Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дейзи

Ну, да и еще про Микосист, Флюкостат и иже с ними. О, спасибо, попробую, действительно, недорогие таблетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Но только бурный секс наступает, и все возвращается.

Это потому что молочницей болеют и мужчины и называется эта бяка кандидозный баланопостит, уретрит. Но очень часто женщина лечится- лечится, а муж остаётся бессимптомным носителем. И каждый раз, как вы пишете, после бурного секса, лечение у женщины идёт насмарку.

Поэтому имеет смысл и мужу сдать мазок и при необходимости пролечиться. А иначе это будет действительно бесконечная песня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xena

при необходимости пролечиться

Угу. У меня когда такое приключалось, я всё что делала сама, то и мужу. Свечку к примеру вставляю, кусочек отламываю и ему хозяйство намазываем, и с таблетками на двоих так же брали. ТТТ, давно уже не приходила в гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xena

Это потому что молочницей болеют и мужчины и называется эта бяка кандидозный баланопостит,

Да знаю я, знаю. Лечить надо и его, можно и без посева и анализов.

Обычно гинекологи назначают лечение сразу двоим.

Но это надо делать проживая вместе, так сказать, контролировать blush.gif У меня пока это невозможный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде написано что лечение должно быть совместным. ДЕВЫ!я сегодня была у заведующей гинекологии, самый нормальный врач в нашей больнице, дак вот она на полном серьезе говорит сейчас двоим партнерам лечиться не обязательно blink.gif

Типа это раньше так было. Я пришла как раз с подозрением на молочницу, и че мне делать балин??? В среду пойду за резалтами мазка, и лечение пока не назначила, но как то странно от врача слышать подобное " А вам обычно что помогает?" Я говорю "В смысле?" "Ну у вас же молочница не первый раз, что раньше принимали?" Я говорю "ну вы назначали флюкостат....свечи..." Она "Ну вот будете что нибудь принимать из этого"

Что нибудь?Может мне тогда вообще и лечить себя самой, я прям расстроена, вообще молочница у меня довольно частое явление. Но вот то что партнерам лечится не надо вместе меня вообще убило. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга посоветовала вставлять на ночь тампоны с кефиром. Кто нибудь слышал об этом?

Вполне официальный метод лечения годы этак в 90-е прошлого века. Помогает. кстати, но в сочетании с другими лекарствами. Вместо кефира можно использовать ампулы лактобактерина (те же молочнокислые бактерии, только в профиль).

Молочницей страдала лет 20. Стоит только пропить курс антибиотиков, все - здравствуй, родная! Или в поезд сесть дня на 3 - гигиену все равно и в поезде можно соблюдать, (что я и делаю) а вот поди ж ты - не нравилась ей перемена обстановки.

После операции, где мне удалили кисту вместе с трубой и яичником и заодно поставили диагноз - хронический сальпингит (воспаление маточной трубы), старая знакомая пропала. Совсем. Антибиотики пила уже и не раз, но ТТТ - никаких симптомов.

Так что думаю, это все взаимосвязано. Только что было раньше - молочница или сальпингит, я не знаю. Гинекологам виднее. Я к тому, что если кто долго мучается. как я, возможно это связано с воспалительными процессами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подхватила в аквапарке лет в 15. Теперь обхожу сии заведения стороной. Половой жизнью тады не жила и долго боялась идти к гинекологу. Веселые деньки были shiz.gif Спасла маленькая таблеточка дифлюкана. Пока тьфу-тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем_и_уйдем

. Но вот то что партнерам лечится не надо вместе меня вообще убило.

Вы знаете, я с таким мнением неоднократно сталкивалась.

Талиена

. Я к тому, что если кто долго мучается. как я, возможно это связано с воспалительными процессами.

Ну да, есть хронический аднексит. Так что же с ним делать? Все что прописывали пропивала. Диагноз-то не снимают.

А тут вот буквально на днях вспомнила что такое придатки, давно уж не беспокоили, а тут что-то заболели с обоих сторон.

И это явно не овуляция, потому что была она уже.

Ну и молочница не уходит. На день-два иногда. Правда симптомы не ярко выражены, но все равно приятного мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

А я везде читаю что лечится только вдвоем...даже то, что партнер если является носителем этой молочницы, может передать её партнерше через оральный секс blush.gif

Как читая такое, не лечится вдвоем? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как читая такое, не лечится вдвоем?

Вдвоем конечно же надо оО Что за бред лечиться в одиночку, а потом по новой страдать?(

А меня вот опять настигла она... Уж и после бурных ночей прошло месяц практически, пришли критические дни-и вот она, снова х( И самое ужасное во всем этом деле-зуд. И знаешь ведь, что начешешь, потом в туалет то нормально не сходишь, так все равно, на стуле ерзать будешь sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила за резалтами мазка....Мазок отличный...Девы ну как так то?Врач говорит молочницу мазок может и не показать...Мля ну как?! В итоге по факту я здорова, а лечение все равно пройдите...А какое??? Даже не написала, типа ну вы же лечились уже от молочницы.... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогают свечи "Пимафуцин" 3 шт. Неприятные ощущения проходят сразу же после первой свечки. А вот таблетка "Дифлюкан" как мертвому припарка. Только деньги на ветер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

herba,

сомневаюсь, что молочницу можно подхватить в Аквапарке. Это не то заболевание, которое можно подхватить через воду. Ты скорее всего перемерзла или что-то в этом роде. И маленькая таблеточка дифлюкана навряд ли помогла бы, если была сильная молочница. При сильной молочнице лучше какое-нибудь комплексное лечение надо, например свечи Ливарол дней пять поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

Мне помогают свечи "Пимафуцин" 3 шт.

