Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Деушка

Сегодня мама просит усыпить кота, а завтра ей мои дети помешают?

Recommended Posts

Выделено из темы "Сложные отношения с мамой".

А моя мама поставила мне условие: выбирай, или я или кот. С ним сосуществовать рядом она не может больше, потому как он будит ее в пять утра и она потом не может заснуть. Беру кота себе в комнату, но маму это тоже не устраивает. Просит его усыпить. Что будет завтра? Маму будут раздражать мои дети и она попросит их в детский дом определить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

А если кот в комнате, то чем маму это не устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Сколько маме лет? Почему её не устраивает кот в вашей комнате?

Маму будут раздражать мои дети и она попросит их в детский дом определить?

Интересная формулировка, мама должна быть в восторге от ваших детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама работает и с детьми не сидит. Кот у нас гулящий. Первый этаж и в туалет он ходит на улицу, просит его выпустить в 5 утра. Я выпускаю из своей комнаты, а мама говорит что слышит все это, просыпается и спать уже больше не может. Кот мешает ей жить в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Вы когда заводили кота маму спрашивали? Квартира чья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько маме лет?

Маме 67 лет.

Интересная формулировка, мама должна быть в восторге от ваших детей?

Нет конечно. Она ничего никому не должна. Это мы ей должны всегда что-то. Сегодня, например, мы должны избавить ее от кота. Что она попросит сделать завтра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Сегодня, например, мы должны избавить ее от кота. Что она попросит сделать завтра?
Сколько коту и как он заводился? У меня нет животных, мой папа категорически против, а живем мы в его квартире, поэтому, несмотря на острое желание сына и мужа, животных в доме нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда заводили кота маму спрашивали? Квартира чья?

Конечно, 3 года назад она была согласна его завести. Квартира была ее, но после рождения второго ребенка мы улучшили условия, продали ее двушку, купили трехкомнатную (чтобы у мамы была своя комната). А оформлена она по 1\4 на меня, мужа и детей. Муж свою квартиру отдал своей родной сестре, у которой трое детей и растит она их одна. Я одобрила его благородный поступок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Эх, зря вы съехались с мамой g.gif

Мою историю см. выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

но после рождения второго ребенка мы улучшили условия, продали ее двушку, купили трехкомнатную (чтобы у мамы была своя комната).

Ни фига себе улучшили!!!! ТО есть теперь у мамы вместо ее двушки вообще ничего нету... Зато ей выделили отдельную комнату в квартире семьи дочери. unsure.gif Это Вы круто улучшились за счет мамы.

А в голову ни разу не пришло, что лучше бы жить отдельно, и там и заводить и животных, и детей...

Простите, что резко - но у меня от ваших слов про "улучшение" глаза на лоб полезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Я завидую тем, кто живет отдельно от родителей. Мама просто выносит мозг. Она ходила к психотерапевту и на его вопрос о том, как она проводит отпуск, мама сказала, что дети с внуками уезжают, а ее оставляют дома с котом! confused_1.gif

Только она почему-то не сказала о том, что каждый раз мы просим ее ехать с нами (когда-то с детьми побудет без нас). Она каждый раз отказываласть потому что мы ездили за границу 3 года подряд. Но в этом году заграница стала дорогая, мы ездили в Геленджик, на машине. Маму просили-умоляли ехать с нами. С кем оставить кота- вообще не проблема, соседям оставили корм, дали денег, поставили миску возле закрытой двери. Он летом вообще на улице живет, в палисаднике, приходит домой пожрать только. Так мама и тут не согласилась, типа, зачем напрягать соседей. К слову, у соседей тоже есть кот. Зачем она отказывается от отпуска? Чтобы нас потом в этом же и обвинить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Зачем она отказывается от отпуска?

Наверное затем, что

просим ее ехать с нами (когда-то с детьми побудет без нас).

В квартире то спокою от вас нет, так ещё и на отдыхе за ними присматривать, пока вы развлекаетесь.

Круто.

Про улучшение условий убило просто. blink.gif

Я одобрила его благородный поступок.

Благородным за счет тещи быть, это ни фига не благородство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Благородным за счет тещи быть, это ни фига не благородство.
Советовать все могут. А как вы бы поступили на месте моего мужа?
В квартире-то спокою от вас нет, так ещё и на отдыхе за ними присматривать, пока вы развлекаетесь.

Круто.

Честно говоря, мы перекрестились, когда она отказалась. Решили, что отдохнем друг от друга. Ан нет, и тут не так.

ksana

Вы наверное, не поняли, но в двушке мы жили вместе с мамой. Она в одной комнате с одним ребенком, мы в другой с мужем и вторым ребенком. Иначе было просто не разместиться. Разве квартира в 45 кв.м на квартиру 90 кв.м это не улучшение жилищных условий? Когда всем по комнате- мне с мужем, маме и детская?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Муж свою квартиру отдал своей родной сестре, у которой трое детей и растит она их одна. Я одобрила его благородный поступок.

Видите ли в чем дело... Ваш муж поступил благородно, вы его поступок одобрили за счет своей мамы. То есть, в принципе, если квартиру, отданную сестре, муж покупал сам, не получил по наследству от их родителей, то вы обеспечили золовку жильем за счет комфорта собственной мамы.

У нас как-то встал вопрос о покупке дома. Предполагалось обменять две квартиры, мамину и нашу, на хороший дом. Маме как бы будет удобнее - огород под боком, хоть с утра до вечера копайся, плюс возраст уже и так далее. Но потом мама подумала и решила, что лучше будет сидеть на своем четвертом этаже. Мы с ней любим друг друга, но вот жить на одной территории две взрослые медведицы не смогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Разве квартира в 45 кв.м на квартиру 90 кв.м это не улучшение жилищных условий?

