепробовала разные методы и преператы пока остановилась на Бетадине (свечи с йодом). Прошла два курса 4-ре месяца назад и пока что госпожа молочница меня еще не посетила. Это для меня уже маленькая победа (до этого каждый месяц почти давала о себе знать). Про иммунитет и все такое не пишу, об этом все слышали наверняка. Но, кто использовал Бетадин, хотелось бы услышать и ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как я перепробовала разные методы

В своё время я вылечилась от молочницы с помощью кефира. Два раза в день я пользовалась этим замечательным продуктом. Плюс "Нистатин ".

При условии, что ваш половой партнёр обязательно моет свой "прибор".

Всё оттуда дует! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NTV

Я тоже лечилась Бетадином. Даже сейчас свечи в холодильнике на целый курс лежат. Конечно, средство замечательное, но после того как попробовала буру в глицерине, необходимость в свечах отпала smile.gif , да и дешевле намного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beloperon

Но, кто использовал Бетадин, хотелось бы услышать и ваше мнение.

Пила флюкостат + бетадин. Сначала хорошо, через месяц все вернулось обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я опять тут.

Писала выше, что нашли молочницу. Так вот, это нифига не она была. Что, до сих пор ищут врачи, я уже вся измучилась. Инфекций (в т.ч. герпеса) нет, сдавала анализ на 5 штук. Вылез на посеве уреаплазмоз, пролечили. Все то же самое. Патогенной микрофлоры не обнаружено. Во влагалище и в мочевом. Обычный мазок показывает, что все хорошо, а все плохо! И в уретре жжет, и болит, и клитор продолжает облезать. Вот думаю, может, ПВЧ опять активизировался??

Держаться нету больше сил!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга как-то у нас женщину лечили, почти год.

А потом совсем старый дедушка-врач посоветовал ей подмываться только кефиром или сывороткой, убрать из рациона острые продукты - сесть на диету для почек, и стирать трусики, джинсы, колготы только мылом, исключив ежедневные прокладки и лайкру.

Что помогло - не знаю, но помогло.

У меня у самой аллергия на синтетику. Если я ношу любую вещь с лайкрой, от колготок до джинс, ваши ощущения

в уретре жжет, и болит,...

Правда моюсь не кефиром, а лактовитом, но в острых случаях.

Бельё меняю раза три день.

Может этот совет вам поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда моюсь не кефиром, а лактовитом, но в острых случаях

А что это? Мне прописали средство для интимной гигиены Лактоцид, отдала за него 250 р., никакой разницы по сравнению с мылом не ощущаю. Жаба додушивает. Еще сегодня на работе посоветовали подмываться хозяйственным мылом. Вот думаю, с чего начать - с кефира или с мыла? smile.gif

А белье в смысле не порошком стирать, только мылом? Прокладками-ежедневками не пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Еще сегодня на работе посоветовали подмываться хозяйственным мылом. Вот думаю, с чего начать - с кефира или с мыла? 

Не вздумайте! Хозяйственное мыло - щелочь, убьет и без того замученную флору.

Попробуйте ацилакт - свечи с молочной кислотой. Стоят три копейки, помогают неплохо.

Подмываться - слабым раствором уксуса.

И заведите в ванной раствор буры в глицерине - для смазывания снаружи всех складочек кожи и слизистых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Ацилакт пробовала уже. Только хуже мне от него стало sad.gif

Может, кефирчиком?? А как действует раствор буры в глицерине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга Лактоцид, Лактовид - по разному называется...

Сюсюмбер вам уксус посоветовала, лучше сывороткой тогда: кефир + уксус. Менее термоядерно.

А белье в смысле не порошком стирать, только мылом

Нижнее бельё, в смысле. И хорошо отполаскивать. Причём не хозяйственным, а детским.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Спросите в аптеке свечи с бифидумбактерином. Кому-то от них лучше.

Бура нужна для прекращения расчесываний, она хорошо прекращает зуд.

Может, кефирчиком??

Может, и кефирчиком. Или слабым раствором уксуса (чтобы чуть-чуть кисленько было).

Вам нужна кислая среда, а не щелочная.

Лелька

Я же говорю - слабеньким раствором. Иначе сжечь можно все нафиг!

Я на уксусе много лет. Флора - ттт, не сглазить бы. Кроме возрастных изменений - ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Уксус меня что-то пугает. А чистым неразбавленным кефиром или сывороткой можно? Хотя, если их действие сходно с Лактоцидом, может меня и не взять sad.gif Я от подмывания им, честно, никакого эффекта не ощущаю. Или это курсом надо делать?

Сюсюмбер

Вы мне пропорции скажите, пожалуйста, а то намешаю. К примеру, сколько уксуса на стакан воды? blush.gif

Изменено пользователем Юная Яга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может кто знает.

У меня 1 - 2 раза в год обостряется молочница. Год назад в ЖК здавала кучу анализов, мазков, кровь на РВ, биопсию в связи с эрозией -всё в порядке.

Прочитала, что молочница может появлятся на фоне какой то скрытой болячки, которую при обычном мазке не обнаружить. Может, стоит сходить в диагностический центр и сдать анализы там? Мужа ничего не беспокоит, он у меня один партнёр уже долгое время. Просто боюсь, что в мед.центре начнут выкачивать деньги и лечить от несуществующих инфекций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноглазая

У меня та же история. Говорят, иммунитет надо повышать. Думаю сходить к иммунологу.

Сюсюмбер, Лелька

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноглазая

У меня 1 - 2 раза в год обостряется молочница

По моей скромной ИМХЕ, у каждой среднестатистической женщины эта фигня раз/два за год обостряется. Одна из причин-сниженный иммунитет. Зимой/весной например.

Мужа ничего не беспокоит, он у меня один партнёр уже долгое время.

Мужчин молочница никогда не беспокоит, тем не менее они могут быть ее переносчиками. В момент обострений нужно лечится обоим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кефирчиком?? А как действует раствор буры в глицерине?

А Вы содой не пробовали? Сода снимает раздражение и воспаление, как говорит моя мама, то раньше спасались только содой, так как не было ничего хорошего из лекарств.

У меня тоже бывает молочница раза два в год, но в тот момент когда у меня молочница,у моего муж высыпает половой герпес, ходили к дермотовенерологу, сдавали анализы, врач сказал, что такое бывает, но очень редко. У жены молочница а мужа организм это переносит как герпес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×