Мне они помогают ровно на три дня. Уже третью упаковку извела, а воз и ныне там...

А так как и лечение-то при беременности ограниченно, то вот сейчас раздобыла себе тантум розу и ей лечусь.

Стало значительно легче. Может тоже не надолго, но пока вся симптоматика ушла.

Да, кстати, анализы тоже не показывают наличие грибка. Врач "успокоила" - анализы хорошие, значит вас ничего не беспокоит.

Ага, к психиатру мне, галлюцинации соматические лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще во время лечения можно пользоваться Хлоргексидином, или протирать половые органы или вовнутрь (на упаковке все написано). После секса чуть ли не сразу с парнем им протирали половые органы, дабы никаких инфекций к нам не приставало. Хотя и не очень удобно, что мочиться 2 часа не стоит. Но вот пока никаких инфекций не у меня, ни у него нет (ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас и одуреваю... Такое ощущение, что молочница - это ЗППП.)))

Смысла лечиться обоим партнёрам тоже не вижу. Грибы кандида присутствуют в организме каждого здорового человека, и только под влиянием неблагоприятных факторов их колонии могут размножиться и доставить этим неудобство в виде зуда и выделений. Лечиться нужно тому, у кого и произошло вот это увеличение числа кандид. А другому партнёру зачем, если у него это количество в норме?? В любом случае, кандиды есть в организме у каждого из нас. Главное - не провоцировать увеличение их числа, т.е. исключаем синтетическое бельё, оральные контрацептивы, антибиотики, стрессы, случайные связи, не забываем повышать иммунитет. А лечить партнёра, который преспокойненько с кандидами живёт... зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лечить партнёра, который преспокойненько с кандидами живёт... зачем?

Для профилактики laugh.gif Чтобы и у него ничего такого не возникало. Да и вдвоем как-то веселее будет лечиться, чем одному tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молочница начинается после приема антибиотиков. Всегда лечусь "Флуканазолом". Стоит около 30 руб., а мне помогает лучше чем "Флюкостат" и "Дифлюкан". Хотя не во всех аптеках есть, но я такую нашла, часто подружкам покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то-то и оно!)))

Вообще, на сколько мне известно, молочница тоже является зппп, просто те, у кого количество грибков кандида в норме, могут вылечиться быстрее, тем те, у кого с этим плохо.

У меня с этим все нормально, у парня она была. Как выглядела она у них я вообще не в теме была, а потом когда через 3-4 дня она у меня появилась... Атата я ему сделала и лечились с неделю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inostra

Кандида есть у всех в небольшом количестве. Другое дело, если ваш дорогой-любимый "окунулся" куда-то к кому-то, потом притащил вам чужую патогенную микрофлору, нарушив тем самым вашу. Тут уж всё повылезает, и кандида, и гарднерелла... в лучшем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, на сколько мне известно, молочница тоже является зппп,

первый раз я столкнулась с молочницей за неделю до родов, а до этого уже месяц лежала в больнице на сохранении. уж поверьте, никаких "контактов" у меня в тот момент не было.

Врач объяснил, что это иммунитет дает сбои.

А потом были проблемы после поездки на поезде на родину. Через какое-то время Я поняла, что это у меня не "из-за поезда", а из-за того, что в дороге я пользовалась "ежедневками", которые в обычной жизни не использую.

Лечила Полижинаксом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Ежедневки создают оптимальную среду для развития такой бяки. Тепло и мокро. А если ещё смена климата, да плюс к тому и понервничать, то вообще просто идеальные условия. О каких ЗППП вообще речь?

Я раньше много раз брала Флюкостат, но он почему-то вообще не помогает. Или потом привык уже организм к нему. В последнее время лечусь только свечами Гинезол, отличная штука. И недорого (около 200 руб), и симптомы начинают стихать буквально на второй день применения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело, если ваш дорогой-любимый "окунулся" куда-то к кому-то

Тоже было не исключено...

Ежедневки создают оптимальную среду для развития такой бяки. Тепло и мокро.

о_О вот этого вообще не знала... Я то думала, для нашего же блага делают)

В последнее время лечусь только свечами

Свечей до ужаса боюсь, хоть и в глаза не видела biggrin.gif Поэтому флюкостат каждый месяц для профилактики, чтобы снова внезапно не началась.

Вы еще говорите, что из-за сбоев в организме. Начинаю задумываться, просто фрукты\молочные продукты ем и попиваю, а вот с едой после анорексии не в ладах. Ем в неделю максимум раза 3...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inostra

Едите максимум 3 раза в неделю??? Вы что? Да у вас же теперь иммунитет совсем никакой, у организма нет сил защищаться, понимаете?

Купите что-нибудь для возбуждения аппетита и обязательно питайтесь нормально! А иначе ваши болячки так и полезут одна за другой.

А свечек бояться не надо. Одеваете трусики, которые не жалко испачкать, кладёте на ночь ежедневную прокладку, т.к. свечки могут подтекать жирным. Всталяете свечу перед сном, утром моетесь и никаких проблем. Очень даже нормально и удобно.

Но начинать надо с питания, это определённо. Не запускайтесь. Из анорексического состояния очень тяжело выйти, знаю по себе. А какой вес у вас сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×