Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, вы бы поосторожнее с мылом-то. Конечно, щелочная среда для молочницы губительна, но, во первых не факт, что вылечите до конца. А во вторых - как бы, вылечив молочницу, не начать потом долго и муторно восстанавливать влагалищную микрофлору.

да и вообще - слизистые во влагалище нежные, а вы их щелочью собираетесь сжигать.

Вы еще вспомните, что спринцевания мыльным раствором наши бабушки как средство посткоитальной контрацепции. music_whistling.gif Надеюсь, никто из вас не станет такое проделывать, все-таки медицина на месте не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY, так я не знаю. Я передаю из первых рук так сказать biggrin.gif

А что такое "Посткоитальное"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багги

А что такое "Посткоитальное"?

Посткоитальное - это которое после непосредственно коитуса, то бишь полового акта применяется. Типа постинора сегодняшнего. wink.gif

И тоже действие хозяйственного мыла основано на том, что щелочь, в мыльном растворе содержащаяся, убьет сперматозоиды.

Насчет эффективности - не знаю (хотя сильно сомневаюсь, иначе с чего бы у нас в стране так аборты были распространены, вроде мыло дефицитом никогда не было), но вот рассказывали мне те же старые гинекологи, как таким образом в матку инфекцию заносили - это да. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

не,однозначно мыло это не панацея. Это скорее средство временно снять зуд, но никак не лечение конечно же. Просто не всегда сразу под рукой есть необходимые средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

ИМХО, более безопасно зуд снимается настоем ромашки.

Да и молочница ведь, обычно, не развивается остро - только что было в порядке и вдруг так зазудело, что шагу ступить нельзя. shiz.gif Дойти до аптеки и купить полижинакс, пимафуцин или что там доктор прописал - не так сложно.

И, кстати, в плане нормализации влагализной микрофлоры после лечения противогрибковыми препаратами очень хорошо помогают тампоны с бифидумбактерином.

Во всяком случае, после курса полижинакса и бифидумбактерина, я уже лет 7 про молочницу не вспоминаю, а раньше обострялась после любой простуды, особенно, если приходилось принимать антибиотики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,подскажите,плиз..Бетадин Йод от молоочницы помогает или нет?А то у меня свечки лежат,а ин6струкция затерялась куда-то...вот и думаю...знаю,что ими флору восстанавливала во время беременности... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ну в лесу или на даче далеко не всегда есть аптека, в отличие от мыла biggrin.gif

Впрочем, сама я им никогда не лечилась. Предпочитаю лекарственные препараты. Я собственно пустилась в полемику, отвечая на вопрос о мыле=)

Да и молочница ведь, обычно, не развивается остро - только что было в порядке и вдруг так зазудело

мде, у меня именно так и разивалась. Просыпаюсь утром - вот те бабушка и Юрьев день biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сейчас подружка позвонила,сказала,что у нее молочница.К врачу сходить никак.Про мыло я ей точно рассказыать не буду,может есть что нибудь другое?

А я,кстати,мужа своего наградила.Сказал,что все чесалось жутко,опухло-перепугался,так,жуть просто laugh.gif Зато теперь меня прекрасно понимает,знает,что это такое laugh.gif

Эх,мужики,нежные создания laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга медсестра и ещё в училище им женщина гинеколог посоветовала при молочнице подмываться спитым чаем.Я не пробовала сразу скажу.

А вообще иммунитет надо повышать, не есть всякой дряни которой полно на прилавках- чипсы, пирожные, колы и будет всё тип топ, никакой молочницы thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочница тяжело лечится от того,что народ не знает истинного положения дел.Молочница сама по себе как бы не заболевание,а скорее симптом.Она указывает на то,что флора влагалища изменилась.Нужно искать саму причину таких изменений.Что может их вызвать?

1.Неправильное употребление антибиотиков,даже самых безобидных во время хотя бы простуды.На ряду с антибиотиками нужно применять Нистатин,тк антибиотики уничтожают не только болезнетворую флору,а и полезную.

2.Срочно сдать анализы на хламидиоз и другие ТОРЧ инфекции,сдать ПЦР.Обычный бакпосев и мазок при постоянной инфекции не принесёт результатов,тк повторяющаяся с постоянным успехом молочница говорит о том,что в моче-половой системе есть более опасный вирус,а молочница-как следствие.Хламидиоз и др. торч инфекции не выявляются при обычном мазке,потому что молекула таких вирусов очень мала и на фоне молекулы молочницы просто не видна.

3.Молочница может наступить от сладкого,от тесной одежды,не натурального происхождения,и от отсутствия правил гигиены.Не нужно спрашивать советов у форумчан и заниматься самолечением,бегом к хорошему врачу сдавать ПЦР.И не стесняемся спрашивать у врача что да почему.Здоровья Вам.