Я все поняла - мне очень грустно от такого улучшения... Поймите, мне всегда кажется, что ребенок вырастая, уходит в свою жизнь... То есть, если я живу, например, в двушке с сыном и мужем, то я вправе рассчитывать на то, что сын НЕ приведет сюда свою молодую жену... И не будет таким образом "улучшать условия жилья". Я бы рассчитывала на то, что я останусь жить в этой двушке с мужем вдвоем, но или если что-то случится, то одна. Так понятней?

А так получается, что

1. Юридически вы с семьей отобрали у мамы квартиру, ведь так? Новая оформлена на Вашу семью

2. У мамы есть ТОЛЬКО своя комната, а в своей квартирк она была бы хозяйкой всей квартиры и жила бы так, как хочется ей - не навешивая на себя ни дочкиных детей. ни котов, ведь так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что- то кота жалко. Нагуляется на улице, придет, а тут он не нужен... Мне кажется, никому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деушка
А как вы бы поступили на месте моего мужа?
Зарабатывала на собственное жилье конечно, а не "улучшала" теще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и сложные отношения у Деушка возникли оттого, что живет вместе с мамой. Жили бы отдельно, может, и мама добрее бы казалась?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Ну во-первых, да, ksana права, вы с мужем тупо оставили свою мать с голой опой. Я так понимаю, условия вы улучшили с помощью маткапитала? То есть есть продали материну двушку, добавили сертификат плюс еще что-то и купили на четверых. Случись что с вашим браком и муж решить не благородничать, как разменивать будете? Как минимум, свою четверть мог бы на тещу переписать, ее квартиру вложили в жилье, если что.

Во-вторых, ответьте на вопрос про квартиру мужа. Сам заработал али наследство? Сдается мне, он просто долю в наследной квартире истрнебовать не стал. Нуачо, можно ж тещу подвинуть music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Муж получил квартиру в наследство от родителей вместе с сестрой, но просто отказался оь своей доли в ее пользу. Кроме того, сестра с детьми живет не в России, за тысячи км.от нас.

После получения материнского капитала я умоляла маму отселиться. То есть сначала бы мы купили трешку, потом разменяли бы ее на две- и однокомнатную. Сложно, но можно. Так мама оскорбилась: вы что, хотите выкинуть меня из своей жизни? no_1.gif

Волшебная на всю голову

А мне что- то кота жалко.

А как мне жалко! Меня-то он не напрягает, я встану, впущу-выпущу, меня не раздражает он, такой ласковый, на колени прыгает... Воспринимаю его как член семьи. Весь вечер проплакала, но если мама ставит такие условия, что я могу сделать? Вот вам сижу жалуюсь. Позвонила подружке, может она его к своей маме в деревню отправит. Жду завтра звонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Это легко сказать - зарабатывай.

Мне с моей зарплатой наверно ипотеку даже не дадут. Не у всех есть средства на покупку квартиры. В моем городе около 3-4 млн. голая новостройка на окраине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Так мама оскорбилась: вы что, хотите выкинуть меня из своей жизни? no_1.gif

Попробуйте сейчас еще раз спросить. Может мама теперь поняла, что очень устала жить такой большой семьей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

А как вы бы поступили на месте моего мужа? 

       

Такой "незамутненный" разум давненько я не видела.. unsure.gif

Вы с мужем, очевидно, пуповиной связаны, раз даже не предполагаете, что с мужем, бывает, разводятся (не все и не всегда, но, ведь, бывает же?)

Данжи

Случись что с вашим браком и муж решить не благородничать, как разменивать будете?

Видимо, брак навсегда. По крайней мере, Деушка других вариантов даже не представляет.. rolleyes.gif

Деушка

И, все таки, куда муж пойдет жить, если разведетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Даш, я в ужасе. Вот у меня есть моя квартира, трёшка и взрослый сын. Он женится и придёт ко мне с предложениями "улучшить" ? И вместо моей квартиры мне предложат маленькую комнату в квартире без права собственности? А потом начнётся - не так сидишь, не так свистишь?

А потом скажут - не зажилась ли ты? нам надо подросшего второго ребёнка в отдельную комнату?

Нет уж, не надо мне улучшать. Себе заработайте и улучшайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мама теперь поняла, что очень устала жить такой большой семьей?
Может и поняла, но что делать теперь? Мы живем в области, я работаю и получаю минимальную зарплату в 10 тыс.рублей. Почему меня это устраивает? Потому что моя работа в 4 минутах ходьбы от дома- раз, неполный рабочий день- два. Это гораздо лучше чем ездить в город за 20 км и работать с утра до ночи за большую зарплату. В школе продленка только до 13.30, поэтому я выбрала для себя лучший вариант. Хоть домашние дела успеваю сделать, маму не прошу ни о чем. Да и не имею права, она работает до 5-ти. Муж работает в Москве неофициально так как нет прописки Москва-область. При всем при этом ипотека невозможна, узнавала. Максимум что мне дают, это кредит в 100 тыс. Смешно. При минимальной цене на однушку 1,5 млн.

Итальяна

, все таки, куда муж пойдет жить, если разведетесь?

А надо разводиться, да? Создавать семью, рожать детей, чтобы потом разводиться? Я люблю мужа, к чему такие вопросы? Вы здесь к этому всех призываете? Если захочет разводиться, пусть идет куда хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×