Да,и забыла сообщить ещё один немаловажный факт.Обращаюсь к женщинам,которые постоянно страдают молочницей-какие отношения у Вас с мужем?Насколько Вам хорошо с ним в постеле?Это не праздное любопытство,просто если отношения прохладные,муж не сильно возбуждает и не очень-то и старается,у такой женщины всегда будет молочница,тк при отсутствии смазки или недостаточном её количестве во время полового акта во влагалище образуются микротрещины,что ведёт за самой размножение болезнетворной микрофлоры.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за всю жизнь несколько раз была эта дрянь.А случается она после продолжительного сумасшедшего секса где-нибудь в крайне негигиеничных условияхsmile.gif)) (например на рыбалке в машинеsmile.gif, когда все натирается до микротрещин и туда инфекция попадает, седушки то не чистые...а головенка с пьяну плохо варит и о гигиене не думает).

Лечу я её до безобразного просто и быстро.Пару-тройку дней вагинально по 2 таблетки трихопола (утром и вечером).Через два-три дня все проходит.И есть могу сколько угодно сладкого и пить алкоголь и жирное с копченым есть.До следующего экстремального секса все будет в порядке.

Партнеров никогда не лечила, да они меня и не заражали ни разу( я их, наверное, тоже, ведь во время обострения я сексом заниматься не буду же)

Советовать ничего не берусь, тем более рекомендовать.Мне отлично помогает мой метод.А другим - не знаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Без обид, ОК wink.gif

Трихополом молочница не лечится.

А вам советую сдать анализы на скрытые ЗППП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

А вам советую сдать анализы на скрытые ЗППП.

Сдавала.Все ОК!

Лечится - не лечится - не знаю.Значит просто совпадение.Само все проходит за 2-3 дня и потом до-о-олго не беспокоит....

Правда зуд трихопол снимает практически мгновенно.С первой таблетки.Это вот точно не совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот всю жизнь и все беременности, когда эта дрянь вылезает, пользуюсь (но не лечусь!!!) бурой в глицерине... Там у нее какое-то умное название на пизиречке написано, но в аптеке я обычно как буру в глицирине спрашиваю. Это песня! Таблетки когда еще действовать начнут, а эта жижица противная так зуд снимает - сказка... Мне знакомая тетечка-гинеколог посоветовала 100 лет назад, вот до сих пор спасает... В аптечке всегда стоит, а то пока до врача дойдешь исчешесси вся... А тут достал, промазался так основательно и щастье!!! Советую всем, так как ее даже грудным младенцам применяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya ах вот оно что!!!! g.gif А то у меня никогда такого не было, чтоб зуд был sad.gif , а тут blink.gif ...Муж из командировки вернулся... wink.gif Стерли все там ух как.... blush.gif Хотя и в санитарно-нормальных условиях, но видно все же попала бяка потом в микротрещинки эти...Слава Богу сейчас все уже прошло, но про трихопол на всякий случай запомню! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Лечится - не лечится - не знаю.Значит просто совпадение.

Угу. Мать моего отца давление лечила примочками из календулы на голову. Она всё лечила примочками из календулы. И, ты знаешь, помогало ей biggrin.gif Так что психосоматика - великая вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое средство- помыться с содой. Не любит оно щелочную среду. Я раньше мылась (и спринцивалась) раствором марганцовки, думала панацея, хуже только было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хорошо помог раствор медного купороса 2%, синенький такой.Один раз им спринцевалась, а потом Лактобактерин 5 дней на ночь и красота!!! no_1.gif Правда, сразу после спринцевания небольшая сухость там, но по сравнению с зудом это маленькие цветочки.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этой молочнице так намучалась! Потом пролечилась и стала пить аципол в капсулах. 1 капсула в день. Уже год пью, пока молочница не возвращалась. Вроде он и для желудка полезен и флору во влагалище восстанавливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во время беременности не могла от этой заразы спастись. Ночами спать не могла.! ranting.gif А моя бабуля подсказала - спринцеваться через 1-2(при сильном зуде), не поверите, обычным КЕФИРОМ! Девочки ,15 лет уже прошло, а проблем таких я больше не знаю! Правда муж ничего не делал, но может ему тоже надо было..... в стакане с кефиром потелепать lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКА

Читала я как одна женщина йогуртом спринцевалась, еле-еле спасли её в больнице. Разве можно такое туда заливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто же так анонимно из-за угла минусит по поводу соды? gun_rifle.gif Почитайте учебник! Раствор соды конечно же не вылечивает (впрочем как и кефир с йодом) молочницу, но уменьшает зуд и облегчает "отмывание" грибка от стенок. То есть помогает в основном лечении (противогрибковыми препаратами).

Кому то не дает покоя моя репутация или хобби такое. Хотя если вам от этого легче я буду рада. Всё лучше, чем чесаться от молочницы.

Мы отвлекаемся от темы- лечиться лучше вместе, хотя в последнее время считают, что молочница- проявление дисвагиноза (дисбактериоза влагалища).

Поэтому надо обратить внимание на лечение хронических заболеваний и на диету (ограничить сладкое, мучное...).

обычным КЕФИРОМ!

именно поэтому обычный (а лучше био-) кефир помогает- восстанавливает ТАМ микрофлору.

Потом пролечилась и стала пить аципол в капсулах. 1 капсула в день. Уже год пью
eek.gif

Я вы уверенны, что надо так долго пить? И сколько, всю жизнь? Проще биокефир пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладенькая

Насчет соды не знаю, но вот раствор борной кислоты помогает на ура.

Я только этим всегда и спасалась.

Может, ее имели ввиду? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×